Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Мой домашний аквариум

Рекомендованные сообщения

Можно сказать новый, два года никто не жил)

Ну суть этих добавок в том, что они заселяют аквариум полезной флорой, нитрификаторами. Но тут такое дело... если вы в отстоянную воду, в допустимых количествах запустите рыб, будут живые растения, то эта флора и сама постепенно разовьется и заселит аквариум. Это средство для быстрого запуска. Наверное тут нужно смотреть сколько стоит эта штука, часто такие растворы бывают в большой таре для профмагазинов и фирм по обслуживанию и стоят они дороговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ни у кого нет гуппи мальчиков с КРАСИВУЧИМИ хвостами? Не дорого)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте девочки

 

Хочу купить аквариум примерно 100 -120 литров, угловой и с выпуклым стеклом, как вы считаете разумно покупать б/у или все таки новый.

Боюсь, что б/у окажется с трещинами и т.д.

 

девчат, может кто продает ? напишите.

 

девочки, скажите пожалуйста, трудностей много в содержании аквариума, каких лучше рыбок заводить?

 

какие растения?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы взяла одну золотую-раз надо пристроить))) у меня одна большая живет-пару ей надо))) акварикм большой 260л

 

Юля, у меня есть еще три малыша по 4 см, остальные пристроены

 

Можно сказать новый, два года никто не жил)

Оля, а может ты золотых хочешь?

 

Есть белая с черными пятнышками на голове и красным хвостом, красная с черным хвостом и черная-красавица, дочке она больше всех нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля, у меня есть еще три малыша по 4 см, остальные пристроены

 

 

Оля, а может ты золотых хочешь?

 

Есть белая с черными пятнышками на голове и красным хвостом, красная с черным хвостом и черная-красавица, дочке она больше всех нравится

Ирин, к сожалению не могу взять, мои домашние уже других жильцов заселили в аквариум)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, а кого выбрали?))) скалярий?

А мы сегодня купили маленький аквариум на 40 литров, не удержалась, у нас раньше был, что-то соскучилась по рыбкам, и дочка просила-просила, да и выпросила)

Золотых уже нашла кому отдать - знакомому, у него на 2 тонны аквас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, а кого выбрали?))) скалярий?

А мы сегодня купили маленький аквариум на 40 литров, не удержалась, у нас раньше был, что-то соскучилась по рыбкам, и дочка просила-просила, да и выпросила)

Золотых уже нашла кому отдать - знакомому, у него на 2 тонны аквас

Очень хотела скалярий, но... уговорили на гуппи, малинезий, неонов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас они были, неприхотливые рыбки. А мы пока планируем данио-рерио, а там посмотрим, может петушки будут или гурами, их можно в небольшом объеме держать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие сейчас красивые есть данио, правда они крашеные))) но все равно и зеленые и розовые и голубые, ммм,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно таких мы и хотим, они крашеные? Я думала, что они генетически модифицированные, и не поменяют цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот именно таких мы и хотим, они крашеные? Я думала, что они генетически модифицированные, и не поменяют цвет

Мне сказали, что это раньше были крашеные, а это уже местная рыба, не крашеная (может не врет, я всегда у него беру)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне сказали, что это раньше были крашеные, а это уже местная рыба, не крашеная (может не врет, я всегда у него беру)

Можно контакты "его"?) Он на птичке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня данио бесследно пропадают(((((.Хотя хищников в аквариуме нет.вот дня четыре,пять максимум...и дохнут(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, выпрыгивают? Аквариум крышкой накрыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно контакты "его"?) Он на птичке?

Телефон я не брала, его место не в середине, где все стоят, а по периметру помещения в углу справа, т. е. заходишь, чуть вправо и прямо, как раз его угловой отдел, на входе в отдел будут стоять аквариумы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да крашеные они)) Может это уже не тату, может изменили способ окрашивания, но это окрашивание и осталось. Причем мне сказали что они с ростом теряют окраску, у меня были розовые только, они не потеряли, может чуть побледнели.

Честно говоря, я не стала бы верить на слово, "тем" кто сказал, что рыба местная, они годами торгуют на птичке и годами впаривают крашеную рыбу, больную, вспомните сколько пираний было успешно реализовано со словами они в маленьком аквариуме не вырастут, угу, а потом авито было завалено объявлениями "доплачу только заберите этих каннибалов", точно так же они и "советы" дают по комбинациям рыб... И ничего, продолжают торговать. Это я не про всех, это я про часть продавцов.

Изменено пользователем южанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, выпрыгивают? Аквариум крышкой накрыт?

Да,накрыт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да крашеные они)) Может это уже не тату, может изменили способ окрашивания, но это окрашивание и осталось. Причем мне сказали что они с ростом теряют окраску, у меня были розовые только, они не потеряли, может чуть побледнели.

Честно говоря, я не стала бы верить на слово, "тем" кто сказал, что рыба местная, они годами торгуют на птичке и годами впаривают крашеную рыбу, больную, вспомните сколько пираний было успешно реализовано со словами они в маленьком аквариуме не вырастут, угу, а потом авито было завалено объявлениями "доплачу только заберите этих каннибалов", точно так же они и "советы" дают по комбинациям рыб... И ничего, продолжают торговать. Это я не про всех, это я про часть продавцов.

ну незнаю...мне тоже в зоомагазине говорили,что они цвет при росте не меняют,и знакомая говорила,что у неё дома растут и цветные...может 50/50... кому как повезёт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу купить аквариум примерно 100 -120

 

девочки, скажите пожалуйста, трудностей много в содержании аквариума, каких лучше рыбок заводить?

 

какие растения?

Для начала обязательно почитать на тему "запуск нового аквариума", так и забейте в поисковике, чтобы понимать, какие процессы будут и должны происходить в новом аквариуме.

Какие рыбки - для начала неприхотливые - гуппи, данио, пецилии, крапчатые сомики, анциструсы, неоны, расборы, барбусы.

Но опять же, если никогда не держали рыб, то для начала не спешить и читать, читать и читать о содержании аквариума, пока информация в голове не уляжется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки. Если вдруг кто то продает угловой выпуклый аквариум, то предложите его мНе. Я хотела бы такой приобрести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариуму 2 недели, растения все пошли в рост, мы запустили первых рыбок - двух данио-рерио glo-fish розово-сиреневых, решили разных цветов покупать, будет стайка примерно из 10 хвостов. И хочу отоцинклусов, были у кого-то? Как они в нашей воде живут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки. Если вдруг кто то продает угловой выпуклый аквариум, то предложите его мНе. Я хотела бы такой приобрести

на птичьем рынке дяденька продает отличные аквы, и довольно по приемлемой цене. зачем тебе б/у?

мы свой когда меняли - он наш старый зачел в стоимость и забрал, зачем - незнаю))) типа такой трейд ин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
доброго дня! не разберусь со светом. сколько он должен гореть в сутки, чтобы водорослей не было? примерно хотя бы. и что сделать с зелеными водорослями кроме как выключить свет на пару дней и посадить больше растений для впитывания питательных веществ, избыток которых стал их причиной? Думаю купить сайдекс, против водорослей поможет?

 

10 часовой день. Чтобы было меньше водорослей, должно быть больше растений. химия поможет, если чисто в аквариуме.

Изменено пользователем Palych9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на птичьем рынке дяденька продает отличные аквы, и довольно по приемлемой цене. зачем тебе б/у?

мы свой когда меняли - он наш старый зачел в стоимость и забрал, зачем - незнаю))) типа такой трейд ин

suzuki, подскажите пожалуйста какой дяденька, как мне его найти?

вы считаете лучше новый купить аквариум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, скажите пожалуйста, трудностей много в содержании аквариума, каких лучше рыбок заводить?
Гуппи, меченосцев, моллинезий и сомиков на первое время. Затем харациновых. Далее можно цихлид. Последние - хищники. Нужно следить за качеством воды, часто для этого аквариумисты заказывают электронные ph метры, тесты на нитраты. Изменено пользователем Temyian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
suzuki, подскажите пожалуйста какой дяденька, как мне его найти?

вы считаете лучше новый купить аквариум?

я бы купила новый, ну или б/у если только у хор знакомых, "которым действительно надоел", а не у чужих, которые неизвестно по какой причине продают....

Дяденька этот стоит на птичьем рынке в павильоне где рыбки итд. вход который по середине здания-не с торца! заходишь и слева стоит. может конечно они там переезжают по местам.... спросите а старый зачтете? он там один так делал раньше, может сейчас их много уже таких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец, руки дошли до моих аквариумов. В ближайшее время планируется "перезагрузка" так что в добрые руки передам роталу, в основном репенс. Хемиантус микрантемоидес, возможно какие-то мхи. Габитус - так себе. Все очень запущено. Забирать - на Ангарском.

Немного понастольгирую, как это было когда-то.

https://www.aqa.ru/forum/yuliya-polevavolgo...ie-303788-page1

Изменено пользователем avela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наконец, руки дошли до моих аквариумов. В ближайшее время планируется "перезагрузка" так что в добрые руки передам роталу, в основном репенс. Хемиантус микрантемоидес, возможно какие-то мхи. Габитус - так себе. Все очень запущено. Забирать - на Ангарском.

Немного понастольгирую, как это было когда-то.

https://www.aqa.ru/forum/yuliya-polevavolgo...ie-303788-page1

приму в добрые руки Хемиантус микрантемоидес)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
приму в добрые руки Хемиантус микрантемоидес)))

Ок. Добро пожаловать! Телефон кину в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хемиантус микрантемоидес, возможно какие-то мхи

Юлия, здравствуйте! Предложение еще актуально?)) Особенно интересуют мхи в креветочник

 

Где-то читала, что у Вас большая коллекция буцефаландр, Вы продаете что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия, здравствуйте! Предложение еще актуально?)) Особенно интересуют мхи в креветочник

 

Где-то читала, что у Вас большая коллекция буцефаландр, Вы продаете что-то?

Буцефаландры пока не продаю. Мхи какие-то наковыряем. К сожалению, вряд ли смогу сказать уже их названия, если только формы не будут уж сильно запоминающимися.

Что б пояснить ситуацию последние два года аквариумы жили в режиме нерегулярного долива и все. Долгое время мне вообще нельзя ухаживать за ними, а потом просто не было времени. Но сейчас я собираюсь постепенно реабилитировать хозяйство. Просто жаль унитазировать прополку. Телефон в личке.

Буцики, кстати, живучие, прошли через все испытания.

Изменено пользователем avela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
avela, если еще что осталось "в добрые руки", с удовольствием возьмем. На выходных купили дочке аквариум, так что мы совсем новички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
avela, если еще что осталось "в добрые руки", с удовольствием возьмем. На выходных купили дочке аквариум, так что мы совсем новички.

Сегодня-завтра наведу порядок в аквариумах, посмотрю, есть ли что приличное. Если в аквариумистике Вы новички, могу посоветовать, "откуда плясать", что бы не было проблем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня-завтра наведу порядок в аквариумах, посмотрю, есть ли что приличное. Если в аквариумистике Вы новички, могу посоветовать, "откуда плясать", что бы не было проблем.

 

буду рада любым советам))) Вообще у меня муж захотел, а я типа буду только релаксировать. В итоге сегодня в обед звонит, говорит пицилия, которую в воскресенье купили уже родила, он трех мальков отсадил, остальных пусть дочка ловит как придет... а у нас даже сачка нет... да и думаю съедят их до вечера... хочу сегодня после работы зайти сачек купить и корм какой-нибудь для мальков... сижу с гуглом советуюсь)))

 

avela, Вы же тоже с ангарского? Где магазины поблизости? Была на раздольной, не понравился. Сегодня хочу в ман зайти, гугл сказал там есть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
буду рада любым советам))) Вообще у меня муж захотел, а я типа буду только релаксировать. В итоге сегодня в обед звонит, говорит пицилия, которую в воскресенье купили уже родила, он трех мальков отсадил, остальных пусть дочка ловит как придет... а у нас даже сачка нет... да и думаю съедят их до вечера... хочу сегодня после работы зайти сачек купить и корм какой-нибудь для мальков... сижу с гуглом советуюсь)))

 

avela, Вы же тоже с ангарского? Где магазины поблизости? Была на раздольной, не понравился. Сегодня хочу в ман зайти, гугл сказал там есть...

Я вообще зоомагазины не люблю и за завышенные цены, и за отвратительное отношение к рыбе: или больная, или на антибиотиках. Я обычно затариваюсь на птичке. Если по технике, грунтам и аксессуарам, то у Романа (спросить, где точка у Романа) Растения я бы порекомендовала брать у Эдуарда (у него как правило наше, местное, в большинстве своем легко адаптируется и он честно отвечает на вопросы (а спрашивать надо на осмосе или водопроводной, и на балонной СО2 или без. Или просто: для новичка пойдет, а что пойдет?). и цены тоже приемлемые. Рыбу лучше брать через авито непосредственно у разводчиков

Для начала нужно определиться, что Вы хотите видеть. Если это аквариум с растениями, то 1. Нельзя брать рыб, которые будут копать или портить растения. 2. Нельзя брать много рыбы (1 на 10 л. норм. Лучше креветок досадите) 3. Нельзя брать грунты подщелачивающие воду. 4. Нельзя брать фильтры с химическими наполнителями.

Аквариум уже взят, но как бы важным является конфигурация. выс.=ширина=дл (2 ширины) т.е. идеальная конфигурация это куб, или два куба. И этот вопрос принципиален, потому что в узком высоком аквариуме могут образовываться застойные зоны.

По свету отдельный вопрос, самые неприхотливые это: криптокорины, анубиасы, сагитарии, валиснерия и папоротники микросорумы (но они долго адаптируются и брать надо наши, а не китайского привоза).

Для новичка принципиально важно разобраться с понятием "биологический баланс", "азотный цикл".

Бакалов А.Н. Основа Основ/ Цикл статей/ [Электронный ресурс],/ http://www.dom-bez-kluchey.ru/ Режим доступа: -

http://www.dom-bez-kluchey.ru/aquarium/5.html

Лени Ламби (Lenny Llambi), Перевод Юлия Матухно. «Из чего состоит вода»/ Цикл статей/ [Электронный ресурс]/ http://www.aquafanat.com.ua/ 2008-2013./ Режим доступа:- http://www.aquafanat.com.ua/pages-cat-89.html

 

Да, я с Ангарского))) Заодно проверьте, взяли ли Вы сифон и скребок.

Изменено пользователем avela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

avela, аквариум у нас маленький на 20л., рыбок и так перебор, хочу растений, чтоб красиво было. Может даже одно какое-нибудь красивое. Про свет не могу найти ничего "умного". Я же цветами увлекаюсь, поэтому лампочка для люстры это не для меня)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
avela, аквариум у нас маленький на 20л., рыбок и так перебор, хочу растений, чтоб красиво было. Может даже одно какое-нибудь красивое. Про свет не могу найти ничего "умного". Я же цветами увлекаюсь, поэтому лампочка для люстры это не для меня)))

Вот к примеру, во что можно превратить 20-30 л.

http://all4aquarium.ru/ru/events/dennerle-...st-2013/entries

Про свет. Есть бюджетный вариант. ставите энргосберегайку на 15 ватт на 2700 К. или на 6400 кельвин . Менять каждые полгода. Первый вариант будет давать красивую пигментацию, быстрый рост, и как побочку, склонность к обрастанию водорослями (но великий сайдекс лечит всё).

второй вариант будет давать плотный габитус, более медленный рост. (менять лампы каждые полгода в качестве отражателя можно ставить обрезанные банки типа из под энергетиков или пива)

Обычно такие аквариумы декорируются медленнорастущими растениями +держат пучек чего-то быстрорастущего для баланса первые два месяца.

Есть более профессиональный подход, на диодном освещении, с учетом длин волн, количества люменов, достигающих дна.

Есть несколько тем на Амании

http://www.amania.org/Tech/light-main.html

По фильтрам. Чем меньше аквариум (и опыт тем лучше должна быть фильтрация. Наилучший вариант микровнешник, бюджетноприемлемый по эффективности - фильтр водопад. внутренние, так называемые г-но мешалки можно превратить в фито фильтр, с помощью контейнера для канцтоваров и чулка с керамзитом)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...