Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Мой домашний аквариум

Рекомендованные сообщения

Helga, красивенько. А вот эти, большие - 3 штуки - кто такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Vicki, какая у тебя красотища то дома!!!!и при маленьком ребеночке все успевать! молодец! белой завитьсю насчет аква)))

как вы считаете аквариум в толщину 20 см можно сделать? рыбкам неплохо будет там? совсем ничего про рыб незнаю...в детстве гупешек разводила и на сём покончила с аквариумистикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, три штуки это радужные рыбки. Они зависят от освещения и от их настроения. М.б. яркие, или наоборот, бледные. Мне они тоже нраятся. Особо никого не трогают))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rena, что значит 20см в толщину никак не могу понять(ширина что ли)или на 20л аквас???А вообще аквариумами муж занимается,он их любит,ну а я так иногда помогаю помыть трубки,шланги если ребенок спокойно лежит,правда сейчас это оч.редко все время на руках таскаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

у меня есть ниша куда можно вставить аква, высота 1,3 ширина 1,0 но глубина (или как её назвать то...) ниши всего 25см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rena, можешь сфоткать,я тогда тебе скажу каких можно рыбок,но судя по размеру,то скорее всего маленьких туда только,типа неончиков такого размера,ну все равно фотку выложи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Vicki, я б сфоткала но он у меня пока что только в голове , потому как в квартире идет ремонт ....а мне и неончики тож нра, они такие тружные и красивые)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rena, просто чем меньше аквариум тем меньше там по размеру должны жить рыбки. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rena, та "толщина", как ты ее называешь, это скорее всего глубина, т.е. расстояние от передней до задней стенки аквариума. Она вполне может быть 20 см, во всяком случае в небольших аквасах - 20-30 литров, она такая и есть и это вполне стандартно. А у тебя просто остальные размеры будут нестандартные, но, думаю, это не страшно, только аквас наверно на заказ делать придется, и заводить действительно небольших рыбок, как посоветовала Vicki, но в целом должно быть красивенько - аквас в нише хорошо смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
но в целом должно быть красивенько - аквас в нише хорошо смотрится.

Аня,да по-моему где угодно поставь аква,хоть в сарае и сделав там все красивенько,даже пусть в виде фужера аквас,положи туда стеклянный грунт или просто цветной и пусти малявочек и будет суперррр smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Vicki)
Аня,да по-моему где угодно поставь аква,хоть в сарае и сделав там все красивенько,даже пусть в виде фужера аквас,положи туда стеклянный грунт или просто цветной и пусти малявочек и будет суперррр

аха. Да даже и "немалявочек" - всё равно - кра-со-та! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

knopka_1, вот для тебя выложу картинку,которую обнаружила сеня на компе

378fb5e2bb2ac46e15.jpg

а вот об этом я мечтаю smile.gif

fb2150130f99aef55c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, елохи на 1-ой! У меня есть парочка их. biggrin.gif

Спасибо!

Вай, какая красотища на 2-ой!!! Vicki, дискусы мне еще у тебя очень понра, и вообще они мне очень нра, но заводить я их не буду, захочу полюбоваться - напрошусь к тебе в гости biggrin.gif Я все-таки еще попугаев хочу завести, но сначала надо кризис пережить, а то не то что на попугаев - на еду скоро не будет wink.gif

Здорово как аквариумы обустроены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, я тоже смотрю и завидую белой завистью тому у кого такая красота.Да кризис дает о себе знать.Как захошь полюбоваться приезжай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, ловлю на слове biggrin.gif Да и надо же пообщаться с чудо-Владиком -может в другой раз не будет "раздражителей" для него и он будет в хорошем настроении tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, ой это вообще больная тема для меня,не знаю почему у него такая реакция.может я себе придумываю,что это из-за нее,но раньше тоже такое наблюдалось,а сейчас видимо из-за того,что он понимает и пугается как это бывает у детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

knopka_1, помоги, пожалуйста!

Я начинающий "чайник". Купила в воскресенье двух меланохромов, потусовались в банке чуть больше часа, я их в аквариум пересадила. А они сдохли. Они вообще капризные в содержании, или я чего не так натворила? Кстати, с ними же куплены были попугаи, которые до сих пор чувствуют себя прекрасно!

Спасибо! smile.gif

Добавлено (14.11.2008, 12:47)

---------------------------------------------

Vicki, Я бы хотела твоих акарок приобрести! Только подскажи, у меня в аквариуме на 170 литров (неделю, как заселили) живут два попугая, три скалярки, 4 барбуса, 2 сомика и 1 прилипала. Подружаться они с твоими акарами? И до какого размера твои рыбки подрастают? wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ohra, приживутся рыбки,т.к они все хищные, а твои сдохли у тебя те потому,что адаптацию не прошли,т.к у тебя аквариум недавно запущен,вот они и не перенесли воды.надо тебе было потихоньку из своего аквариума вливать воду в ту,в которой они у тебя плавали и чтобы часика 4 они там привыкли, а потом в общий их.Размер акар будет максим.10 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ohra, Vicki права - резкая пересадка им не понравилась, наверное, вода в аквариуме еще как бы свежая, в ней биологический фон не очень установился. Хотя лично у меня, ттт, меланохромы вообще не капризные и переносят все мои пересаживания в любую воду отлично, я бы сказала, что попугаи покапризнее в этом плане, во всяком случае окраской они сразу дают понять что что-то не так. Если хочешь я тебя меланохромами снабДЮ по самое не хочу, только у меня они еще молодые, через пару месяцев окрасятся только. А ты покупала уже окрашенную пару? Они в банке тусовали активно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
я бы сказала, что попугаи покапризнее в этом плане, во всяком случае окраской они сразу дают понять что что-то не так

неее самые капризные эт дискусы,не даром их "королями" аквариума зовут.Мы первое время мучились их лечить,они особенно болеют гексаметозом(глисты в простонародье)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Vicki)
неее самые капризные эт дискусы

базара нет, я просто сравнивала меланохромов с попугаями. А дискусов у меня знакомые довольно безуспешно пытались завести в течение 2 лет. Наконец привезли из Москвы (!) и вроде щас они прижились. Дорогое это удовольствие wacko.gif

Я на скатов всё поглядывала на рынке, но как-то не решаюсь, хоть муж как-то и сказал, что на НГ или ДР может подумает, но ну их в баню - они растут до 60 см. при условии соотв. территории, да и стОят - мама дорогая surprised.gif

Хочу опять попугаев, а то мои летом в жару кони двинули, а такие лоси вымахали, блин, жалко так было. cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, мы тож дискусов с Москвы привозили,да и здесь покупали,муж у меня тож ската хотел,только когда цену узнал сразу желание пропало.7т. wacko.gif да мне кажется все рыбки,как и люди по своему красивы и прихотливы или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, да, я покупала уже окрашеную пару размером по 6-7- см. каждая рыбешка. Сначала тусовали в банке нормально, потом стали на поверхности воздух глотать, и через минут 30 в результате сдохли. Если ты меня снабдишь меланохромами - не откажусь. Скажи только, как! biggrin.gif

Vicki, я бы у тебя акарок пару тоже приобрела. Каков механизм? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, впору покупать второй аквариум biggrin.gif , даже ставить есть куда)))) а вот муж не хочет..... даже маленький))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

knopka_1, просто я у мужа спросила,он сказал,а я написала biggrin.gif

Добавлено (16.11.2008, 19:39)

---------------------------------------------

Quote (Helga)
Ой, впору покупать второй аквариум , даже ставить есть куда)))) а вот муж не хочет..... даже маленький))))

а почему не хочет??неужели он следит за ним???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет конечно! Не следит))). Но это же новые не запланированные расходы)))) и как он говорит начинается маньячество))). Хотя у него в детстве было по 3-4 шт))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну если объем аквариума небольшой,то не такие большие расходы,а если где-нибудь заказывать черный аквариум с выпуклым панорамным стеклом,они там по 100тыс.с лишним стоят.я тоже конечно была не в восторге,когда муж 15т.на аквариум потратил,ну куда деваться как же можно отказать любимому мужу,я просто люблю у него тоже че-нидь выпросить,вот и приходиться как тот Герасим smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше всего за аквариум боюсь то, что он стоит в комнате у сына, и когда он играет, а особенно с друзьями, то просто страшно за целостность аквариума. А в другом месте ставить некуда, квартира не очень большая)).

Вот сейчас задумываюсь - водоросли искуственные прикупить, а то мои как то высокими не растут. Как вы вообще относитесь к искуственным водорослям? И если положительно, то какие предпочтительнее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Helga)
Как вы вообще относитесь к искуственным водорослям? И если положительно, то какие предпочтительнее)))

Оль ты знаешь в принципе неплохо,мы ставили их в аквариум с астронотусами,т.к.живые там долго не задерживаются,а сразу поедаются.Мы им и прикупили искусственные,только они там тоже долго не прожили,они стали их двигать по всему аквариуму,подрали листочки,так что пришлось их вытащить.а так с другими рыбками в полне можно прикупить искусственные,есть тоже красивые и не знающие люди принимают их за настоящие,да и в воде создают они такой эффект настоящих,что не отличить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спс. надо подумать, какую композицию создать в аквариуме...

по моему, как только заводишь один аквариум, так тут же хочется или больше, или другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helga, у тебя прям как у мужа моего болезнь на них,сначала один,а теперь у нас их три и еще один хочет самый большой,наверное ему понравилось на выходных перетаскивать в другую комнату его biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так вот мой и говорит, что с аквариумами начинается маньячество. поэтому 1 и все))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля,ну не переживай,один так один.У нас правда в семье обычно бартер какой-нидь происходит,только иногда в ценах он расходится,если я покупаю себе какую-нидь вещь,то он тож че-нидь выпрашивает,только вот не помню когда мы аквариум купили че я у него выпросила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))) ну у нас немного другая система бюджета семьи, но основы совпадают. И мне и тебе))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)))вот как представлю еще у нас банку на 1000л. прямо в ужас прихожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helga, у меня вообще в большом аквариуме практически все водоросли искусственные, только рыбы в самом деле их переставляют постоянно на свой лад. Мое наблюдение таково, что надо эти водоросли где-то раз в пол-года менять, т.к. товарный вид они, конечно, утрачивают. И еще - купила вместе с остальными красными-зелеными еще и красивый лохматенький синий кустик, смотрелся в аквариуме потрясающе, но быстро потерял свой красивый цвет на той части, к-рая над грунтом, нижние же части веточек, зарытые в грунт, так и остались ярко-синими wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин на следующей неделе собираемся оквариум заводить =) только и я и муж прям лузеры =)

подскажите какой нидь оч хороший магазин с большим выбором рыб и всякой дребедени красивой в него (коряги черепа травки)

и чтоб продавцы нам рассказали чего куда и как делать =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pretty607, а тебе магазин принципиально? Я к тому что в магазине все гораздо дороже, чем на рынке, а учитывая сколько всего нужно ,то для кошелька есть разница ГДЕ покупать smile.gif Я бы тебе советовала сначала купить аквариум и прибамбасы, приготовить в него водичку (она должна отстояться и т.д), а уж потом (через несколько дней) запускать туда рыб, т.к. если запустить в только что налитый, то рыбы могут откинуться и плакали денежки. А тебе в каком районе магаз нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pretty607, желательно,чтобы вода отстоялась недельку,обязательно должен быть фильтр,ну если хочешь в магазин,то есть на 7-ой гвардейской,конечно у них подороже чем на рынке,но хозяева они же и продавцы муж с женой очень хорошо все объясняют,мы вот у них грунт брали да и ещ много чего,рыбки у них маленькие типа барбусов,неончиков и т.д.,если хочешь покрупнее лучше на набережную,где рыбацкие принадлежности по субботам или в воскресенье на птичку,но лучше почитай в интернете или в книжках как запускать аква и что для этого нужно,рыбок всегда успеешь купить biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...