Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
olynj

Нужно ли ребенка брить наголо или стричь до года?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте мамочки!!!!меня интересует вопрос о стрижке.приближается нам год и я задумалась стоит ли это делать.наши мамы говорят,что надо.якобы меняется волосы у ребенка.правда это и ли нет???просто мы родились с прической,я уже не представляю ее лысой)))))сейчас волосики уже длиненькие,делаем хвосты,даже жалко их стричь.хочу узнать ваше мнение.

стоит это делать или нет?

 

P.S.

Вот прошло более 3,5 лет с открытие темы...мы так не разу и не подстриглись с рождения...стрижка точно не чего не дает. да и гены какую играют роль, тоже не известно. в нашем случая точно ген не наш и чему я рада )))у самой прямые длинные и тонкие волосы, у мужа тоже не сказать что волос много на голове, но вот у дочи -это моя мечта . всех родственников до третьего поколения вспоминали ,не у кого таких не было. коса шириной 4 см ,волосы густые с локонами(как будто бигуди только сняли).

вывод один:если не хотите стрич, то и не надо...не надо слушать бабушек,прабабушек и подруг. вы мама своего ребенка,и только вы сами должны решить. мне многие говорили,что надо подстрич,чтоб детский пушок убрать. я это так и не сделала,даже длину не разу не подстригали,рука не подумается нижние локоны подстригать.

 

Изменено пользователем olynj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы наголо не стригли, но очень коротенько. Сильно как то наша шевелюра не изменилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

якобы меняется волосы у ребенка.правда это и ли нет???просто мы родились с прической,я уже не представляю ее лысой)))))

 

Никем это не доказано,что стрижка как-то влияет на волос.Все это предрассудки.Мы тоже старшего не стригли,и всё нормально, густая шевелюра.Тут что заложено, то и будет.Если волос от природы редкий и тонкий,хоть тресни он такой и останется,стриги не стриги.Так,что плетите своей дочке косички дальше и любуйтесь ее красотой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 2 девочки и не стригли ни одну, ни другую еще ни разу, только челку. У старшей волосы не очень густые, а вот у младшей завидная шевелюра, единственное, цвет волос у них одинаковый, так что, что генетически заложено, то и выростет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не думаю что стрижка наголо увеличит количество луковиц. А лысые детки выглядят так жалко и совсем некрасиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А лысые детки выглядят так жалко и совсем некрасиво
+100000000000

особенно девочки..

своих не стригла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже не брили и не стригли. Обычно бреют детей, у которых волосы совсем плохие. Там терять нечего, не жалко)) Если у вас уже хвостики - зачем брить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка

тоже вся измучилась - брить или не брить. был бы мальчик- полбеды,но девочку...волосёнки у нас не ахти,конечно,но брить тоже не вариант,наверное - еще испугается малышка.

но по старшему сыну могу сказать - не брили,и до 3х лет и не стригли по-моему :shy: .точно не помню,правда. а потом стали стричь под машинку - и так несколько лет. в результате - волосы густющие и очень жесткие. генетика не при чем- таких ни у кого в роду нет. так что,видимо,именно бритье делает волосы если не гуже,то жестче точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы стригли в 1.1. но не из-за предрассудков и не наголо.. под насажку3. а то на голове очень длинные волосы стали. еще сзади кудрявились - очень некрасиво стало... не расчесывались...заметила, что волосы сейчас немного жеще стали... но ежик на голове у сынки мне нравится :) если бы не кудри, не подстригала бы пока :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обычно бреют детей, у которых волосы совсем плохие.
у нас было 3 волосинки в 5 рядов и ничего, загустели со временем, к 3-м годам уже косы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я подстрыгала, но не наголо, а машинкой под единичку, и не из за каких поверий, а просто было лето, жара, а у него они так отрасли к году.

Была бы девочка - не за что бы не подстрыгала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот тоже не верила в это. да и сейчас. но у сына было мало волосиков, реденькие. в год не стала брить, жалко стало. превый раз побрили в 1,9 почти налысо (насадкой 1), когда начали отрасть снова побрили также. сейчас волосы довольно-таки густые, правда жестковаты. но вот девочку б не стала б брить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за ответы!!!!но моя знакомая говорит,что надо,так как у нее в детстве до года были прямые волосы,а как по брили волос завился и стал густым.и сейчас волосы у нее волнистые и хорошие,хотя в роду у нее нет, ни у кого такого.наверно это совпадение ))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,хотя в роду у нее нет, ни у кого такого
т.е. в ее роду никого не брили и у всех были плохие волосы, а она побрила своего ребенка и хорошие волосы стали???

 

что-то ерунда какая то извиняюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы подстригли машинкой налысо..я рыдала когда увидела свою лысою девочку...подстригли потому что они все разной длины были..за 5 месяцев у нас волосы стали такой же длины, как у знакомых, которые не стригли..но нам хорошо, мы в зиму подстригли и под шапками не видно..а на лето я бы не стала..густота волос не изменилась..я вообще слышала, что волосы у детей в 3 года меняются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е. в ее роду никого не брили и у всех были плохие волосы, а она побрила своего ребенка и хорошие волосы стали???

 

что-то ерунда какая то извиняюсь...

я уж незнаю брили их там или нет :very_funny: :very_funny: .я имела ввиду что почти у всех волосы прямые и тонкие,а по мужской линии они вообще там все лысые :very_funny: . а у нее волосы густые,и красивые локоны вьются,прям обзавидуешся.своих детей она брила,но у нее мальчики.

я тоже считаю что это все генетика,а ни как не бритьё. :fen:

Изменено пользователем olynj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня три дочки.Ни одну не подстригала коротко или налысо.Со временем начали подстригать чёлку и ровнять концы.Вот после 3-х лет волосы точно стали гуще и жёстче.У старшей так вообще густые волосы.Как бабушка мне рассказвала:меня в 1 год побрили совсем коротко, до этого были кудрявые волосы.После бриться волосы стали прямые и жёсткие.У меня знакомая есть, у неё девочки-близняшки, так она их с года подстригает очень коротко, думает что волосы станут лучше, а они только жёстче стали. но не густые.Её девочкам сейчас 7 лет. она опять их подстригла коротко-ЭТО УЖЕ МАРАЗМ!!!!Не стрегите дочку коротко-ведь вы со временем всё равно начнёте подравнивать чёлку и кончики, вот и будет вам стрижка.Не слушайте никого, доверяйте только самой себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто этот бред со стрижкой придумал? Каждый раз слышу и удивляюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стричь до года нельзя, наш семейный, очень опытный парикмахер всегда напоминает нам, что количество волосяных фолликулов и структура волос заложены от рождения, стрижка пышности не прибавит, это всё генофонд. И, если обрить ребенка, повредятся волосяные луковицы.

Вот еще инфу нашла по теме

Раскрывающийся текст
"У новорожденных детей волосы очень тонкие и мягкие. Затем постепенно происходит смена детских волос на так называемые окончательные, которые намного толще и жестче. Рост волос происходит благодаря размножению клеток в нижней части корня, находящегося в фолликуле. Увеличиваясь, эта часть выталкивает из кожи верхнюю—стержень, который сам по себе не растет и не удлиняется. Поэтому стрижка не оказывает влияния и на рост волос."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте мамочки!!!!меня интересует вопрос о стрижке.приближается нам год и я задумалась стоит ли это делать.наши мамы говорят,что надо.якобы меняется волосы у ребенка.правда это и ли нет???просто мы родились с прической,я уже не представляю ее лысой)))))сейчас волосики уже длиненькие,делаем хвосты,даже жалко их стричь.хочу узнать ваше мнение.

стоит это делать или нет?

 

Да жалко девочку без волосиков оставлять, зачем... От сирижки количество луковиц не увеличится ,просто ,мне кажется ,чисто визуальный эффект - когда начинают все волосики расти одной длины - кажется ,что гуще.

 

спасибо за ответы!!!!но моя знакомая говорит,что надо,так как у нее в детстве до года были прямые волосы,а как по брили волос завился и стал густым.и сейчас волосы у нее волнистые и хорошие,хотя в роду у нее нет, ни у кого такого.наверно это совпадение ))))))

 

Мы своего кренделя не брили - родился - такой волосатик - с черными волосиками - потом сами повыпадали - остался "ирокез" :very_funny: так смешно выглядело - головешка пости лысая ,а по середине волосики черные длинные - вот тогда мы постригли его ирокезик, чтобы по короче был :hi-hi: а все остальное не трогали, а потом, стали волосики расти новые светленькие и более жесткие (а до этого были черные и мягенькие) и на макушке тоже стали светлые расти и вытеснили старые темные - теперь блондин и слегка виться начали волосики )) Так что волосы сами могут с возрастом поменяться, независимо от бритья.

Кстати, у меня до года были светлые волосы - вьющиеся, после года и где-то до 5 лет постепенно темнели - стали густыми, темными и абсолютно прямыми, тяжелыми, а со школы структура поменялась - стали каштановыми и более мягкими, зато ,когда начала красить волосы лет в 20 - свои стали расти опять густые, тяжелые, жесткие и брюнетистые такие ))) вот чем объяснить не знаю, но брить меня никогда не брили... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нас стригли в годик)) и ничего, волосики хорошие))) стричь надо, чтобы состричь детский пушок, а потом уже "взрослые" волосы растут,но это мое мнение, его не навязываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обычно бреют детей, у которых волосы совсем плохие. Там терять нечего, не жалко))

самое главное, что у них и после бритья они не становятся шевелюрой как у Льва Чандра)))

я против налысо и вообще всех этих предрассудков, которые под собой не имеют никаких оснований)))

брейте, если уж хочется, но рост волос и их густота никак не взаимосвязаны с данным ритуалом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нас стригли в годик)) и ничего, волосики хорошие))) стричь надо, чтобы состричь детский пушок, а потом уже "взрослые" волосы растут,но это мое мнение, его не навязываю

а детский пушок, именно тот родовой пушок, с которыми рождаются детки, он итак сам по себе "выкатывается" что называется постепенно в первые месяцы жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей дочи эксклюзив на голове) На макушке- ирокез рыжего цвета см 5 ,там,где родовой пушок вытерся ,растут цвета блонд -1 см,и на шею спускаются опять рыжики см 3-4) Брить не буду точно!Посмотрю,что к лету отрастет (повязками,шапочками,банданами запаслась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже дочу не стригла. Я вообще не понимаю зачем это делать четно говоря. Волосы то из луковицы растут, как после стрижки они могут стать лучше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не думаю что стрижка наголо увеличит количество луковиц. А лысые детки выглядят так жалко и совсем некрасиво

Вот это точно! Я старшую в год побрила под давлением "добрых советчиков". Это было ужасно! Хорошо хоть была зима и к весне более-менее волосики отрасли. Кстати на их качество это никак не повлияло. Как были тонкие , так и остались. Ей уже 9 и волосы до сих пор такие же(

 

У младшей с рождения красивая белая шевелюрка) Хоть и не густая , но стричь не буду ни за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо за ответы!!!!но моя знакомая говорит,что надо,так как у нее в детстве до года были прямые волосы,а как по брили волос завился и стал густым.и сейчас волосы у нее волнистые и хорошие,хотя в роду у нее нет, ни у кого такого.наверно это совпадение ))))))

 

Ни фига себе, у знакомой память какая хорошая)))

 

Кто этот бред со стрижкой придумал? Каждый раз слышу и удивляюсь

 

Незнаю, но видать стрижкой не ограничилось, столько бреда слышу))) Кладезем поверий являются бабушки и прабабушки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни фига себе, у знакомой память какая хорошая)))

 

это не память))),а фото которые сохранились ,да и утверждения ее матери.

 

я сама не стороник таких стрижек,но не которые подруги жжужат на ушко,что надо!!!!но мы не будем сострыгать наши хвосты :in_love:

Изменено пользователем olynj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам до года еще далековато, но спор на эту тему пару раз был с мужем. я категорически против! меня не стригли и я обладаю шикарной шевелюрой. мужа брили и у него тоже копна волос. так что НЕ СТРИЧЬ однозначно.

у знакомой девочки в 11 мес муж побрил прям бритвой! ужас! жалкое зрелище.

и в уж меня простите,но при виде лысых детишек у меня возникает ассоциация с болезнью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лишний стресс для ребенка-это бритье.Сына подстригли в 1,5 года,стрижка,орал как не в себе,испугался пеньюара)) а тут годовалые детки,еще и налысо-не вижу смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

после стрижки, волосы по -другому "лежат". вот согласитесь, девчат, зачем вы каждый 1-2 мес. ходите в парикмахерскую? и заметьте, волосы после стрижки, другие!!! да, они не становятся гуще, волнистее и т.д. на лысо, согласна, если на голове - пух. а так, достаточно этот пух просто сотричь, так сказать под-мальчика :о)) я свою дочу в год подстригла таким образом, только пушок на концах волос. у нас тоже был ирокез :о)) пушок тонкий и смотрится как сопли или мышиный хвост. а когда состригаешь его, то волосы НА КОНЦАХ СТАНОВЯТСЯ ГУЩЕ! я сейчас второй раз мама, родился сынок, у него волос гораздо больше чем у девочки :О))) в 2мес. подстригла чёлку и + полностью (не налысо, коротко под мальчика) 2 раза в 5 и 6 мес. волос стал по другому лежать на голове, красивее, аккуратнее. так что до года не додержали... реально волосы почти до плечь доходили :О)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и в уж меня простите,но при виде лысых детишек у меня возникает ассоциация с болезнью.

во-во! тоже не вижу смысла брить.

то волосы НА КОНЦАХ СТАНОВЯТСЯ ГУЩЕ!

 

это вообще как?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала я тут и решила добавить. Я дочку в годик не стригла и не брила, девочка все-таки, однако у нее сейчас такие волосы густющие. Если природой не заложено энное количество луковиц, то после бритья наголо их больше не станет. А про пушок соглашусь с теми, кто писал, что он сам вытирается и меняется. Поэтому не мучьте деток, пусть ходят с волосиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе, если смотреть историю, то деток брили наголо из-за педикулеза, но не дя роста волос, это так же как пеленка в ванной, стелили ее ранее, чтобы занозы не всадили, т. К ванны деревянные были

хотите хороший волос делайте маски и массажи, то же самое раздражение луковиц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю, что бритье/стрижка никак не повлияет на качество волос в будущем. Мой сынок родился с волосиками приличного размера, сейчас прям длинненькие уже и лохматые,поэтому думаю возможно к году и пострижем, уже в глаза начнет лезть, хотя я себе слабо представляю как такого малыша стричь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я старшую не брила - нечего было брить. Волосики начали расти после года - реденькие, мягонькие и вьющиеся. Стригла её за 10 лет всего 2 раза - ровняла волосы где-то по 10 см. Сейчас нам 10 лет, коса ниже попы. Не сказать прям, что с руку толщиной, но и не жиденькая. Сына стричь не собираюсь, если только подровнять чёлочку и сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей дочи до года волосы были пушковые, все разной длины. Мы решили ее подстричь в 1 год и 5 мес в зиму,очень жаль что это сделали!!!! и теперь у нее волосы мало того что стали седого цвета, так еще и как солома, и честно сказать не так уж быстро растут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как у кого-то вызывают ужас лысые девочки, так у меня вызывают недоумение дети с волосами разной длины и комбинацией хвостов и лысины или с заколочками в трех волосинах :)) я свою девочку стригу регулярно машинкой с насадкой месяцев с восьми (до первой стрижки вид у нее был вызывающий - тонкие пушковые кончики черного цвета и более толстые белобрысые у корней). аккуратно, потные волосенки не облепляют голову и шею, а выглядит она как француженка :) брить бы не рискнула, я не цирюльник, а машинкой быстро, ровно, гигиенично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не цирюльник, а машинкой быстро, ровно, гигиенично.

 

Мне за такие подравнивания дорогие родственники весь мозг выпили -- БРЕЙ, грят, НАЛЫСО! Чего там брить-то??? Вот на выходных хотим попробовать опять подравнять машинкой. Слушайте все наши вопли -- и не пугайтесь, красота же требует жертв)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брить не буду ни под какими предлогами. Во первых девочка, во вторых - к году только отрастут более менее и что? опять на лысо... нееее... Меня не стригли в детстве и своими волосами - горжусь. Надеюсь у дочи будет то же самое )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...