Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
alisca

Загранпаспорт

Рекомендованные сообщения

Девчата,на все интересующие нас вопросы есть ответы на сайте УФМС,там же можно задать свой вопрос он-лайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну снова я. Заполненное заявление не сохраняется на флешку, а принтера у меня нету. что делать?

Ничего страшного! они при Вас заполнят.. это быстро. Я сама заполнять не хотела-они все сделали, главное при себе иметь все доки, ну и по времени записаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата,на все интересующие нас вопросы есть ответы на сайте УФМС,там же можно задать свой вопрос он-лайн.

 

Аха, была я там, в первую очередь туда отправилась. Там на многое ответов нет. Сегодня прозванивала в перерывах между рабочими звонками УФМС на Рокоссовского и свое районное, либо не берут, либо тот, кто взял не знает ответ и дает новый номер телефона((( Может, кто все-таки знает, делают ли паспорта старого образца на Рокоссовского, куда уже записалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аха, была я там, в первую очередь туда отправилась. Там на многое ответов нет. Сегодня прозванивала в перерывах между рабочими звонками УФМС на Рокоссовского и свое районное, либо не берут, либо тот, кто взял не знает ответ и дает новый номер телефона((( Может, кто все-таки знает, делают ли паспорта старого образца на Рокоссовского, куда уже записалась?

В Дзержинском сказали. что старого образца больше не делают. до нового года делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, пожалуйста, если я хочу заявку на получения загранпаспорта на сайте госуслуг подать, всё равно ведь придётся записываться на приём. Тогда как лучше сделать, сначала записаться на приём на сайте УФМС, потом на госуслугах заполнить заявление? Или как лучше? Хочется по сто раз не мотаться (т.к. с ребенком буду), а за 1 раз всё подать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, пожалуйста, если я хочу заявку на получения загранпаспорта на сайте госуслуг подать, всё равно ведь придётся записываться на приём. Тогда как лучше сделать, сначала записаться на приём на сайте УФМС, потом на госуслугах заполнить заявление? Или как лучше? Хочется по сто раз не мотаться (т.к. с ребенком буду), а за 1 раз всё подать.

А зачем на сайте госуслуг заявку подавать? что она даст?

Вам все равно надо записываться в УФМС приносит доки и делать фото, и второй раз - забирать.

Как Вам поможет сайт госуслуг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если заполняешь заявку по госуслугам, то на прием приходишь уже без очереди, твое заявление уже у конкретного специалиста, о чем тебе на почту приходит письмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если заполняешь заявку по госуслугам, то на прием приходишь уже без очереди, твое заявление уже у конкретного специалиста, о чем тебе на почту приходит письмо.

 

Все правильно! Я дозвонилась до всех УФМС, так вот все наотрез отказываются делать паспорт старого образца, только нового. Позвонила знакомой, которой говорили тоже самое, тогда она решила действовать через сайт госуслуг, на днях уже идет получать, хотя поначалу ей пытались отказать, но она заявила им, что права не имеют. В общем, зарегилась на сайте, на днях получу пароль, фото сделаю, анкету заполню и отошлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если заполняешь заявку по госуслугам, то на прием приходишь уже без очереди

Те в УФМС уже не надо записываться на время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Те в УФМС уже не надо записываться на время?

 

Достоверно точно - не надо, они смс сами присылают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сделали паспорта за 3 недели, ребенку - за 10 дней. Сама заполняла анкеты (скачала на сайте), записывались тоже через сайт. Весь процесс подачи документов в УФМС занял 15 минут (правда, ребенка перефотографировали 3 раза и в кабинку она заходить не хотела). Когда паспорта были готовы, мне пришло письмо на эл. почту, поехали - получили за 5 минут и через несколько дней улетели в Хургаду. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
получили за 5 минут

Повезло, я простояла в толпе около часа(( ну а дали за минуту))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Те в УФМС уже не надо записываться на время?

 

неа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
делают ли паспорта старого образца на Рокоссовского, куда уже записалась?

 

В Дзержинском сказали. что старого образца больше не делают. до нового года делали.

 

нет неделают . В держинском мне оказали еще в октябре, настаивала письменно ., похорошему объяснили что нет бланков и не будет! даже если примут заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем на сайте госуслуг заявку подавать? что она даст?

Вам все равно надо записываться в УФМС приносит доки и делать фото, и второй раз - забирать.

Как Вам поможет сайт госуслуг?

 

 

Нет. На сайте все оформляешь, прикрепляешь фото и отсылаешь, а потом тебе смс приходит, что в такой-то день, в такое-то время вас ждет там-то там-то специалист Иванов И.И. приходишь туда с доками (паспорт, копия трудовой, фото) все оформляют и сразу выдают загранпаспорт, у меня подруга на днях получила, а я на полпути - фото послезавтра сделаю и отправляю письмо))) Так что в УФМС придется сходить всего раз и без записи.

 

А код активации для сайта госуслуг я на Мира в "Ростелекоме" получила через 2 или 3 дня после регистрации)))

 

Про отсутствие бланков подруге тоже говорили, тогда-то она и решила через сайт действовать, и выдали ей старый. Мне тоже по телефону сказали, что их делают только в экстренных случаях, посмотрим...

Изменено пользователем alisca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фото послезавтра сделаю и отправляю письмо)))

 

вы какого образца делаете?

А фото обычное?можно сфоткаться и в эл виде взять? я просто не очень поняла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы какого образца делаете?

А фото обычное?можно сфоткаться и в эл виде взять? я просто не очень поняла....

 

Старого делаю. Фото должны сделать именно на загранпаспорт, там требования к нему есть (их на сайте прочитатете)

Изменено пользователем alisca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот все в нашей стране так! На месте - нельзя, а по факту ,через голову перепрыгнув - можно! Это я про загран старого образца. Хорошо, что у нас есть интерент и можно делиться информацией!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, я к вам за советом, мож подскажите...

планирую ехать за границу в медовый месяц, но я хочу менять фамилию в загсе, знаю что рос. паспорт будет действителен еще месяц, а что с загранником?? говорят в визовую страну не пустят если поменяю сразу фамилию, советуют ждать после свадьбы и сразу уже оформлять на новую фамилию загранник, но мне то охото сразу улететь в теплые страны после свадьбы, как быть...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, скажите, какой смысл делать загран старого образца? я так рассуждаю) - старый - 1000 ГП, фото - руб.150-200 и сроком на 5 лет, новый - 2500ГП, без фото (в смысле нет нужды фоткаца в ателье) и сроком на 10 лет - то на то выходит, пральна? не, ну ток экономия на данный момент времени, это да))

 

Новый я слышала не биометрический в полном смысле слова - там ток цифровое фото, нет снимка сетчатки и отпечатков пальцев. Это так, кто в курсе?

 

Тож записалась через инет на 28 марта доки сдавать. Кстати там написано у них на сайте, что если окна 1 и 2 на Рокоссовского заняты, можно записаться в Дзержинский УФМС. Я так и сделала, предварит-но позвонила, подтвердили - можно. Ждемс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, я к вам за советом, мож подскажите...

планирую ехать за границу в медовый месяц, но я хочу менять фамилию в загсе, знаю что рос. паспорт будет действителен еще месяц, а что с загранником?? говорят в визовую страну не пустят если поменяю сразу фамилию, советуют ждать после свадьбы и сразу уже оформлять на новую фамилию загранник, но мне то охото сразу улететь в теплые страны после свадьбы, как быть...???

я ездила в медовый месяц в визовую страну с загранпаспортом с девичьей фамилией, уточняли это заблаговременно и у тур-оператора и у знакомого одного) таможня принимающей страны российский наш паспорт и не смотрит ведь. Брали свидетельство о заключении брака на всякий случай.

Мы уехали в путешествие ночью того же дня, что и свадьба наша была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, скажите, какой смысл делать загран старого образца? я так рассуждаю) - старый - 1000 ГП, фото - руб.150-200 и сроком на 5 лет, новый - 2500ГП, без фото (в смысле нет нужды фоткаца в ателье) и сроком на 10 лет - то на то выходит, пральна? не, ну ток экономия на данный момент времени, это да))

Просто в старый загран Вы можете вписать и детей, а это + еще экономия денежная))) Как в оформление, так и в получении визы в ряд стран

 

Новый я слышала не биометрический в полном смысле слова - там ток цифровое фото, нет снимка сетчатки и отпечатков пальцев. Это так, кто в курсе?

Да так, на таможне, в определенных странах, Вы дополнительно делаете отпечатки и снимок сетчатки( Вот все у нас так, через года 2 и эти паспорта будут считаться старого образца((

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто в старый загран Вы можете вписать и детей,

а в новый сразу нельзя вписать? сразу прийти с детьми - сфоткать их и внести в паспорт - нельзя? или новых детей нельзя вписать будет (если будут)???

так и в получении визы в ряд стран

не поняла - а в чем экономия в визе если паспорт старого образца? бОльшее кол-во страниц для виз?

Вот все у нас так, через года 2 и эти паспорта будут считаться старого образца((

да, я тоже так думаю - спецом их "урезали", чтоб потом бабосы за биометрические собирать(( Гондурас.......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в новый сразу нельзя вписать? сразу прийти с детьми - сфоткать их и внести в паспорт - нельзя? или новых детей нельзя вписать будет (если будут)???

в новый биометрический паспорт детей не вписывают вообще.

т.е. если у мамы и папы новый биометрический паспорт, детям надо делать отдельные паспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не поняла - а в чем экономия в визе если паспорт старого образца? бОльшее кол-во страниц для виз?

экономия в том, что если деть вписан в старый паспорт, то ему не надо покупать отдельную визу.

что автоматически становится невозможным с новым паспортом. Визу надо клеить и детенышам, и родителям, всем в свои паспорта.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в новый сразу нельзя вписать? сразу прийти с детьми - сфоткать их и внести в паспорт - нельзя? или новых детей нельзя вписать будет (если будут)???

Нет! На детей отдельный паспорт! Хотя в новом есть страница Дети, но вписывать нельзя, УФМС не может ответить на мой вопрос - Почему? Опять абсурд.. Хотя я толком и не копала эту тему, может и есть основания..

 

не поняла - а в чем экономия в визе если паспорт старого образца? бОльшее кол-во страниц для виз?

Нет, это опять с точки зрения вписанных детей! Многие страны берут консульский сбор за паспорт, не важно, что там еще 5 человек детей вписано! А если у каждого свой паспорт, то платить придется за каждый паспорт в отдельности!

Но минус в том, что с ребенком обязательно должен ехать тот родитель, в чей паспорт вписан ребенок(

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в новый биометрический паспорт детей не вписывают вообще.

А в чем его биометричность? Объясните, пожалуйста, я не знаю((

И зачем в нем страница Дети?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в чем его биометричность? Объясните, пожалуйста, я не знаю((

И зачем в нем страница Дети?

на мой взгляд это они махнули конечно с названием, а на деле то, просто в пластиковую страницу "вшит" микрочип с нашими данными, фото в электронном виде, фио и остальные данные, которые напчетаны также на самом паспорте. Просто во многих странах есть приборы на паспортном контроле, которые мгновенно считывают всю инф про нас с этого чипа и все, ну вроде как для ускорения процесса идентификации.

Кстати кто-то писал, что там есть наша сетчатка глаза, так вот там ее нет, равно как нет и отпечатков пальцев и т.д. Это хотели ввести, когда придумали эти новые паспорта, но на каком то этапе, отказались от этой мысли.

Так что на чипе только наше фото в цифровом виде и контактные данные.

 

зачем страница дети - не знаю))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

они еще грозятся что европа закроется для старых паспортов и визу шенгена не поставить.

ну вот мне счас накладно будет сделать 3 паспорта био... и в ближайшие 5 лет мы н поедем не куда все больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в новый биометрический паспорт детей не вписывают вообще.

т.е. если у мамы и папы новый биометрический паспорт, детям надо делать отдельные паспорта.

ага, терь поняла, спасибо)) У нашего папы старый, дети вписаны, так что некоторое время мы еще поэкономим :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я просто решила сэкономить, т.к. еще не известно точно, поеду или нет, а денег на данный момент в обрез, уж лучше на эту тысячу подарки хоть кому куплю, если попаду туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, я к вам за советом, мож подскажите...

планирую ехать за границу в медовый месяц, но я хочу менять фамилию в загсе, знаю что рос. паспорт будет действителен еще месяц, а что с загранником?? говорят в визовую страну не пустят если поменяю сразу фамилию, советуют ждать после свадьбы и сразу уже оформлять на новую фамилию загранник, но мне то охото сразу улететь в теплые страны после свадьбы, как быть...???

вот нашла ответ на ваш вопрос

- Здравствуйте! Рада, что до вас дозвонилась! Меня зовут Марина, я из Советского района. Через 2 месяца я замуж выхожу, и мы собираемся в свадебное путешествие. Единственная проблема – загранпаспорт у меня на девичью фамилию, а после регистрации брака я буду менять российский паспорт на фамилию мужа. Нужно ли мне тоже будет менять загранпаспорт?

 

- Конечно, если вы поменяете паспорт, гражданина Российской Федерации – там будет указана другая фамилия, то вам нужно будет поменять и паспорт заграничный в течение месяца.

 

- То есть поехать я никуда не смогу сразу после свадьбы?

 

- Если срок действия вашего старого паспорта не истек, то в течение месяца вы еще сможете по нему съездить за границу. Никто не проверяет российский паспорт, когда вы выезжаете из страны. Поменяете документы по возвращении из путешествия. У нас сегодня даже не предусмотрен штраф за то, что вовремя не поменяли загранпаспорт.

отсюда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, насчет вписывания детей в новый загран - я позвонила в УФМС в отдел по загран, они сказали можно детей вписать, это делается по месту постоянной регистрации после оформления самого паспорта. Но они делать это "настоятельно не рекомендуют", на мой вопрос почему, прозвучал странный ответ, что мол эта запись в паспорте не подверждает гражданство детей, а подтверждает лишь наше родство. И на границе некоторых (не уточнили каких именно) государств м.б. проблемы из-за отсутствия у детей паспортов, а со старым паспортом все ок. Я спросила какая разница пограничнику-иностранцу какой у меня российский загран - старый или новый? девушка сникла и сказала, что она не знает....

 

Вчера сдавала доки на новый загран в Дзерж.УФМС - поразилась канеш про себя отношению этих молодых сотрудниц в форме полицейского к людям - видимо привыкли общаться с гастарбайтерами, так со всеми и разговаривают! А уж с этими самыми приезжими, коих там много было - так вообще как с быдлом - орут прямо на них - я в шоке!!!!!! Между собой говорят "эта баба, тот мужик", не стесняясь меня, дали мне мой росс.паспорт - вон, говорят, ксерокс, сделайте копию! А и еще пишут неграмотно - они вообще что-нить заканчивали, ну там ВУЗ? А та, кот.фоткает сидит с нарощенными ресницами в форме этой - красавишна просто))) Ну так вот - приняли доки, сфоткали, выдали справку, сказали через месяц посмотреть на сайте по № справки, все стандартно. Сделаю паспорт - попробую своих чад туда вписать.

Изменено пользователем Billie Jean

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, кто там знает , где нибудь к примеру в Сингапуре, какой у нас паспорт нового образца или старого))) Я думаю, решающую роль как всегда играют деньги! Больше паспортов-больше денег..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

забрала сегодня паспорт, делали меньше 30 дней.

При том, что у меня прописка совершенно не волгоградская и меня они имели законное право мурыжить до 4 месяцев официально))))

Более того, на почту письмо о готовности паспорта пришло только вчера, а сам паспорт был изготовлен аж 27 марта! можно сказать за 2 недели сделали))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:dance_2: Усе, готов мой паспорт.

Итак, 27 марта отослала заявление

28 марта его приняли

6 апреля получила письмо, что необходимо прийти для оформления паспорта (оформляют и выдают сразу же). Осталось теперь один день найти, чтобы сходить

Так что сайт госуслуг работает на ура!

И сделали паспорт старого образца, хотя во всех УФМС кричали, что бланков таких нет и не будет

Изменено пользователем alisca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, нужно ли мне делать биметрику, если еду в турцию на медовую неделю, по приезду буду менять на мужью фамилию паспорт ??? сделать обычный??? вопросов не будет на таможне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fruisangel, старые паспорта пока еще никто не объявлял вне закона. Так что если паспорта нет сейчас, с девичьей фамилией, то не стоит заморачиваться биометрикой и делайте обычный старого образца, биометрика будет дороже в оформлении, оно вам зачем, если вам потом после поездки менять его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
старые паспорта пока еще никто не объявлял вне закона. Так что если паспорта нет сейчас, с девичьей фамилией, то не стоит заморачиваться биометрикой и делайте обычный старого образца, биометрика будет дороже в оформлении, оно вам зачем, если вам потом после поездки менять его.

так сказали и в агенстве, а если потом соберусь опять в ТУРЦИЯ или безвизовую страну, то можно по старому с девочей фамилией так и летать....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так сказали и в агенстве, а если потом соберусь опять в ТУРЦИЯ или безвизовую страну, то можно по старому с девочей фамилией так и летать....

 

По-моему, развод чистой воды, потом они еще про отсутствие бланков для старых паспортов скажут. Платите тысячу и делайте старого образца. А паспортом со старой фамилией вроде только определенное кол-во дней можно пользоваться после смены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...