Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
alisca

Загранпаспорт

Рекомендованные сообщения

девочки, нужно ли мне делать биметрику, если еду в турцию на медовую неделю, по приезду буду менять на мужью фамилию паспорт ??? сделать обычный??? вопросов не будет на таможне?

Ох, уже столько раз писали об этом... За границей ваш российский паспорт с новой фамилией никому не нужен! К тому же, если вы едете в свадебное путешествие сразу после свадьбы, то и ваш внутренний паспорт должен действовать, т.к. у вас есть определенные сроки для его обмена.

За границу никогда не беру с собой российский паспорт. Дочь ездит по старому заграну, несмотря на то, что 3,5 года назад поменяла не только фамилию, но и отчество. Проблем нет! Главное, чтобы данные в путевке, ваучерах на перелет, гостиницу и т.д. в точности совпадали с данными вашего заграна.

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему, развод чистой воды, потом они еще про отсутствие бланков для старых паспортов скажут. Платите тысячу и делайте старого образца. А паспортом со старой фамилией вроде только определенное кол-во дней можно пользоваться после смены

 

Вроде действительно, больше не выдают старого образца заграны уже. Перешли на новые. По крайней мере товарищ недавно делал -ему не предлагали выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде действительно, больше не выдают старого образца заграны уже. Перешли на новые. По крайней мере товарищ недавно делал -ему не предлагали выбор.

Про отсутствие бланков подруге тоже говорили, тогда-то она и решила через сайт действовать, и выдали ей старый. Мне тоже по телефону сказали, что их делают только в экстренных случаях, посмотрим...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:dance_2: Усе, готов мой паспорт.

Итак, 27 марта отослала заявление

28 марта его приняли

6 апреля получила письмо, что необходимо прийти для оформления паспорта (оформляют и выдают сразу же). Осталось теперь один день найти, чтобы сходить

Так что сайт госуслуг работает на ура!

И сделали паспорт старого образца, хотя во всех УФМС кричали, что бланков таких нет и не будет

alisca, девочки, ткните меня, пожалуйста, где этот сайт госуслуг??? у меня дочь истерит и не хочет у них фотографироваться, боится очень. мне бы сделать на неё старого образца, уж цифровое фото подберем как-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде действительно, больше не выдают старого образца заграны уже. Перешли на новые. По крайней мере товарищ недавно делал -ему не предлагали выбор.

 

Делают, эт они говорят так всем, что только нового. Аха. Как же, спасибо подруге, что просветила меня. Получила свой на днях, делали считанные дни, в УФМС всего раз сходила - в день получения, все очень вежливо и быстро, без очереди. Так что всем советую делать паспорта через гоуслуги. Потому как давка в УФМС нереальная, на меня как на пришельца из космоса смотрела все стоящие, в очередь хотели вписать поначалу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки .пожалуйста подскажите, где надо взять справку о гражданстве ребенка? А то что то все собрали, а про гражданство не подумали ((( :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки .пожалуйста подскажите, где надо взять справку о гражданстве ребенка? А то что то все собрали, а про гражданство не подумали ((( :hysteric:

Отметку о гражданстве ребенка должны были поставить на обратной стороне Свидетельства о рождении. По крайней мере у нас так. Посмотрите у себя!

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки .пожалуйста подскажите, где надо взять справку о гражданстве ребенка? А то что то все собрали, а про гражданство не подумали ((( :hysteric:

штам на свидетельсво о рождении ставится только деткам рожденным до 2001 года.

На линеечке Вашей вижу,что Солнышко ваше,рождено позже,поэтому он автоматически гражданин своей страны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отметку о гражданстве ребенка должны были поставить на обратной стороне Свидетельства о рождении. По крайней мере у нас так. Посмотрите у себя!

 

Вот не поставили, даже не сказали что надо! :mad:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем кто откликнулся!!!!! :salut: теперь хоть немного ориентируюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот не поставили, даже не сказали что надо! :mad:

не нужно вам его ставить.

Мы старшейт шлепали(1997 гр),младшему нет(2008),паспорта загран оформили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
штам на свидетельсво о рождении ставится только деткам рожденным до 2001 года.

У меня сын 2007 отметка стоит, у подруги дочь 2008, нет времени поставить отметку на свидетельство, возникают по этому поводу проблемы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сын рожден в 2008 году отметка о гражданстве стоит на обратной стороне свидетельства о рождении.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МЫ 2005 года рождения, тоже ставили на обратной стороне свидетельства печать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тема о гражданстве ребенка

гражданство

 

цитаты от туда

подтвердить гражданство ребенка мжно 2мя способами:

Первый - сведения о ребенке вносятся в паспорта родителей - граждан РФ,

второй - в свидетельстве о рождении ребенка проставляется специальная отметка о гражданстве

Все два варианта равнозначны и оформляются в территориальных подразделениях Федеральной миграционной службы по месту жительства.

(Указ Президента РФ от 14 ноября 2002 г. N 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации", Приказ Федеральной миграционной службы от 19 марта 2008 г. N 64 "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной миграционной службой государственной функции по осуществлению полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве Российской Федерации).

 

иногда складывается впечатление,что мы живем в разных странах.Нет у нас печати и проблем в связи с этим не возникало (ттт)

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Морозко, тему по Вашей ссылке прочитала и сделала вывод, по закону можно и без отметки на свидетельстве о рождении, но

[ Вообще-то, если он внесен в твой загранпаспорт, и у него есть свой загранпаспорт, то штамп не обязателен, но лучше вооружиться до конца. wink.gif

потому что все мы живем в одном государстве, но иногда складывается впечатление, что в разных

Здравствуйте! Меняю паспорт. В УФМС отказались вписывать ребенка в паспорт ввиду отсутствия на свидетельстве печати о гражданстве (в св-ве указано, что оба родителя граждане РФ).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что всем советую делать паспорта через гоуслуги.

 

А можно ссылку?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде действительно, больше не выдают старого образца заграны уже.

Мне тоже по телефону сказали, что их делают только в экстренных случаях, посмотрим...

ниче подобного) делают и стоит он гораздо дешевле нового образца.

 

штам на свидетельсво о рождении ставится только деткам рожденным до 2001 года.

мы 2010 г.р., у нас стоит, нам при выдаче его ставили сразу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно ссылку?

 

Отправила письмо в личку. Не знаю, можно тут ссылки на такие сайты давать или нет. Вставляю, если что, модераторы поправят. Это ссылка конкретно на эту услугу

 

http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10000015159_4.html

Изменено пользователем alisca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
штам на свидетельсво о рождении ставится только деткам рожденным до 2001 года.

Мы 2005 года рождения, перед поездкой через территорию другой страны сходила и поставила этот штамп. Вроде не надо, но сделала на всякий случай.

 

Сделать занранпаспорт можно действительно и через портал госуслуг. Для этого нужно зарегистрироваться. После регистрации вам пришлют пароль, либо по почте (неделя) либо надо идти в центральный офис ЮТК (пара дней). После чего заполняете анкету на сайте, вставляете свою фотографию (для идентификации, потом все равно будут делать другую). Анкету они проверяют, в случае необходимости ее дорабатываете, и вас прилашают на прием. С собой так же нужно принести документы (трудовую паспорт, квиток об отплате). На портале госуслуг доступны и другие возможности в перспективе их будет больше, я с этим порталом немного сталкивалась по работе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я вообще не понимаю, почему народ этим не пользуется. Пришел потом, без очереди, сфотографировался - и, все! Кстати, там же можно оформить загран и страрого образца.

Мне письмо пришло, с момента регистрации, через 2!!! дня. А люди записываются за несколько недель, потом там давятся. Ужас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ссылка конкретно на эту услугу

http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10000015159_4.html

alisca это ссылка на получение загран. паспорта старого образца?

 

Сделать занранпаспорт можно действительно и через портал госуслуг. Для этого нужно зарегистрироваться. После регистрации вам пришлют пароль, либо по почте (неделя) либо надо идти в центральный офис ЮТК (пара дней). После чего заполняете анкету на сайте, вставляете свою фотографию (для идентификации, потом все равно будут делать другую). Анкету они проверяют, в случае необходимости ее дорабатываете, и вас прилашают на прием. С собой так же нужно принести документы (трудовую паспорт, квиток об отплате). На портале госуслуг доступны и другие возможности в перспективе их будет больше, я с этим порталом немного сталкивалась по работе.

А в какое представительство потом надо идти? Или заполняя анкету, сама указываешь район?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в какое представительство потом надо идти? Или заполняя анкету, сама указываешь район?

Если паспорт старого образца - то либо по месту прописки, либо на Рокоссовского, сам выбираешь. А если нового, то только на Рокоссовского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alisca это ссылка на получение загран. паспорта старого образца?

 

 

А в какое представительство потом надо идти? Или заполняя анкету, сама указываешь район?

 

Да, на получение паспорта старого образца. На остальное уже ответили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, на получение паспорта старого образца. На остальное уже ответили)

Все зарегистрировались с мужем! Ждем паролей, а потом попробуем через гос.услуги. Даже интересно как все пройдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А подскажите кто знает - паспорта старого образца, там вписываются дети. Надо ли для детей отдельные паспорта или достаточно наших? Если детям нужны отдельные паспорта, тогда зачем все эти вписывания детей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А подскажите кто знает - паспорта старого образца, там вписываются дети. Надо ли для детей отдельные паспорта или достаточно наших? Если детям нужны отдельные паспорта, тогда зачем все эти вписывания детей!

 

У меня в паспорте старого образца есть графы и место для фото детей, насколько знаю, отдельные делаются только в случае наличия у родителей паспортов нового поколения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня в паспорте старого образца есть графы и место для фото детей, насколько знаю, отдельные делаются только в случае наличия у родителей паспортов нового поколения

Я знаю, что паспорт детям можно сделать как нового образца, так и старого. Вопрос только в том, а нужны ли они если уже вписаны в паспорт родителей?

alisca а вы со своими детьми не выбирались никуда с таким паспортом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю, что паспорт детям можно сделать как нового образца, так и старого. Вопрос только в том, а нужны ли они если уже вписаны в паспорт родителей?

alisca а вы со своими детьми не выбирались никуда с таким паспортом?

 

Vалентинка, к сожалению, детей у меня пока нет, поэтому, честно, не знаю. Раз у вас действительный паспорт старого образца, куда уже вписаны дети, нет смысла делать новый. Кажется, в этой теме это уже обсуждали чуть выше, пролистайте, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vалентинка, к сожалению, детей у меня пока нет, поэтому, честно, не знаю. Раз у вас действительный паспорт старого образца, куда уже вписаны дети, нет смысла делать новый. Кажется, в этой теме это уже обсуждали чуть выше, пролистайте, если что.

Паспортов еще нет, в процессе получения!!! Все вроде более менее понятно, но только одно НО - дети вписываются в паспорт только одного родителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю, что паспорт детям можно сделать как нового образца, так и старого. Вопрос только в том, а нужны ли они если уже вписаны в паспорт родителей?

alisca а вы со своими детьми не выбирались никуда с таким паспортом?

Если у вас действующий загранпаспорт старого образца и в него вписаны дети, то делать им новый не нужно, если только вы не хотите их одних, напр. с бубушкой, куда-то отправить. Ну и не забудьте, что фото нужно периодически менять в зависимости от возраста ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Паспортов еще нет, в процессе получения!!! Все вроде более менее понятно, но только одно НО - дети вписываются в паспорт только одного родителя?

Если вы в бланке заполняли и у себя и у мужа. то будут в оба паспорта вписаны. Если не указывали, так и вписывать детей вам просто так никто не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы в бланке заполняли и у себя и у мужа. то будут в оба паспорта вписаны. Если не указывали, так и вписывать детей вам просто так никто не будет

Бланки еще не заполняли, ждем письма с госуслуг (пароль). Просто уточняю как правильно поступить, чтобы не ошибиться! Т.е. вписать можно в оба паспорта (мамы и папы) детей? А во все страны достаточно паспорта мамы и папы со вписанными детьми при поездке всей семьей, с детьми естественно (в частности в Турцию)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А во все страны достаточно паспорта мамы и папы со вписанными детьми при поездке всей семьей, с детьми естественно (в частности в Турцию)?

Конечно! Это же паспорт, выданный государством! А не филькина грамота! Иначе зачем вообще его выдают))

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бланки еще не заполняли, ждем письма с госуслуг (пароль). Просто уточняю как правильно поступить, чтобы не ошибиться! Т.е. вписать можно в оба паспорта (мамы и папы) детей? А во все страны достаточно паспорта мамы и папы со вписанными детьми при поездке всей семьей, с детьми естественно (в частности в Турцию)?

Ну на всякий случай еще с собой оригинал свидетельств о рождении надо взять. В Турцию больше ничего не надо будет. А если визовые страны - тогда визы нужны будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно! Это же паспорт, выданный государством! А не филькина грамота! Иначе зачем вообще его выдают))

Имелось ввиду паспорта у мамы и папы старого образца со вписанными детьми, без отдельных паспортов у детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имелось ввиду паспорта у мамы и папы старого образца со вписанными детьми, без отдельных паспортов у детей.

в Турцию,Египет - достаточно.

 

Получила загран нового образца - да уж, биометрика))))))) в нем тоже есть стр.Дети, но в отличие от старого, в кот. указано, что с владельцем паспорта следуют дети, здесь написано "Сведения о детях владельца паспорта".... Найду время - узнаю как вписать детей и что это мне даст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, если муж у меня прописан в области, то это как то повлияет на скорость получения паспорта. На прием записалась, но хочу попробовать через сайт госуслуг сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имелось ввиду паспорта у мамы и папы старого образца со вписанными детьми, без отдельных паспортов у детей.

И я это имела ввиду!

У нас ребенок до этого года был вписан в паспорт к папе, никаких проблем не было ни в одной стране! :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, если муж у меня прописан в области, то это как то повлияет на скорость получения паспорта. На прием записалась, но хочу попробовать через сайт госуслуг сделать.

Про область не знаю, но если человек с другого города (со временной регистрацией), то до 4-х месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...