Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ali

"Мы сделали все возможное..."часть2

Рекомендованные сообщения

Отправелись мы в перинатальный. Подходим к приемному, сестра спрашивает:схватки-то у тебя есть? А я и не знаю! Да вроде ничего такого не чувствую. Она давай наставлять: скажи, что схватки, мол, болит все не могу,а то вдруг не примут. А я, кстати, очень переживала по этому поводу, т.к. рассказов много всяких слышала, что не принемали и в другой роддом на скорой отвозили. Но все оказалось не так страшно. Встретила нас миленькая девочка, такое чувство как-будто только нас и ждала в 12 ночи. Все с улыбкой, доброжелательно. Заполнила бумажки, опросила. Ну стандартные процедуры, типа взвесила, измерила. И в конце, самая приятная процедура - клизма. Проводила она меня в отдельную комнату, провела полный инструктаж и оставила наедине с унитазом)Приятно удивило наличие душа, и я спокойненько все дела сделала и марафет навела.

Дальше Родильное отделение. Не помню на каком этаже правда. Там тоже как родную приняли, все доброжелательно и без напрягов. Родзал в котором меня поселили, сначала огромным показался. Там и душ, и туалет, и раковина с большим зеркалом. Все удобства вобщем. Ну пока я осмотрелась, пришли доктор с акушеркой. Пойдем, говорят, пленочки снимем и заодно посмотрим что и как там у тебя. Какие пленочки, нам на курсах ничего про это не говорили. Ну ладно, пойдем. Как я на кресло пыталась взгромоздится надо было видеть)Как гибониха кружилась-кружилась возле него, и так и эдак. Короче не выдержали ни доктор, ни акушерка и сами меня усадили. И тут я просто офигела. Ни хрена себе, пленочки. От боли все в глазах потемнело. Доктор меня отругал сразу, чего потерпеть нельзя что ли? А стыдно так стало, пипец. Думаю, как же рожать буду, орать что ли на всю округу. Акушерка, молодец такая приласкала сразу. Говорит, не переживай если что поможем)

Ну тусую в родзале час, другой. Доктор ко мне захаживает, спрашивает как дела. Мяч принес, показал как прыгать надо, анекдоты порассказывал. Потом спрашивает с какой периодичностью схватки. А я без понятия. Он давай меня щупать, вот же, говорит, схватка, неужели не чувствуешь. Оказывается, что схватки идут, только я при этом никаких болевых ощущений не испытываю. Ну, думаю, ништяк) и тусую дальше. Приходит опять мой доктор, только не один уже, а еще одного с собой привел. Говорит, смена моя заканчивается, теперь вот этот доктор будет тебя наблюдать. Ну ладно, наблюдает меня значит уже другой, час, два, три... Приводит следующего,и опять смена заканчивается и т.д. Короче по рукам пошла))) Имена своих врачей я конечно не запомнила, знаю точно, что третим был заведующий родильного отделения. Приятный, вежливый, но с каким-то безразличием отнесся. Вобщем долго небыло никаких изменений, потом сделали эпидуралку.

Анастезиолог оказался мировым мужиком, постоянно был возле меня. Т.к. я хлопот не доставляла, акушерки ко мне не заходили вообще. и Дежурил возле меня именно он.На вопрос, зачем анастезия, если ничего не болит, сказал, что рано или позно заболит обязательно. И оказался прав... Только заболело совсем не то что должно было. Заболела голова. Причем так, что не разговаривать, ни даже открыть глаза я не могла. Сначала никто не поверил, что болит так сильно. Но потом когда я перестала на вопросы отвечать, молча лежала с закрытами глазами и лила слезы, засуетились. Воткнули кучу капельниц, притащили датчики какие-то. И стали ходить ко мне делегации. То одни придут посмотрят, то другие. А мне никто ничего не говорит. Только когда в очередной раз собралась толпа, и заведующий начал ругаться с какой-то пожилой дамой, мне удалось хоть что-то услушать о своем состоянии. Оказалось, что родовые пути мои так и небыли готовы, родовая деятельность постепенно сходила на нет, схватки были все реже и реже. И раскрытие, к-е должно быть на 2 см в час, было на 1 см за 2 часа. И малыш мой уже 14 часов находится без воды. Заведующий говорит, ни чем хорошим это не закончится, а пожилая дама требовала подождать, потому что со мной можно работать. И так долго я слушала как они что-то решают, не обращая на меня никакого внимания. И поддерживал меня все тот же анастезиолог, успокаивал, за руку держал, даже пробовал песни петь. Только мне не до песен было, даже туго соображая с бешенной головной болью, было ясно что надо требовать от них хоть какой-то информации. И я начала истерить, прискакал заведующий, долго не мог ничего толком объяснить, пробурчал что-то и удалился. Меня уже просто колотит. Ну что вот делать, телефон забрали, чтоб типа не мешал он мне, на вопросы не отвечают. Паразиты, блин. Опять заходит заведующий, и тихо-тихо так говорит: Мы сделали все возможное... И ВСЕ, И МОЛЧИТ!

Даже не хочу рассказывать,что я почувствовала. Только не дай Бог никому такое услышать. Что потом он говорил,,я уже не слышала и ему раз двадцать пришлось повторить: на кесарево согласны? До сих пор не могу понять, почему он так себя вел. Зачем так трепать нервы, почему сразу нормально сказать нельзя, я не знаю.

Дальше операционная, анастезия не подействовала и я почувствовала как меня начали резать. Неприятненько конечно, но затем добавили наркоз и я вырубилась. И в 14.51 на свет появился мой сынок, весом 3490, ростом 52см. Проснулась, когда меня перекладывали на каталку, как же не терпелось увидеть своего малыша! Медсестра в реанимации, отзывчивая девочка, бегала к нему каждые 15 мин.смотрела не проснулся ли. Когда через 2 часа, мне его привезли я насмотреться не могла. Маленький, отекший, пол головы фиолетового цвета(естественным путем хотел родиться мой зайка),но самый красивый на свете.

На следующий день уже вовсю ползала по реанимации) Ну а когда перевели в палату, отдали зайца моего, про все забыла. Ох и дал он мне прикурить) Грудь не брал, капризничал, спал днем а ночью танцы))) При этом у двух соседок малыши даже голоса не подавали. Но я быстро поняла, что никто кроме меня самой мне не поможет, взяла себя в руки и вот мы уже наладили вскармливание и отношения тоже наладили! Главное оказалось не паниковать, ведь детки все чувтвуют и понимают.

Кстати, хотела сказать про одноместные палаты. Сама мечтала о такой, а на деле оказалось, что хоть к тем девочкам и приходили мужья, все равно одной скучно и тяжело. Ведь акушерка и медсестра не могут постоянно приглядывать за ляльками. И постоянно надо ходить на осмотры, перевязки, узи и т.д. А нам втроем было веселее, и ходили везде по очереди. Даже в душ или туалет сходить можно спокойно, девченки присмотрят.

Вобщем провели мы там с сыночком семь дней. Перед выпиской сняли швы, сделали узи, все нормально. Приехали домой и через два дня у меня поднялась температура. Опять больница, наркоз и чистка. Так как грудью кормить запретили, парень мой ел из бутылочки. И с таким трудом налаженное грудное вскармливание пошло коту под хвост. А узи кстати, делал все тот же заведующий родовым отделением >(

Сейчас моему сыночку 8 с половиной месяцев. Непоседа, в 4 мес.стал на четвереньки, в 5 пополз. А в 8 сказал мама. Много было всяких наприятностей, и в больнице полежать успели, и зубы беспокояли. Но какое счастье слышать от своего малыша "мама", видеть как он учится ходить(по крайней мере первые шаги уже сделаны) :happy_family: Вобщем, ни разу не пожалела что решалась родить. И каждый день радуюсь этому счастью. Быть мамой круто. :nyam-nyam:

 

Изменено пользователем ali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное малыш жив и с ним ничего не случилось.Здоровья вашему малышу.Я тоже рожала в этом ПЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное что вы и малыш здоровы!!!! а врачи если честно не всегда бывают сильно тактичными и нам простым смертным не могут объяснить сразу вю ситуацию прямо и обычным языком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как хорошо, что все благополучно разрешилось!!! Здоровья вам крепкого!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное что вы и малыш здоровы!!!! а врачи если честно не всегда бывают сильно тактичными и нам простым смертным не могут объяснить сразу вю ситуацию прямо и обычным языком!

Это точно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зачем же так пугать названием темы... Всё ж хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я уж думала продолжения и не будет,,,,, поздравляю, все хорошо, что хорошо кончается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, что малыш здоров!!!! тут весь форум за вас переживал и жадл продолжения!!!!

Здоровья вам и ему побольше!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ты и напугала, хорошо что все хорошо! (ттт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Быть мамой круто. nyam-nyam.gif

цитаты не работают, но вот это ты так здОрово написала, молодец!!!!!!!!!

 

и тихо-тихо так говорит: Мы сделали все возможное... И ВСЕ, И МОЛЧИТ!

Даже не хочу рассказывать,что я почувствовала. Только не дай Бог никому такое услышать.

фух, ну ты нас тут и напугала всех!!!!! у меня после этой фразы сердце оборвалось, боялась дальше читать!!!! Слава Богу, что все закончилось хорошо, вернее началась новая жизнь!!!!!!!! Здоровья, счастливого детства твоему сыночку, кстати, как его зовут? ты чёт и не написала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное, что малыш здоров!!!! тут весь форум за вас переживал и жадл продолжения!!!!

Здоровья вам и ему побольше!!!!

спасибо. если честно, когда исторю свою написала,думаю читать никто не станет. а заглянула вчера, оказывается люди продолжения ждут )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Быть мамой круто. nyam-nyam.gif

цитаты не работают, но вот это ты так здОрово написала, молодец!!!!!!!!!

 

и тихо-тихо так говорит: Мы сделали все возможное... И ВСЕ, И МОЛЧИТ!

Даже не хочу рассказывать,что я почувствовала. Только не дай Бог никому такое услышать.

фух, ну ты нас тут и напугала всех!!!!! у меня после этой фразы сердце оборвалось, боялась дальше читать!!!! Слава Богу, что все закончилось хорошо, вернее началась новая жизнь!!!!!!!! Здоровья, счастливого детства твоему сыночку, кстати, как его зовут? ты чёт и не написала))

Спасибо большое! Матвейка у нас растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, что написала продолжение. дай Бог вам здоровья, а то мы тут паниковали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо. если честно, когда исторю свою написала,думаю читать никто не станет. а заглянула вчера, оказывается люди продолжения ждут )

конечно, ждали и беспокоились.....

хорошо, что всё хорошо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо. если честно, когда исторю свою написала,думаю читать никто не станет. а заглянула вчера, оказывается люди продолжения ждут )

 

вот это интрига...))

Здоровья вам с Матвеем и новых замечательных свершений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю! Растите большими, здоровыми и счастливыми!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, вы ОБА очень сильные и все будет хорошо)))) счастья!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долго же вы нас томили!!! переживали тут все за вас!! А КАК РАДЫ,ЧТО ВСЕ ХОРОШО ЗАКОНЧИЛОСЬ!!! в ПЦ отличный персонал!

Вам и сынишкой здоровья крепкого!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну прямо прослезилась... ваша история в 85% совпадений с моей...

здоровья вам с малышом!!! вы умнички)))

ой ну как же тронул меня рассказ...я так красиво и душевно писать не умею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фуууххх, как же хорошо, что с Вашим ангелочком все отличненько сейчас!!! Ростите большими на радость маме и папе!!! и всему форуму ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, после слов врача " мы сделали все возможное ", самой помереть можно. Слава Богу что все хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы! Растите здоровенькими и сильными!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала с замиранием сердца, как хорошо, что все ХОРОШО! Крепкого здоровья вам с малышом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже до последнего в родзале держали, после 12 часов схваток только в опреационную повезли - ничего, растем большими и здоровыми. Не сомневаюсь, что у вас будет так же! главное- позитивный настрой мамы и поддержка близких.

P.s. А я для себя решила, что второго с мужем пойду рожать. Пусть он в сторонке, за дверью будет, главное - рядом.

Изменено пользователем asitas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааааааа у и натерпелись же Вы! Главное что сыночек здоров!!! Большого здоровья Вам и сыночку! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня тоже до последнего в родзале держали, после 12 часов схваток только в опреационную повезли - ничего, растем большими и здоровыми. Не сомневаюсь, что у вас будет так же! главное- позитивный настрой мамы и поддержка близких.

P.s. А я для себя решила, что второго с мужем пойду рожать. Пусть он в сторонке, за дверью будет, главное - рядом.

Мой под страхом смерти не пошел бы))) я его пробовала уговорить и по-хорошему и по-плохому, нет говорит, не смогу, не выдержу, лучше под окнами страдать буду :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Быть мамой круто. :nyam-nyam:

И даже круче крутого!!!!! Умеешь шокировать однако :) Даже если не захотела описывать, что испытала после слов "Мы сделали все возможное", то всех заставила затаить дыхание при прочтении одноименного названия твоего рассказа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ. Здоровья Вам и малышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что всё хорошо ))) Здоровья маме и малышу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...