Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юлик

Замена прав (на вождение автомобиля)

Рекомендованные сообщения

Кстати, тот кто делал медсправку сказал, что справка действительна в течение 6 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, ну и ещё техосмотр я самостоятельно прошла - довольная до невозможности - 362 рубля и практически за 10 минут. Неужели так бывает!? Супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, тот кто делал медсправку сказал, что справка действительна в течение 6 месяцев.

Да ладно?

5 лет срок годности.У бланка старого образца 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ладно?

5 лет срок годности.У бланка старого образца 3 года.

Ну может быть и правда мне не правильно сказали. Настаивать не буду. :huh: Главное что права успела заменить, а то у меня прям нервный мандраж начался когда один день оставался. Машина для меня равносильно что ноги - я без неё ничего не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня тоже наконец права поменяла!! А то ездила со старой фамилией, и св-во о браке с собой возила. Вся процедура замены прав заняла не более 30-40 мин. (в МРЭО №2). Даже не ожидала, что так быстро отделаюсь :rolleyes:

 

Для замены прав в связи со сменой фамилией, понадобились: 1. Старые права, 2. Паспорт, 3. Мед. справка (+копия), 4. Св-во о браке (+копия), 5. Квитанция на оплату гос.пошлины в размере 800 руб., 6. 350 руб. за заполнение заявления (оплачивала прямо в МРЭО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonya, поздравляю с заменой прав!

350 руб. за заполнение заявления (оплачивала прямо в МРЭО)
Я на Шопена 300р отдавала за это. А вообще можно бланк заявления на сайте ГИБДД найти и самим заполнить - там ничего сложного. Тогда хоть эту сумму не придётся платить. А то меня что-то общая сумма за замену прав совсем не порадовала. >(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заявление в МРЭО

http://zalil.ru/33101945

 

Госпошлины:

Раскрывающийся текст
ИНН 3445107963

КПП 344301001

ОГРН 1093460006420

р/с 40702810321000000651 в Филиале ОАО «БИНБАНК» в Волгограде

БИК 041806879

к/с 30101810800000000879

Сумма к оплате 300 руб.

 

ИНН 3444012677

КПП 344401001

УФК по Волгоградской области (ГУ МВД России по Волгоградской области)

Банк получателя: ГРКЦ ГУ БАНКА РОССИИ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Г.ВОЛГОГРАД

БИК 041806001

РСЧЁТНЫЙ СЧЁТ 40101810300000010003

КБК 18810807141011000110

Код ОКАТО 18401000000

Госпошлина за в/у.800р

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на Шопена 300р отдавала за это.

 

Юлик, там в окошке на первом этаже оплата производится через терминал. Так вот сама пошлина - 300 руб., а 50 руб. - комиссия терминала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот сама пошлина - 300 руб., а 50 руб. - комиссия терминала.
Вот обдираловка-то, а! В прошлом году машину на учёт ставила так порадовалась цене ксерокопии в МРЭО - 10 руб. А заранее отксерить нельзя - штампик нужный ещё не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да девочки,у нас на работе во-вторник небыло света,а нужно срочно было сделать копии для МРЭО,вобщем в МРЭО№2 за 6 листиков взяли 50р :blink:

А оплата за заявление стоит 300 и в сбербанке комиссию 25рэ берут а на МРЭО 50рэ

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кому нужно могу выслать бланк заявления на электронкуа так же могу дать реквизиты госпошлин за права и за заявление
мне пож-та. спасибо)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я получила месяц назад.Для замены прав понадобились: 1. Старые права, 2. Паспорт, 3. Мед. справка (+копия), 4. 4. Квитанция на оплату гос.пошлины в размере 800 руб., 5. 350 руб. за заполнение заявления.Правда я справку делала три дня :jest_1: :wub: и отдала 2200 попростояла во всех очередях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я получила месяц назад.Для замены прав понадобились: 1. Старые права, 2. Паспорт, 3. Мед. справка (+копия), 4. 4. Квитанция на оплату гос.пошлины в размере 800 руб., 5. 350 руб. за заполнение заявления.Правда я справку делала три дня :jest_1: :wub: и отдала 2200 попростояла во всех очередях

А не проще было пойти в часную клинику?Цены такие же как в гос-ой.Зато очень быстро.Реально сделать за 1-2 дня и без очередей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не проще было пойти в часную клинику?Цены такие же как в гос-ой.Зато очень быстро.Реально сделать за 1-2 дня и без очередей.

 

В частной клинике все равно отправят проходить нарколога и психоневролога в диспансеры. А в этом то собсно говоря и самый геморр в замене прав:)

Хотя псих - теперь работает без обеда и платить стало можно не через три остановки а прямо за углом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А, ну и ещё техосмотр я самостоятельно прошла - довольная до невозможности - 362 рубля и практически за 10 минут. Неужели так бывает!? Супер!

да-да, Юлик, это просто чудо, всю жизнь ТО делала деньгами на лапу за 1 т.р., а щас прелесть такая ))) и с комфортом )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В частной клинике все равно отправят проходить нарколога и психоневролога в диспансеры. А в этом то собсно говоря и самый геморр в замене прав:)

Хотя псих - теперь работает без обеда и платить стало можно не через три остановки а прямо за углом!

 

вроде в юг-меде и псих и нарик свой, никуда ходить не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В частной клинике все равно отправят проходить нарколога и психоневролога в диспансеры. А в этом то собсно говоря и самый геморр в замене прав:)

Хотя псих - теперь работает без обеда и платить стало можно не через три остановки а прямо за углом!

 

В Югмеде нарколога и психолога ставят. Я проходила в апреле. У меня на все-про все ушло 2 часа, и справка была на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не проще было пойти в часную клинику?Цены такие же как в гос-ой.Зато очень быстро.Реально сделать за 1-2 дня и без очередей.

Конечно проще,я потом пожалела 1000 раз!!Подруге посоветовала Югмед так она за два прихода все сделала за теже деньги.А явот лоханулась!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Югмеде нарколога и психолога ставят. Я проходила в апреле. У меня на все-про все ушло 2 часа, и справка была на руках.

Да,да,да в Юге и наркошкин и псишкин свои не надо мотыляться по разным сторонам города)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вроде в юг-меде и псих и нарик свой, никуда ходить не надо

не знал, пришлось в очередях бешеных стоять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите а вот у меня просрочились право ( сама не ездею), хотела заменить на новые да плюс и фамилия там девичья, мне теперь что все заново придется проходить , перездавать все экзамены. Вот встал вопрос о вождении авто а тут на те, срок истек у прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите а вот у меня просрочились право ( сама не ездею), хотела заменить на новые да плюс и фамилия там девичья, мне теперь что все заново придется проходить , перездавать все экзамены. Вот встал вопрос о вождении авто а тут на те, срок истек у прав?

Вам нужно обратится в мрэо и узнать какие документы нужно предоставить чтобы вам выдали водительское удостоверение с новой фамилией.

Обычно для замены прав необходимо при себе иметь паспорт+копию,мед.справку+копию,оплата госпошлин(общая сумма 1100) и водительское удостоверение,если вас нет в базе данных то вродебы просят предоставить свидетельство об окончании автошколы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в правах старая фамилия, я пока не меняю, езжу так, буду ждать пока срок годности прав закончится, что бы потом 2 раза не менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня в правах старая фамилия, я пока не меняю, езжу так, буду ждать пока срок годности прав закончится, что бы потом 2 раза не менять.

У меня подружку муж из-за этого не вписал в страховку,т.к. правах фамилия бывшего мужа)))). :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, это он из вредности видимо?

Конечно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поменяла вообще удачно 2 года назад, сынка оставить не с кем было и поехала с ним, ему тогда и 2х месяцев не было, очереди конечно огромные были, но у меня на всё про всё ушло пол часа, женщина понимающая в окошке попалась,увидела что я с малышом, сразу меня вызвала и везде по быстрому провела. Так что девочки, берите с собой детей.

Я 8 лет проездила с фамилией бывшего мужа в правах, проблем нигде небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тож думаю о замене, муж пугает дикими очередями. там правда все так плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тож думаю о замене, муж пугает дикими очередями. там правда все так плохо?

Ничего подобного... Единственное перед НГ будет у них завал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,да,да в Юге и наркошкин и псишкин свои не надо мотыляться по разным сторонам города)

А вот и не так там все гладко... Качеством их обслуживания осталась недовольна ((( Справку делала 3 дня у них: 1 день - сдала анализы (около часа), 2 день - флюорография (особая тема - находится за гостиницей Южная, тоже около часа), 3 день - обход врачей (3 человека поставили печати за 7 врачей, потратила около 2 часов)... И за все это удовольствие я отдала 2300 рубликов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки у кого есть справка мед осмотра. покажите как она хоть выглядит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки у кого есть справка мед осмотра. покажите как она хоть выглядит

 

 

hBDPz.jpg

7Td23.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, тот кто делал медсправку сказал, что справка действительна в течение 6 месяцев.

Муж сейчас делает справку, ему сказали что она действительная 2 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите к какому МРЭО сейчас относится Тракторозаводский р-он???

 

Сама нашла ответ на свой вопрос: сейчас относится к МРЭО №2, ул Шопена, 16, тел. 58-57-14

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, на Шопена, 16 сейчас замену водительского не делают, отправляют на Авторемонтную, 10 ( это по дороге в аэропорт). Тел 602905. Я сегодня покаталась по ямам на Шопена (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, на Шопена, 16 сейчас замену водительского не делают, отправляют на Авторемонтную, 10 ( это по дороге в аэропорт). Тел 602905. Я сегодня покаталась по ямам на Шопена (((

А почему не делают, бланки закончились? Или теперь замена только на Авторемонтной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, Замена и получение временных прав только на Авторемонтной, а на Шопена - экзамены и получение в первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользовалась информацией данной темы для помощи мужу на замену прав ))). Отпишусь как обстоят дела на текущий момент:

1. с 31.03.14 вступили в действие изменения в законодательстве по справкам, теперь нарколога и психиатора можно пройти тольк по месту жительства. Таким образом, в ЮгМеде на настоящий момент комиссию можно пройти только специалистов, а нарколога и психиатора отдельно по-любому. Стоимость 1400 р.

2. Ну, и так как получить справку в одном месте теперь не получается, то муж решил пойти в обычную поликлинику по месту прописки.

3. Справку сделал за один день: прошел сначала психиатора (350 р.), потом нарколога (380 р., был на евской. 6, сдача анализа на Новороссийской, 10 через дорогу) и в поликлинике остальных спецов и флюрографию (время для медосмотров выделяют отдельно, 875 р.). Итого 1605 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...