Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

ромашечкаРу, Можно узнать у кого врача вы наблюдаетесь?

У меня начальная стадия эндометриоза. Доктор назначила клайру. Пью уже третий месяц, что-то не особо она мне нравится. Появилась побочка(постоянные перемены настроения, есть хочется всегда, поправилась на 2 кг).

И меня очень интересует лечение без гормонов! Можно у вас ещё уточнить, вы УЗИ на какой день менструального цикла делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ромашечкаРу, это здорово, но если честно немного не доверяю подобным препаратам. Но не лечиться вообще не вариант, можно досидеться и только операцию потом поможем. А я не хочу такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, может кому-то нужна визанна. Осталось 28 таблеток. Брала по хорошей цене со скидкой. Цены мониторила в аптеках перед покупкой. Чек имеется!!! Если кому нужно пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу эндометриоза. Попала я к врачу и делала узи. Эндометриоз диагноз. Назначила Клайру. Пила... потом бросила.... потом опять стала пить врач настояла. Сделала очередное узи. Эндометриоза не нашли. Всё как то странно?! А был ли он?! Прошёл?! :misc_crazy:

Изменено пользователем Георгин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня эндометриоз в брюшной полости между двумя швами после кесарева сечения (врачебная ошибка). кесарево было в 2006г., диагноз поставили в июле 2015г после пункции. лечусь 2 месяца Визанной. боли прошли, надеюсь что и сам эндометриоз тоже уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Девочки, давайте делиться кто чем лечится и самое главное где, и у кого. Я писала здесь, что опрерировалась по поводу э. и чем потом лечилась, но время идёт, прогресс не стоит на месте...

После родов и года кормления вернулась к клайре (т.к.начались симптомы э.), было плоховато от неё, перешла на жанин, стало плохо в других местах, вернулась к клайре. Качество жизни от этих гормонов так себе..постоянно какие-то проблемы..На данный момент всерьез задумалась об отказе от гормонов, читала много статей, методов эффективного негормонального лечения в Европе, но найти врача в Волгограде, кто бы мне помог и предложил альтернативу я не могу. Все в один голос твердят, что это только гормоны.

Просто "забить" это не вариант, но и глотать эти пилюли я тоже устала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат расскажу опыт моей сестры 7 лет лечила эндометриоз была и операция и куча лекарств гормональных, все это время пыталась забеременеть безрезультатно. Как то ей посоветовали женщину травницу она расписала ей лечение болеголов, красная щетка, боровая матка пропила пол года и забеременела родила сынишку. После родов эндометриоза больше не было. Кстати боровая матка трава практически от всех женских болезней на себе испытала вылечила очень сильное воспаление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат расскажу опыт моей сестры 7 лет лечила эндометриоз была и операция и куча лекарств гормональных, все это время пыталась забеременеть безрезультатно. Как то ей посоветовали женщину травницу она расписала ей лечение болеголов, красная щетка, боровая матка пропила пол года и забеременела родила сынишку. После родов эндометриоза больше не было. Кстати боровая матка трава практически от всех женских болезней на себе испытала вылечила очень сильное воспаление.

А вы не могли бы дать контакты этой травницы? Тоже давно мучаюсь с эндометриозом, кроме гормонов ничего не предлагают. Их дк всю жизнь пить не будешь, хотя врачи по моему другого предложить не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata_Fi, К сожалению это очень давно было 15 лет назад и контакт её не сохранился. Если хотите могу спросить у сестры по какой схеме она пила, но думаю это все индивидуально и зависит от степени тяжести заболевания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata_Fi, К сожалению это очень давно было 15 лет назад и контакт её не сохранился. Если хотите могу спросить у сестры по какой схеме она пила, но думаю это все индивидуально и зависит от степени тяжести заболевания.

Спасибо, тогда не надо. Я думаю это действительно все очень индивидуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, хотя врачи по моему другого предложить не могут.

Потому что не хотят, зачем себя напрягать, когда есть стандарты и отработанные схемы. Гормоны помогают? И отлично, а то, что на фоне их приема куча побочных, не их дело. Другим же врачам тоже нужна работа...

Изменено пользователем VLG-Sveta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а никто в Китае не лечился? Я конечно туда не собираюсь, просто интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброе утро!

Девочки, давайте делиться кто чем лечится и самое главное где, и у кого. Я писала здесь, что опрерировалась по поводу э. и чем потом лечилась, но время идёт, прогресс не стоит на месте...

После родов и года кормления вернулась к клайре (т.к.начались симптомы э.), было плоховато от неё, перешла на жанин, стало плохо в других местах, вернулась к клайре. Качество жизни от этих гормонов так себе..постоянно какие-то проблемы..На данный момент всерьез задумалась об отказе от гормонов, читала много статей, методов эффективного негормонального лечения в Европе, но найти врача в Волгограде, кто бы мне помог и предложил альтернативу я не могу. Все в один голос твердят, что это только гормоны.

Просто "забить" это не вариант, но и глотать эти пилюли я тоже устала.

 

Мне предложили альтернативу после моего категорического отказа пить горомны). Но только один врач., хотя я обошла их немало. Хотя все с назначением согласились. Лечение дороговато... Препарат на раст. основе - Индинол -форте (только не от Эвалар), стоимость упаковки в районе 2500 руб, 60 капсул, пьется одна утром, одна вечером, на голодный желудок. Продается во многих аптеках. 6 мес пьешь, полгода отдыхаешь. Прием от цикла не зависит. Работает накопительным эффектом. Если бываете заграницей, можно купить аналоги, нааамного дешевле, гугл в помощь) Этот препарат в отличие от гормонов заставляет работать свои органы, реально вижу изменения, чувствую себя с ним гораздо лучше, чем без него)) . Результаты подтверждают и Узи, и анализы. Препарат прекрасно работает против миом и мастопатии, кому надо). Перед примененеием, конечно, проконсультируйтесь с врачом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что не хотят, зачем себя напрягать, когда есть стандарты и отработанные схемы. Гормоны помогают? И отлично, а то, что на фоне их приема куча побочных, не их дело.

А если снять или облегчить действие гормонов? Препараты системной энзимотерапии, например, вобэнзим, используют для снижения побочных эффектов от гормональных препаратов, от приема антибиотиков, вообще для ускорения излечения при многих заболеваниях. Моей маме выписывали вобэнзим еще несколько лет назад в гинекологии, говорит, что хороший препарат, ей помог.

Врачи должны знать, как это делается, в какой дозировке при каких диагнозах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне предложили альтернативу после моего категорического отказа пить горомны). Но только один врач., хотя я обошла их немало. Хотя все с назначением согласились. Лечение дороговато... Препарат на раст. основе - Индинол -форте (только не от Эвалар), стоимость упаковки в районе 2500 руб, 60 капсул, пьется одна утром, одна вечером, на голодный желудок. Продается во многих аптеках. 6 мес пьешь, полгода отдыхаешь. Прием от цикла не зависит. Работает накопительным эффектом. Если бываете заграницей, можно купить аналоги, нааамного дешевле, гугл в помощь) Этот препарат в отличие от гормонов заставляет работать свои органы, реально вижу изменения, чувствую себя с ним гораздо лучше, чем без него)) . Результаты подтверждают и Узи, и анализы. Препарат прекрасно работает против миом и мастопатии, кому надо). Перед примененеием, конечно, проконсультируйтесь с врачом).

А координаты врача не подскажите?

Пью непрерывно Индинол форте и Эпигаллат уже пол года, но назначали мне совместно с гормонами.

А если снять или облегчить действие гормонов? Препараты системной энзимотерапии, например, вобэнзим, используют для снижения побочных эффектов от гормональных препаратов, от приема антибиотиков, вообще для ускорения излечения при многих заболеваниях.

 

Спасибо, нужно спросить, ни разу не назначали.

Изменено пользователем VLG-Sveta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А координаты врача не подскажите?

Пью непрерывно Индинол форте и Эпигаллат уже пол года, но назначали мне совместно с гормонами.

 

 

Спасибо, нужно спросить, ни разу не назначали.

 

Координаты - ЖД поликлиника, маммолог - Дубовикова кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VLG-Sveta, как ваши успехи? Есть просвет в лечении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эндометреоз вернулся((( врачи сажают на гормоны.... не хочу! Делитесь инфой о негормональном лечении! Пожалуйста. Ну неужели в 21 веке нет больше лечения кроме гормонов. Должно же быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пила 3-х месячным курсом Индинол форте и Эпигаллат . Помогло. Но у меня было заболевание в лёгкой форме, начальная стадия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пила 3-х месячным курсом Индинол форте и Эпигаллат . Помогло. Но у меня было заболевание в лёгкой форме, начальная стадия.

Девочки, спасибо за рекомендации, Волго-мама как всегда очень выручает.

Нарисовалась подобная проблема начинающийся эндометриоз и прочие проблемы, врачи также кроме гормональной терапии ничего предложить не могут((( А я очень плохо переношу гормоны, плюс мне кажется проблемы и начались после приема ОК, до этого всё было нормально, а теперь как что-то сбилось в организме.

Хочется спросить, а кто-то пил продукцию Эвалар? правда Индинол не нашла, есть индол форте. Как результат? Смущает еще что пишут для груди в основном в аннотации, а отзывы действительно кто миому , кто кисты , кто эндометриоз лечит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И может кто подскажет в каких аптеках подешевле Индинол с Эпигаллатом? А то цены последнее время прилично отличаются в разных аптеках..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне после удаления полипа и очагов эндометриоза тоже назначили гормоны...а мне их категорически нельзя по сердцу пить. Вот что делать - хз. Гинеколог и кардиолог туда-сюда меня пинают. Замкнутый круг... Не знаю, что делать. Боюсь, что там о5 наростет все, и о5 придется ложиться на операцию. А там наркоз, да и вообще мало приятного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне после удаления полипа и очагов эндометриоза тоже назначили гормоны...а мне их категорически нельзя по сердцу пить. Вот что делать - хз. Гинеколог и кардиолог туда-сюда меня пинают. Замкнутый круг... Не знаю, что делать. Боюсь, что там о5 наростет все, и о5 придется ложиться на операцию. А там наркоз, да и вообще мало приятного...

Ксюш, ну может всё-таки склонить гинеколога к каким-то "фитогормонам", которые успокаивают гормональный фон. Мне ,после долгих отказов от гормонов, прописывали циклодинон, по отзывам хорошо влияет на женский организм, многим помогает, у меня, правда, основную причину не решил (у меня живот не болит, а мазня перед месячными из-за начинающегося энд-за), но в целом мне понравилось , грудь стала меньше болеть, как-то спокойней стала что ль. Препарат растительный. Минус таких мягких растительных препаратов- длительность приема, надо пить несколько месяцев , чтоб появился результат.

Для себя еще рассматриваю вариант гомеопатии, НО надо найти доктора. А что делать , если традиционная медицина помочь не в силах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И может кто подскажет в каких аптеках подешевле Индинол с Эпигаллатом? А то цены последнее время прилично отличаются в разных аптеках..

Если есть СПАСИБО от Сбербанка,то в аптеке Ригла -50% от цены получается,заказывать через интернет аптеку.

Индинол капс. №120+Эпигаллат капс. №120 5640 р /2820р

Если нет Спасибо от СБ ,то

Вита аптека= Эпигаллат+индинол 300+500мг, №240 3459р

Аптечный склад= Индинол капс. №120 + Эпигаллат капс. №120 3399р

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюш, ну может всё-таки склонить гинеколога к каким-то "фитогормонам", которые успокаивают гормональный фон. Мне ,после долгих отказов от гормонов, прописывали циклодинон, по отзывам хорошо влияет на женский организм, многим помогает, у меня, правда, основную причину не решил (у меня живот не болит, а мазня перед месячными из-за начинающегося энд-за), но в целом мне понравилось , грудь стала меньше болеть, как-то спокойней стала что ль. Препарат растительный. Минус таких мягких растительных препаратов- длительность приема, надо пить несколько месяцев , чтоб появился результат.

Для себя еще рассматриваю вариант гомеопатии, НО надо найти доктора. А что делать , если традиционная медицина помочь не в силах?

Привет) Спасибо большое, я чуток прочла про этот препарат.. Вроде относительно безвредный. Почитаю еще, да может и попью. Вроде хуже-то быть не должно...

Гомеопатия - хорошо... Но да.. где найти того самого кудесника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет) Спасибо большое, я чуток прочла про этот препарат.. Вроде относительно безвредный. Почитаю еще, да может и попью. Вроде хуже-то быть не должно...

Гомеопатия - хорошо... Но да.. где найти того самого кудесника.

 

Я пила циклодинон + витамины, схема, в принципе, похожа на схему приема Индинол +Эпилагат (первый это какая-то вытяжка из растений семейства крестоцветных, второй минеральный комплекс).

И здесь циклодинон - растительный (витекс или прутняк, его называют), а витамины были тайм -фактор, специальные для женщин, первые две недели цикла одни витамины , вторая - другие. Вышло тоже не дешево, стоит примерно по 500 руб и то и другое на мес, пила три месяца.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!

На территории Белоруссии применяют новый препарат Эндоферин, почитайте, может у кого-то будет возможность его приобрести..

Я по прежнему пью гормоны, чувствую себя, мягко говоря, не очень ..активно ищу специалиста, который поможет подобрать альтернативное лечение, все упирается в финансы, т.к. врачи по полюсу назначают одно и тоже, врачи в платных клиниках редко говорят что-то другое. Обойти все клиники не хватит зарплаты <_< Даже врачи с большим опытом и именем говорят, что выбора у меня нет. По сути, у этой болячки много причин и никто из врачей не расспрашивал историю заболевания. Одна врач вообще сказала, что я отрабатываю карму своей мамы и бабушки, абортов то они много делали...возможно, конечно..но такой подход, на мой взгляд, не очень серьезен.

В общем, я в поиске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одна врач вообще сказала, что я отрабатываю карму своей мамы и бабушки, абортов то они много делали..

И это современный врач(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И это современный врач(

И запись к ней на месяц вперёд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обратное развитие эндометриоза. Кто с талкивался с этим? Как лечили? В инете мало написано на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...