Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
IriskA83

Папа и малыш

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Начну по порядку. С рождения нашей малышки прошло почти 2 года. Папа с самого начала с рвением относился к отцовским обязанностям. Все делал, не только играл с ребенком ,но и по ночам вставал и попу мыл,пеленки стирал,гулял,кормил. Вобщем мог заменить маму,даже в инфекционной больнице лежал с ребенком(по определенным обстоятельствам я не могла).

Но с недавнего времени я стала замечать,что его многое раздражает,он злится на пустом месте.(относительно ребенка) Его злит если малыш идет не туда,или устраивает истерики,хочет чтобы взяли на руки. Я вообще заметила такую странность,что наша Машенька с всеми спокойно гуляет и за ручку может ходить. А если гуляет с папой обязательно просится на руки. Папе кажется,что она специально "веревки вьет". Как мне объяснить,что она ещё малышка и многого не понимает.Как мне правильно построить их отношение?

Ещё есть такой момент,что например, вечером мы только с папой засыпаем и ночью только его воспринимаем, а если я подхожу у нее просто истерика,а с папой сразу успокаивается.Спать на ночь укладывает папа,т.к. мы качаемся на руках,а мне нельзя поднимать больше 2кг.

Заранее спасибо!

(может нам прийти к Вам на прием?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток, IriskA83! Вы описали случай симбиотических отношений, но в вашей семье они возникли между папой и дочкой. Ничего удивительного - именно он по ряду причин оказался значимой фигурой для малышки. И, как совершенно справедливо он же и отмечает, что из него "веревки вьют". Дело в том, что дети развиваются очень быстро, а родители иногда просто не успевают за этим процессом и вовремя перестроиться не всегда получается. Перестроиться - отпустить ребенка, дать ему возможность самостоятельно постигать мир, тем более, что в 2 года дети очень много умеют. В заочной консультации много не скажешь, на прием конечно можно придти. Но лучше все же школа для родителей - первые встречи как раз и посвящены этой, порой мучительной, но очень важной процедуре. Самое удивительное, как отмечают выпускники школы - эмоциональная связь с ребенком стала еще прочнее после того, как ушла зависимость друг от друга. Так что есть к чему стремиться. Удачи, с уважением, ЛБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...