Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
alisca

Загранпаспорт

Рекомендованные сообщения

Девочки! Очень срочный вопрос. Никогда не делала загранпаспорт, на днях появилась возможность и повод съездить за границу в первых числах июня, даже отпуск дадут. Вопрос в том, что меня напугали, что не успею получить загранку до июня месяца и можно даже не пытаться. Как быть? Говорят, что это совсем нереально, люди уже 3 месяца ждут получения((( Поехать очень надо именно в это время... Как думаете, есть шансы? Может, через сайт госуслуг быстрее сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Очень срочный вопрос. Никогда не делала загранпаспорт, на днях появилась возможность и повод съездить за границу в первых числах июня, даже отпуск дадут. Вопрос в том, что меня напугали, что не успею получить загранку до июня месяца и можно даже не пытаться. Как быть? Говорят, что это совсем нереально, люди уже 3 месяца ждут получения((( Поехать очень надо именно в это время... Как думаете, есть шансы? Может, через сайт госуслуг быстрее сделать?

 

Не переживайте! У Вас в запасе достаточно времени для оформления загранпаспорта. Месяц ФМС рассматривает и неделю Вам на сбор документов. Вообщем, с запасом 2 месяца надо брать. У Вас же 2 мес. и 10 дней.

Главное, не тянуть резину, а сразу с понедельника начать заниматься этим вопросом. Возможно, придётся отстоять немалые очереди, потому-что по весне народ начинает делать паспорта, чтобы летом отдохнуть.

Успехов Вам! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не переживайте! У Вас в запасе достаточно времени для оформления загранпаспорта. Месяц ФМС рассматривает и неделю Вам на сбор документов. Вообщем, с запасом 2 месяца надо брать. У Вас же 2 мес. и 10 дней.

Главное, не тянуть резину, а сразу с понедельника начать заниматься этим вопросом. Возможно, придётся отстоять немалые очереди, потому-что по весне народ начинает делать паспорта, чтобы летом отдохнуть.

Успехов Вам! :girl_wink:

 

Спасибо! Очередей после БТИ я не боюсь, с понедельника начну узнавать. Наверное, на Рокоссовского лучше сразу ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько мне известно, загран с биометрическими данными - 3 мес., а обычный - около 2 мес, бывает и за месяц успевают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alisca, биометрические делали год назад, три недели делали. Но вообще по-моему месяц по закону срок изготовления. Записались по интернету, пришли в назначенное время, заняло 15 минут. Получение более увлекательно, там уже толпа может быть, но и это заняло максимум час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда очередной вопрос: а обычные еще делают? Вроде читала, что уже нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда очередной вопрос: а обычные еще делают? Вроде читала, что уже нет(((

 

На сайте УФМС написано, что делают. Старые паспорта можно оформить у себя в районе. Брат сейчас оформляет биометрический. От сдачи документов до готовности паспорта прошло чуть больше трёх недель. Зато теперь проблема его получить. Очереди большие. Народ начинает готовиться к летним отпускам.))) Поэтому, если Вы планируете поездку в июне, начинайте оформлять паспорт уже сейчас.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдавала документы в ФМС на Рокоссовского на этой неделе. Как мне сказали в "окошечке" надо записаться на приём к ним по интернету, либо по тел. строго с 10 до 11 ( тел.постоянно занят), либо в "живой" очереди подождать. Я выбрала очередь и осталась ждать свободного времени ( кто-то по записи не пришел ), ожидание затянулось на 15 минут. Анкету сотрудник заполнил, сфотографировали там же и я пошла сдавать все собранные мной документы ( не забудьте оплатить госпошлину 2500 ). Всё! Сказали через месяц получать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я выбрала очередь и осталась ждать свободного времени ( кто-то по записи не пришел ), ожидание затянулось на 15 минут.

 

Вам очень повезло! Брат тоже сначала пытался сдать документы без предварительной записи. Не получилось. Пришлось записываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, по моему, никакой проблемы в том, чтобы записаться на сдачу доков через инет - нет.

sviti, откуда у вас такие данные по срокам? Законом установлен предельный срок оформления паспорта: 1 месяц при подаче документов по месту жительства (постоянная регистрация) и 4 месяца при подаче их по месту пребывания (временная регистрация).

Задержка возможна либо во время праздников (они в расчет срока изготовления не беруться), либо при сбое какой-либо из служб (это бывает редко). Т.к. изготавливаются загранпаспорта нового образца не в Волгограде, то, фактически, никак повлиять на сроки изготовления сотрудники УФМС не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, по моему, никакой проблемы в том, чтобы записаться на сдачу доков через инет - нет.

 

Зашла вчера вечером на сайт УФМС: записи нет по 29 марта включительно. Но может быть это связано с тем, что был вечер пятницы, а потом выходные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зашла вчера вечером на сайт УФМС: записи нет по 29 марта включительно. Но может быть это связано с тем, что был вечер пятницы, а потом выходные?

Если у Вас есть возможность потратить один день, то поезжайте сами с утра туда и попробуйте в порядке очереди воспользоваться освободившимся талоном, может быть и пройдете. Я стояла минут 35 на сдачу документов и за это время сотрудница пригласила четверых из "живой" очереди,а всего таких было человек 7 на тот момент.

Я всё сдала 11 марта, а если бы по записи, то не ранее 18 марта, но мне ждать нельзя было, у меня сроки поджимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зашла вчера вечером на сайт УФМС: записи нет по 29 марта включительно. Но может быть это связано с тем, что был вечер пятницы, а потом выходные?

зайдите в понедельник и спокойно запишетесь, я думаю. Это гораздо более надежно. По живой очереди не всегда быстро, как повезет. При мне сидела женщина, не записавшаяся предварительно. но им надо было обязательно. В общем сидели они часов пять там точно, т.к. все очередники приходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка

то, что по закону- 1 месяц - факт известный, но, к сожалению, не всегда так получается... надеюсь, что ТС успеет до июня, сейчас не самая горячая пора. проблемы могут быть в случае, если в течение последних 10 лет вы проживали и работали в другом регионе. так было у меня - до Волгограда я жила в других регионах РФ, и при проверке данных был отправлен запрос туда...в общем, в моем родном городе запрос просто "сгинул". ответ все никак не приходил. и перезнакомилась со всеми сотрудниками УФМС нашего района, узнала, что в том городе человек, ответственный за отправку ответов на запросы то на больничном, то в отпуске... нашла его знакомых (город еще раз повторюсь- родной, знакомых найти не проблема), они как смогли ускорили процесс... в общем, подав документы в первых числах июНя, паспорт я получила во второй половине августа... загранкомандировка, для которой он делался, практически сорвалась, вернее вместо месяца заняла 5 дней.....

 

ну а если в последние 10 лет вы работали только в волгограде - то все будет быстро и просто!!! это мне и в УФМС говорили, и знакомые, которых я просила помочь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Очень срочный вопрос. Никогда не делала загранпаспорт, на днях появилась возможность и повод съездить за границу в первых числах июня, даже отпуск дадут. Вопрос в том, что меня напугали, что не успею получить загранку до июня месяца и можно даже не пытаться. Как быть? Говорят, что это совсем нереально, люди уже 3 месяца ждут получения((( Поехать очень надо именно в это время... Как думаете, есть шансы? Может, через сайт госуслуг быстрее сделать?

 

Вы успеете, несмотря на все очереди. Я делала загранпаспорт не один раз, и еще никогда УФМС не подводил:)

Насчет сроков Танюшка абсолютно права! Читаем на их сайте: "Срок оформления паспорта не должен превышать одного месяца со дня подачи заявления по месту жительства и четырех месяцев при подаче заявления по месту пребывания."

По номеру телефона (8442) 33-88-68 все-таки можно дозвониться:)

Кстати, насколько я поняла, можно сделать паспорт и старого образца.

А вот пошлину нужно оплатить в любом отделении Сбербанка еще до подачи документов в УФМС, т.е. вместе с документами приносите и квитанцию об оплате.

Удачи!!! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда очередной вопрос: а обычные еще делают? Вроде читала, что уже нет(((

делают, особенно паспорт старого образца актуален для маленьких детей, вписывать/вклеивать в биометрический уже нельзя, а совсем крохам биометрическйи ни к чему, 10 лет с фотографией допустим в 3 месяца -будет проблематично вывозить ребенка, хотябы уже года в 3-4 биометрику делать.

 

 

Отдавала документы в ФМС на Рокоссовского на этой неделе. Как мне сказали в "окошечке" надо записаться на приём к ним по интернету, либо по тел. строго с 10 до 11 ( тел.постоянно занят), либо в "живой" очереди подождать. Я выбрала очередь и осталась ждать свободного времени ( кто-то по записи не пришел ), ожидание затянулось на 15 минут. Анкету сотрудник заполнил, сфотографировали там же и я пошла сдавать все собранные мной документы ( не забудьте оплатить госпошлину 2500 ). Всё! Сказали через месяц получать.

Вам конечно повезло, что вас так быстро вызвали из "живой" очереди, я месяц назад так пыталась апру раз подъезжала без записи, и каждый раз сидело человек 5 с утра( я в обед приезжала), которые безуспешно ждали когда их позовут. Т.е. это реально надо с утра до вечера сидеть наверное, что так вот попасть без записи.

Сразу сдать документы, заполненные сотрудниками в окне №2 удастся только не работающим и студентам, пенсионерам еще наверное. Т.к. работающему населению нужно будет анкетки свозить на подпись к директору иди начальнику ОК. Ну или самим заполнить дома, и подписать, но тут есть риск того, что придерутся к какой-нибуль запятой или большой или маленькой букве.

 

по срокам действительно 1 мес, и до 4 - у кого регистрация в другом городе, как у меня например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Огромнейшее вам всем спасибо :misc_flowers:

С понедельника начну действовать. Думаю, проблем не будет, родилась, жила и работаю только в Волгограде. Темка пусть пока повисит, результаты напишу, может, перед сезоном отпусков еще кому пригодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас делаю загранник. Записалась в интернете. Пришла в назначенное время. Живая очередь, разумеется, пропускать меня не хотела, аргументируя, что "стойте девушка в очереди как все. Ни о какой записи в интернете не слышали". Но это их проблемы. Я всё же прорвалась к окошку и заявила, что такая-то такая-то здесь, назначенное время подошло, а меня не вызвали. Девушка в окошке и правда спохватилась что время подошло. Всё быстренько оформили, сфотографировали и отправили ждать месяц. Муж подключил на свой интернет-ящик подписку. Ровно через месяц пришло сообщение, что паспорт готов можно забрать. Но вот с этим у меня катастрофа - уже месяц я не могу заехать забрать. Нет времени. А говорят, что хранят их только 2 месяца, а потом в архив и забрать оттуда будет сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, месяц назад делали паспорт мужу. Записали его на подачу через интернет, я сразу подготовила ему заявление - образец подачи есть на сайте, главное правильно списать с трудовой книжке и лучше подготовьте заявление заранее, т.к там требуется указать адрес предприятия, на котором вы работали (в предыдущие 10 лет) или адрес школы, если учились. Думаю, что это будет проблематично сделать сразу в ФМС, моя бы память отказала, т.к я пользовалась интернетом в поиске адресов и звонками некоторым знакомым. Так вот заявление в двух экз. мы подготовили, муж подписали их на работе в ОК, оплатили гос.пошлину, в общем собрали все док-ты по списке. Муж приехал в назначенный день и у него приняли заявление, мной все было заполнено правильно, ни к чему не придрались и мужу не пришлось к ним повторно ехать с подписанным заново заявлением. И ровно через 1 месяц мы уже получили паспорт. Причем мужу повезло, он пробыл на получении минут 20-30, хотя была очередь. Его док-ты оказались сверху))

Так что, не переживайте, успеете получить свой паспорт, главное заполните заранее заявление, чтобы Вам туда два раза не ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я как то свой паспорт через полгода только забрать смогла.. никаких проблем- пришла и получила.. сейчас вот тоже уже новый делаю уже гтов и тоже опять двадцать пять времени нет заехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Виталия, а вы нового образца делали или старого?

 

муж подписали их на работе в ОК

Я вот совсем недавно мамке оформляла через госуслуги, и никакого заявления она не пописывала на работе.На их сайте я заполнила заявление, пришло письмо придти с оригиналами док-тов (паспорт, копия трудовой), все сверили по ним. сфотографировали, недели через 3 пришло письмо о готовности паспорта.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы документы на загран подали 8 фев, и то, это мы в Котельниково подали, пока их в Волгоград доставили...12 марта они уже готовы и это при том, что в Котлах у нас временная регистрация и где мы только не жили и не работали. Сама, честно говоря, удивилась, что так быстро. Теперь вот надо найти время приехать и забрать их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Очень срочный вопрос. Никогда не делала загранпаспорт, на днях появилась возможность и повод съездить за границу в первых числах июня, даже отпуск дадут. Вопрос в том, что меня напугали, что не успею получить загранку до июня месяца и можно даже не пытаться. Как быть? Говорят, что это совсем нереально, люди уже 3 месяца ждут получения((( Поехать очень надо именно в это время... Как думаете, есть шансы? Может, через сайт госуслуг быстрее сделать?

Муж месяц назад подал документы, по закону они обязаны предоставить паспорт через месяц.Позвонили в УФМС, сказали, что надо еще ждать, муж поговорилс начальником,дал понять, что знает закон, что нужнооформлять визу через месяц, начальник пошел на встречу.

Вывод - есть не только шансы, есть еще и права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько я знаю, что время может затянуться, если в проверке данных с анкеты возникли трудности, например если человек был военный (работал с секретной информацией) или не правильно указаны данные. У моего знакомого, около полугода готовился паспорт, но уже обзвонил этот паспортный стол, потом просто бросил это дело и через пол года ему выдали его..он в шоке. Так что...все бывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ночью ,в 00:00 записала мужа на 30 марта через сайт УФМС,днём вычитала на сайте,что запись выкладывают ночью,встала(я уже спала), было свободно,но пока записывалась,практически всё время уже было занято,вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже записалась на 30марта,было свободно 3места,пока подтверждала запись, уже мест не осталось :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
особенно паспорт старого образца актуален для маленьких детей, вписывать/вклеивать в биометрический уже нельзя, а совсем крохам биометрическйи ни к чему, 10 лет с фотографией допустим в 3 месяца -будет проблематично вывозить ребенка, хотябы уже года в 3-4 биометрику делать.

 

Данные в паспорте "считываются" по радужке глаза, которая не меняется, так, что можно и в 3 мес. оформить паспорт на ребенка и потом с ним проблем не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А подскажите пожалуйста одно время на 1 чел.,а если я еду всей семьёй,2 взр.и 1 реб.большой,думаю малышек брать не надо,нас всех примут,или надо было всем троим записываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамусик Ирусик, взрослых записывают отдельно, даже если это члены семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, подскажите. Заполнила заявление, собрала документы, в очередь на сайте записываться, чтоб эти документы сдать? а фотографировать меня, когда документы сдавать буду? или это запись в очередь уже на получение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, подскажите. Заполнила заявление, собрала документы, в очередь на сайте записываться, чтоб эти документы сдать? а фотографировать меня, когда документы сдавать буду? или это запись в очередь уже на получение?

да, запишись на сайте, в свое время сдашь документы и тебя сфотографируют)

на получение нету записи, просто очередь всегда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, подскажите. Заполнила заявление, собрала документы, в очередь на сайте записываться, чтоб эти документы сдать? а фотографировать меня, когда документы сдавать буду? или это запись в очередь уже на получение?

 

если вы биометрику делаете то вас сфоткают прямо в кабинете где доки принимают... на получение живая очередь... стоит куча народу, сдаете паспотра российские(для печати о выдаче) и квиток который вам дают при сдаче доков.. а потом девушка выходит и вызывает, как говорится кто российский первым впихнул в руки девушке, тот первее и получит))

Изменено пользователем zayka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вы молодцы!!! А я доки собрала, кроме анкеты, а записаться никак :cry: работаю и работаю, в перерыве пыталась зайти на сайт, как зашла - комп вырубился(((а потом опять работа и обо всем на свете забыла. Сейчас попробую подкараулить время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если вы биометрику делаете то вас сфоткают прямо в кабинете где доки принимают... на получение живая очередь... стоит куча народу, сдаете паспотра российские(для печати о выдаче) и квиток который вам дают при сдаче доков.. а потом девушка выходит и вызывает, как говорится кто российский первым впихнул в руки девушке, тот первее и получит))

А что за квиток такой? Справка с номером? По которой можно готовность паспорта в инете проверить? Или что-то другое? Просто мы эти справки потеряли :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А говорят, что хранят их только 2 месяца, а потом в архив и забрать оттуда будет сложнее.

Моя подруга забрала свой готовый загранпаспорт через ... ГОД :sm044: И ничего такого - паспорт ее спокойно дождался, и даже никаких реплик типа "чё вы так долго шли" не услышала. Хотя, может, сейчас правила другие... Лучше позвонить и узнать, сколько хранят сейчас паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что за квиток такой? Справка с номером? По которой можно готовность паспорта в инете проверить? Или что-то другое? Просто мы эти справки потеряли :unsure:

да, это справка с номером.

можете позвонить и узнать ваш номер, по нему проверять готовность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, ну снова я. Заполненное заявление не сохраняется на флешку, а принтера у меня нету. что делать?

 

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получала загран несколько раз и главное потом много раз им пользовалась. Прочитала совет получать отдельный паспорт на ребенка.... Я не советую. Так как потом вы будете постоянно попадать на дополнительные расходы. При каждом оформлении путевок с вас будут брать за визу за каждый паспорт, а не за человека. В некоторых консульствах еще берут за обработку информации деньги тоже по количеству парпортов. отдельный паспорт нужен если ребенку придется ехать отдельно с бабушкой или др родителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Записалась сейчас на 3 апреля. Время почти все свободно. Одно но есть - там написано, что это запись на первичный прием для оформления загранки нового образца, а мне старый нужен, не примут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...