Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
krasotuly

Подскажите,где найти хорошего Лор-врача

Рекомендованные сообщения

Она хоть бы мазок назначила для начала, чтобы узнать какие антибиотики нам подходят , да и вообще нужны ли они нам, если она сама же говорит что не видит никаких хронических заболеваний в ротоглотке. Жесть. Ребенок болеет каждый месяц с температурой под 40, а врач назначает в очередной раз антибиотик! Без анализов!

 

В защиту врача хочу сказать, что нам иногда врачи (разные) назначали антибиотики также без анализов. Нам врач объяснял, что бак. посев готовится несколько дней, а ждать нельзя, состояние острое, нужно начинать лечение немедленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стариков неплохой, нам помог. Но реально хороший ЛОР врач Попова Е.В. из областной больницы. Знакомым она очень помогла. В 7-ой Стариков сказал, что надо удалять аденоиды, Попова же вылечила, причем даже без антибиотиков.

Оговорюсь сразу, что ничего не имею против Поповой и не подвергаю её компетентность сомнению, но вот моя история:

когда я с ребёнком обратилась к Поповой в областную по поводу постоянного насморка и заложенности носа у ребёнка, она даже не обратила внимания на аденоиды (хотя, как оказалось, причина была именно в них), а, увидев нёбные миндалины сына, однозначно сказала - удалять. На мои слова о том, что гипертрофия у нас с рождения, она ответила, что проблема не столько в аденоидах, как в наших миндалинах. Назначила лечение и сказала, что, если миндалины за месяц не уменьшатся, то - операция. Я ещё про себя подумала: "как миндалины могут уменьшиться за месяц от каких-то там таблеток, если они с рождения такие". После долгих поисков я всё-таки нашла НАШЕГО ЛОРа. Диагноз: аденоиды III степени, декомпенсированный тонзиллит. Поругал врачей, которые допустили такого разрастания аденоидов и не лечили нас должным образом. С его слов правильное и вовремя подобранное лечение могло бы предотвратить аденотомию. А вот по поводу нёбных миндалин, которые так хотела удалить Попова, сказал будем лечить.

Изменено пользователем Тинитун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня бы насторожили такие высказывания:

 

Поругал врачей, которые допустили такого разрастания аденоидов и не лечили нас должным образом. С его слов правильное и вовремя подобранное лечение могло бы предотвратить аденотомию

 

Есть разные схемы лечения аденоидов, но ни одна не гарантирует 100% результат. И любой грамотный врач честно об этом предупреждает. И успех лечения аденоидов зависит не только от врача и правильно подобранного лечения, но и от особенностей организма ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня бы насторожили такие высказывания:

 

Есть разные схемы лечения аденоидов, но ни одна не гарантирует 100% результат. И любой грамотный врач честно об этом предупреждает. И успех лечения аденоидов зависит не только от врача и правильно подобранного лечения, но и от особенностей организма ребенка.

 

А что по Вашему он должен был сказать? Какие врачи молодцы? Он сказал то, что думает, и не стал выгораживать своих коллег по цеху, как это делают многие.

Поверьте за полгода я прошла не одного врача, начиная с поликлиники и заканчивая больницами.

Если бы Вы внимательно прочли мой пост, то поняли бы, что акцент был сделан на то, что врач не определила первопричину заболевания, а, увидев отклонение в виде гипертрофии, решила, что причина именно в этом, хотя это далеко не так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оговорюсь сразу, что ничего не имею против Поповой и не подвергаю её компетентность сомнению, но вот моя история:

когда я с ребёнком обратилась к Поповой в областную по поводу постоянного насморка и заложенности носа у ребёнка, она даже не обратила внимания на аденоиды (хотя, как оказалось, причина была именно в них), а, увидев нёбные миндалины сына, однозначно сказала - удалять. На мои слова о том, что гипертрофия у нас с рождения, она ответила, что проблема не столько в аденоидах, как в наших миндалинах. Назначила лечение и сказала, что, если миндалины за месяц не уменьшатся, то - операция. Я ещё про себя подумала: "как миндалины могут уменьшиться за месяц от каких-то там таблеток, если они с рождения такие". После долгих поисков я всё-таки нашла НАШЕГО ЛОРа. Диагноз: аденоиды III степени, декомпенсированный тонзиллит. Поругал врачей, которые допустили такого разрастания аденоидов и не лечили нас должным образом. С его слов правильное и вовремя подобранное лечение могло бы предотвратить аденотомию. А вот по поводу нёбных миндалин, которые так хотела удалить Попова, сказал будем лечить.

Вот и я про то же. Сколько случаев - столько и мнений. Нам Стариков помог. Знакомым Попова. Вам - Ваш ЛОР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что по Вашему он должен был сказать? Какие врачи молодцы? Он сказал то, что думает, и не стал выгораживать своих коллег по цеху, как это делают многие.

Поверьте за полгода я прошла не одного врача, начиная с поликлиники и заканчивая больницами.

Если бы Вы внимательно прочли мой пост, то поняли бы, что акцент был сделан на то, что врач не определила первопричину заболевания, а, увидев отклонение в виде гипертрофии, решила, что причина именно в этом, хотя это далеко не так.

 

 

Уж по крайней мере он точно не должен был говорить. что при правильно назначенном лечении можно было бы обойтись без аденотомии. Так как при лечениеи аденоидов неоперационными методами такой резульат не может гарантировать ни один врач.

Это я могу утверждать, так как лечили мы эти аденоиды в течение 5 лет, и обошли всех более менее известных ЛОРов нашего города.

 

Что касается миндалин, то как я понимаю, вы лишь услышали альтернативное мнение и обещание вылечить. Вот когда Вы получите результат, тогда и сможете оценить кто был прав - Ваш врач или Попова.

Изменено пользователем Яроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уж по крайней мере он точно не должен был говорить. что при правильно назначенном лечении можно было бы обойтись без аденотомии. Так как при лечениеи аденоидов неоперационными методами такой резульат не может гарантировать ни один врач.

Это я могу утверждать, так как лечили мы эти аденоиды в течение 5 лет, и обошли всех более менее известных ЛОРов нашего города.

 

Что касается миндалин, то как я понимаю, вы лишь услышали альтернативное мнение и обещание вылечить. Вот когда Вы получите результат, тогда и сможете оценить кто был прав - Ваш врач или Попова.

Читайте внимательнее

Оговорюсь сразу, что ничего не имею против Поповой и не подвергаю её компетентность сомнению

 

Мне полнейшего избавления от гипертрофии нёбных миндалин никто не обещал, а просто врач взялся за лечение. А это, думаю уже о чём-то говорит.

А вот по поводу нёбных миндалин, которые так хотела удалить Попова, сказал будем лечить.

 

Яроса, Участник создал тему с целью найти хорошего ЛОР-врача. Как Вы видите, если конечно читали всю тему, то для каждого участника он свой. На этом считаю наш с Вами диалог оконченным. Не засоряйте тему никому не нужной перепалкой.

Изменено пользователем Тинитун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто не знает, куда перешла работать лор Федорова из физиополиклиники на Порт-Саида? Звонила сегодня туда, сказали, что она уволилась(((

Она теперь работает в клинике ВитаНова. СуперМегаПрофиВрач! Рекомендую всем! У моей дочки был такой сложный нос, что мы с ней прошли и Рыбака, и Старикова и многих других лоров. И только Ольга Валентиновна нашла подход к нашему Носу. ;-) Она и маму мою от глухоты спасла. Приём стоит 900руб. Недёшево, но зато у них есть какая-то классная штуковина, с помощью которой врач сразу может видеть, что происходит в носу и рядом с ним. Кроме того, Ольга Валентиновна какой-то неправильный частный врач :very_funny:. Она всегда выписывает очень эффективное лечение и при этом говорит: "Зачем вам тратить деньги. Второй раз придёте ко мне, только если не станет лучше." Никого развода на деньги, как иногда,к сожалению, бывает в частных клиниках. Душевный человек и очень классный врач! :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пару слов о Рыбаке-старшем. Наверное, он кому-то и помогает, мы к нему тоже в своё время обратились по рекомендациям. Но наш нос он чуть не загубил. :ohmy:

В 4 года у моей дочки выросли аденоиды (3 степень). Операцию по их удалению нам делал Рыбак. Когда я спросила его, что делать, чтобы аденоиды снова не выросли, он очень самоуверенно ответил, что после ЕГО операции и лечения аденоиды больше не растут.

Ага! Аденоиды выросли ровно через год! Это у нас такой нос был. Без правильного лечения простое воспаление резко доходило до нехороших осложнений.

Когда мы снова обратились к Рыбаку, он прописал нам такое физиолечение, что наша физиотерапевт в ужасе сказала:"Какой сельский фельдшер вам это прописал!!! У вас и так нос "сухой", а вам выписали процедуру, высушивающюю ещё больше! "

Она же отправила нас в физиополиклинику на Порт-Саида(за что ей спасибо). Там мы и познакомились с Фёдоровой. Лечение Рыбака там, конечно, комментировать не стали(этика,понимаем), но прописали абсолютно другие процедуры. Вот такая история.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, никто в последнее время не обращался к Федоровой? Как она вам? Вроде, плохого ничего о ней не слышала, но как-то в целом о ней отзывов маловато. Хотим везти ребенка на эндоскоп в витанову, хочется кроме осмотра получить грамотное лечение. Там сейчас еще Рыбак принимает, может к нему лучше? И еще, не подскажите - может еще где есть эндоскоп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или может какое другое оборудование в каких клиниках имеется для обследования детей до года. Хотим выявить причину частых отитов, и самое главное - избежать негативных последствий. Подскажите, пожалуйста, если кто что знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Федорова - супер врач! И эндоскоп (комбайн он у них называется) тоже супер вещь! Только дорого, конечно. Лечили дочке у Федоровой аденоиды 3 степени. Правда, она сразу сказала, что скорее всего удаление. Но к нему тоже надо подготовиться. + гипертрофия миндалин, постоянных ангин не было, но они мешали дочке дышать. Тоже кстати врожденная гипертрофия... в общем долго мы шли к операции (больше морально). Но благодаря Федоровой здраво оценили ситуацию. Сделали в марте 14 года, дочке было почти 6 лет. Делала Попова в обл. под общим наркозам. Решиться было страшно, НО результат просто супер! С тех пор, больше года уже, почти не болеет простудами, раза 2 в год против прежних 12!!! Как Попова оперировала тоже вполне понравилось, она женщина тяжеловатая в общении, но зато врач с хорошими руками! А в Старикове я разочаровалась! При отите он прописал нам антибиотик на кот. у дочки был жуткий понос! За все 7 ее лет это был единственный случай такой реакции на лекарство! При этом еще 3,5 года назад стоимость лекарства была 500 руб! На приеме вел себя нагло, типа, Вы же знаете кто я!!! На мою просьбу поставить на рецепт штампик врача, сказал: "Вы же все равно в ближайшей аптеке купите, а здесь все мой почерк знают!" Если честно захотелось плюнуть ему в ..жу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КошкиМышки, комбайн у Федоровой для деток до года самое то! Вам все на экране покажут + это совсем не больно и не опасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездим к Лору Ланину в областную. Дочку оперировал, и с младшим ездила к нему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КошкиМышки, комбайн у Федоровой для деток до года самое то! Вам все на экране покажут + это совсем не больно и не опасно!

Милли, я знаю, что не больно и не опасно, я переживаю, чтоб лечение было достойное и чтоб врач сама разбиралась в том, что видит на этом волшебном экране. Спасибо за информацию!

Изменено пользователем КошкиМышки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Федорова и правда врач от Бога :misc_flowers:

Сколько лет маялась с горлом, участковый ЛОР только разводила руками и говорила "Надо закаляться! А то выдумала, чтоб занятия прогулять". Ольга Валентиновна быстро нашла причину, поставила на ноги, а лечение всегда действенное! Ничего лишнего! Даже не приходится просить, чтобы связки посмотрела - все делает сразу же! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Федорова только в Вита-Нове принимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Федорова только в Вита-Нове принимает?

Насколько я знаю, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ездим к Лору Ланину в областную. Дочку оперировал, и с младшим ездила к нему

Ооо хороший врач. Сына оперировал. Мне гайморит вылечил. Если что затягивается и не лечится с местными врачами сразу обращаемся к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот в Ланине сильно разочаровалась((((. Дочку с аденоидитом (сейчас ей 12) с 3 лет возили к нему. Да, помогал, но только антибиотиками чаще всего, но диагноз ставил всегда правильно как мне казалось. В итоге предложил аденотомию. Мы обещали подумать и слава Богу нашли врача, которая увы сейчас в Москве. Дочку она вылечила пассивными методами (лазер, кукушка-промывание носоглотки). В итоге оказались у Ланина с младшим сыном тоже с аденоидами 2-3 степени. отитом. Ходили, лечили. И вот опять жалобы на боль в ухе. Едем к Ланину, а он говорит уши чистые. На след. день опять уже сильная боль в ухе и температура. Опять мы у Ланина, и опять все отлично, ну вирус говорит наверно. По приезду домой через 2 часа вызвали скорую чтобы сбить темпу 40,6!!. Врач скорой помощи увидел налет - ангина, что и подтвердилось педиатром. КАК скажите ТАКОЙ суперврач не заметил налет? Простите, здесь про хороших врачей , но наболело. Я была в шоке. Ну а если по теме: мне очень хвалили врача в клинике семейной медицины, не помню фамилию, но она там одна. Сами у нее не были. Всем не болеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!Расскажите пожалуйста, а как попасть к Федоровой?я сама из волжского, плохо знаю Волгоград, где находится клиника, если можно название и телефон?И еще вопросик, а как вам проводили манипуляцию эндоскопом, на приеме или это отдельно договариваться и оплачивать?И сколько по деньгам?Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!Расскажите пожалуйста, а как попасть к Федоровой?я сама из волжского, плохо знаю Волгоград, где находится клиника, если можно название и телефон?И еще вопросик, а как вам проводили манипуляцию эндоскопом, на приеме или это отдельно договариваться и оплачивать?И сколько по деньгам?Заранее спасибо!

Федорова принимает в клинике ВитаНова, ул. Глазкова, д. 1, ост. ЦПКиО, по ссылке и телефон, и схема расположения. И смотрит, и консультация/рекомендации - все на приеме, при записи просто оговариваете, что вам нужно. По деньгам - что-то около тысячи за приём со всеми манипуляциями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки помогите!

Кто знает, куда ушла Ревунова из обкомовской бывшей? Если уж не телефон, хоть адрес!

 

Пожалуйста!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, читала, что кто-то искал лор-врача Лобзова М.С., сейчас он принимает в "Волжской Здравнице" на Спартановке. Отличный доктор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушку кто был в последний раз у Старикова? Не дозвонюсь в ординаторскую. Нос у ребенка все время хрюкает. Чуть полегче и опять тоже состояние, и опять по новой болеть начинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушку кто был в последний раз у Старикова? Не дозвонюсь в ординаторскую. Нос у ребенка все время хрюкает. Чуть полегче и опять тоже состояние, и опять по новой болеть начинает.

были в 7 больнице 29 мая, спрашивала про него, охрана сказала, что Стариков в отпуске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
были в 7 больнице 29 мая, спрашивала про него, охрана сказала, что Стариков в отпуске

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У младшей предрасположенность к отитам. Лечимся в Маргоше у Ширяева. Несколько раз перед осмотром промывал ей уши, чтобы была ясная видимость картины. (Для сравнения: в обычной ГУЗ поликлинике врач ни разу не потрудилась сделать эту манипуляцию). Назначает всегда адекватное лечение, старается обходится без АБ.

Советую :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушку кто был в последний раз у Старикова? Не дозвонюсь в ординаторскую. Нос у ребенка все время хрюкает. Чуть полегче и опять тоже состояние, и опять по новой болеть начинает.
Он уже вышел с отпуска. Мы 2 субботы подряд к нему ездили. Он дежурил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста к кому лучше обратиться за консультацией?

Сказали у ребенка аденоиды 3 степени и обязательна операция. Хотелось бы попробовать обойтись лечением :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он уже вышел с отпуска. Мы 2 субботы подряд к нему ездили. Он дежурил.

 

а как к нему можно попасть на прием?

созваниваешься и договариваешься на прием к нему????

Изменено пользователем rena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он уже вышел с отпуска. Мы 2 субботы подряд к нему ездили. Он дежурил.

мы у него уже были еще 2 недели назад. спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как к нему можно попасть на прием?

созваниваешься и договариваешься на прием к нему????

он в приемном покое принимает. мы приехали просто его там поймали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста к кому лучше обратиться за консультацией?

Сказали у ребенка аденоиды 3 степени и обязательна операция. Хотелось бы попробовать обойтись лечением :oh_mama:

Мы к Ширяеву в Маргошу ездим. Я писала об Александре Юрьевиче в др. теме и присоединяюсь ко всем "+" отзывам. У нас есть небольшие аденоидные разрастания, но он сказал ,что ничего криминального, т-т-т,назначил лечение.

Недавно еще узнала, что во всероссийском конкурсе на звание лучшего ЛОРа России 2 место заняла волгоградский врач из областной на Ангарском - Коновалова Ирина Викторовна. Можно к ней еще попробовать, о ней тоже положительно отзываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как к нему можно попасть на прием?

созваниваешься и договариваешься на прием к нему????

да. в основном стараюсь, когда он дежурит по выходным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Olkova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы к Ширяеву в Маргошу ездим. Я писала об Александре Юрьевиче в др. теме и присоединяюсь ко всем "+" отзывам. У нас есть небольшие аденоидные разрастания, но он сказал ,что ничего криминального, т-т-т,назначил лечение.

Недавно еще узнала, что во всероссийском конкурсе на звание лучшего ЛОРа России 2 место заняла волгоградский врач из областной на Ангарском - Коновалова Ирина Викторовна. Можно к ней еще попробовать, о ней тоже положительно отзываются.

Об Коноваловой моя знакомая очень хорошо отзывалась. Знаю еще вроде Ланин тоже хороший специалист. К Ширяеву тоже раньше ездили. Однажды он нас за 5 минут принял, да и лечение не помогло нам. Пришлось к Милинчук идти. Она в тот раз и вылечила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Срочно ЛОР нам понадобился. Позвонила в Маргошу - записали к Дмитриевой, потому что был ближайший прием на сегодня. Кто был у нее? А то отзывы только о Ширяеве из Маргоши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще записалась к Рыбаку в Вита-Нову. На сегодня тоже было окошко. К кому лучше пойти? К Дмитриевой или к Рыбаку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще записалась к Рыбаку в Вита-Нову. На сегодня тоже было окошко. К кому лучше пойти? К Дмитриевой или к Рыбаку?

Про Дмитриеву не слышала. Рыбак-старший или младший? На сайте Вита-Нова нет его в списках специалистов. Про них + отзывы были и здесь в темах, и в сети. Если память меня не подводит, работали(работают?) в больнице на Тракторном, операции, сложные случаи, опыт. В Вита-Нове есть современное оборудование - ЛОР-комбайн.

Изменено пользователем токката

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...