Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
alisca

Загранпаспорт

Рекомендованные сообщения

в Турцию,Египет - достаточно.

 

Получила загран нового образца - да уж, биометрика))))))) в нем тоже есть стр.Дети, но в отличие от старого, в кот. указано, что с владельцем паспорта следуют дети, здесь написано "Сведения о детях владельца паспорта".... Найду время - узнаю как вписать детей и что это мне даст

не только Турция-Египет.

Страны шенгена в том числе.(проверено на с

ебе,)

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо девчата за консультации!

Как получим письма с госуслуг, будем уже дальше дейстовать.

А у кого-нибудь есть реквизиты на оплату гос.пошлины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, если муж у меня прописан в области, то это как то повлияет на скорость получения паспорта. На прием записалась, но хочу попробовать через сайт госуслуг сделать.

 

У меня знакомый когда решил ехать заграницу, но понял что у него скоро заканчивается срок действия загранпаспорта, обратился в городскую УФМС, везде запись была как минимум через 2 недели. ему надо было быстро. он тогда позвонил в УФМС Калача на дону, ему сказали. приезжайте, сделаем, и он безо всяких очередей очень легко сдал все доки и по моему недели через 3 получил паспорт, хотя прописка у него Волжская. так что я так понимаю что в области получить паспорт быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо девчата за консультации!

Как получим письма с госуслуг, будем уже дальше дейстовать.

А у кого-нибудь есть реквизиты на оплату гос.пошлины?

вот здесь есть реквизиты,но вот не знаю насколько достоверны они...........я на приём записана 31 мая,тож надо оплатить........

http://fmsvolg.ru/

в разделе-деятельность-реквизиты для оплаты

Изменено пользователем K@trin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо девчата за консультации!

Как получим письма с госуслуг, будем уже дальше дейстовать.

А у кого-нибудь есть реквизиты на оплату гос.пошлины?

 

Они есть во многих банкоматах сбербанка. На Мира в центре точно есть. Там девушка стоит, подходите и говорите, что надо оплатить пошлину за старый паспорт, она сама вам все набьет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подходите и говорите, что надо оплатить пошлину за старый паспорт, она сама вам все набьет

а если биометрику делаем?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если биометрику делаем?????

спишите или распечатайте реквизиты с указанного вами сайта и кассиру в сбере передайте, он все сам наберет и оплатите 2500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Турцию,Египет - достаточно.

 

Получила загран нового образца - да уж, биометрика))))))) в нем тоже есть стр.Дети, но в отличие от старого, в кот. указано, что с владельцем паспорта следуют дети, здесь написано "Сведения о детях владельца паспорта".... Найду время - узнаю как вписать детей и что это мне даст

 

Ну как узнали? Меня тоже интересует этот вопрос...

Мне тут недавно сказали, что если дети записаны в твоём паспорте (новом или старом), то экономия на оплате визы. Пример: семья (папа, мама и ребь) едут в Испанию, если будут 3 паспорта, то платить за 3 визы, а если 2 - у мамы и папы и ребь к ним вписан - то платить за 2 визы. Девчат, это так? Кто знает? А то эта инфа из уст не специалиста...

Изменено пользователем Босоногая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как узнали? Меня тоже интересует этот вопрос...

Мне тут недавно сказали, что если дети записаны в твоём паспорте (новом или старом), то экономия на оплате визы. Пример: семья (папа, мама и ребь) едут в Испанию, если будут 3 паспорта, то платить за 3 визы, а если 2 - у мамы и папы и ребь к ним вписан - то платить за 2 визы. Девчат, это так? Кто знает? А то эта инфа из уст не специалиста...

 

Мы ездили всей семьей - 2 взрослых, 2 детей. Дети были вписаны в паспорт. Платили за 4 визы. В мамин паспорт вклеивали 3 визы (свою и детей). Детские визы ( до какого-то возраста дешевле, независимо куда они вклеены: в мамин паспорт или свой). Но у нас была шенгенская виза с фото, а в такие страны, где визы на таможне сразу вклеиваются, как марки - не знаю, но, думаю. что то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как узнали? Меня тоже интересует этот вопрос...

Мне тут недавно сказали, что если дети записаны в твоём паспорте (новом или старом), то экономия на оплате визы. Пример: семья (папа, мама и ребь) едут в Испанию, если будут 3 паспорта, то платить за 3 визы, а если 2 - у мамы и папы и ребь к ним вписан - то платить за 2 визы. Девчат, это так? Кто знает? А то эта инфа из уст не специалиста...

не правда.Ребенок вписан в паспорт,за ВИЗу платили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как узнали? Меня тоже интересует этот вопрос...

Мне тут недавно сказали, что если дети записаны в твоём паспорте (новом или старом), то экономия на оплате визы. Пример: семья (папа, мама и ребь) едут в Испанию, если будут 3 паспорта, то платить за 3 визы, а если 2 - у мамы и папы и ребь к ним вписан - то платить за 2 визы. Девчат, это так? Кто знает? А то эта инфа из уст не специалиста...

В новые биометрические паспорта детей не вписывают! Только в старые. Если говорить о визах - за шенген, виза Болгарии, США и т.д. платить будете не зависимо от того, свой паспорт у ребенка или он вписан. Просто стоимость визы различается в зависимости от возраста. Если говорить о Египте, то там виза дается на 1 паспорт. Т.е. если ребь вписан к вам - платите только за себя, если у него свой паспорт - то иза себя и за ребенка одинаковую стоимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В новые биометрические паспорта детей не вписывают! Только в старые. Если говорить о визах - за шенген, виза Болгарии, США и т.д. платить будете не зависимо от того, свой паспорт у ребенка или он вписан. Просто стоимость визы различается в зависимости от возраста. Если говорить о Египте, то там виза дается на 1 паспорт. Т.е. если ребь вписан к вам - платите только за себя, если у него свой паспорт - то иза себя и за ребенка одинаковую стоимость.

 

Спасибо девочки. В общем всё зависит от страны, в которую въезжаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получила загран нового образца - да уж, биометрика))))))) в нем тоже есть стр.Дети, но в отличие от старого, в кот. указано, что с владельцем паспорта следуют дети, здесь написано "Сведения о детях владельца паспорта".... Найду время - узнаю как вписать детей и что это мне даст

Ну как узнали? Меня тоже интересует этот вопрос...

Вопрос: Может ли ребенок выезжать из РФ, если он вписан в биометрические паспорта родителей? И вся семья при этом едет вместе?

Ответ: Нет. В соответствии с требованиями постановления Правительства РФ от 19 января 2010 г. №13 о порядке использования бланков паспорта РФ, содержащих электронные носители информации, внесение сведений о детях в биометрический паспорт родителя не дает права ребенку выезжать из страны без своего документа.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня знакомый когда решил ехать заграницу, но понял что у него скоро заканчивается срок действия загранпаспорта, обратился в городскую УФМС, везде запись была как минимум через 2 недели. ему надо было быстро. он тогда позвонил в УФМС Калача на дону, ему сказали. приезжайте, сделаем, и он безо всяких очередей очень легко сдал все доки и по моему недели через 3 получил паспорт, хотя прописка у него Волжская. так что я так понимаю что в области получить паспорт быстрее.
,

т.к. я прописана в Калаче, но живу в Волгораде, то паспорт мне сделали тут без проблем. Делали ровно месяц (в ноябре, т.е. не в "сезон"). На мои просьбы как-то ускорить процесс получения, мне ответили, что паспорт делается за НЕДЕЛЮ, остальное время он просто доставляется, типа почта так работает, и они ничем помочь не могут. И действительно, в паспорте стояла дата получения - через неделю, после подачи заявления!!!

Про то, что можно с пропиской, допустим, Урюпинской, заменить паспорт в Калаче, слышу уже ни в первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос: Может ли ребенок выезжать из РФ, если он вписан в биометрические паспорта родителей? И вся семья при этом едет вместе?

Ответ: Нет. В соответствии с требованиями постановления Правительства РФ от 19 января 2010 г. №13 о порядке использования бланков паспорта РФ, содержащих электронные носители информации, внесение сведений о детях в биометрический паспорт родителя не дает права ребенку выезжать из страны без своего документа.

Да детей просто напросто не вписывают в биометрические паспорта)))

 

Муж сдавал паспорт через госуслуги, получил в субботу, делали меньше 3-х недель. Я тоже оформляла через госуслуги и заявление подала 17.05, а сфоткалась только сегодня. Так вот сказали, что мой паспорт будет готов максимум через 1месяц от даты подачи заявления, т.е. от 17-го мая. Времени было потрачено 5мин., не больше, вне очереди))

Вот они бы еще получение по записи бы сделали, а то столько времени теряется в очередях...

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зарегилась на госуслугах сегодня, мне инф о готовности кода активации придет на почту и на тел? или как-то отслеживать по-другому?

 

Фото делать в любом фото-ателье? И потом в УФМС всё равно будут перефотографировать? (кто-то написал, что будут) просто хочется точно знать к чему быть готовым, и готовить ли ребенка на перефотографирование.

 

Правильно я поняла, что в УФМС придется ехать только один раз, тогда же сразу и получение будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зарегилась на госуслугах сегодня, мне инф о готовности кода активации придет на почту и на тел? или как-то отслеживать по-другому?

 

Фото делать в любом фото-ателье? И потом в УФМС всё равно будут перефотографировать? (кто-то написал, что будут) просто хочется точно знать к чему быть готовым, и готовить ли ребенка на перефотографирование.

 

Правильно я поняла, что в УФМС придется ехать только один раз, тогда же сразу и получение будет?

нет, вообще все не так поняли))

 

1. Когда регились на госуслугах вас там спрашивали, как вы хотите получить код. Если вы вводили адрес, то вам пришлют его заказным письмом на почту.

2. Зачем фото в фотоателье делать? Да, когда будете заполнять анкету на сайте госуслуг, вам нужно будет вставить фото. К фото есть определенные требования. Я фоталась цифровиком обычным дома, потом в фотошопе фон поменяла на белый и выставила нужные размеры. Если так вам сделать проблема, то тогда можно либо действительно в ателье сфотаться и скинуть фото на флешку, только попросите размер сделать нужный, либо сфоткайтесь дома цифровиком, на флешке отнесите в фотолабораторию и закажите услугу - замен фона с редактированием размера, нужного вам. Потом просто вставите результат. Фото на заявление нужно только для вашей идентификацииф УФМС.

3. В УФМС фотографироваться все равно придется, т.к. фото делается на спец. аппарате, который снимает биометрические данные лица.

4. В УФМС вы едете после того, как отправили с сайта госуслуг заявление и вам пришло письмо о том, куда, когда и с какими документами вы должны подойти, чтобы сфотографироваться. После этого вам дадут справку о том, что документы приняты и в течение месяца вам будут делать паспорт. Как только паспорт будет готов, с сайта госуслуг придет письмо на электронку о том, что вы можете подойти за готовым паспортом в такие-то дни и часы. Получение паспорта - дело заморочное и времезатратное. Придется стоять в общей очереди, может даже целый день

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, вообще все не так поняли))

 

1. Когда регились на госуслугах вас там спрашивали, как вы хотите получить код. Если вы вводили адрес, то вам пришлют его заказным письмом на почту.

2. Зачем фото в фотоателье делать? Да, когда будете заполнять анкету на сайте госуслуг, вам нужно будет вставить фото. К фото есть определенные требования. Я фоталась цифровиком обычным дома, потом в фотошопе фон поменяла на белый и выставила нужные размеры. Если так вам сделать проблема, то тогда можно либо действительно в ателье сфотаться и скинуть фото на флешку, только попросите размер сделать нужный, либо сфоткайтесь дома цифровиком, на флешке отнесите в фотолабораторию и закажите услугу - замен фона с редактированием размера, нужного вам. Потом просто вставите результат. Фото на заявление нужно только для вашей идентификацииф УФМС

3. В УФМС фотографироваться все равно придется, т.к. фото делается на спец. аппарате, который снимает биометрические данные лица.

4. В УФМС вы едете после того, как отправили с сайта госуслуг заявление и вам пришло письмо о том, куда, когда и с какими документами вы должны подойти, чтобы сфотографироваться. После этого вам дадут справку о том, что документы приняты и в течение месяца вам будут делать паспорт. Как только паспорт будет готов, с сайта госуслуг придет письмо на электронку о том, что вы можете подойти за готовым паспортом в такие-то дни и часы. Получение паспорта - дело заморочное и времезатратное. Придется стоять в общей очереди, может даже целый день

да вроде так все и поняла на самом деле :)

 

1. на госуслугах я не выбирала способ получения кода почтой, я выбрала получение в Ростелекоме на Мира. Потому и спрашиваю - как я узнаю, что за кодом можно ехать на Мира? Придет уведомление на почту или на тел? (об этом там не было ни слова) или он автоматически там уже есть, и можно ехать хоть завтра.

 

2. Я совершенно не занимаюсь фотошопом)) мне проще заехать в ателье, где обученные люди по конктретным параметрам сфотографируют мне как надо.

 

3. Вот я и спрашиваю - уфмс будет перефотографировать? вы отвечаете, что будет, отлично. Тогда париться с фотоателье и фотошопом вовсе и не обязательно? раз им пойдет фотка на фоне белой стены кухни заявленных размеров исключительно для идентификации.

 

4. Пункт номер 4 вы описали один в один как я себе делала паспорт месяц назад без всяких госуслуг))) Тогда каков их смысл? так записаться можно и на сайте УФМС, потом к назначенному времени с доками приехать фоткаться, потом снова через месяц ехать забирать.

На сколько я поняла, alisca, ездила всего один раз в уфмс, с доками, для визуального подтверждения, и в тот же день выдали паспорт.....

 

Получала я свой паспорт - была очередь конечно на весь холл на рокосовского, но ждать пришлось минут 30- 40 не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, когда будете заполнять анкету на сайте госуслуг, вам нужно будет вставить фото. К фото есть определенные требования. Я фоталась цифровиком обычным дома, потом в фотошопе фон поменяла на белый и выставила нужные размеры. Если так вам сделать проблема, то тогда можно либо действительно в ателье сфотаться и скинуть фото на флешку, только попросите размер сделать нужный, либо сфоткайтесь дома цифровиком, на флешке отнесите в фотолабораторию и закажите услугу - замен фона с редактированием размера, нужного вам. Потом просто вставите результат. Фото на заявление нужно только для вашей идентификацииф УФМС.

девочки, это все относится к паспорту нового образца, а я оформляю старого образца, фото, которое я отправила на сайт, оно тоже для индетификации, или его в паспорт вклеят?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да вроде так все и поняла на самом деле :)

 

1. на госуслугах я не выбирала способ получения кода почтой, я выбрала получение в Ростелекоме на Мира. Потому и спрашиваю - как я узнаю, что за кодом можно ехать на Мира? Придет уведомление на почту или на тел? (об этом там не было ни слова) или он автоматически там уже есть, и можно ехать хоть завтра.

 

2. Я совершенно не занимаюсь фотошопом)) мне проще заехать в ателье, где обученные люди по конктретным параметрам сфотографируют мне как надо.

 

3. Вот я и спрашиваю - уфмс будет перефотографировать? вы отвечаете, что будет, отлично. Тогда париться с фотоателье и фотошопом вовсе и не обязательно? раз им пойдет фотка на фоне белой стены кухни заявленных размеров исключительно для идентификации.

 

4. Пункт номер 4 вы описали один в один как я себе делала паспорт месяц назад без всяких госуслуг))) Тогда каков их смысл? так записаться можно и на сайте УФМС, потом к назначенному времени с доками приехать фоткаться, потом снова через месяц ехать забирать.

На сколько я поняла, alisca, ездила всего один раз в уфмс, с доками, для визуального подтверждения, и в тот же день выдали паспорт.....

 

Получала я свой паспорт - была очередь конечно на весь холл на рокосовского, но ждать пришлось минут 30- 40 не больше.

 

1. Уведомление о том, что код можно получить, не придет. В Ростелеком можно подойти через несколько дней, идите в понедельник - наверняка уже будет там.

2. Да, ездила всего 1 раз, с доками и фото, фото вклеили сразу же при мне и выдали паспорт. У вас будет в письме фамилия человека, который занимается вашим паспортом, и его рабочий телефон. Так вот, когда придете на получение паспорта, обязательно позвоните по этому номеру, назовете свою фамилию и вам скажут, вызовут вас без очереди или стоять придется. Насколько знаю, никто не стоял, всех знакомых после звонка приглашали без очереди. И действительно паспорт делали несколько дней, но старого образца, может, это с биометрикой такие заморочки?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, это все относится к паспорту нового образца, а я оформляю старого образца, фото, которое я отправила на сайт, оно тоже для индетификации, или его в паспорт вклеят?

 

Я делала старого образца. Фото, что отправляли, для идентификации. Вклеят то фото, что принесете с собой при вас же. Про то, как сделать так, чтобы вас без очереди пустили получить паспорт, написано мной выше в предыдущем посте, если что, переспрашивайте)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да вроде так все и поняла на самом деле :)

 

1. на госуслугах я не выбирала способ получения кода почтой, я выбрала получение в Ростелекоме на Мира. Потому и спрашиваю - как я узнаю, что за кодом можно ехать на Мира? Придет уведомление на почту или на тел? (об этом там не было ни слова) или он автоматически там уже есть, и можно ехать хоть завтра.

 

2. Я совершенно не занимаюсь фотошопом)) мне проще заехать в ателье, где обученные люди по конктретным параметрам сфотографируют мне как надо.

 

3. Вот я и спрашиваю - уфмс будет перефотографировать? вы отвечаете, что будет, отлично. Тогда париться с фотоателье и фотошопом вовсе и не обязательно? раз им пойдет фотка на фоне белой стены кухни заявленных размеров исключительно для идентификации.

 

4. Пункт номер 4 вы описали один в один как я себе делала паспорт месяц назад без всяких госуслуг))) Тогда каков их смысл? так записаться можно и на сайте УФМС, потом к назначенному времени с доками приехать фоткаться, потом снова через месяц ехать забирать.

На сколько я поняла, alisca, ездила всего один раз в уфмс, с доками, для визуального подтверждения, и в тот же день выдали паспорт.....

 

Получала я свой паспорт - была очередь конечно на весь холл на рокосовского, но ждать пришлось минут 30- 40 не больше.

Все изменения, касаемы статуса регистрации на госпортале приходят на эл. почту или телефон ( в зависимости от указанного вами способа)

Если у вас стены на кухне чисто белые, единого цвета, то конечно можно и на фоне стены сфоткаться и задать потом нужный размер фото. Тогда вам фотоателье не нужно.

В чем разница между записью через инет на сайте УФМС, и сдачи паспорта через госуслуги.

На сайте УФМС вам придется записываться ровно в 00.00, запись за несколько недель сейчас. Туда вы приходите со всеми документами, идете сначала в один кабинет, потом во второй, т.е. времени затрачивается гораздо больше.

Если отправили заявление через госуслуги, то вы без очереди проходите фотографироваться (не дожидаясь, пока вас вызовут по талончику), потом показываете трудовую, паспорт и отдаете квитанцию и копию паспорта. Никаких заполненных заявлений распечатывать не нужно. Вам выдают справку и все. Занимает это несколько минут, т.к. везде проходите без очереди и у вас отдельный специалист, работающий только по госуслугам. Да, и еще. После того, как вы с сайта отправили заявление, вам придет письмо, что вам нужно прийти в УФМС в течение 15 дней, с момента подачи заявления. Так вот срок изготовления паспорта идет именно от даты подачи заявления, а не от даты вашего прихода в УФМС. Т.е. я, к примеру, отправила заявление 17 мая, фотографировалась 29-го. Вот мой паспорт будет готов в течение месяца начиная с 17-го мая. Некое ускорение процесса))) Но фотографироваться и получать паспорт в один день - просто невозможно, хотя бы потому, что фотографию эту и вашу подпись вставляют в паспорт))

Дополнение. Все вышеописанное мной касается ТОЛЬКО биометрического паспорта. С паспортами старого образца заморочки другие немного, их alisca хорошо описывает)))

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы 31 мая сдали все доки на новый паспорт. Народу тьма конечно.Вообще не поняла-для существует запись,видимо только для того,чтобы в указанное время подойти к окошку и получить талончик.Потом сидишь ждёшь время талона,фоткают ,проверяют заполненые анкеты и ты снова отстаиваешь очередь,чтобы сдать все доки....Вобщем ,провела я там 2 часа ровно.Надеюсь хоть готов будет через месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы 31 мая сдали все доки на новый паспорт. Народу тьма конечно.Вообще не поняла-для существует запись,видимо только для того,чтобы в указанное время подойти к окошку и получить талончик.Потом сидишь ждёшь время талона,фоткают ,проверяют заполненые анкеты и ты снова отстаиваешь очередь,чтобы сдать все доки....Вобщем ,провела я там 2 часа ровно.Надеюсь хоть готов будет через месяц.

Вот и ответ Нади на вопрос, чем подача заявление через госуслуги лучше записи через инет.

Сейчас самый сезон, народу несравнимо больше, чем было месяц назад.

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tanushka, ну если действительно тех, кто с госуслуг вызывают сразу без очереди по звонку, то это отлично, надеюсь проверю в скором времени, сравню как раз с тем как я себе делала паспорт.

 

Значит однократное посещение уфмс правомерно только для оформления паспорта старого образца, выходит так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня сделала паспорта сразу троим. в Дзержинском. пришла к 9- была 12-13-14, к 11-30 уже пошел 17 человек и это с учетом очередником по интер-ту. потом в другой кабинет быстро, вместе с оплатой, 2 мя очередями и 2 мя возвратами домой на все ушло 4 часа!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, сегодня сделала паспорта сразу троим. в Дзержинском. пришла к 9- была 12-13-14, к 11-30 уже пошел 17 человек и это с учетом очередником по интер-ту. потом в другой кабинет быстро, вместе с оплатой, 2 мя очередями и 2 мя возвратами домой на все ушло 4 часа!.

вот я думаю, когда каждый описывает сроки сдачи и получения паспортов, стоит уточнять, паспорт нового или старого образца имелся ввиду, а то путаница потом получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, ну если действительно тех, кто с госуслуг вызывают сразу без очереди по звонку, то это отлично, надеюсь проверю в скором времени, сравню как раз с тем как я себе делала паспорт.

 

Значит однократное посещение уфмс правомерно только для оформления паспорта старого образца, выходит так.

нет, не по звонку. Вы приходите в УФМС и говорите. что пришли к такой-то, а лучше сразу идти фотографироваться сначала (заходите, говорите что заказывали через госуслуги), вас фотографируют без очереди, а потом идете к нужному сотруднику за справкой. Тоже проходите без очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После того, как вы с сайта отправили заявление, вам придет письмо, что вам нужно прийти в УФМС в течение 15 дней, с момента подачи заявления.

У меня вот что сразу прислали, ни о каких 15 днях пока речи нет (дата подачи 1 июня):

Ваше заявление принято. В настоящее время оно передано старшему инспектору _____ для проведения спец. проверок. После прохождения проверок Вам будет направлено уведомление о принятом решении. Телефон отделения по оказанию государственных услуг в электронном виде УФМС России по Волгоградской области 32-96-54.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы с мужем уже 2 месяца ждем готовности паспортов. а пока тишина. проверяю отовность через сервис на сайте УФМС. может надо к ним придти и спросить "вживую"? или 2 месяца это нормальная практика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потом сидишь ждёшь время талона,фоткают ,проверяют заполненые анкеты и ты снова отстаиваешь очередь,чтобы сдать все доки....

Жесть какая-то.. У меня мужу делали и сыну в прошлом году - 2 раза в очереди не стояли, по талончику зашли к одному специалисту, он все сделал!

У нас все для народа!!

 

а мы с мужем уже 2 месяца ждем готовности паспортов. а пока тишина.

Я бы пошла к ним уточнить и попросить, ну или поругаться..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы с мужем уже 2 месяца ждем готовности паспортов. а пока тишина. проверяю отовность через сервис на сайте УФМС. может надо к ним придти и спросить "вживую"? или 2 месяца это нормальная практика?

проще позвонить и спросить готов ли паспорт.

более 1 месяца готовятся паспорта, если прописка не город Волгоград.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вот что сразу прислали, ни о каких 15 днях пока речи нет (дата подачи 1 июня):

Когда проверят заявление то пришлют еще одно сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с детскими паспортами как сейчас обстоят дела? Не задерживают, кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с детскими паспортами как сейчас обстоят дела? Не задерживают, кто знает?

В смысле? Что не задерживают? Срок изготовления? Если его, то разницы между детскими и взрослым сроком изготовления совершенно нет. Если прописка волгоградская, делают в течение месяца. Но, конечно, 100% гарантии срока никто не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вдруг кому-то пригодится - телефоны УМФС в Дзержинском районе ул.Ессентукская, 3 (я там оформляла загран, хотя регистрация в центральном р-не)

33-87-44

33-87-55

33-87-00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
проще позвонить и спросить готов ли паспорт.

более 1 месяца готовятся паспорта, если прописка не город Волгоград.

звонила, на меня гавкнули и сказали смотреть готовность на сайте. а сегодня письмо пришло с уведомлением о готовности. на сайте все еще не готово. Дзержинский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
звонила, на меня гавкнули и сказали смотреть готовность на сайте. а сегодня письмо пришло с уведомлением о готовности. на сайте все еще не готово. Дзержинский.

видимо есть проблемы с передачей информации..

если пришло уведомление, то идите забирайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, добрый вечер. Скажите, а за биометрическое фото нужно что-то платить? Или в госпошлину это уже "влючено"?

Заранее спасибо за ответ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, добрый вечер. Скажите, а за биометрическое фото нужно что-то платить? Или в госпошлину это уже "влючено"?

Заранее спасибо за ответ)

Госпошлина 2500 и всё,других расходов не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...