Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Мой домашний аквариум

Рекомендованные сообщения

Ohra, да ничего, продам как-нибудь. Но от рыночных цен на рыб прямо не устаю падать в обморок - как-то они резко подпрыгнули до заоблачных высот, такое ощущение, что рыбы чуть ли из золота, а совсем круто, если они еще и дохнуть через три дня начинают (не дай бог). Дорогое это удовольствие выходит wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

knopka_1, да. Причем часто болячки какие-нибудь подсовывают. Мы уже два раза аквас лечили за последний месяц.

Vicki, спасибо за коментарии акваса. Я хочу еще какое-нибудь укрытие организовать. А то хромисы выгнали попугаев из замка, теперь те неприкаянные. Только пока фантазии не хватает, что купить и куда поставить. smile.gif dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ohra, у меня попугаи от хромисов в бочке забаррикадировались (когда их всех поселила вместе) и наглые хромисы гоняли всех, но от многих получали по морде в ответ, поэтому теперь дерутся, только когда икру свою охраняют, отколошматить могут так, что рыбу хоть в лазарет неси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, у нас из рыночных попугаев только один сдох, синий. Про мелочь я уж молчу...одной больше,одной меньше-не большая разница,у нас гупешки так расплодилсиь что дурно на них смотреть было,вот только вчера избавились от них biggrin.gif ,из мелочи остались только неончики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, у меня сегодня опять скалярии "снеслись", щас нахаваются своей икры и будут довольные собой wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, скоро продавать можно икру biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vicki, ага, в баночки буду расфасовывать, типа "икра мойвы" или чего там еще biggrin.gif . Одна икринка - 20 р. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, у тебя там "вирус" беременности, что-ли? biggrin.gif biggrin.gif Кто у тебя только икру не давал! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Что ты с ними делаешь, чем кормишь? Поделись, мож и мои хоть одну икринку дадут........ dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас неделю назад весь замок изнутри был обсыпан икрой попугаев...пожрали все! dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ohra, Ир, да у них как-то периодами - то вроде ничё-ничё, а потом их прямо прёт всех одновременно biggrin.gif У меня вот только йеллохи как-то по началу один раз мальков вывели еще давно, но не очень удачно (не выжили мальки) и теперь они такие бездетные и живут. А скалярии тыщу раз уже икру откладывали и сжирают тут же, прям в 15 минут. Хромисы то делают перерыв на несколько месяцев, то через три недели "несутся". Меланы раньше тоже отличались регулярностью - раз в 1,5 месяца стабильно штук 30 мальков (пока ихний папаша не приказал долго жить %)). И ничего я им совершенно не делаю, кормлю только сухими кормами, иногда даже никак не могу собраться и воду вовремя подменить, а они ж это очень любят - подлив свежей водички, многие виды рыб это стимулирует к "потомству". А ты если совсем молодежь хромисов купила, то ждать тебе еще ого-го. Я от своих дождалась месяца через 3,5 - 4 первую икру. И вообще они у меня такие несознательные - тож сжирают ее в ближайшие три дня. Хотя вообще о них написано, что они заботливые родители, но бывают исключения biggrin.gif Я 2 или 3 раза посмотрела на свои "исключения", завтракающие икрой, и впредь стала у них ее отбирать как только снесут. Потом с ней еще много геморроя, но я уже наловчилась выводить мальков из нее (зато так интересно, когда рыбсы получаются :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Синий попугай стал совсем бледненький! cry.gif

А черный стал почему-то полосатым,теперь черный в рыжую полоску,так классно смотрится! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Snip-Snap, у тебя попугай-тигр теперь! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, у меня ярко синий Хаплохромис василек побледнел. Вы не в курсе, чего ему надо? На рынке они такие красавцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ohra, а ведет себя как всегда???мож водичку им надо поменять, обычно после подмены окрас ярче становится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vicki, воду меняем раз в неделю. Поведение - обычное. Я грешу на одиночество. Мы его одного купили...

Девчонки, посоветуйте, на что экран сзади акваса можно приклеить, чтобы картинка яркая была. Я пробовала мочить водой, затем клеить к стеклу, как обои. Красиво, но вода испаряется быстро , и остаются черные пятна... Чем бы помазать? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ohra, мы также делаем...пятна конечно появляются,но очень не скоро. А других вариантов пока не знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ohra)
Девчонки, посоветуйте, на что экран сзади акваса можно приклеить, чтобы картинка яркая была.

Ohra, Snip-Snap, водой не клеют фоны, а берут обычное растительное масло, смачивают тампончик ватный промазывают стекло, а затем и фон, а потом разравнивают тряпочкой или спец.штучкой(забыла как называется), вообщем которая для обоев и все путем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vicki, Вик, а с маслом таких косяков (типа испарения, черных пятен и т.д) не бывает? Вообще -всё ништяк и как надолго его хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vicki, вот спасибо, умная голова! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, надо тоже тщательно разглаживать,потому что могут все равно остаться пятнышки,но на последней работе после передвижения аква в другую комнату все нормально получилось и служит очень долго как приклеил так и будет держаться

Добавлено (28.01.2009, 14:52)

---------------------------------------------

Ohra, Ирина да че там, просто обычно когда фон покупаешь они рассказывают как его клеить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vicki, спасибо! Попробуем обязательно когда фон будем липить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vicki, ну придется вас - специалистов приглашать в гости на приклейку фона, а то боюсь у меня руки не оттуда растут biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, Аня да ладно тебе, там же нет ничего такого, если обои клеяла, там все тоже самое, только вместо клея масло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vicki, я просто боюсь неДОразгладить где-нибудь и испортить всё дело wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мне вчера черепашку подарили, живет в тазике пока, подскажите, пожалуйста, где можно купить ей аквариум и все остальное дешевле всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lyuks, либо на птичке(на красном) в воскресенье или же в субботу на набережной внизу,где рыбацкие принадлежности,только у них слева первый отсек,увидишь там всегда полно людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vicki, спасибо, а можешь дать мне тоже телефон мужчины, у которого вы все покупаете wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lyuks, ты имеешь в виду оборудование,корм и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vicki, да smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в нашем аквариуме такая крысота, вода чистейшая tongue.gif , но воняет sad.gif ....и не знаем что делать...менять боимся сейчас поскольку вода из крана воняет еще хуже чем в аквариуме... dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Snip-Snap, не приятно, конечно. А фильтры не помогают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helga, не помогают sad.gif У нас внешний биологический фильтр, сделанный руками мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Snip-Snap, а может вы в нее добавляли чё-нибудь? Ну, например, для прозрачности воды... что в результате вода-то чистая, но вонь есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, ничего не добавляли, сами удивляемся как так...Вода чистая, водоросли прекрасно растут, с рыбехами все ок, но воняет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Snip-Snap, может просто на стекла под крышкой корм залежался,отсюда и вонь может быть, да и попробуйте литров 5 поменять если это не из-за корма.А вообще как давно воду меняли?

Lyuks, скинула тел.в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vicki, корм всегда весь съедают, да еще и сомики подчищают, а воду давно уже не меняли,но все время свеженькой подливаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, а у меня похоже хромисы опять икру мечут. biggrin.gif Война в аквасе и к замку никого не пускают. Так прикольно, в одном углу два небольших хромиса, им просторно!!! smile.gif А в другом забились и смотрят широко раскрытыми глазами три лошадки- попугаи, два северума, ри скалярки и остальная мелочь, ха-ха! Попугаи такие большие и такие беззащитные, умора! biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Snip-Snap, Аня я имела ввиду корм не на дне, а под крышкой на стекле, на чем так сказать крышка лежит, просто у нас часто попадает туда корм и поэтому вонять начинает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...