Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юлик

Замена прав (на вождение автомобиля)

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Собственно вопрос в теме.

В начале апреля у меня истекает срок действия прав - нужно менять. Сегодня приехала в МРЭО №4, чтоб узнать что и как и увидела только голую стоянку и перекати-поле. МРЭО оказывается переехало. Куда-то там в Кировский р-н в какую-то тьмуторакань. Ещё мне сказали, что в городе сократили количество МРЭО и их осталось всего 3 на весь Волгоград и получить права сейчас надо выстояв несколькодневные очереди и т.д. и т.п. Так ли это? Кто-нибудь имел счастье получение (а ещё лучше замену) прав в ближайшее время? Кто что знает по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень актуально, тоже менять права в этом году. Послушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,сейчас мрэо некоторые закрыли,я знаю что машину можно на учёт поставить в любом мрэо города и так же снять,экзамены тоже можно сдавать в любом мрэо а вот про замену прав завтра узнаю и сюда напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постою, послушаю. Мне тоже менять в начале апреля.

Знаю только, что жутко нудная медкомиссия будет. Уже заранее подрагиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю только, что жутко нудная медкомиссия будет
Ну, медкомиссию можно поискать как попроще пройти. Только в психдиспансер всё равно самой ехать придётся. А вот километровые очереди в ГИБДД меня пугают. Особенно учитывая, что у меня последний день моих старых прав 11 апреля, а в апреле у меня только 4 выходных и все воскресенья. :oh_mama: И медсправка ещё не готова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра, кстати, попробую техосмотр самостоятельно пройти. Выяснилось ещё что в апреле у меня и ОСАГО заканчивается, и КАСКО. А для ОСАГО теперь, оказывается надо, чтоб техосмотр истекал не менее чем за 6 месяцев... Короче у меня весь апрель в автомобильных делах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж менял в феврале права, мед.комиссию проходил в Юг-меде в Областной больнице-очень удобно, все специалисты в одном месте. Позвонил и записался на удобное ему время, за 1,5 часа всех прошел. Сейчас надо анализы сдавать, ЭКГ, если после 40 лет еще и на холестерин, а если после 50-ти -мед. комиссию пройти самому невозможно)))В каком именно мрэо, не знаю, на Шопена в Жил.городке скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж менял в феврале права, мед.комиссию проходил в Юг-меде в Областной больнице-очень удобно, все специалисты в одном месте. Позвонил и записался на удобное ему время, за 1,5 часа всех прошел. Сейчас надо анализы сдавать, ЭКГ, если после 40 лет еще и на холестерин, а если после 50-ти -мед. комиссию пройти самому невозможно)))В каком именно мрэо, не знаю, на Шопена в Жил.городке скорее всего.

 

АФИГЕТЬ :sm044: больше слов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. мед справка. Лучше ее делать в клинике в центре (кому надо - пишите в личку, скажу название). Плюс там в том, что осмотр на справку занимает 1 час - собираются с 17до 18 все врачи и смотрят весьма условно. Больше времени занимают, что они справку штампиками украсят. Стоит 800р. Но, психолога и нарколога отправят пройти сначала.

2. Психолог - в центр (не помню адрес, там скажут) - ежедневно до 3х часов. Приходишь. Дают квитанцию. (250р- оплата в банке на советской),

3. Нарколог - Смоленкая, 9 - 320р Оплата там же.

4. фото на медсправку.

5. Оплата прав. Заходим на сайт гибдд. Находим реквизиты нужного города. Вносим данные - ФИО. Выдается готовая квитанциия. Печатаем Оплачиваем.

6. Снимаем копии с паспорта и медсправки.

7. МРЭО

мрэо -2е - дзержинский, жилгородок, если не ошибаюсь, там ул. Шопена. На первом этаже окно - печатают заявление-(не помню 250р или 350р стоимость). На 2м этаже два окна - ставят отметку. Опять идешь на первый этаж и отдаешь. Фоткают. Ждешь. Забираешь права. Никаких очередей не было. Но это было в будний день.

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А для ОСАГО теперь, оказывается надо, чтоб техосмотр истекал не менее чем за 6 месяцев

d4f71f1685e5ec834392c38391e7e4da.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. мед справка. Лучше ее делать в клинике в центре (кому надо - пишите в личку, скажу название). Плюс там в том, что осмотр на справку занимает 1 час - собираются с 17до 18 все врачи и смотрят весьма условно. Больше времени занимают, что они справку штампиками украсят. Стоит 800р. Но, психолога и нарколога отправят пройти сначала.

2. Психолог - в центр (не помню адрес, там скажут) - ежедневно до 3х часов. Приходишь. Дают квитанцию. (250р- оплата в банке на советской),

3. Нарколог - Смоленкая, 9 - 320р Оплата там же.

4. фото на медсправку.

5. Оплата прав. Заходим на сайт гибдд. Находим реквизиты нужного города. Вносим данные - ФИО. Выдается готовая квитанциия. Печатаем Оплачиваем.

6. Снимаем копии с паспорта и медсправки.

7. МРЭО

мрэо -2е - дзержинский, жилгородок, если не ошибаюсь, там ул. Шопена. На первом этаже окно - печатают заявление-(не помню 250р или 350р стоимость). На 2м этаже два окна - ставят отметку. Опять идешь на первый этаж и отдаешь. Фоткают. Ждешь. Забираешь права. Никаких очередей не было. Но это было в будний день.

 

Это вы сказали про дзержинский район,психа и наркамана обязательно только по месту прописки.

С 01.04 меняется бланк справки,добавляется гинеколог,+экг,общий анализ крови,общий анализ мочи,флюшка,кровь на халестерин.С 01.04 справки дорожают,больше тысячи рублей сам бланк.

Заявление стоит 300р,права 800,госпошлины можно оплатить в сбербанке комиссию возьмут только за 300р а 800 без комиссий.Кстате с 01.04 поменялись реквизиты госпошлин,каму нужно в понедельник смогу скинуть на эл.почту.

Вобщем с собой в МЭО надо копию паспорта,оригинал мед.справки+копия,госпошлины.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыла написать,права можно поменять в любом МЭО города.Даже если вы прописаны в области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С 01.04 меняется бланк справки

01.04 поменялись реквизиты
Нет, ну почему мне всегда так везёт? Почему на мне всё меняется? :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меняла осенью, в Кировском МРЭО - такие очереди еще поискать, особенно с учетом того, что очередь на регистрацию транспорта в том же помещении - комнатенка 4 на 4 и сотня человек в ней %%% Наличие двоих детей с собой - не повод пропустить без очереди :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это вы сказали про дзержинский район,психа и наркамана обязательно только по месту прописки.

С 01.04 меняется бланк справки,добавляется гинеколог,+экг,общий анализ крови,общий анализ мочи,флюшка,кровь на халестерин.С 01.04 справки дорожают,больше тысячи рублей сам бланк.

Заявление стоит 300р,права 800,госпошлины можно оплатить в сбербанке комиссию возьмут только за 300р а 800 без комиссий.Кстате с 01.04 поменялись реквизиты госпошлин,каму нужно в понедельник смогу скинуть на эл.почту.

Вобщем с собой в МЭО надо копию паспорта,оригинал мед.справки+копия,госпошлины.

509644de2e60712c2d66077359a62725.gif509644de2e60712c2d66077359a62725.gif509644de2e60712c2d66077359a62725.gif

Интересно, зачем? Что, простите, в том месте может повлиять на возможность управлять автомобилем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
509644de2e60712c2d66077359a62725.gif509644de2e60712c2d66077359a62725.gif509644de2e60712c2d66077359a62725.gif

Интересно, зачем? Что, простите, в том месте может повлиять на возможность управлять автомобилем?

Теперь беремушкам на определённом сроке нельзя будет управлять транспортным средством,т.е гинеколог не ставит печать если таково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но клиника с которой мы работаем сказала что будут стараться делать так,чтобы всем было комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь беремушкам на определённом сроке нельзя будет управлять транспортным средством,т.е гинеколог не ставит печать если таково.

Жесть. Права вроде не на полгода дают, почему не заменить то, даже если предположить что беременная попрется менять права (нечем ей больше заняться, ога)? Как обычно, все для народа. На высочайшем уровне логики и здравого смысла.

Любопытно, "определенный срок" - это какой? И как много женщин на этом "определенном сроке" приходят менять права, что всех остальных обязали топать к гинекологу за справкой что не беременна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жесть. Права вроде не на полгода дают, почему не заменить то, даже если предположить что беременная попрется менять права (нечем ей больше заняться, ога)? Как обычно, все для народа. На высочайшем уровне логики и здравого смысла.

Любопытно, "определенный срок" - это какой? И как много женщин на этом "определенном сроке" приходят менять права, что всех остальных обязали топать к гинекологу за справкой что не беременна.

Какой срок ещё не говорят,но я считаю это глупостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь беремушкам на определённом сроке нельзя будет управлять транспортным средством,т.е гинеколог не ставит печать если таково.

то есть беременная, чувствующая приближение родов, уже не сможет сама спокойно сесть в машину и доехать до роддома? Обязательно вызывать такси и ехать с непонятным дядькой на каком-нибудь ведре??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то есть беременная, чувствующая приближение родов, уже не сможет сама спокойно сесть в машину и доехать до роддома? Обязательно вызывать такси и ехать с непонятным дядькой на каком-нибудь ведре??

Я так поняла что беремушки те кто меняет и получает впервые не сможет сделать мед.справку,а те кто ездил так и будет ездить даже беременный.Вобщем глупости какие то.Либо пусть всем беременным запрещают управлять ТС или вобще никаму.

Постараюсь полную информацию узнать в понедельник.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то есть беременная, чувствующая приближение родов, уже не сможет сама спокойно сесть в машину и доехать до роддома? Обязательно вызывать такси и ехать с непонятным дядькой на каком-нибудь ведре??

Нет. Она обязана вызвать скорую помощь и ехать в специальном автомобиле. Вроде по мнению врачей это так. Роды вроде бы считаются поводом для экстренной медицинской помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фух, как же мне повезло:-)))) я прям за неделю до родов поменяла права и ничего:-))) и нам на курсах советовали самим если позволяет ситуация ехать в роддом, а не на скорой. правда это было два года назад. так как вроде скорая отвезет только в ближайший роддом, а не в тот который хочется. может конечно уже все поменялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет. Она обязана вызвать скорую помощь и ехать в специальном автомобиле. Вроде по мнению врачей это так. Роды вроде бы считаются поводом для экстренной медицинской помощи.

В этом есть смысл.Беременная с хорошими схватками за рулем опасна и для себя и для окружающих.А в какой момент могут накрыть эти ощущения,один господь Бог знает,лучше не рисковать.Я водила до последнего дня и с первого дня выписки,но в роддом меня муж повёз,сама за руль не рвалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом есть смысл.Беременная с хорошими схватками за рулем опасна и для себя и для окружающих.А в какой момент могут накрыть эти ощущения,один господь Бог знает,лучше не рисковать.Я водила до последнего дня и с первого дня выписки,но в роддом меня муж повёз,сама за руль не рвалась.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж....кочмар кочмар(((((правила всё упрощаются)))))актуально для мужа,кто знает,сколько действительна медсправка....а то он в феврале 2 раза проходил для работы....а теперь права нужно менять!неужели 3-й придется!кстати,когда он узнал что куча врачей добавилось,+ анализы и флюорография (кстати платная),спросил у врачей почему так много....они поржали,и сказали что недавно и на яйцеглист брали)))))не знаю,пошутили или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто знает,сколько действительна медсправка

три года вроде бы, если не поменяли с 1 апр.

 

анализы и флюорография

ну, если флюшка есть, то несколько раз подряд за последние два месяца не надо делать, достаточно один раз, главное саму флюшку сохранить.

 

Как я вовремя поменяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да уж....кочмар кочмар(((((правила всё упрощаются)))))актуально для мужа,кто знает,сколько действительна медсправка....а то он в феврале 2 раза проходил для работы....а теперь права нужно менять!неужели 3-й придется!кстати,когда он узнал что куча врачей добавилось,+ анализы и флюорография (кстати платная),спросил у врачей почему так много....они поржали,и сказали что недавно и на яйцеглист брали)))))не знаю,пошутили или нет...

три года,незнаю какой срок будет у новых справок.

Я думаю что со следующего года утвердят закон о том,чтобы водитель проходит мед.комиссию каждые три года,т.е мед.справка водителя должна быть всегда принём как и водит.удостоверение.Для этого и делают новые бланки и соответственно поднимают стоимость чтобы побольше и почаще людей обдирать.Всё для народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу соврать но кажется 10 лет справка. Я меняла в феврале права, медкомисия югмед была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Срок годности мед.справки 5лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, где пройти нарколога в Дзержинском районе? Психа прошла на Чуйкова.

только на Смоленской? никак не соображу, где это?

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, где пройти нарколога в Дзержинском районе? Психа прошла на Чуйкова.

только на Смоленской? никак не соображу, где это?

нарколог "оседает" в частном секторе на втором километре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, где пройти нарколога в Дзержинском районе? Психа прошла на Чуйкова.

только на Смоленской? никак не соображу, где это?

Смоленская,9 т.37-68-33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это вы сказали про дзержинский район,психа и наркамана обязательно только по месту прописки.

:jest_1: а по месту регистрации можно??? или в Питер придется ехать врачей проходить? :jest_1: :sm044:

 

 

Нет, ну почему мне всегда так везёт? Почему на мне всё меняется? :waiting:

:hi-hi: у меня постоянно так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Юг Меде делают справки нового образца с психологом и наркологом. 2100 руб. Сначала нужно сдать анализы приехать с 8 до 12, через несколько дней пройти всех специалистов у них. С собой - ксерокопия паспорта и фото 3*4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:jest_1: а по месту регистрации можно??? или в Питер придется ехать врачей проходить? :jest_1: :sm044:

 

 

 

:hi-hi: у меня постоянно так)))

Можно пройти в областном диспансере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Юг Меде делают справки нового образца с психологом и наркологом. 2100 руб. Сначала нужно сдать анализы приехать с 8 до 12, через несколько дней пройти всех специалистов у них. С собой - ксерокопия паспорта и фото 3*4.

1200 нового образца.Кому нужно пишите в личку,раскажу где.

Но это без психотерапевта и нарколога

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1200 нового образца.Кому нужно пишите в личку,раскажу где.

Но это без психотерапевта и нарколога

 

А псих и нарколог - это еще плюс 600 руб. и стояние в очередях в двух разных местах. Справку то без нарка и психа где угодно можно сделать))) Только вот как-то удобнее все в одном месте и в один день, даже не жалко 300 р переплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А псих и нарколог - это еще плюс 600 руб. и стояние в очередях в двух разных местах. Справку то без нарка и психа где угодно можно сделать))) Только вот как-то удобнее все в одном месте и в один день, даже не жалко 300 р переплатить.

2100 жалко))) да и 300 жалко, лучше на бензин их)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в общем получила я свои права! :dance_2: :dance_2: :dance_2:

11 апреля у меня истекал срок старых, а 10 я как раз заполучила новые. Так что, как и у большинства русских людей - всё в последний момент. :hi-hi:

Делюсь впечатлениями:

1) Медсправка: нууу, делала через знакомых. Справка такая же как и старого образца, только гинеколог ещё добавлен. Никаких флюшек и прочего не было.

2) Нарколог-психиатр: Психиатра прошла быстренько - минуты 3 без очередей и всего, зато потом 40 минут стояла в Сбербанке, чтоб оплатить. Девочки, я в шоке от новых отделений сбера!!!! Выдали мне листочек электронной очереди. Ну, думаю, нормально - передо мной всего 2 человека, примерное время ожидания - 10 минут. ППЦ, я простояла 40 и пошла уже ругаться потому как от нереальной духоты начала терять сознание. При этом люди, пришедшие на полчаса позже меня - уже давно прошли. Короче, мрак полный!!!!! После скандала мой номерок назвали. (Вот когда надо было психиатра проходить - после очереди в Сбере, а не до. Тогда бы я его точно не прошла. :jest_1: )

Нарколог тоже в принципе нормально, но график работы у них, конечно, отвратительный - по полдня и в самое неудобное для меня время.

3) Ну и собссно сами права: получала в МРЭО на Шопена. В субботу была в Метро и заодно заехала глянуть что там да как, списала список документов и прочее. Во вторник приехала к 9 утра, а в 11.30 у меня уже были новые права. Не скажу, что нет очередей. Они есть, правда не очень большие, но зато очень долго обрабатывают одного человека. В общем в МРЭО всё было гораздо быстрее, чем я предполагала. Порадовали сами новые права - там указан стаж. Для всяких там ОСАГО - КАСКО немаловажно. Я просто уже третьи права получала. Не хотелось бы стаж терять.

4) Ну и по сумме: я так прикинула - замена прав мне обошлась в 4000 руб. :hysteric: Дороговато как-то. 3600 ушло на сами права и 400 руб на бензин - мотовня в Кировский (к психам), в Советский (к нарикам) ну и на Шопена в МРЭО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...