Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Daina

Рождение моей Кристишки

Рекомендованные сообщения

Когда ждала свою принцессу,читала рассказы о родах и позитивные рассказы радовали :umilenie: ,т.к. я панически боялась рожать.Всегда считала,что боль я вообще не могу терпеть,настраивалась на роды с обезболивающим,да с чем угодно лишь бы выдержать ЭТО. Поэтому и решилась написать-вдруг мой рассказ поможет кому-то,настроит на позитив.

Беременность моя была желанная,с сентября я ждала этого события и вот 2 декабря я увидела 2 полоски на тесте. :ura_2: Протекала беременность благополучно,можно сказать,что всю беременность я пробегала,причем до 5 месяцев на каблуках. Токсикоза практически не былоне считая тогочто пару раз тошнило и,когда ездила в трамвае,почему-то темнело в глазах. Но я не считаю,что это токсикоз,думаю,что это бывает у каждой беременной) Работала я до 30 недель и даже собиралась на море отдыхать в 7,5 мес.,пока родители не отговорили,сказав,что местом рождения моей дочери может стать гора "Ежик" в Джубге (конечно,это образно,но очень уж переживали). То,что все было легко тоже настораживало,т.к. легкая беременность,как я считала,заканчивается сложными родами.....Рожать я настроилась 12 часов,не меньше (т.к. это мои первые роды) и в 38 недель,потому как в это время,по словам врача,головка уже опустилась низко. ПДР мне ставили 16 августа 2011года...и вот с 38 недель,т.е. со 2 августа я ждала каждый день родов:прислушивалась что там в животе,набривала интимные зоны,ела ананасы (вроде как стимулирующие),собирала сумки и переживала :puz_s: ....

Но прошла неделя- ничего не произошло и я пошла на очередной прием к врачу.Забыла сказать,что изначально, я планировала рожать на Тракторном и там же наблюдалась всю беременность,хотя живу на Красном. И вот пришла я на прием...врач,которая наблюдала меня всю беременность,уехала отдыхать в отпуск и меня отправили к другому врачу. Я,настроившаяся рожать неделю назад,прошу ее посмотреть меня на кресле,мол пора уже,но она мне говорит,что на таком сроке уже не смотрит и давай я тебе напишу,чтоб тебя посмотрели в роддоме. Я соглашаюсь,т.к. оооочень хочу узнать что там и как у меня в животике...и говорю ей,что пусть пишет,чтоб посмотрели меня на Красном в 5 РД (решила что по пути заеду...ну просто посмотреться-то и там можно).Врач выписала мне какую-то бумажку (в тот момент даже не глянула,была уверена,что на осмотр),я сунула ее в сумку и поехала в 5РД,чтоб посмотрели. Сидя в приемном покое роддома я решила прочитать это направление на осмотр и о ужас,это было направление на госпитализацию :sm044: Естественно,госпитализироваться я отказалась,т.к. в планах моих этого не было,я даже без вещей пришла,да и признаков,что я рожаю тоже не было...так решила я сама,потому что на кресле меня смотреть опять-таки не стали,а осмотрев живот ничего не сказали по поводу родов.Кроме того,меня "убивает" больничная обстановка,да и представив,что я не буду пить свои банановые молочные коктейли,я решила срочно ехать домой. Но на моей карте врач уже успела сделать пометку,чтоб 15-го меня госпитализировали в РД №5 (если,конечно,не рожу до этого). Видно судьба была родить на Красном....

Прошла еще неделя,которую я провела дома,о чем совсем не жалею. Родов я так и ждала каждый день,намывала полы :pylesos: ,присматривалась не отходят ли воды,гуляла по улице,а ничего не происходило....13-го августа я поговорила с мамой о том,что завтра (т.е 14го) воскресенье,а все в нашей семье родились в воскресенье:и я и мама и сестра,но признаков никаких опять-таки не было и вечером 13го,я легла спать,как обычно,уже смирившись,что 15го лягу на госпитализацию.

И вот 14го августа в воскресенье я проснулась в 7:30 утра от странной боли в животе. Встала с кровати и подумала,может ОНО??? Пошла умылась,включила схваткосчиталку и ....засомневалась,что это НАСТОЯЩИЕ схватки,т.к. были они нерегулярные и черезчур частые (15,12,10 минут),а должны-то быть хотя бы через полчаса в самом начале...я же умная..много чего перечитала :very_funny: Решила я,что это ложные схватки-предвестники,но на всякий случай стала собираться к врачу. Помыла голову, :fen: сделала прическу,накрасилась (это ж не роды)) :very_funny:,включила музыку и через час поняла,что лучше мне не становится и наверное,это все-таки роды начинаются....Но,т.к. я была уверена,что рожать мне 12 часов,я решила поехать в РД попозже....А в это время вспомнила школу матерей,просмотренное мною видео,и начала делать упражнения. Ах да,мужа я разбудила,сообщила,что рожаю и упражнения мы делали вместе.Он растирал мне спину,ну и вообще помог,немного все это облегчило муки (к тому времени схватки были уже мучительными и с интервалом где-то в 7 минут). В 10 часов утра я все-таки решила,что пора ехать в РД и муж отвез меня в РД №5. По дороге мне казалось,что я скоро умру и я рассказывала мужу как получить по этому поводу материальную помощь на моей работе :very_funny: Такой бред несла...Скажу,что ни в какой другой роддом я бы и не доехала,ощущение уже было :jest_1: ,я не могла ходить,стоять,сидеть.В РД меня оформляли минут 40,ну или мне так показалось,я уже даже плохо разговаривала,хотя разговаривала,т.к. персонал пытался со мной шутить,что я вот такая красивая к ним рожать приехала,подготовилась))) и сразу определили меня в родзал.Акушерка (замечательная женщина Оксана Борисовна,которая за все время не отходила ни на минуту) принесла мне фитбол,я кричала ей,что какой мяч-я стоять-то не могу,не то что прыгать. Она отвела меня в душ,там предложила немного потужиться на корточках.Я все сделала,как она говорила,хоть меня и распирало,как мне казалось,жутко и я еле ходила. Пришли назад в палату,поставили КТГ,который зафиксировал странные схватки как и утром,через разные промежутки времени,но в среднем через 2-3 минуты. А мне казалось,что это все уже одна сплошная схватка,что я больше не могу и это ужас просто :cry: Затем меня посмотрела врач и сказала,что открытие 8,5см.,что я рожаю и во время я приехала.Естественно,клизму и все остальное делать было уже поздно,я даже рожала в контактных линзах,хотя вроде как нельзя)) :botan: . Меня определили на кресло и начались потуги. Не могу сказать,что для меня они были легче,чем схватки.Мне не хватало воздуха,не было сил,я не понимала в какой именно момент надо тужиться и я просила,чтоб мне сделали кесарево. Я вообще много болтала,в каком-то бреду и давала указания врачам: то чтоб они не капались так долго :very_funny: ,то чтоб не забыли,что меня надо в платную палату (в которую я так и не попала),то чтоб положили мою заколку для волос на видное место и т.д.)))Врачи смеялись и говорили,что я сама прекрасно сейчас рожу и что они не успевают выполнять все мои поручения :very_funny: . А я их слушала,слушала каждое слово,чтоб родить без разрывов.Если говорили не дышать-я не дышала,если дышать-дышала,причем как учили,если тужиться-я тужилась изо всех сил,понимая,что кроме меня никто больше этого не сделает. И вот в 11:40 утра родилась моя дочь,мое счастье и моя жизнь!!!!3400 и 50см. Когда мою девочку положили на живот,первое что запомнилось это ее глаза. Вот когда ходишь с животиком это одно,а когда на тебя сморят маленькие родные глазки,которых еще 5 минут назад ты не видела и не знала-совсем другое) А потом стали делать массаж матки :sm044: :jest_1: ,еле пережила...,да еще и кричала на женщину,которая его делала,что со мной так нельзя! :shy:

Вот так быстро и весело родилась моя девочка за 4 часа,без разрывов,разрезов и обезболивающих у мамы. :happy_family:

После родов у меня были осложнения.Мне,кажется,что в любом случае этот "процесс" не проходит очень легко. Но все пережилось,забылось и все что осталось-это ощущение счастья,такого,которого до этого ни разу не приходилось ощущать...,которое можно почувствовать только глядя на своего ребенка!!!

Девочки, не бойтесь рожать,все будет хорошо,верьте в себя!!!!!!

Изменено пользователем Daina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за позитивный рассказ, помню,помню как мы все ждали Кристину)))) :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хороший позитивный рассказ.Счастья вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"""И вот в 11:40 утра родилась моя дочь,мое счастье и моя жизнь!!!!3400 и 50см."""

 

в этом месте я всплакнула! молодчинка! хороший и добрый рассказ!!!! :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классный рассказ! Молодечик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодец! история очень хорошая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Daina, супер! так весело рассказали о своих переживаниях! :hi-hi: :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо за позитивный рассказ! Растите здоровыми и самыми красивыми!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Daina, молодечик - семейная традиция появляться на свет в воскресенье нарушена не была. Да и доча умничка - не зставил мамочку долго мучиться) Счастья Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
семейная традиция появляться на свет в воскресенье нарушена не была.

Спасибо! Да,не нарушила доченька))) Соберусь за вторым идти-буду ждать в воскресенье)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дин читала и как сейчас перед глазами воспоминания: ну ты че рожаешь, нет и я нет и так недели 2 ))))отжигали вдвоем с тобой)))

И моя врачиха была в отпуске

А что у вас с Кристиной так все замечательно вышло- так вы просто умнички девочки! Растите и радуйте друг друга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за такой добрый рассказ! Здоровья Вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...