Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ольга

Встреча родителей по вопросу детских садов

Рекомендованные сообщения

Предлагаю встретиться 1 апреля в 10 часов. Место обсудим позже, все бдет зависить от количества человек, думаю где то в центре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:ura: скажите место я приду :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, выложи пожалуйста примерные вопросы для обсуждения и конкретную цель этой встречи. Будут ли на ней присутствовать представители администрации, СМИ, или это только для заинтересованных родителей? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Наша основная мини цель на сегодняшний день "выбить" с области 240 млн рублей, на создание дополнительных 3000 мест. Вот с этим вопросом просто глухо как в танке. На встрече планируем рассказать что мы сделали на сегодняшний день и послушать предложения участников встречи, что еще можно сделать. Так как если общественность сейчас не будет давить на губернатора, то и денег 100% никаких не будет, вспоминается как мы "выцарапывали" с области в прошлом году 105 млн и те начали осваивать только в декабре (обещание о их выделении губернатором было дано в мае). Но в прошлом году было легче, эти деньги как бы шли запасом, то есть 3000 мест возможно было создать на средства города, в этом году все сложнее, эти 240 млн нужны были еще вчера.

2. Роспотребнадзор ну никак не пропускает группы при школах, или пропускает, но по издевательски, то есть например есть школа, в которой планировалось создание 3 групп, Роспотребнадзор пропускает только одну и под нее необходимо сделать: физкультурный зал, мед кабинет, пищеблок и т.п. Необходимы люди, которые смогли бы заняться этим вопросом, писать письма, возможно организовать встречу со Злебко, то есть люди которые будут в теме по этому вопросу.

3. Возврат зданий бывших детских садов. Тут большая тема, в частности сейчас меня интересует частная школа "На семи ветрах". Освобождают ли они здание, не забываем о том что там то же дети и их права должны быть сохранены. Сложный вопрос, сама им занималась, готова передать тому кто заинтересуется.

4. Компенсации!!! Тема больная... Думаю если уж кто то и получает выгоду с этой темы, то пусть будет добр отвечать на вопросы мам.

Вот такие и им подобные вопросы планируется обсудить. В прошлом году именно из таких встреч и была создана инициативная группа, когда нас двое мы просто физически не успеваем отслеживать темы, а там где ослабевает общественный контроль, там тут же перестает что либо делаться.

СМИ не будет, представителей администрации тоже, эта встреча нужна нам, что бы понять как и что делать дальше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, я постараюсь выбраться. Вопросы очень нужные и интересные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если расписание пар не пересечется, то постараюсь прийти!

Изменено пользователем Adagio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль,я приду. Тем более,что это выходной.

В любом виде приду. но надеюсь,что в приличном ,не как 24 на пикет... :v_umate: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pani-lowska, дабы не вводить никого в заблуждение, то сделаю оговорку. Оля Ч. (на ВМ Оля Борьба за детские сады, организатор пикета 24 февраля) и Оля Никитина (на ВМ Ольга, Родительский комитет, то бишь я) разные люди. Но это совсем не значит что мы тебя не ждем. Ждем всех очень очень! Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pani-lowska, дабы не вводить никого в заблуждение, то сделаю оговорку. Оля Ч. (на ВМ Оля Борьба за детские сады, организатор пикета 24 февраля) и Оля Никитина (на ВМ Ольга, Родительский комитет, то бишь я) разные люди. Но это совсем не значит что мы тебя не ждем. Ждем всех очень очень!

Хорошо. Постараюсь прийти. Ибо мне важны не разговоры, а кокой-то результат. А ОляЧ там будет или ВаляЖ, это уже вопрос для меня второстепенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, естественно, тоже буду стараться прибыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю встретиться в Европе сити мол в развлекательном центре Самолет 1 апреля в 10 часов. Я расчитываю на то, что дитя смогу оставить в игровой комнате, а сама час - полтора заняться общественными делами, из этих соображений и выбрано место, может для кого то этот вариант (на случай если не с кем оставить ребенка) тоже окажется приемлемым. Если кому место или время не удобны, пишите, что нибудь придумаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я буду точно, только мне надо как то вас узнать, может не просто в Европе, а например у какого нибудь магазина или еще где то...? :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я буду точно, только мне надо как то вас узнать, может не просто в Европе, а например у какого нибудь магазина или еще где то...?

Да я предлагаю возле игровой комнаты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предлагаю встретиться в Европе сити мол в развлекательном центре Самолет 1 апреля в 10 часов. Я расчитываю на то, что дитя смогу оставить в игровой комнате, а сама час - полтора заняться общественными делами, из этих соображений и выбрано место, может для кого то этот вариант (на случай если не с кем оставить ребенка) тоже окажется приемлемым. Если кому место или время не удобны, пишите, что нибудь придумаем.

 

Я тоже хочу присоедениться, вот только время рановато для нас, может попозже? Хотя бы к 11-30. Европа сити-это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛенаС, то нибудь придумаем, пока время не меняем, думаю что до 11.30 я точно там буду. Европа сити мол это остановка скоростного трамвая между Площадью Ленина и ЦПКиО, игровая комната там на 4 этаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот такой вопрос, просто вертится в голове, ничего не могу понять. Если бюджет всё равно садикам компенсирует пребывание 1чел. в саду порядком около 5тыс.руб в мес., то почему они не могут эти деньги отдать родителям тех, кто в сад не попал. Если смоделировать ситуацию, что все дети по садам распиханы (грубо говоря), то компенсируют всем. А сейчас компенсацию типа только определённым категориям хотят платить (в проекте)... Или я чего не догоняю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вот такой вопрос, просто вертится в голове, ничего не могу понять. Если бюджет всё равно садикам компенсирует пребывание 1чел. в саду порядком около 5тыс.руб в мес., то почему они не могут эти деньги отдать родителям тех, кто в сад не попал. Если смоделировать ситуацию, что все дети по садам распиханы (грубо говоря), то компенсируют всем. А сейчас компенсацию типа только определённым категориям хотят платить (в проекте)... Или я чего не догоняю?

 

ЛенаС, всё просто. Они эти деньги должны тратить на содержание детей в садах, и на строительство новых. А по факту получается, что строить не надо ( уже на полном серьёзе первые лица об этом заявили).

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже хочу присоедениться, вот только время рановато для нас, может попозже? Хотя бы к 11-30. Европа сити-это где?

присоединяюсь. я бы тоже только к 11 часам поспела бы. и то... 1 апреля будет раздача, на кот. мне надо пойти.(((

Ольга, ты пишешь, что будешь в Европе до этого времени. если я одна приду, то смогу только оставить какие-то подписи. с ребенком сидеть, кроме меня некому, т.е. в инициативную группу тоже не попадаю. вопросов к тебе у меня нет. к нашему правительству вопросы, по мнению правительства, у меня риторические))) есть смысл приходить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я жду всех. Даже если кто то не может по каким то причинам присоедениться к инициативной группе, поверьте есть множество маленьких вопросов, которые необходимо делать, можно и дома. Вот сейчас у меня "висит" срочный вопрос: на сайте Волгадмин все таки будет создан раздел по часто задаваемым вопросам (Ура!!! Это тоже наша маленькая победа :ura: ), на сегодняшний день необходимо с форума выбрать так назаваемые острые и спорные вопросы, что бы они были опубликованы на сайте, ведь ответы на эти вопросы будут давать официальные лица, и в спорных ситуациях в тех же тер управлениях можно будет ссылаться на эти ответы. Поверьте дел на всех хватит, так что жду всех!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, ты может телефончик оставила бы свой, а то как завтра находить друг друга будем, вдруг чего. Я лично в Европе только один раз была и ничего там не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да кстати правильно, мой

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки! кто же сегодня на встрече был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки! кто же сегодня на встрече был?

 

Я к сожалению не решилась с ребёнком в такую погоду идти, а оставить было не с кем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я тоже не рискунула ехать со своим масиком. А очень интересно узнать о чём говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...