Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Маша, еще раз повторюсь smile.gif Я не зашла сюда, чтобы спорить. Я говорю о том, что результаты рентгенограммы действительны в течении года. А если нас попросят сделать рентген непосредственно перед садиком, а у нас уже будут на руках результаты шестимесячной давности например, то облучать еще раз ради садика я ребенка однозначно не стану. Никто меня это сделать не заставит. Я понятно объяснила? smile.gif
Хэппи, ну в этом я с тобой абсолютно согласно. Мне кажется ты меня просто не поняла. Есть же родители,которые в целом не будут вообще делать рентген.

2 раза в год и я б не стала.

Изменено пользователем Рапира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ее слова были "Ребенка, который полностью не получает протувотуберкулезную помощь, не примет ни одно дошкольное учреждение."

 

Каков запрос - таков ответ, и пусть он не соответствует действительности, главное, что обе стороны в беседе остались довольны :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, я буду рада получить от тебя ссыль на закон, где пишется обратное. Вот без стеба и иронии. серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас взяли в сад без некоторых прививок и без Манту. В первый год была медсестра, которая реально выносила мозг. Она мне бумажки с отказом подписывать давала чуть ли ни каждую неделю. Потом я написала отказ с указанием всех ссылок на закон и все прочее (в интернете этих форм полно). Теперь медсестра поменялась. Сейчас тишина и полная гармония.

Раз в год сдаем мочу на наличие туберкулезной микобактерии для собственного успокоения. Рентген ребенку делать не буду, вену дырявить не дам.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нас взяли в сад без некоторых прививок и без Манту. В первый год была медсестра, которая реально выносила мозг. Она мне бумажки с отказом подписывать давала чуть ли ни каждую неделю. Потом я написала отказ с указанием всех ссылок на закон и все прочее (в интернете этих форм полно). Теперь медсестра поменялась. Сейчас тишина и полная гармония.

Раз в год сдаем мочу на наличие туберкулезной микобактерии для собственного успокоения. Рентген ребенку делать не буду, вену дырявить не дам.

скажите плиз где мочу сдаете? тоже вену дырявить не хочу совсем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите плиз где мочу сдаете? тоже вену дырявить не хочу совсем....

 

В Диалайне. Стоит около 250р. Нужна стерильная баночка (в любой аптеке или у них) и усё готово.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Диалайне. Стоит около 250р. Нужна стерильная баночка (в любой аптеке или у них) и усё готово.

А вы не в курсе случайно... мне сказали там общий анализ крови делают лазером, без проколов чтобы %) может кто знает сколько это стоит? Нам наша педиатр посоветовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Диалайне. Стоит около 250р. Нужна стерильная баночка (в любой аптеке или у них) и усё готово.

это же именно моча на туб. инфицирование??? если я не ошибаюсь..........а то мне сказали у нас в городе пока нет таких анализов.....только кровь из вены(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это же именно моча на туб. инфицирование??? если я не ошибаюсь..........а то мне сказали у нас в городе пока нет таких анализов.....только кровь из вены(

 

Да, именно моча на наличие туберкулезной микобактерии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы не в курсе случайно... мне сказали там общий анализ крови делают лазером, без проколов чтобы %) может кто знает сколько это стоит? Нам наша педиатр посоветовала.

 

Я ничего об этом не слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот чего не пойму, почему привитые так агрессивны к непривитым ? :waiting:

чего боятся то они? ведь их привитые дети защищены от болезней прививками, по их же логике...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моча на туб.инфекцию не информативна,можете сдать для галочки, но в мочу палочки будут выделяться при уже открытой форме, поэтому кровь в данном случае более показательна. С моей точки зрения, данные анализы нужно делать, если у вас есть реальные опасения или если врач на основании осмотра заподозрил инфецирование, в остальных случаях - отказ от туберкулезной диагностики, закон этого не запрещает, дошкольные учреждения как и школьные имеют право принять ребенка без данных любого из метода диагносирования. Мы ничего не делали ни ренгтген, ни манту, ни пцр, из поликлиники отказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а как вы отнесетесь, если у вас в группе будет ребенок из неблагополучной семьи, и его родители также полностью откажутся от противотуберкулезной помощи?

Этот ребенок будет кушать с вашим за одним столом, играть одними игрушками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а как вы отнесетесь, если у вас в группе будет ребенок из неблагополучной семьи, и его родители также полностью откажутся от противотуберкулезной помощи?

Этот ребенок будет кушать с вашим за одним столом, играть одними игрушками?

ну ваш то ребенок привит, к чему опасения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а как вы отнесетесь, если у вас в группе будет ребенок из неблагополучной семьи, и его родители также полностью откажутся от противотуберкулезной помощи?

Этот ребенок будет кушать с вашим за одним столом, играть одними игрушками?

 

А если вы сами не верите в силу прививок, то что хотите от непрививающихся?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если вы сами не верите в силу прививок, то что хотите от непрививающихся?

вы прежде чем меня спросить, почитайте тему. где я призвала к прививкам? я даже считаю, что пробу Манту не хошь - не ставь. но полностью отказаться от всяческий анализов на туберкулез и вести в сад своего ребенка - для меня это ущемление моих прав и моего ребенка на безопасное пребывание в д/саду.

 

БЦЖ снижает вероятность развития туберкулеза, в частности его тяжелых форм, но не дает 100 гарантию. и следуя в вашей логике, я должна спокойно отнестись к ребенку, больному коклюшем, потому что мой от него привит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Достаточно споров в прививочной теме :waiting:

Туберкулез заметит и педиатр, при выдаче справки перед первым посещением в дет сад, что ребенок здоров, прослушает и посмотрит его.

БЦЖ на мой взгляд и полученную информацию, повышает вероятность заболевания и развития туберкулеза, но не дает 100%-ную гарантию этого, и несмотря на это, я лично спокойно отношусь к детям, в кровь, которого вбрызнуто и циркулируют по всему организму туберкулезные палочки, хоть и немного "придушенного" типа, потому что занимаюсь иммунитетом своего ребенка, не мешая ему развиваться без ненужных и искусственных вмешательств и контакты с такими детьми не принесут опасность моему здоровому с крепким иммунитетом ребенку.

Думаю кашляющего ребенка в сад водить не надо, пока не выздоровеет, а если у ребенка, не дай Бог, туберкулез, то это будет заметно, почитайте симптомы этого заболевания.

А для чего тогда прививаться от коклюша? я думала затем, чтобы после контакта с заболевшим не заболеть... по логике то.

Изменено пользователем MJAU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Туберкулез заметит и педиатр,
MJAU, это ошибочное мнение. далеко не всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
БЦЖ снижает вероятность развития туберкулеза, в частности его тяжелых форм, но не дает 100 гарантию. и следуя в вашей логике, я должна спокойно отнестись к ребенку, больному коклюшем, потому что мой от него привит

 

вот вы ставите прививки и даже не знаее их действия. Читайте ВОЗ. БЦЖ это не прививка от туберкулеза. Проще говоря, она упрощает в дальнейшем диагностику в случае вероятного инфецирования.

http://www.who.int/immunization/BCG_8May2008_RU.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MJAU, это ошибочное мнение. далеко не всегда

Также и проба Манту, не говоря уже о вредности её для здоровья, проба эта очень неточна, и может показать якобы наличие туберкулеза у совершенно здорового ребенка, в таком случае вас затаскают по тубдиспансерам, где очень большая вероятность заболеть любой формой туберкулеза. отсюда http://www.vadekvate.com/index.php?option=...7&Itemid=22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот вы ставите прививки и даже не знаее их действия. Читайте ВОЗ. БЦЖ это не прививка от туберкулеза. Проще говоря, она упрощает в дальнейшем диагностику в случае вероятного инфецирования.

http://www.who.int/immunization/BCG_8May2008_RU.pdf

Бацилла Кальметта—Герена или БЦЖ (Bacillus Calmette—Guérin, BCG) — вакцина против туберкулёза, приготовленная из штамма ослабленной живой коровьей туберкулёзной палочки (лат. Mycobacterium bovis BCG), которая практически утратила вирулентность для человека, будучи специально выращенной в искусственной среде.

это вы отказались от прививок, опираясь на статьи из интернета сомнительных авторов. Я тут к прививкам никого не призываю, но меня тоже учить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это вы отказались от прививок, опираясь на статьи из интернета сомнительных авторов. Я тут к прививкам никого не призываю, но меня тоже учить не надо.

 

Отказываются от прививок не из-за статей в интернете, а ради здоровья детей, моё ИМХО.

На форуме нет смысла никого учить как кому-либо жить и думать, кто бы что ни говорил, ответственность за здоровье детей лежит только на родителях, тут просто делятся разного рода информацией...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рапира, я вам дала ссылки на воз, а вы мне выписку из википедии, при чем далее сказано: " На данный момент недостаточно изучена эффективность вакцинопрофилактики в отношении возбудителей микобактериозов (напр. Mycobacterium kansasii). Ежегодно отмечаются случаи поствакцинальных осложнений. Заболевание, вызванное БЦЖ-штаммом носит название БЦЖит и имеет свои особенности развития туберкулезного процесса. " И вы мне будете говорить про сомнительные источники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня, я вам дала цитату на вашу фразу, что БЦЖ - не прививка. Про их эффективность я спорить не буду, не считаю нужным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю Рапира,я считаю при поступлении в сад дети все таки должны быть привиты,хотя бы минимальные обязательные.Мне не улыбается мысль,что мое дитя подцепит что нибудь от другого,"непривитого" ребенка.И простите,девочки,я обеими руками поддерживаю слова нашей заведующей "в МОЙ садик будут ходить ТОЛЬКО привитые дети".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сделали на мой взгляд нужные прививки:от столбняка, дифтерии , коклюша, полиомиелита .

Блин , а в роддоме сделали после кесарева бцж детю, потом 3 акдс ( Если б раньше знала, про их вредность-не делала бы. Но спасибо форуму.)

 

Насчет того , что нужно делать все прививки думаю следующее:напр, от сифилиса или хламидий ( грибок , который может передаться детю при рождении, даже мама-носительница грибка об этом может не подозревать, тюкю он может быть в организме долго и ничем себя не проявлять) прививок не делают и " От смерти не убежишь". Так что застраховаться прививками на все случаи жизни не получится.

Поэтому нужно для себя ( и детя) отсеивать ( в мозгу инфу) то, что действительно необходимо ( напр, прививка от столбняка) от всех прочих.

 

А ветрянкой и корью практически все болели в детстве в советские времена, в т.ч. и я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне не улыбается мысль,что мое дитя подцепит что нибудь от другого,"непривитого" ребенка

опять же - вы чего боитесь, раз привиты??? Это непривитым надо бояться привитых, в организме которых кишат живые палочки

 

слова нашей заведующей "в МОЙ садик будут ходить ТОЛЬКО привитые дети".

хм))) интересно будет послушать ее мнение в суде) чем она будет руководствоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,я обеими руками поддерживаю слова нашей заведующей "в МОЙ садик будут ходить ТОЛЬКО привитые дети".

А что интересно скажет заведка,если у ребенка по мед.показаниям мед.отвод??

Что не возьмет ребенка в сад,не имеет права никакого.

Меня вооще поражают такие заведки,которые вот такой бред говорят,заведомо неправильная позиция,т.к есть закон в котором все четко написано,а устанавливать свои правила смешно просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по Федеральному закону «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» » от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ от прививок можно отказываться и эта процедура не может быть оспорена. В том случае, если своему ребёнку прививки вы не делали, вас не могут из-за этого лишить положенного по закону места в детском саду. Цитата с официального сайта http://www.soczaschita.ru

Лично, мы делали все прививки, которые положены по возрасту ребенка, но и осуждать тех кто их не делал я считаю не правильным. У каждого человека свои предубеждения и каждый родитель отвечает за здоровье СВОЕГО ребенка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне не улыбается мысль,что мое дитя подцепит что нибудь от другого,"непривитого" ребенка.

 

А в магазины Вы не ходите? А на общественном транспорте не ездите? А в местах общего пользования не гуляете?

Там ведь и больные и здоровые ходят. А в маршрутках, вообще, кого только нет.

 

 

И простите,девочки,я обеими руками поддерживаю слова нашей заведующей "в МОЙ садик будут ходить ТОЛЬКО привитые дети".

 

Ну, это не попалась ей еще мама, которая четко знает свои права. И, кстати, закон еще никто не отменял. И весь гонор Вашей заведующей пройдет при виде официального отказа со всеми выдержками из закона. А бредни нести - это дурное дело не хитрое. Пусть себе болтает.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, это не попалась ей еще мама, которая четко знает свои права. И, кстати, закон еще никто не отменял. И весь гонор Вашей заведующей пройдет при виде официального отказа со всеми выдержками из закона. А бредни нести - это дурное дело не хитрое. Пусть себе болтает.

 

Полностью поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня вооще поражают такие заведки,которые вот такой бред говорят,заведомо неправильная позиция,т.к есть закон в котором все четко написано,а устанавливать свои правила смешно просто!

 

Антонела, я предполагаю, что заведующая говорит это только тем, кому важно услышать такое. Родители с официальными отказами вряд ли слышат от нее такие абсурдные заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а как вы отнесетесь, если у вас в группе будет ребенок из неблагополучной семьи, и его родители также полностью откажутся от противотуберкулезной помощи?

Этот ребенок будет кушать с вашим за одним столом, играть одними игрушками?

что-то мой неудобный вопрос так и повис в воздухе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что прививки-добровольное дело каждого, но анализы предоставить родители в сад должны, пусть кровь сдают, флюорографию, хоть что, но я хочу быть уверена, что рядом с моим ребенком больных и заразных нет! У нас в саду без манту не принимают!!! Хотя пока не встретила родителей отказавшихся от прививок в нашей группе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что-то мой неудобный вопрос так и повис в воздухе...

Резко отрицательно отнесусь,думаю не я одна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю, что прививки-добровольное дело каждого, но анализы предоставить родители в сад должны, пусть кровь сдают, флюорографию, хоть что, но я хочу быть уверена, что рядом с моим ребенком больных и заразных нет!

Во-во,у нас мальчишка ушел,перевелся в др. сад,поближе,а теперь к нам хотят определить мальчика с гепатитом С.и его мама искренне возмущена,почему собственно родители такую бучу подняли по этому поводу....не спорю,может и я иногда перегибаю палку,но это касается здоровья моего ребенка.и лечить ее потом буду я,а не кто-то.Я уважаю мнение тех,кто по каким то причинам не делает своим детям прививки,но не понимаю,почему мой ребенок должен страдать из за этого если не дай бог что случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-во,у нас мальчишка ушел,перевелся в др. сад,поближе,а теперь к нам хотят определить мальчика с гепатитом С.и его мама искренне возмущена,почему собственно родители такую бучу подняли по этому поводу....не спорю,может и я иногда перегибаю палку,но это касается здоровья моего ребенка.и лечить ее потом буду я,а не кто-то.Я уважаю мнение тех,кто по каким то причинам не делает своим детям прививки,но не понимаю,почему мой ребенок должен страдать из за этого если не дай бог что случится.

 

нет прививки от геп С , а прививка от геп В не защищает .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что-то мой неудобный вопрос так и повис в воздухе...

 

Была на собрании- много разных родителей и побогаче и поскромнее есть...

А ваш вопрос не неудобный, а скорее из другой оперы вообще.

Мало кому хочется оказаться, например, рядом с бомжом, но тут вопрос же не об этом.

Есть дети из неблагополучных семей, но при оформлении в дет сад не избежать походов в поликлинику и обследования ребенка, потому думаю, что все "бесплатные" прививки будут сделаны в первую очередь таким детям.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет прививки от геп С , а прививка от геп В не защищает .

Я в курсе.но вы считаете нормальным такую ситуацию? что ребенок имеющий такое заболевание будет ходить в группу со здоровыми детьми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...