Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
olgablode

Тату "временная"

Рекомендованные сообщения

Хочу сделать тату небольшую, но на всю жизнь не готова её оставить. Выход: временная. Но в нете двоякие мнения, что таковых не существует. в институте со мной училась девочка с такой татуировкой, так она по крайней мере говорила.

Может такого рода татуировки делают средством, которым набивают татуаж?

Вообщем, мой вопрос: что такое временное тату? больно ли это делать? как проходит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgablode, у меня знакомая делает глиттер тату и тату хной. оч красиво! по моему отличный выход из ситуации. а временные.. могут "потечь" на сколько я знаю.. к концу срока своего весь вид потеряет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу сделать тату небольшую, но на всю жизнь не готова её оставить. Выход: временная. Но в нете двоякие мнения, что таковых не существует. в институте со мной училась девочка с такой татуировкой, так она по крайней мере говорила.

Может такого рода татуировки делают средством, которым набивают татуаж?

Вообщем, мой вопрос: что такое временное тату? больно ли это делать? как проходит?

У меня для фотосессии девочки делали временные тату хной. Если правильно помню, то сошли они полностью где-то за месяц. По болезненности говорили, что терпимо.

lg_20834701_BW3.jpg

 

1777508555b8t.jpg 8847bc8755d7t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я так понимаю, что хной максимум на несколько месяцев, а мне бы хотелось на несколько лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
могут "потечь" на сколько я знаю.. к концу срока своего весь вид потеряет

вот этого-то я и опасаюсь, что со временем тату будет не красивой надписью, а грязным пятном :misc_crazy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я летом делаю хной татуировку)))Очень круто выглядит и сходит нормально. Как начинает тускнеть изображение, обращаюсь снова к мастеру, они его смывают чем-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olichka, а где делала, если не секрет? И сколько стоит такое удовольствие? Видела такие татушки у девушки, очень понравилось, тоже хочу себе такую на лето забацать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня знакомая дела с хной очень красиво... она цветная получилась яркая сочная на лопатке что-то вроде бабочки... проходила она все цветное видимо еще цвета какие-нибудь добавились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,а где в нашем городе можно набить настоящую тату?Я так хочу,посоветуйте стоящие салоны,если таковые имеются конечно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, временных ну не бывает. Ну это миф )))) От нее все равно следы остаются, не очень красиво. Тут, знаете, либо настоящая, либо просто пойдите в тот же тату салон и пусть вам мастер не набьет, а нарисует. Хоть на всем теле. Будет выглядеть как набитая, но смывается, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня подруга татуировки набивает, могу дать ее телефон, она как мастер вам все расскажет, расползется или нет, как лучше сделать и все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тату хной можно делать и время от времени ходить в салон обновлять, а как надоесть не делать этого она и сойдет... но только делать надо в хорошем салоне и обязательно чтобы перед этим вам тест на аллергию сделали, потому что может быть и на хну аллергия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, дайте хоть кто-нибудь номерок, где можно временное тату сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делаю красиво тату хной. Не дорого. У разных людей держиться по времени по разному. Завит от толщины линий, участка кожи, на который наносится рисунок, от активности и конечно, как часто вы ее мочите водой. Цвет сначала черный, а потом с каждым днем становиться все светлее. Это нормально для рисунка, нанесенного хной. Смотрится очень эффектно и модно! Группа Вконтакте "Временная тату (Волгоград). Цены очень приемлемые!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я недавно сделала цветное тату на шраме от аппендицита. Ее можно в случае чего свести, но я не думаю, что у меня возникнет желание, чтобы снова мой шрам был виден) Вот моя татушка вблизи:

 

vYaZH.jpg

 

 

А здесь саму тату видно плоховато, просто поянтно, какого она размера:

 

HZ1Q3.jpg

 

 

Набивать больно, но терпимо. Около 1,5 часа вся процедура длилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я недавно сделала цветное тату на шраме от аппендицита. Ее можно в случае чего свести, но я не думаю, что у меня возникнет желание, чтобы снова мой шрам был виден) Вот моя татушка вблизи:

 

vYaZH.jpg

 

 

А здесь саму тату видно плоховато, просто поянтно, какого она размера:

 

HZ1Q3.jpg

 

 

Набивать больно, но терпимо. Около 1,5 часа вся процедура длилась.

 

 

Красивая фигура и красивое тату :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, дайте хоть кто-нибудь номерок, где можно временное тату сделать...

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=173376

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может быть временные татушки делают той краской, которой татуаж на губы-брови-глаза наносят? он же временный не на всю жизнь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgablode, тот материал, которым делают татуаж все равно придется вбивать под кожу иголкой. А хной - это совершенно безболезненно, и сводится потом легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хной на лето самое то. Перед курортным сезоном делаю себе милую ящерку, каждый раз на новом месте =) Потом на фотках с разных лет интересно наблюдать её миграцию по телу ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgablode, тот материал, которым делают татуаж все равно придется вбивать под кожу иголкой. А хной - это совершенно безболезненно, и сводится потом легко.

тату хной максимум на 2 недели, а я о той, которая на несколько лет

вот что написала мне девочка, о которой я писала в первом сообщении:

была на пять лет. Но когда тату начала сходить, было не очень красиво. Была такая бледная, как будто переводилку налепили) Прошло уже 10 лет, но еще есть след, если присмотреться. Немного краски осталось и кожа на этом месте какая-то неровная.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не путайте хну и урзол (им рисуют яркие черные тату, которые долго держатся - на море популярно).

Хна - полностью растительный краситель. Урзол - производное анилина.

 

об урзоле

 

Раскрывающийся текст

PPD - органическое вещество, производное анилина, относится к группе ароматических аминов ( классу химических соединений, получаемых из ароматических углеводородов, типа бензола, толуола, нафталина и т.п.). В чистом виде представляет собой бесветные кристаллы, но при соприкосновении с воздухом (кислородом) темнеет. Обычно используется в производстве резины, пластмассы и их производных.

 

В некоторых странах (Франция, Германия, Швеция) это вещество в составе косметики является запрещенным, в других (например, во всех остальных странах Евросоюза) его разрешенная концентрация не должна превышать 6%. Чем выше концентрация этого элемента, тем лучше «держится» краска. Так, в составе красок для волос оттенков блонда концентрация PPD не превышает 2%, а в красках темных оттенков для брюнеток достигает разрешенных 6%.

 

Однако, это в Европе.

 

В России, согласно ГОСТ 12.1.016-79* ССБТ. и МУК 4.1.197-96 ,концентрация п-фенилендиамина в воздухе не должна превышать 0,05 мг/м3 (т.е. больше - уже вредит здоровью)

 

Мало, правда, кто придерживается этих норм.

 

В Штатах опыты, проведенные ЕРА (Environmental Protection Agency) на крысах и мышах, показали, что при постоянном применении PPD эти животные заметно сбросили в весе :)

 

С 1992 по 2005 гг.была проведена серия исследований, выявившая связи между применением PPD и развитием таких болезней как РАК крови, лейкемия, множественная миелома и еще несколько подобных. Однако ЕРА не включила PPD в список канцерогенных веществ (потому и не пишут на коробочках с краской для волос, что включенный в их состав PPD может спровоцировать РАК).

 

CDC (Center for Diseas Contorl) классифицирует PPD как аллерген. Согласно их исследованиям, он может вызывать дерматиты, бронхиальную астму и фарингиты-ларингиты (потому что может раздражть слизистую горла), раздражение глаз. Одним из дерматитов может стать чувствительный дерматит, который останется с вами на всю жизнь (т.е. реагировать кожа будет не только на парафенилендиамин, но и на все продукты этого ряда - крашенная одежда, чернила, фотографии, пленки, крашенный мех, кожа и т.п.

 

в 2006 году PPD был выбран аллерегеном года.

 

Самое интересное, что аллергия появляется не сразу, а по мере "накопления" вещества в организме. Т.е. если вы нарисуете себе менди черной хной один раз, может ничего и не будет (при условии что вы не "балуетесь" дешевыми красками для волос и всякой другой ерундой, где есть PPD). Если сделаете это в 10 раз - очень даже может быть и, скорее всего, будет.

 

Симптомы появляются не сразу - только на 10-12 день после нанесения рисунка.

 

 

и еще

 

Временные тату на основе урзола.

 

ПАРАФЕНИЛЕНДИАМИН (Урзол чёрный Д, Китай) 99,5 %, 99 %, чешуированный 98 %

ПАРА-АМИНОФЕНОЛ (Урзол коричневый А, Китай),

Самыми серьезными проблемами, по словам португальцев, грозит временная татуировка черного цвета. В ее состав входит парафениленодиамин - химическая субстанция, разрешенная к применению в нескольких видах косметической продукции в строго определенных небольших количествах."

Уже на протяжении многих лет мастера-ветераны временной татуировки используют данный вид сырья в качестве окрашивающего кожу средства. Временные татуировки выполненные красящими средствами на основе урзола обладают наибольшей стойкостью и могут продержаться на коже до 2-недель.

На данный момент пользуются двумя видами урзола: непосредственно сам урзол, окрашивающий кожу в черный цвет и красный урзол, который придает коже красно-коричневый цвет.

 

Характеристика вещества.

Урзолы, урсолы, группа химических соединений (ароматические амины), применяемых в крашении мехов, волос, кожи и т.д. При окислении урзолы образуют хинониминовые красители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Временная тату, это как временный пирсинг или шрамирование.

Красками от татуажа делать не рекомендую, краски не все качественные делаются и берутся, их состав часто остается под вопросом. Плюс когда она сходить будет, то будет выглядеть, будто Вы в чем-то перепачкались.Да и есть вероятность того,что до конца она не сойдет. Болевые ощущения по примерно такие же, как и от настоящей татуировки, может слегка послабее.

Хной как вариант на 2 недели) Только это не татуировка,а просто рисунок)

У самой есть татуировки, правда настоящие, так что близка эта тема ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глиттер тату не очень нравится, а вот тату хной всегда хотела попробовать. Вот только недавно услышала, что на него может быть аллергия(

интересно как узнать есть ли аллергия на хну??????? попробовать на сгибе локотка???? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я мечтаю сделать мехенди) :umilenie:

Девчат.может кто подскажет кто делает?)

Изменено пользователем Nat22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я мечтаю сделать мехенди) :umilenie:

Девчат.может кто подскажет кто делает?)

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=173376

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне как-то хной рисовали (не в салоне, просто девочка маленькая тренировалась на мне), так весь рисунок за два дня и слез...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть постоянная тату, раньше тоже делала временные хной, но они сходили за 6-7 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я временных тату совершенно не понимаю...

А я и постоянных не понимаю, как по мне тату - испорченная кожа. В зависимости от похудения-потолщения рисунок будет деформироваться и на что это будет похоже? Я видела растянутое тату - уродство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда хна начинает смываться получается желтый некрасивый след, как линялая тряпка >( Раз делала, хорошо что рисунок небольшой, но еле дождалась когда полностью сойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сама себе делаю тату хной, мехенди называется если точнее. Держится до 2х недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно хной нарисовать или тату типа переводки, они через несколько дней смываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На море как-то делали рисунок хной. Конечно, не очень долго продержался (неделю где-то), но и проблем с удалением не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...