Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Брунхильда

Влияние лактации на характер

Рекомендованные сообщения

Откормила ребенка 1 год и 7 месяцев. ГВ свернули - и у меня будто новая жизнь началась. Пока грудью кормила, вечно была какая-то напряженная, раздраженная, перевозбужденная... Правда я не связывала это с ГВ. Вначале грешила на послеродовую депрессию, потом на усталость. Думала, ну просто после родов характер у меня испортился. А теперь я снова стала спокойной, терпимой... Я прям в растерянности - что мне со вторым малышом делать? Снова ГВ в пользу натурпродукта или уж лучше бутылочка, зато спокойная мама? Что для малыша лучше? Или может у меня там с гормонами что-то не то? или с головой? и это как-то лечится/корректируется? Может, есть у кого-то похожий опыт? Буду рада любым мнениям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fusterna, а у меня наоборот почему то. Пока кормила до 1.6 была гораздо спокойнее. Не знаю почему так. Но сейчас стала более раздражительной и нервной. Скорее всего на нас с тобой гормоны по разному действуют. :hi-hi: Мне ГВ очень нравилось, может поэтому и спокойнее была. А на самом деле это все предположение. И вообще может быть связано не напрямую с ГВ, а с чем то еще, на что и не подумаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

постою послушаю... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кормила сына до 1,8г.тоже во время ГВ была раздраженная,постоянная слезливость и нервозность.мозг отказывался работать-простейшие вещи не могла запомнить(((но я была уверена что это результат гормонов при ГВ,поэтому не парилась.ГВ свернули и где то через 1,5 месяца все вернулось на свои места-при виде милого чужого малыша больше не плачу(а то прям не удобно было,иногда и в маршрутке о чем нибудь подумаю и в слезы),более терпима к капризам сына,менее раздражительная стала.

 

но считаю что ГВ-это лучшее,что может дать мать своему ребенку в первые месяцы жизни.и отказывать себе и ребенку в этом удовольствии-быть наедине,зависить друг от друга на физ.уровне-ведь это такой кайф!все таки мы же когда планируем ребятенка понимаем,что многое изменится в жизни.а уж год-полтора подержать себя в руках в плане раздражения и напряжения,уж это ты сможешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

везет...у меня гв не получилось,после кс молоко не пришло...ни на 5 ни на 10 сутки...

я кормлю смесью и у дитя никакой от меня зависимости нет ... >( поел и своими делами 4 ч.занимается...

плюс к тому и папа может покормить и бабушка,все подряд...

никакого единения с матерью...мне кажется.что дите не особо выделяет меня как МАТЬ,играет и смеется со всеми,кто дома живет одинаково...а вот подруге моей повезло,ребенок на гв и за мамой дрожит и плачет,любит ее больше всех...

блин у меня прям комплекс за 5 мес.развился и раздулся до небес...и все это от отсутствия гв...

 

мож когда-нибудь второй будет и молочко придет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fusterna,я вот тоже недавно бросила кормить в 1 г. 7 м. . на нервозность ГВ не влияло,была мне кажется такой же,единственное где-то после года,когда молока становилось меньше и ребенок начинал грызть,как - то вытягивать молоко-это да, выводило из себя,я нервничала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

я кормила 2 и 9, мне тогда вообще бы надо с ума сойти. нервозность мамы - это внутреннее неприятие долгого ГВ - кормление как бы по обязанности - "вот типа я должна". и эжто и подвердают ваши дальнейшие слова -

уж лучше бутылочка, зато спокойная мама?

 

надо чтоб ГВ доставляло удовольствие и вопринималось как удовольствие. мне вот сложно было с ГВ расстаться - мне. а не сыну... теперь я как все - а раньше я была такая одна - с сисей...

 

это наше подсознание.. мой вам совет - пообщайтесь на эту темку с психологом - это полезно будет - особенно для будущих ГВ. я сама врач. и веду занятия с психологом для бьеременных. мы много с нащим психологом и лично общаемся - таких историй много - у каждых свои "пунктики" - нужна будет помощь - пишите, обращайтесь...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кормила два года, потом с трудом отлучила. мама говорит что это полноценный срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо чтоб ГВ доставляло удовольствие и вопринималось как удовольствие.

мамочкииии! :oh_mama:

 

прям советский лозунг какой-то... а если не воспринимается - че делать? признать у себя психологическую проблему???? :bu:

про себя - я нормально воспринимала кормления, от восторга не писалась, но и неприятно не было. миленький ребеночек лежит посасывает, но умиление вызывал именно ребеночек , а не факт кормления. так было месяцев до 8-9, пока режим не стал "а ну-ка дайте сиську, иначе я вам устрою... да и в любом случае устрою!" тогда да, я была нервозная, злая и мне их очень хотелось отстегнуть хотя б на время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fusterna, привет! Тебе совсем капельку осталось до статуса "дважды мама" :misc_flowers:

 

А у меня, девочки, все не как у людей( Мы сейчас в процессе отлучения и мне очень тяжело. Сегодня второй день без сиси ( нам 1г 10 мес), мне кажется, что из меня кусок вырвали, так тяжко на душе. Мне нужно пропить курс препаратов, не совместимых с ГВ, я и так уже дотянула до последнего, не думала, что для меня это будет такая травма, больше чем для ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Откормила ребенка 1 год и 7 месяцев. ГВ свернули - и у меня будто новая жизнь началась. Пока грудью кормила, вечно была какая-то напряженная, раздраженная, перевозбужденная... Правда я не связывала это с ГВ. Вначале грешила на послеродовую депрессию, потом на усталость. Думала, ну просто после родов характер у меня испортился. А теперь я снова стала спокойной, терпимой... Я прям в растерянности - что мне со вторым малышом делать? Снова ГВ в пользу натурпродукта или уж лучше бутылочка, зато спокойная мама? Что для малыша лучше? Или может у меня там с гормонами что-то не то? или с головой? и это как-то лечится/корректируется? Может, есть у кого-то похожий опыт? Буду рада любым мнениям!

вот.наверное это и есть моя проблема.

злая, раздражительная, усталая, подавленная. плюс работа пролактина - нет влечения.

очень хочу уже его свернуть.

 

 

надо чтоб ГВ доставляло удовольствие и вопринималось как удовольствие.

может и надо, но мне не доставляет.мне была бы в сто раз лучше бутылочка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне была бы в сто раз лучше бутылочка

 

а ребенку?

почему вы думаете только о себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ребенку?

почему вы думаете только о себе?

 

не только о себе, во-первых.

а во-вторых, дофига искусственников, в том числе и я, которые не знают проблем ни с иммунитетом, ни со здоровьем.И в том, что это будет рушить близость между мамой и ребенком я не верю.

 

смесью бы накормила и знаю, что сытая.Вас бы 6 месяцев по 6 раз за ночь будили.Ни соску не берем, ни бутылку.

но речь тут не об этом вообще-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бонечка, Аришки -- они все ТАКИЕ

по 6 раз за ночь будили

 

и

Ни соску не берем, ни бутылку

 

Мужайтесь, вы же женщина! Меня ТОЛЬКО это и спасает! Уже больше года))) А без ГВ я бы ДАВНО застрелилась с таким "отличным" ночным режимом -- так хоть питание всегда со мной, приложу скандалистку и ТИШИНА)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alehandro, привет! :misc_flowers:

Да, мне вот предстоит второй раз ГВ. Решила все же и во второй раз побыть "образцово-показательной" мамочкой. :very_funny: Но планирую (в уме, а как на деле выйдет - будет видно) это дело не затягивать. До года - и хватит. polyanka, правильно написала

так было месяцев до 8-9, пока режим не стал "а ну-ка дайте сиську, иначе я вам устрою... да и в любом случае устрою!"

 

дофига искусственников, в том числе и я, которые не знают проблем ни с иммунитетом, ни со здоровьем.
Бонечка, да спорный это вопрос. Я вот тоже искусственница, но здоровьем похвастаться не могу, у меня вообще хронический гастрит. С другой стороны, есть детки, которые и на чистом ГВ не вырастают с отменным здоровьем. Тут все индивидуально... В любом случае натурпродукт - он лучше химии да и возиться с бутылочками не надо (я вот страшно ленивая в этом плане).

 

Наверное, detskydoctor права, у меня действительно есть пунктик. Как-то у меня сиськи с ребенком не ассоциируются вообще, для меня это разные понятия из разных несовместимых опер. Но все-таки я выбираю ГВ, потому что количество плюсов перевешивает количество минусов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня всё так же, после ГВ почувствовала себя полноценным человеком. А сын меньше не стал любить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
[

Наверное, detskydoctor права, у меня действительно есть пунктик. Как-то у меня сиськи с ребенком не ассоциируются вообще, для меня это разные понятия из разных несовместимых опер. Но все-таки я выбираю ГВ, потому что количество плюсов перевешивает количество минусов. :)

у меня такой же пунктик точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вас бы 6 месяцев по 6 раз за ночь будили.Ни соску не берем, ни бутылку.

Это вы мне говорите. Да и не по 6 раз вставала, а и более. И до сих пор встаю, правда, уже не грудь дать, а попить компот, да и зубы еще.

В любом случае натурпродукт - он лучше химии да и возиться с бутылочками не надо (я вот страшно ленивая в этом плане).

 

+1000. Для меня было бы тяжело вставать идти готовить смесь, пусть и не так часто как давать грудь, но все же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bacio, вы ошиблись темой.Тут не обсуждаем преимущества ГВ перед ИВ.

Мне параллельно, сколько раз Вы вставали, извините.Не надо нотаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня всё так же, после ГВ почувствовала себя полноценным человеком. А сын меньше не стал любить.

 

Я себя почувствовала свободной.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bacio, вы ошиблись темой.Тут не обсуждаем преимущества ГВ перед ИВ.

Мне параллельно, сколько раз Вы вставали, извините.Не надо нотаций.

 

Я не говорила про преимущества! Где вы увидели это в моем посте?

Вы написали:

Вас бы 6 месяцев по 6 раз за ночь будили

как будто вас одну ребенок так будит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не говорила про преимущества! Где вы увидели это в моем посте?

 

перечитайте себя.

как будто вас одну ребенок так будит.

 

осознание того, что кому-то непросто никогда мне жизнь не облегчало.

 

я не хочу тут разводить полемику по посторонней теме. давайте не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бонечка, вы сами ее разводите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бонечка, а хамить-то зачем? Форум создан для общения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так я и зашла общаться ПО ТЕМЕ

зачем мне писать про вред смесей? мы ж тут не об этом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зачем мне писать про вред смесей? мы ж тут не об этом!

 

найдите тот пост и от кого, чтобы было сказано о вреде смесей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне была бы в сто раз лучше бутылочка

 

 

а ребенку?

почему вы думаете только о себе?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бонечка, и где вы тут увидели о вреде смести???

Я с вами больше не собираюсь спорить, т.к. вы думаете, то что вы хотите думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение - спокойная мама - спокойный ребенок. Если маме спокойнее кормить смесью, пусть кормит.

Я выбираю ГВ - за то что это натурпродукт, мне лень ходить наводить смесь, и еще так экономичнее для бюджета, можно даже сказать бесплатно.

И еще все люди разные, у каждого свое ЭГО, кто-то может себя сломить для чего-то, кому-то легче кого-то сломить.

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мое мнение - спокойная мама - спокойный ребенок. Если маме спокойнее кормить смесью, пусть кормит.

Я выбираю ГВ - за то что это натурпродукт, мне лень ходить наводить смесь, и еще так экономичнее для бюджета, можно даже сказать бесплатно.

И еще все люди разные, у каждого свое ЭГО, кто-то может себя сломить для чего-то, кому-то легче кого-то сломить.

ИМХО.

с этим постом я согласна

 

особенно про спокойствие семьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и еще так экономичнее для бюджета, можно даже сказать бесплатно.

Вот кстати тоже спорный вопрос! У меня был такой дикий жор во время ГВ, как перестала кормить - есть стала ровно в три раза меньше. Так что я не знаю, кого дешевле в нашей семье прокормить - кормящую маму или маленького ребенка))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот кстати тоже спорный вопрос! У меня был такой дикий жор во время ГВ, как перестала кормить - есть стала ровно в три раза меньше. Так что я не знаю, кого дешевле в нашей семье прокормить - кормящую маму или маленького ребенка))))

 

)))))

Ну у меня всегда умеренный жор был, на диетах никогда не сидела. ТОлько во время ГВ (где-то полгода сыну было) обострилась язва, из-за гв не могла полноценно вылечиться, но бросать гв не собиралась, худущая стала, одни только молочные сиськи торчали. Только после года начала потихоньку закруглять лавочку. И когда завершила ГВ занялась своим здоровьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стала очень агрессивная! Прям порой себя не узнаю! Муж мой отхватывает практически постоянно, меня это очень парит, но с собой ни чего поделать не могу((( ррррррррр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я стала очень агрессивная! Прям порой себя не узнаю! Муж мой отхватывает практически постоянно, меня это очень парит, но с собой ни чего поделать не могу((( ррррррррр)

Да такое, скорее, не от ГВ бывает, а от хронической усталости и недосыпаний......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да такое, скорее, не от ГВ бывает, а от хронической усталости и недосыпаний......

да нет, со сном и с отдыхом все ок!!! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я , и я, и я того же мнения(((((...

Просто нервы оголены, тока с кафешки вернулись,

шашлык несли 1,5 часа, перед уходом устроила взбучку

там управляющей, ну там правда постоянно косяки последнее время,

больше туда ни ногой,

а вот на даче у родителей днем были, тоже уехала раньше и злая, то пилят,

то сверлят, то дрова на шашлык колят, то кот мяукает, ребенка еле уложу

капризничает,мне 3 раза его будили, потом мы встали и комары активировались,

в итоге мама сказала что я стала невыносимая, и по моему даже с облегчением вздохнула

когда мы домой засобирались, либо мне показалось.... ну вот что мне делать?застрелитья?

и это да....влечения тоже нет....совсем не хочу ничего.....но я за ГВ, для меня это в радость...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да нет, со сном и с отдыхом все ок!!!

я спала нормально, но первое время была злая. Думаю это связано с днем сурка, а не гв.

 

Меня именно гв вообще никак не трогало, наоборот даже нравилось. Но вот зависимость и однообразие просто убивали. Что все могут поехать куда-то или пойти, а я нет, потому что у меня мелкий ребенок, которого некуда деть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я получаю удовольствие от кормления, поэтому я добрая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я стала очень агрессивная! Прям порой себя не узнаю! Муж мой отхватывает практически постоянно, меня это очень парит, но с собой ни чего поделать не могу((( ррррррррр)

У меня такая же ситуация)стыдно за свое поведение,но не могу себя контролировать.Скорей всего это накопленная усталось и отсутствие полноценного общения,отдыха и выхода накопившейся энергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...