Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Мой домашний аквариум

Рекомендованные сообщения

Vicki, большое спасибо smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ohra, я ж тебе говорила - не успеешь оглянуться - они тебе еще намечут, а раз они у тебя такие заботливые родители, то тебе вообще никаких заморочек, потом достанешь готовых мальков, только с кормом на этот раз будь поосторожней, может все-таки купишь, который я называла?

Добавлено (13.02.2009, 19:44)

---------------------------------------------

Lyuks, Кать, как твоя Тортилла поживает? Ты ей дом еще не приобрела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, куплю, конечно! А то обидно, все кильки подохли... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ohra, а мои, ттт, гоняют бодро в 20-литровом аквасе, вот точно кильки - им полтора месяца уже biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня самку радужной рыбы просто заклевывают барбусы. Уже и не знаю что с ними делать. Плавники ей все пообщипали, глаз повредили. Самца не трогают а ее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helga, барбусы ж вообще такие - чуть только заметят, что их кто-то боится - всё, с живого не слезут, обязательно будут все время долбать. А отсадить ее некуда? у тебя один аквариум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас появился новый жилец, муж сказал что зовут Кеша biggrin.gif

5456e4f6ce31t.jpg48068301f9b2t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Snip-Snap, клёво. Сколько стОит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

knopka_1, нет, к сожалению не куда. А в баночку отсадить - тоже не могу...

Вот попробую ее завтра к родиделям перевезти

Snip-Snap, - кеша просто великолепен! А как за ним ухаживать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helga, ну хоть так. А у родителей тоже рыбки водятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Snip-Snap)
А в нашем аквариуме такая крысота, вода чистейшая tongue , но воняет sad ....и не знаем что делать...менять боимся сейчас поскольку вода из крана воняет еще хуже чем в аквариуме... dry

Какие рыбки? Какие водросли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, да, я им свой старый 30 литровый отдала. Там обитают 2 телескопа и пару сомиков. А барбусы точно не отстанут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

knopka_1, стоит 150р. на рынке smile.gif Такой прикольный!

Helga, ухода особого не требует, сказали кормить морковкой и капустой biggrin.gif Правда говорят что может рыбок покушать. А еще они очень быстро бегают, ребята на рынке сказали что у них был такой и убежал, залез по фильтру наверх и вылез, найти не смогли smile.gif

Добавлено (14.02.2009, 21:53)

---------------------------------------------

crack_o_zebra, у нас попугаи, неоны,сомики. А водоросли всякие разные,мы даже не знаем как они называются smile.gif

Добавлено (14.02.2009, 21:55)

---------------------------------------------

вот еще Кеша

9cb4e583bf46t.jpg8554dbc482e7t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Snip-Snap, Кеша просто очарователен umilenie.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Snip-Snap, так он обитатель нижнего слоя акваса? Ему не надо выбираться на сушу? И если не секрет, то сколько он стоит?

knopka_1, Ура! Сегодня перевезли радужных родителям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Helga, уже писала что стоит он 150р. на рынке smile.gif

Ему надо выбираться наружу, у нас один из замков высокий, до самой поверхности воды, вот он по нему и залезает наверх smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, можно к вам))) У нас вот уже 2 года живут 2 красноухие черепашки: Большиш и Майки

html>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksu, а какой объем аква?и что за фильтр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Helga)
А барбусы точно не отстанут?

Helga, извини, что с опозданием отвечаю, но "барбусы бы не отстали" biggrin.gif Ну как радужные - нормально перехали?

Snip-Snap, присоединяюсь к восторгам по поводу Кеши - красавец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, все нормально, уже поживей стали))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Snip-Snap, Кеша - клевый!

Теперь я тоже ищу аквариум для своего черепунделя Павлика, еще хочу ему рыбок живых купить, а то чет у него депрессия sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lyuks, а какого объема хочешь аква?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, привет!

У меня новы жители! В выходные купила двух циклозома меека. Вот такие, только еще маленькие:

6f8ee6e468e3.jpg

Кто что про них знает - поделитесь. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ohra)
Кто что про них знает - поделитесь

Миролюбивые рыбки, пригодные для содержания в общем аквариуме.Оптимальная температура воды 22-24 град.А если хочешь,чтобы нерестились то 24-26 град.Рост примерно будет около 10см, в зависимости от того какого объема аквариум

Добавлено (26.02.2009, 15:33)

---------------------------------------------

Уживчивые с крупными видами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vicki, сейчас заметила, что хвосты им уже поободрали sad.gif sad.gif Это Haplohromis их гоняет. Мы ему самку в эти же выходные подсадили, думали он окраску вернет. А он "озверел" sad.gif Может нам эту самочку -того!!! dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

условия содержания:аквариум длиной около 80см с грунтом из крупного гравия,в котором должны быть большие камни.Рыбы склонны к выкапыванию растений, поэтому их необходимо высаживать в горшочки.dH до 20град., pH 7-8, при более низком водородном показателе и повышенном содержании нитритов рыбы могут погибнуть,необходимы аэрация, фильтрация и еженедельная подмена 2/3 объема воды..Половозрелыми рыбы становятся в 8-12 месяцев

Добавлено (26.02.2009, 15:40)

---------------------------------------------

Ohra, Ирина, может ему еще надо парочку самочек, а эта ему не приглянулась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vicki, И такое может быть? Вот к..зел! biggrin.gif Нравиться, не нравиться.... Пойдет она , наверное, в унитаз, раз не смогла очаровать мужчину. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ohra, ну зачем же ты так, просто надо всегда брать несколько пар,что лучше всего,т.к.они выбирают, вот у нас был случай,когда акара-самец загонял самку из-за того,что она ему не нравилась,короче сдохла из-за этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравиться, когда "каждой твари по паре". А когда их много одинаковых - уже не эффектно! sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ohra, Ир, сколько цихлозомы стоят?

Quote (Lyuks)
для своего черепунделя Павлика

Lyuks, Кать, вот это название, я обсмеялась - черепундель! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, привет! 70 руб/шт. Но они еще маленькие, практически не окрашены. Длиной сантима 2,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ohra, ух ты, так дешево! А вы где брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дешево то дешево, но их только один мужик разводит. У него они вывелись еще в ноябре и мы пасли каждые выходные - когда он их вынесет на рынок. В эту субботу я забрала три последних.. .Повезло! biggrin.gif Поспрашивай, запомнишь его в лицо, и проследишь... Он телефон свой не дает, вот и приходилось кататься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ohra)
А мне нравиться, когда "каждой твари по паре". А когда их много одинаковых - уже не эффектно!

ну тогда он может ее до смерти загонять,если не понраву будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ohra, батюшки, как всё засекречено, даже телефон не дает wacko.gif ну, ладно, пронаблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vicki, аква литров на 60-80, низкий и длинный хочу

knopka_1, biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vicki, у меня аквариум на 20 л., фильтр не помню какой и коробочку уже не найду, помню, что когда покупала продавец говорила подойдет до 80л. Lyuks, а у тебя какая черепаха, у меня две красноухие, они плотоядные и кроме общества друг друга не могут больше наслаждаться ни чьм оным smile.gif Девочки, подскажите, где купить аквариум, а лучше террариум и можно телефончик shy.gif , чтобы зря не ездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ksu, на птичку приедешь в воскресенье(красноокт.р-н) или по субботам внизу на набережной(рядом с рыбацкими принадлежностями) и там есть Владимир он на заказ какой хочешь тебе склеит аква, а друг его делает тумбы с крышками, а по телефону если только цену они тебе сказать смогут, но дешевле них вряд ли ты где найдешь здесь.Найду тел его напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у нас живут два красноухих черепунделя. Рыбок к ним лучше не сажать, они же хищники, плавники грызут только в путь. У нас был пластиковый аквариум черепаший, с пальмой и островом smile.gif Решили что места им мало в нем, поэтому они не растут и купили стеклянный. Вроде был большим... Но поставили туда горку и остров и опять кажется что места им мало wacko.gif Простоял аквариум неделю и у меня назрел вопрос о покупке нового аквариума... Подскажите как определить, что места им достаточно и выбрать подходящий аквариум. А то такими темпами можно и разориться wink.gif

И еще вопросик замки на птичьем тоже продают? И нужны ли черепашкам растения? Vicki, И можно нам тоже телефончик Владимира smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...