Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
olynj

Нужно ли ребенка брить наголо или стричь до года?

Рекомендованные сообщения

Для меня этот вопрос по сей день спорный...вроде со одной стороны брить надо, пушок сбрить...с другой стороны вроде как и зачем.

Брили всех детей....причём всегда муж настаивал.... соглашалась, т.к. у нас волосьев то и не было, терять было нечего....получалось, что брили в зиму, к весне уже хорошие шевелюры отрастали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы наголо не брили, но подстригали под единичку или как это там называется, самая маленькая насадка, так как шевелюра у нас была знатная. А челку раза два до года стригли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется очевидно, если брить - то густота не появится, просто волосы станут жестче и все, просто не будет этого милого детского пушка.Все от генофонда зависит однозначно. Мама нас с сестрой не брила, не стригла. У нее волосы в папу -густые, у меня тонкие - в маму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странный вопрос, нужно или нет)) это дело добровольное!!!

Мы своего сыночка в 1,6 побрили, потом еще разок в августе и все.... больше не хочу!

Волосы стали пожестчее немного!

Изменено пользователем Пума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас пятеро у мамы было, никого на лысо не брила - у всех густые шевелюры и хорошие волосы... так что все это фигня насчет бриться.Сына побрила почти в 2 года и то потому что племяшка притащила вшей и он от нее заразился - решили не заморачиваться и тупо все сбрить. Шевелюра какой до этого была по густоте и толщине волоса такая и после отросла ни больше ни меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странный вопрос, нужно или нет)) это дело добровольное!!!

Мы своего сыночка в 1,6 побрили, потом еще разок в августе и все.... больше не хочу!

Волосы стали пожестчее немного!

Они и без бритья наголо стали бы жестче))) Детский пушок на всю жизнь не остается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшего не брили, 1. смысла не вижу, смена пушка на более жесткие волосы произойдет и без дополнительного вмешательства, а если генетически волос жиденький, бритье не спасет,2. у нас в год уже была модельная стрижка и уродовать ребенка лысиной было жалко. Сейчас у нас такой подшерсток, что при стрижке раз в три недели волос как будто несколько месяцев растили))) младшую тоже брить не буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сына побрила почти в год - комары искусали и обрабатывать укусы было затруднительно. Вообще, я сторонница коротких причесок у мальчиков. Так что побрила бы в любом случае. Сейчас ходим в бассейн и с прической я так же не заморачиваюсь - раз в месяц стригу "под ноль". На мой взгляд, такая прическа более гигиенична для ребенка. И голову легче мыть, и вши нам не страшны. А волосы у сына густые и хорошие - все девчонки завидуют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы всех деток стригли. ГУще волосы, естественно, ни у кого не стали)))) Просто чуть жестче и ровнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я уже говорила, дочку мы не стригли. В итоге - очень редкие и тонкие волосы. Сыну первый раз состригла машинкой волосики месяцев в 8, с тех пор каждый месяц снова стригу под насадку, потому что волосы стали очень густо и интенсивно расти. К году у него уже вполне взрослая прическа, и сами волосы густые и жесткие. В остальном они с сестрой похожи до мелочей. Я знаю про количество луковиц и т.д., но с фактом не поспоришь. Может, просто у мальчиков сами по себе волосы более жесткие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мальчиков брить не страшно, они даже лысые прикольные, мы своего плмянника каждый год на лето бреем (ему 7 лет). А вот девочек.....жалко! Я свою дочь в год не стала брить, купила заколочку, но она ее снимает)))). У девочек надо просто кончики подравнивать, как и у взрослых, этого достаточно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мальчиков брить не страшно, они даже лысые прикольные, мы своего плмянника каждый год на лето бреем (ему 7 лет). А вот девочек.....жалко! Я свою дочь в год не стала брить, купила заколочку, но она ее снимает)))). У девочек надо просто кончики подравнивать, как и у взрослых, этого достаточно...

Полностью согласна) мне тоже сын лысый - прикольным показался) теперь иногда летом бреемся налысо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как я уже говорила, дочку мы не стригли. В итоге - очень редкие и тонкие волосы. Сыну первый раз состригла машинкой волосики месяцев в 8, с тех пор каждый месяц снова стригу под насадку, потому что волосы стали очень густо и интенсивно расти. К году у него уже вполне взрослая прическа, и сами волосы густые и жесткие. В остальном они с сестрой похожи до мелочей. Я знаю про количество луковиц и т.д., но с фактом не поспоришь. Может, просто у мальчиков сами по себе волосы более жесткие?

ну, я считаю, что бритье и количество волос на голове ну вообще никак не связано. Сколько их заложено изначально, столько их и будет, ну не появится больше. Я своих деток не брила, не стригла на лысо и не собираюсь. Это дело добровольное, если кто то верит, в то что вырастет больше - брейте)) я лично не буду) И кстати волосы и без стрижки на голо, становятся постепенно жесткими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы свою мадам в 3 мес побрили-она родилась очень волосатенькая, потом волосы попротирались по бокам и вид такой стал аля рок)))решили побрить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проверили на опыте) племяшке моему был годик и пару месяцев у него такой классный пушок был, такие нежные волосы, мягенькие.. бабушка не разрешала стричь но подстригли, гуще волосы не стали, только вместо русых щас больше серые и жесткие(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё мнение - волос от этого больше не становится, а выглядит это некрасиво у девочек, мальчишкам проще в этом плане. Дочку брить не будем, будем косы отращивать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам уже годик, а волос мало. Стричь нечего. Так что будем ждать, когда вырастут. А вот густота и толщина волос зависят от генетики. Кому суждено пышные волосы носить, тот будет их носить хоть стриги, хоть не стриги.

У нас тоже до сих пор ничего не наросло особо, а сыну год на следующей неделе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы до сих пор не стригли дочку. Вот только челку выпросила, ко торая ей сразу надоела, теперь опять отпускаем )))

Волосы уже ниже попы. Волосы были тонкие и редкие, ну а со временем стали гуще. Сейчас густые и хорошие.

Т.ч. не верьте, что без стрижки волосы не будут хорошими. Всё это уже без вас решено ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

F мы сегодня младшенькую постригли) Ей чуть больше годика. И очень даже красиво стало) Зато теперь волосы станут гуще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно или нет - это очень индивидуально) Мы старшую дочку не стригли, а младшей только 6 мес, но знаю точно, что и ее волосики стричь не будем - пусть косы растут) У нас папа очень критично к этому относится, особенно если речь идет о девочках, говорит "бедный ребенок"... Но это, конечно, сугубо личное мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не то чтобы против бритья наголо,но вот смысла в этом не вижу никакого. Своих детей не стригла наголо. Старшей к годику немного подравнивала волосики,чтобы прическа аккуратная была,а младшей даже челку не стригла,закалывала только,но у нее волосы и не торчат в разные стороны. На мой взгляд,стрижка наголо никаким образом не влияет на густоту волос в будущем. К примеру,меня стригли в годик наголо,у меня так тонкие негустые волосы и есть,а мою сестру не стригли,у нее очень густые волосы с рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет и еще раз нет. Это все выдумки. Мальчишку еще можно побрить по желанию, а вот на девочкой зачем так стебаться? На качество волоса это никак не влияет, уже годами доказано :blink: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочи было мало волос в год, поэтому стригли (не на голо))) в полтора. Вспомнилось, как она ревела и состриженные волосы с пола обратно к себе на голову клала)))))) У сынули шевелюра побольше, но постричь не дается - только урывками)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стригла дочку - стричь нечего было. Тот пушок даже жалко было сбривать. Волосы стали расти усиленно только ближе к 2,5 годам. Тогда я ее первый раз отвела в парикмахерскую, там ей подстригли челку и придали форму имеющемуся безобразию. Теперь регулярно ходим подравниваться. Волосы растут как росли, изменений не вижу.

 

Мелкому тоже стричь ничего не буду, хотя, прям с рождения видно, что у него волосы лучше, чем у дочки. Сейчас у него хорошая "мужская" "стрижка", вот так волосы сами отросли. Пока трогать даже не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не стригла дочку - стричь нечего было. Тот пушок даже жалко было сбривать. Волосы стали расти усиленно только ближе к 2,5 годам. Тогда я ее первый раз отвела в парикмахерскую, там ей подстригли челку и придали форму имеющемуся безобразию. Теперь регулярно ходим подравниваться. Волосы растут как росли, изменений не вижу.

 

Мелкому тоже стричь ничего не буду, хотя, прям с рождения видно, что у него волосы лучше, чем у дочки. Сейчас у него хорошая "мужская" "стрижка", вот так волосы сами отросли. Пока трогать даже не собираюсь.

Ну незнаю) Меня в свое время не обрили, так я в сознательном возрасте когда про все это узнала чуть не обиделась на маму) Всех побрили а меня нет! И теперь у всех дочерей маминых подруг волосы густющие, а у меня нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш сынок родился волосатиком. Мы подстригли сыночка в 6 месяцев. Просто волосики стали длинными, торчали в разные стороны, да ещё и на затылке вытирались. Хотелось чтоб к лету сынок был красивый, с аккуратной прической) Стригли машинкой с самой маленькой насадкой. Прошло почти два месяца, волосики уже хорошо так отросли. В год будем стрижку модельную делать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никем это не доказано,что стрижка как-то влияет на волос.Все это предрассудки.Мы тоже старшего не стригли,и всё нормально, густая шевелюра.Тут что заложено, то и будет.Если волос от природы редкий и тонкий,хоть тресни он такой и останется,стриги не стриги.Так,что плетите своей дочке косички дальше и любуйтесь ее красотой.

 

Да я с Вами согласна,но так просто заведено.Мы своего стригли,но коротко.Не знаю,но после стрижки волосы стали гуще и растут быстро.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня 2 сына. родились такой шевелюрой, о которой мечтают все девчата.

оба были острижены уже в МЕСЯЦ от роду) потом подстригали по мере отрастания машинкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, дочку не стригли, а волос густой конечно не сразу он стал таким, постепенно. А сына, подстригли, но так жалко было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первую дочку стригли,вторую нет. Разницы не вижу. Обе блондинки с путующимися волосьями))))) :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постоянно брею обоих сыновей налысо. Гигиенично, удобно. В бассейне без шапочки плавать можно. Вырастут, пусть какие хотят прически себе делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смысла в этом не вижу, поэтому старших не стригли. И младшую не собираемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы машинкой под насадку подстригли в 8 мес, т.к. она научилась снимать резинки и заколки , а челка уже до подбородка была и в лицо лезла. Сзади неровные были, еще и с участком лысым , все торчком, смешная такая была) После стрижки стали расти белые прямые волосы , а до этого были темные кудряшки. К году уже была вполне приличная прическа, равномерная и густая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже, первую дочку постригли в годик и ни какого изменения не увидели. Спустя несколько лет волосы стали длинные и густые. Младшую, уже стричь не стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

считаю,это личное дело каждой мамы-стричь или не стричь. у моих девчат в год,например,было 3 волосинки..так зачем стричь тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

страшего в год подстригли под машинку. а младший такой кучерявенький рос..что жалко было стричь. но в год (а он летний), пришлось подстричь, потому что было жарко и началась потничка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой пупс был очень кучерявенький,волос мягкий,красивый,рыжиной поблёскивал,на солнышке золотом отливало)))

В год решили не стричь,постригли где-то в 1.5,потому что были уже длинные волосики,надо было,чтобы не был похож на девочку!Под насадку машинкой стригли сами.

Сейчас густой,хороший волос(уже не такой нежный,конечно,как раньше,ведь уже повзрослел ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старшая родилась маленьким Пушкиным , черные кудри . В год уже несколько раз подравнивала сама волосики , не стригла на лысо , ну грех было такое состригать )))))

Сейчас вполне нормальные длинные волосы .

Младший тоже волосатик родился , стричь не планирую в год на лысо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Мое мнение, что детей брить вообще нельзя так, как можно поранить волосяные луковицы.

А стрич нужно тем у кого мало растущие и не очень густые волосы.

Пушковые волоски растут в животике у мамы, а основные, чаще с трех лет.

Но тут все индивидуально. У кого-то кудри с рождения, а у кого-то один чубчик...

Решать Вам.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...