Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Alehandro

Какие супы вы готовите детям?

Рекомендованные сообщения

Делаю и с фрикадельками... с мясными и рыбными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох девчат, читаю и на ус себе мотаю, какие супы люди добрые делают.... :) а то я только с курочкой делаю супчик и с горохом тоже делала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже наматываю на ус )))))

У нас с супами прям проблема целая , у всех читаю со вторым проблема - не едят , а у нас наоборот(((( Буду пытаться разнообразить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я варю с фрикадельками, тем более можно их заранее приготовить, заморозить и использовать по мере необходимости. В бульон с фрикадельками добавляю картошку и много тушёной моркови. Он получается прозрачный с оранжевым оттенком. Лапшу делаю, лапшу с грибами.

Есть ещё вариант быстро-супа: сыр плавленный хороший, можно растворить в горячем бульоне или в воде, туда обжаренные грибы и морковь, поджаренные кусочки мяса или нарезанные венские сосиски, картошку кубиками, ну и соль с приправами по вкусу.

Нам долгое время нельзя было капусту, я её в борще заменяла чуть обжаренной стручковой фасолью, тоже вариант, для разнообразия.

а горчицу с кетчупом вы тоже едите ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а горчицу с кетчупом вы тоже едите ?)

Тоже не стала бы такой суп есть!Сплошная вареная химия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас стандартно все: куриный суп-лапша, суп с фрикадельками (говяжьи, рыбные или индюшачьи), щи, борщ, гороховый, сборная мясная солянка,суп-пюре со сливками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже много лет варю суп без поджарки. Муж первое время ныл, а потом привык. Такой сум можно и соовчем маленьким детям (если не солить и измельчить). В общем обленилась я - варю большую кастрюлю, немного отливаю младшему, потом солю и кормлю старшего и мужа.

А супы варю из того, что в данный момент есть в холодильнике. Оч. вкусный суп с плавл. сыром и грибочками: в курином бульоне растворить плавленный сырок, затем добавить слегка перетешеннын лук, морковь и шампиньоны (тушу без масла, на воде), отварную курочку, болгарский перец, картошку. В конце добавить помидорки и зелен. Только малышам до года такой суп давать не рекомендуется. А вот мой 4-хлетний мужчина уплетает его за обе щеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже много лет варю суп без поджарки. Муж первое время ныл, а потом привык. Такой сум можно и соовчем маленьким детям (если не солить и измельчить). В общем обленилась я - варю большую кастрюлю, немного отливаю младшему, потом солю и кормлю старшего и мужа.

А супы варю из того, что в данный момент есть в холодильнике. Оч. вкусный суп с плавл. сыром и грибочками: в курином бульоне растворить плавленный сырок, затем добавить слегка перетешеннын лук, морковь и шампиньоны (тушу без масла, на воде), отварную курочку, болгарский перец, картошку. В конце добавить помидорки и зелен. Только малышам до года такой суп давать не рекомендуется. А вот мой 4-хлетний мужчина уплетает его за обе щеки.

 

о и я тоже как первого родила, когда стали есть суп варила на всех одинаковый без поджарки, так до сих пор такой едим уже привыкли и полезнее получается. И так постоянно одно жаренное. Так варила разные супики, и с фрикадельками, еще очень любим суп с пельменями (домашними) ням ням вкусняшка)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, поправьте, если я ошибаюсь, разве можно делать суп с грибами, тем более таким малышам? :blink: Просто в одном из первых постов прочитала и немного в ступоре....

Ну а как пример супа - в том числе и до года - суп с цветной капустой, и с рисом)))

Вообще грибы детям до 9 лет не рекомендуют давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже первое в почете: любим борщи,из супов: куриный с домашней лапшой, суп с фрикадельками, с галушками(особенно в почете, не знаю почему его дети так любят?),гороховый и еще т.к. у нас семья очень любит гречку, я делаю куриный суп с гречкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже давно без поджарки супы варю)) и мне и мужу и сыну старшему так вкуснее! И полезнее, надеюсь младший тоже оценит))

Я варю много разных супов: куриный с лапшой, с цветной капустой, брокколи, с шампиньонами. На говяжем бульоне:

Борщ, солянку, рассольник, гороховый, с зеленым горошком, с чечевицей, ( когда был сын младше с гречкой еще супчик варила), харчо. Грибной иногда варю, иногда из баранины шурпу варю. Ну и по настроению могу крем суп из шампиньонов, шпината. или с плавленным сыром)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С рождением первой дочки (2г5мес) от зажаренных супов мы отказались, причем для всех безболезненно))) Дочка с удовольствием за обедом съедает все, предложенные супчики...

- Готовлю борщик (без зажарки и совсем капелька томата),

- с говядиной и чичевицей (стала варить пару мес назад - неожиданно для всех, понравился, не пучит, как от горохового),

- куриный с домашней лапшичкой,

- куриный с клецками,

- куриный харчо (томата опять же капельку),

- суп с фрикадельками (рыбными в том числе),

- раз в месяц делаю тыквенный суп-пюре (муж от одного вида приходит в ужас, а нам с дочкой нравится...)

- очень любим щи с щавлем,

- бывает просто прозрачный куриный бульон с сухариками (овощи не режу, а варю прям целиком для вкуса, потом вынимаю)

В общем, тут вариантов много - а главное все просто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...