Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ирина

Детские новогодние костюмы

Рекомендованные сообщения

Все, решено, учусь шить. girl_wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetlana, вот только что наткнулась на костюм паровозика. biggrin.gif

1548t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детишки-красавцы и красавицы!! Фотки обалденные! А я Полинчику обшила платье мишурой, купила маленького диаметра , и бантик из атласной ленты на голову, термостразами украсила. Как обувь купим, сфоткаемся и покажемся! ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПЕРВЫЙ НАШ СОВМЕСТНЫЙ НОВЫЙ ГОД!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valentina, мы свой первый НГ тоже в таком наряде встречали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (ГеркинаМама)

 

Вот, погляди что я САМА сшила своему мальчику(может и тебе идея пригодиться wink.gif ):

 

Костюм ЛЬВА (головной убор куплен!) сшит 2 года назад, одевали уже в 8 мес, и до сихпор как раз tongue.gif

ebac9040bee5.jpg 0b937f363f27.jpg

 

Костюм поросенка (сшит полностью МНОЙ) изготовлен в прошлом году tongue.gif

3fbbe7533b56.jpg fb520fdfba02.jpg

 

Вобщем, ОСНОВНАЯ ИДЕЯ: самим можно сшить такие элементы как: жилет, хвост и шапку НУЖНОГО ЗВЕРЯ, а все остальное купить подходящей расцветки (водолазку, колготки, штанишки или юбочку)

 

Quote (Ирина)Хочется самой, а не в магазине покупать...

Ирина, Жилет и хвост- это самое легкое (любой справится), а вот с головным убором придется конечно повозиться wacko.gif , но главное- БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ , ну и воображение конечно!!! ВСЕМ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!!!

 

Как красивенько. я так не смогу :sad_2:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень красиво, какие вы все таки рукодельницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хочу нашу лапочку в зайчика на новый год превратить. Может кто подскажет, как интересней сшить?!

И кто на Горном в магазинчике видел белый иск. мех? А то ехать со СХИ не хочется просто так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, хочу нашу лапочку в зайчика на новый год превратить. Может кто подскажет, как интересней сшить?!

И кто на Горном в магазинчике видел белый иск. мех? А то ехать со СХИ не хочется просто так....

А что обезательно на горный??есть же и ближе магазины..

http://god-09.narod.ru/ сшить костюм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я всю голову сломала. Ну какой костюм сыну на новый год смастерить? Никаких идей :( Хорошо, хоть время пока не поджимает. Хотя в прошлом году примерно в это время с образом мы уже определились, это только костюм я в послдений момент делать стала, а идея-то уже была. Что бы такого придумать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, тоже хотела зайчика, но мне сказали "какой из нас зайчик"...))) вот решила медвежонка... Девочки, если не сложно, напишите магазины, где можно искусственный мех купить? Я с Дзержинского...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Костюм ЛЬВА (головной убор куплен!) сшит 2 года назад, одевали уже в 8 мес, и до сихпор как раз tongue.gif

ebac9040bee5.jpg</a>0b937f363f27.jpg

Костюм поросенка (сшит полностью МНОЙ) изготовлен в прошлом году tongue.gif

3fbbe7533b56.jpg fb520fdfba02.jpg

ОБАЛДЕТЬ как красиво!!!!

Изменено пользователем EkatR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я всю голову сломала. Ну какой костюм сыну на новый год смастерить? Никаких идей :( Хорошо, хоть время пока не поджимает. Хотя в прошлом году примерно в это время с образом мы уже определились, это только костюм я в послдений момент делать стала, а идея-то уже была. Что бы такого придумать?

я бы сделала часы без 5минут 12))

 

где можно искусственный мех купить? Я с Дзержинского...

 

Ksu, я видела в русском текстиле на Экране..., можно посмотреть в магазине у рынка олимпия...

 

ZAYAАбалдеть!!!! одно слово

Продайте?? ;) ??вам еще не малло? :girlkiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, как малышке сшить многоярусную, пышную, короткую юбочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите, как малышке сшить многоярусную, пышную, короткую юбочку?

Помню, во времена моего детства, мама шила такую юбку из марли, несколько слоев делали, потом все это дело крахмалили так, что все слои стояли почти колом)) Это был пышный подъюбник, а сверху уже была красивая ткань.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я помню маме в детстве сшивала разноцветные широкие банты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите, как малышке сшить многоярусную, пышную, короткую юбочку?

 

Вот тут две огроменные темы, есть и коротенькие варианты и длинные, из разных материалов.

http://club.osinka.ru/topic-30444?&sta...39052c3378c1876

http://club.osinka.ru/topic-59319?sid=7d28...d21c47bba5270ce

 

:umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а подскажите, плиз, во то на НГ можно нарядить годовасика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, нельзя хвастаться заранее, но удержаться не могу...

Вчера купила в стоке (абсолютно случайно нашла) детский летный американский комбинезон. Надо только нашить туда побольше "лейблов" и отстрочку серебристую сделать. Еще хочу найти шлем...

ПС. Как сделаю - выложу фотку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так, я вот тоже озаботилась проблемой новогоднего костюма - у нас и всаду утренник будет, и так на елку хочу сходить куда-нибудь, но вот проблемка - в садике зараннее не говорят какой костюм нужен, чувствую буду я в последний момент бегать по городу в поисках:(.

а так я бы зайкой нарядила:)

а еще много меха всегда рядом с Торгушкой в магазинчике в подвале - если от Торгового центра по диагонали перекресток перейти, напротив ТТ - режут от 30 см, цены не дешевые, но бывают очень приличные распродажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам так же сообщают в последнюю очередь...

А в том году сказали Снежинка. Я сшила. Потом сообщают , что мы Лиса :sad_2: Шила быстро, из того, что было... Хорошо, что в садике шапка лисы была.

c60fac51d6e4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего сына, праздник Новый год был первый в9 месяцев.я сама сшила костюм Зайчика!

Изменено пользователем МамаМАКСИМА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в этом году будет 1 осознанный новый год(в дет.саду).

Как вы думаете нам нужен костюм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моего сына, праздник Новый год был первый в9 месяцев.я сама сшила костюм Зайчика!

Расскажи как,если можно фото? Нам строго сказали зайчика в садике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И нам сказали: мальчики-зайчики, девочки-снежинки.

Мальчики в белых рубашечках, жилетках, черных шортиках + ушки на голове. :)

А я себе зайку по-другому представляю.. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда моему старшему сыну было 5 месяцев, он тоже был зайчиком на НГ. Надевали на него вязаный белый костюмчик и белую шапочку с ушками :)

Сейчас вот думаю кем на этот НГ детей нарядить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в этот новый год будет 1.5 года, как быть, покупать что-то нарядное или нет, платье или костюмчик, в общем в замешательстве, поделитесь опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ZAYAАбалдеть!!!! одно слово

Спасибо! я старалась.

пружинка,

вам еще не малло?

 

у нас дочка растет, да и племяшка родилась... есть кому наряжаться )))

могла бы дать на прокат, но уже оба костюмчика подружка своим сыночкам забирает.

Нам в этот новый год будет 1.5 года, как быть, покупать что-то нарядное или нет, платье или костюмчик, в общем в замешательстве, поделитесь опытом.

Наш сынок с 8-ми месяцев встречает НГ в костюмчиках.

Дочке будет 9мес. в наступающем этом году,а наряд уже готов !!!

 

Ведь не обязательно готовить что-то сверхъестестенное, достаточно ведь опредененного элемента.

Например :

Для девочки можно на ободок прикрепить ушки лисы, мышки, кошки, зайки и т.д. ( хоть из ткани, хоть их бумаги или картона) и + к этому, сшить хвостик нужного зверя лисы, мышки, кошки, зайки и т.д.

А затем все это прикрепить к одежке (будь то платье или даже кофточка со штанишками)главное сочетающейся по цвету (и необязательносупер нарядное и дорогое)

 

Так же можно сделать костюм доктора (унисекс):

1. сшить из белой ткани халатик и шапочку и украсить наряд красным крестом.

2, + дополнить все профессмиональными инструментами (купить набор доктора сейчас не проблема)

Сейчас вот думаю кем на этот НГ детей нарядить.

А мы уже определились , причем есть даже задумки на еще ближайшие пару лет ...

 

И нам сказали: мальчики-зайчики, девочки-снежинки.

Мальчики в белых рубашечках, жилетках, черных шортиках + ушки на голове.

А я себе зайку по-другому представляю..

 

Боюсь, что и у нас так же: мальчики либо зайчики,либо медвежатки (у нас еще не определились, но в садах обычно так и происходит ((( ), но несмотря на эти обстоятельства уже шью сыну костюм Утенка. Надеюсь, что удастся покрасоваться где-нибудь и в этот раз (допустим, на Елке у мужа на работе), а нет- так дома будем встречать НГ в карнавальных костюмах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zaya, здорово, что вы уже определились :). Правильно решили на свой выбор делать костюм, а то в садиках как-то однообразно к этому делу подходят, из года в год одно и тоже практически. А где покрасоваться в костюме, думаю. найдется место. Главное, чтобы как-говориться, костюмчик сидел :) Мой сынок не ходит в садик, а костюм у него все равно будет. Это же так интересно и по-настоящему радует детей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня воспитатель "обрадовала"-родителей на утреник в ясли не приглашают :(:(:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ed42e323285ft.jpg

 

В 2 года дочка посмотрела фильм про буратино и "заболела" им, тока в него играла, поэтому над новогодним костюмом долго не думали. Колпак и гетры сшила из кофты, купленной на распродаже за 50 руб., носик из бумаги на резинке (пыталась сделать из пластика, не вышло, тяжелый получался), шорты тоже с распродажи за 30 руб, кофточка, связанна крючком, подарена, помпоны на туфли привязала и готово!

 

a81f8311eda8t.jpg

 

Над лягушкой пришлось посидеть, на платье брала самую простую выкройку, шапочку на глаз, лапки сама рисовала и все пайетками вышила.

 

 

В этом году она хочет быть человеком-пауком, но я такой костюм не осилю. Пока думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иннульке 2 годика...в прошлом году были бабочкой-просто крылья на платья и ободок на голову...а в этом хотим быть белочкой.костюм не купили ещё...где лучше выбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,я считаю что костюм обязательно нужен на НГ,независимо от возраста (ну за исключением совсем малюсеньких).Ребенка на мой взгляд нужно с малолетства приучать к волшебству и чуду в этот день. Я вот сама ооочень хочу своему зайчику сшить костюм своими руками,вот хотелось бы послушать советы. Думаю может сшить ему костюм тигреннка в тему приходящему году.Или крысы уходящего.Для нашей семьи это ОСООБЕННЫЙ ДЕНЬ т.к. я умудрилась родить сына 31 декабря да еще и в 21,20 и я на самом деле оочень сильно парюсь по этому поводу.Меня этот факт очень бесит и раздражает,за сына обидно ,т.к. НГ и день рождения это два самых оболденных праздника в году а у него они в один день будут :(В этот НГ нам будет ровно год и я хочу чтобы этот день был особеннее особенного.Подскажите если у кого есть какие идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашла фотов инете думаю такое нам как раз подошло

61b97e997c04.jpg

можно распороть ненужный комбинезон трикотажный прибавить на швах,осталось только найти легкую ткань тигрового окраса.Думаю должно получиться.

 

А вот здесь описывается подробно

http://www.soln***et.ee/gallery/knk65.html

может кому пригодится

Изменено пользователем kaban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А меня воспитатель "обрадовала"-родителей на утреник в ясли не приглашают :( :( :(

Не приглашают, потому что детки сразу бегут к мамам. Если есть возможность, закажите видеосъемку или попросите поснимать человека, которого ребенок не знает. Мы первый утренник не додумались снимать, жалко :( . А вот второй, когда сыну было 2,5 года снимали - очень прикольно сейчас посмотреть!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Доске Объявлений, раздел Разное, я продаю излишки тигрового меха на Новогодний Костюм. Если кому надо, смотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не приглашают, потому что детки сразу бегут к мамам. Если есть возможность, закажите видеосъемку или попросите поснимать человека, которого ребенок не знает. Мы первый утренник не додумались снимать, жалко :( . А вот второй, когда сыну было 2,5 года снимали - очень прикольно сейчас посмотреть!!!!

Не разрешили снимать из-за эпидемии(только воспитатели и дети, чужих ни-ни). Обидно до жути :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
элли, Лиза, а ты уже сшила Степе костюм? Я пока в процессе :)

Маш, ну мы уже при встрече это обсудили)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...