Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Мой домашний аквариум

Рекомендованные сообщения

knopka_1, ага, спасибо smile.gif Только семейство Кольчужные сомы, а подсемейство анциструсовые(анцистрины), нашла у себя в книженции-похож, фотка тут правда не оч, полазаю в сети...Ань, посмотрела, чет мой немного другой, не такой "в горошек" и потемнее что-ли, может маленький ещё? wacko.gif

Написано про них, что каннибализмом страдают только крупные особи(наверное те, которые вырастают до 50 см?)А ещё написано, что содержание в аквасе от 200 литров, мой маленький не пойдет sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, да не грусти ты, мои плавали 2,5 года в 30-литровом и не жаловались, у меня 100 раз все рыбы там передохли - то от перенаселенности, то от не во время смененной воды, а эти, ттт, держались. А как в большой аквас переехали - сразу еще подросли , а то в 30-литровом они уже поперек застревали biggrin.gif У моих, кстати, яркость расцветки еще зависит от качества воды и стресса рыбы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1 спасибо smile.gif , я на рыбьем форуме фотку вешала, мне сказали,что они от стресса пятнами бледными покрываются и вялые.Температуру-же я повысила резко, ему видать не по кайфу.А сомик действительно парчовый птеригоплихт, но т.к. маленький, ещё не такой яркий.А аквас, говорят маловат для таких рыб.Но он же у меня один, буду надеяться , что хватит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, ну вот, видишь, значит я не ошиблась - правильно его определила. Я раньше тоже пугалась, когда на своих бледные пятна обнаруживала, думаю - ну всё, заболели, а это оказывается нормальная реакция на стрессовую ситуацию.

Вот один из моих товарищей:

5fd0dc656b24t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как они мне нравятся)))))

Такие ловкие сомятки))))). Мои любят по вечерам гонять друг друга по аквариуму.

Сегодня ночевала подруга, так говорит всю ночь плескали рыбки, да и камешки гоняли))). Она то не привыкла))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас раньше когда аквариум с ними стоял в нашей комнате, муж на них ругался (вообще это его любимцы), что они всю ночь "камушки пересчитывают" - грохот действительно иногда недетский. Они и сейчас бывает разыграются - как метнутся туда-сюда по аквариуму - только "пыль" столбом biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, красовец какой!!!А это самка или самец, как определять-то, когда один в наличии???

А про шум...у наших знакомых черепаха в аквасе живет, вот уж точно всю ночь камни катает из угла в угол wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, Ир, как определить пол, когда рыбс один, не подскажу - забыла что про них читала %), просто когда их два, то насколько я помню - самка больше, толще, поэтому определить проще smile.gif

А черепаха, верно никак не решится в каком углу себе дом сложить из камней - вот и катает их туда-сюда biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
А черепаха, верно никак не решится в каком углу себе дом сложить из камней - вот и катает их туда-сюда

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас беда,с переносом аквариума в другую комнату и большой подменой воды,один дискус плавники откинул,т.е.отошел в мир иной cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vicki,

sad.gif sad.gif sad.gif

Сочувстую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Helga)
Сочувстую

и я ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vicki, а с чем связан перенос аквариума?

Ирина, а у тебя какой аквас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helga, да маленький, на 73 литра, как оказалось...А я knopka_1, насвистела, что на 150 shy.gif Правда выяснилась позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helga, перенос аквариума эт оч.большой стресс для рыб,т.к.аква у нас большой 375л,все воду по канистрам и 2 маленьким аква разлили,соответственно рыбок в маленький аква посадили места им естественно мало,для них сразу стресс,вот и он помогает сразу найти в рыбе слабое место для захвата какой-нидь болезни,да и фильтр мы промыли бактерий всех зарожденых убили,воды новой залито было много,просто пока перетащили эту махину,думала опупею,аквариум то сам не такой тяжелый,а вот тумба.Еще нужно установить ее правильно,чтобы перекосов не было,а т.к.полы у нас не ровные муж еще мучился на след.день опять сливал часть воды и домкратом поднимал,чтобы подложить под ножку,вот рыбка и не выдержала,как он сказал получила ожег,на этом месте стал пушок развиваться,заплыл глаз у него,мы его отсадили он залил сначала одно лекарство,а потом подумал что надо было другое,короче на утро рыбка уже окачурилась.ща вот другая рыбка отсажена,залил какое-то с серебром лекарство вроде ниче отходить стала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vicki, жалость какая sad.gif , ну надеюсь хоть другая рыба выкарабкается. Они ж такие капризнючки-дискусы wacko.gif

Quote (Ирина)
А я knopka_1, насвистела, что на 150

Ирина, слушай, а я как-то прохлопала ушами, что ты про 150 сказала, я на глаз тогда определила, что литров 70, и не задумывалась об етом. А что - ты волнуешься, что кому-то места в нем не хватит? или ты все за своего птерика переживаешь? Как он, кстати, пятнеть бледным перестал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
или ты все за своего птерика переживаешь?
Да не то чтобы...Просто 150 больше душу греет, чем 73 sad.gif

Quote (knopka_1)
Как он, кстати, пятнеть бледным перестал?
Ты знаешь, вроде получше, но пятна ещё не прошли, думаю, ему некомфортная температура такая(28 сейчас), а может и лекарство невкусное.Ну ничего, недолго осталось, скоро лечение заканчивать буду wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

biggrin.gif

а я сегодня прошлась по родственникам, насобирала несколько водорослей и все рассадила. Да еще и искуственную с сынишкой прикупили.

Да еще вроде свекровь уговорила купить акву побольше, а мне отдать на 20л. Банка конечно, но место нашлось

Добавлено (22.11.2008, 15:18)

---------------------------------------------

Ирина, у меня тоже на 72 литра))) а кто у тебя там живет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра сфотаю smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчата не парьтесь по поводу окраски сомика,эт ниче страшного иногда как защитная реакция.Я вот решила вам показать какие аква у нас дома

a0d6ddacba99aeca1a.jpg

b8bb095c5ed1296ec9.jpg

af37b37690b911faa8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СУПЕР!!!!!!! Просто слов нет. Очень красиво))) Будем знать к чему стремиться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vicki, ну вы акваманы!!! biggrin.gif

Добавлено (22.11.2008, 19:29)

---------------------------------------------

knopka_1, отсадила я твоих меланохромов в отдельную среду обитания. А то они моих рыб "забили". Все 12 рыбешек сидели двое суток в замке, одни глаза из окон торчали! wacko.gif wacko.gif Зато теперь моим ЛАФА! А меланохромы пусть живут отдельно. Жду, какими они станут, когда окрасятся! biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vicki, красота! Только рыбех бы поближе посмотреть.

Ohra, Ир, ну ни фига себе, что-то они совсем разошлись не на шутку - прийти в чужой дом и всех там отлупить, безобразники!!! dont.gif Я вообще в шоке - мало того, что они еще мелкие, вроде должен быть стресс от пересадки-переезда, да и большие рыбы вокруг... wacko.gif А ты боялась, что их слопают!!! Можно было и еще взять, раз они такие наглые lol.gif А где они теперь живут?

Ирина, не боись, он должен нормально перенести твое лечение, они обычно стойкие. Мои обычно живут при 26 градусах, но повышения (при лечении или в жару) до 28 переносили бодро,ттт.

Quote (Ирина)
Просто 150 больше душу греет, чем 73

Если муж, несмотря на кризис, додумается преподнести мне сюрприз на ДР в виде еще большего акваса (а я знаю он присматривает потихоньку), то могу тебе подогнать свой на 200 biggrin.gif ...хотя я не горю желанием возиться с еще большим "бассейном", учитывая, что мне еще и на работу выходить в январе wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ohra, да эт муж с детства мечтал о них,вот и накупил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

knopka_1, я их в 5-литовый фужер пересадила. Фужер поставила на стойку с цветами (она у меня почти до потолка. Организовала им копрессор и подсветку. Вобщем - живой уголок. biggrin.gif И они теперь там своей ГОП-компанией тусуются. Кстати, у них лбы и верхние плавники начали темнеть. Вот бы все они синими получились! biggrin.gif

Девчонки, а кто-нибудь может поделиться инфой об африканских циклидах : мканга и аулонакара. Как они себы ведут в аквариуме и можно ли у нас их купить! smile.gif smile.gif smile.gif

Добавлено (24.11.2008, 10:14)

---------------------------------------------

knopka_1, я их в 5-литовый фужер пересадила. Фужер поставила на стойку с цветами (она у меня почти до потолка. Организовала им копрессор и подсветку. Вобщем - живой уголок. biggrin.gif И они теперь там своей ГОП-компанией тусуются. Кстати, у них лбы и верхние плавники начали темнеть. Вот бы все они синими получились! biggrin.gif

Девчонки, а кто-нибудь может поделиться инфой об африканских циклидах : мканга и аулонакара. Как они себы ведут в аквариуме и можно ли у нас их купить! smile.gif smile.gif smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ohra, по-моему мкангу на птичке видела,а может что-то подобное,у мужа спрошу,может он в курсах про таких рыбасиков,он же у меня рыбо-манией страдает smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Vicki)
н же у меня рыбо-манией страдает

ой девочки. мой муж тоже маньяк на рыб. при том не только аквариумных. рыбалка - это наше любимое увлечение. а теперь вот хочет завести аквариум. просит у меня уже год. я против:1. его ставить некуда, 2. это эж опять на мои плечи упадет (а у нас еще кот из живности) - кормить их, умыть аквариум и т.п. Я думаю я тогда вообще с ума сойду.

так что ещще ломаюсь -заводить или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, ну ежели он торжественно обязуется сам за ними ухаживать "от и до", тогда ты, мне кажется, не много потеряешь. Но если он будет только на них любоваться, а ты, извините за выражение, какашки за ними выгребать, то думаю тебе не стОит соглашаться

Ohra, Ир, да ты чё - если они все синими получатся - они ж друг друга перемочат просто, срочно придется разбавлять ихнюю компанию самочками, а самцов, хотя бы двоих убирать. Но это еще на воде вилами, окрасятся - посмотрим, мне аж самой интересно - кто из них кто. Слушай, а ты их навсегда в фужер посадила? (а то 5 литров - это им как-то маловато %)). Ну что- не купила еще укрытий-коряжек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (mechtau)
(а у нас еще кот из живности) - кормить их, умыть аквариум и т.п. Я думаю я тогда вообще с ума сойду.

mechtau, у нас 3 аква,3 кота и еще собака дома,и 2 собаки во дворе smile.gif

а муж когда аква покупал я сразу сказала что эт его забота,так что он ими занимается ну иногда я помогаю шланги мою и все,а кормешка и уборка эт его забота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Vicki)
нас 3 аква,3 кота и еще собака дома,и 2 собаки во дворе
ого!! wacko.gif мой тоже так хочет, только живем мы в квартире!!. будь его воля он бы целый зоопарк развел. природник, что сказать!!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (mechtau)
природник, что сказать!!

ага, юннат! biggrin.gif

Вот такие скалярвы у меня были

60a4021a4c16t.jpg

Это мои любимые неончики:

278e31e55b80t.jpg

А это золотые рыбы были (правда видно плохо), такие лошади потом вымахали по пол-кило

f5585f22c702t.jpg

А это сейчас:

cbeb5a5068eft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, мой пузатик тож вылазиет и висит на стекле такой пузень там biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

knopka_1, пересадила я их, конечно, не насовсем. Как окрасятся, двоих самцов хотела бы в большой аквариум посадить, а остальных двух подруге подарю. Но это если все синими окажуться. А если среди них есть девочка, будем думать, кого пересаживать, кого дарить.

Коряжки уже купила. В выходные была на птичке. Опять глаза разбежались, руки загребущие. Но пока, сказали, аквариум сильно не заселять. Рано еще, меньше месяца, как зополнен. Могут передохнуть. Поэтому пока только коряжки купила и дополнительный компрессор для пузырьков по задней стенке. Красота!!!!!!!!!! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ohra, умничка,коряжки мне тож нравится.могу кстати сюда фотку выложить,как у нас был объемный фон,правда мы его потом вытащили,его пока сделаешь и вставишь с ума сойдешь,а готовый фон дорого обходится

Добавлено (25.11.2008, 16:33)

---------------------------------------------

Ohra, умничка,коряжки мне тож нравится.могу кстати сюда фотку выложить,как у нас был объемный фон,правда мы его потом вытащили,его пока сделаешь и вставишь с ума сойдешь,а готовый фон дорого обходится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это мой аква

9b980ec3bb39.jpg

В тесноте, так не в обиде))))

Еще не видно сома мотю (он в бочке обычно сидит, и выходит только на обед)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helga, сом мотя??? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мотя это Megalechis personata или по другим источникам Торакатум. Самая толковая рыбка в акве)). А мы его так ласково назывваем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helga, biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif аква суперрр!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. а мне вот ваши скалярки понравились, но уже и так много(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...