Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Cinderella

Как избавиться от неприятного запаха замшевых сапог?

Рекомендованные сообщения

Добрый день Волгомамочки.

Обращаюсь к Вам за советом, в замшевые сапоги написал кот, после стирки дома своими силами обычным мылом запах остался. Сапоги очень дорогие, выкидывать не вариант. Ботфорты высокие и испорчена только верхняя их часть, думаю что кто-то в любом случае сталкивался с такой бедой. Что делать?! Ни одна химчистка не решает такие проблемы :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня так было..... Только кошка на голенище написала,пробовала много способов,ни чего не помогло. И теперь пролежав год,они всё ещё попахивали. Выкинула((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот запах вывести не возможно((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Водкой протереть или не сильным раствором уксуса,что б не разъело)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сильным раствором уксуса,

да, укус выводит запах. плюс ещё есть средства специальные, в иде спреев, в зоомагазинах продаются, но нужно попробовать, не испортят ли они замшу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уксусом выводили и не раз и к этому запаху они не подходят потом, не повториться такая беда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробуйте так: чайных пакетиков отжатых в район запаха, да и просто в сапоги, все замотать в кулек и на день-два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется-бесполезно,этот аромат навсегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свои сначала в машинке постирала. Но вид они потеряли и всё ещё "пахли", потом выкинула(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для устранения запаха в обуви использую формидрон (в аптеке продается). это недорогое средство. обрабатывать в перчатках на улице. после обработки оставить, пока не высохнет и улетучится. поверхность и цвет моей обуви не менялся, не знаю как в других случаях.

Запах удалить в принципе можно, это только человек его не будет чувствовать, а кот обязательно сходит туда еще раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то в вет.магазине мне предлагали средство типа "5 в одном", т.е. аэрозольный Антигадин, много чего-еще-полезнин...)))) и в том числе поглотитель котовьего запаха. Стоил он дорого и я пожадничала, т.к. сестре хотела (ее кот метил кожаные сумки и сапоги с невиданной регулярностью, все летели в мусорку ибо от запаха окончательно невозможно избавиться. даже вроде выведет, так только ноги в тепле окажутся - тут же вонища, будто это от ног так прет...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кот свекрови пометил мне зонт. Мыла всем, чем вообще возможно, включая уксус, спирт. Вот нюхаю - не воняет. На улицу вышла, дождь, зонт намок и такая вонь жуткая от него! Выкинула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подружкин кот как-то наделал на мою обувь,чем только не выводила запах,без толку,выкинула...

что сказала на это подружка? компенсировала стоимость обуви?

 

У нас на работе парень как-то ходил в таких туфлях, его жена уехала на сессию, он на работе постоянно, кот дома голодный, мстил ему и метил. Это жесть. Этот шлейф тянулся за ним непрестанно.

Только выкидывать помеченные котом вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так он кострированный то котик просто пописил, купила в зоомагазине штукенцию побрызгала в несколько заходов и выветривала неделю, сходила один раз на улицу, принюхалась есть немного.Буду дальше эксперементировать((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уксус точно не поможет

Изменено пользователем tanya77781

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня кот на обувь конечно не писал. Но вот в угол комнаты на ковролин писать повадился. Белизной промывала, запах кошачий немного убивает, но хлоркой очень сильно воняет. Обрабатывала одоргоном, запах исчез. Обувь я тоже им периодически обрабатываю, потому что иногда запах от обуви невозможный, а это средство помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

формидрон мне помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вывести запах можно, у меня получилось. Но только одним средством. Не помню, как называется, но это аэрозоль для обработки кажаных салонов автомобилей и ликвидации в них запахов от табака, чего-то еще и в т.ч. - от животных.

Брызгала им несколько раз - по 1 разу в 3-4 дня, всего раз 5 или 6. Запаха не стало. Средство было не дешевое. но и не запредельно, в 2007 г. рублей 300. Сейчас - не знаю.

Мне котик пометил кожаную сумку - новую, дорогущую, очень удобную, да еще и подарок мужа - не выкинешь)))

Перепробованы были все народные средства, типа уксуса, спирта и пр., а также - пара спреев типа Антигадин из отделов для животных - не помогло ни одно! Думала, что все, хана сумке. Но случайно попробовала этот спрей для а/м салонов.

Сумка до сих пор жива-здорова, запаха нет. Редкое чудо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А котов, кстати, после того случая кастрировали обоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А котов, кстати, после того случая кастрировали обоих.

Я б сумку из них сделала бы:-)

Они же не просто метят, ссанье их тоже вонючее и ничем не выведешь. Да и кастрированные кошки тоже каким-то непостижимым образом опять могут метить. Не гарантия кастрация, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny:

Я тогда еще и беременная была, так от запаха совсем караул был. Поэтому муж решил вопрос быстро - вызвали врача домой и все...

Но меток больше не было, потом мы жили спокойно.

А то, что кастрированные они тоже пытаются пометить - это да, бывало иногда. Но не так часто. В основном у нас было, когда какой-то чужой кот повадился забегать к нам через открытую летом форточку еду тырить. Тогда да - были попытки, но уже не такие страшные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мыло для рук для кухни устраняющее запахи одной сетевой компании. )у меня в подписи( но мне нельзя тут рекламировать. потому пишу просто правду

Не знаю как замши - у меня сынок вступил носочком в кошкины писяки, а потом одел мембранные сапожки и мы пошли в сад. я пару дней не понимала почему носки пахнут - одеваю новые и они вечером пахнут. Когда узнала - постирала сапог с порошком - не помогло, после высыхания все равно пахло. и я попробовала мыло с кухни - развела пожиже в воде, залила в сапожок и оставила на 5 минут. больше побоялась - потому что думала сапог испортится от жидкости. после высыхания запахи исчезли. мыло устраняет все запахи. мою им все что "пахнет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была такая же проблема с обувью — кот гадил постоянно, никак не могли отучить. Сначала обычные дезодоранты покупали и обувь опрыскивали, но толку от них не было Знакомые посоветовали средство Одоргон, вроде он от любой вони избавляет. Купили. Попробовали. После двухразового применения запаха как не бывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще можно попробовать раствором марганцовки. У меня кот на улице коляску пометил, хорошо промыла крепким раствором марганцовки и проветрила, помогло.

Изменено пользователем Jul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо помогает обычная сода. Просто на сухую обувь или ковер, где кот пометил, посыпать содой и немного подождать. Белизна притягивает кота ещё и ещё метить. Уксус выветривается и кошак будет гадить дальше. Сода избавит от запаха. Но советую сапоги прятать всё равно. Иначе может повториться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день Волгомамочки.

Обращаюсь к Вам за советом, в замшевые сапоги написал кот, после стирки дома своими силами обычным мылом запах остался. Сапоги очень дорогие, выкидывать не вариант. Ботфорты высокие и испорчена только верхняя их часть, думаю что кто-то в любом случае сталкивался с такой бедой. Что делать?! Ни одна химчистка не решает такие проблемы :'(

 

Если честно, то избавиться от неприятного запаха замшевых сапог - это целая проблема. Чем только я не пробовала пользоваться, и раствором марганцовки и уксусом и тертым лимоном. Несколько раз даже покупала бытовую химию, но помогало мало. С недавнего времени пользуюсь средством SmellOff. пока это самое лучшее средство каким приходилось пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользуюсь универсальным средством для удаления запахов во всём доме Odorgone Professional. Пока что со всем справлялось где бы я его не применяла. Раз мужу обувь кот описал, так кота только это средство и спасло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, вряд ли с замшевых можно вывести запах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо помогает обычная сода. Просто на сухую обувь или ковер, где кот пометил, посыпать содой и немного подождать. Белизна притягивает кота ещё и ещё метить. Уксус выветривается и кошак будет гадить дальше. Сода избавит от запаха. Но советую сапоги прятать всё равно. Иначе может повториться.

Спасибо, надо попробовать, у нас тоже такой ссыкун проживает :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше всего справляются с запахом кошачьей мочи три средства: мыло (лучше хозяйственное), уксус, лимонная кислота. Есть разные вариации использования: и вместе и по отдельности. Многие советуют соду, но мне не понравилось! Кот как-то уличный забежал в дом и пометил диван, посыпали содой. Потом ее еле выбрали. А влажные места, присыпанные содой, после высыхания стали дубовыми и как-будто чуть цвет поменяли. Вообще на замше бы я соду точно не испытывала...

 

kak-vyvesti-zapah-koshachej-mochi-5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...