Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Катриночка

Появление на свет моего самого главного мужчины

Рекомендованные сообщения

Вот и я решила рассказать о своих родах. Начну с того, что это была долгожданная и запланированная беременность. Когда началась задержка, сделал тест, но он был отрицательным. Через недельку решила сходить к врачу, она на ощупь ничего не поняла и направила на УЗИ. На УЗИ врач обучала девочку как работать с аппаратом УЗИ, я легла, врач своей «палочкой» начала смотреть и рассказывать это девочке «вот видишь темное пятно, это место, где потом появится зародыш и будет развиваться ребенок, а пока срок очень маленький и пока только образовалась место» Я чуть не задохнулась от счастья………(рассказывали-то не мне). Спрашиваю «так я бремена?», она «да» :salut: и все мне на экране показала. И с того дня начались мои 9 счастливых месяцев!!!! :puz_s:

Беременность я отходила хорошо, что такое токсикоз не знаю, единственное был тонус и я пила таблетки (утрожестан, а потом гинепрал). Последние недели были тяжелые, так на улице жара и живот уже большой, двигаться трудно. ПДР ставили сначала на 15 июля, но потом я сама посчитала и как-то по неделям не выходило, спросила у врача, та еще раз по календарю посмотрела и сказала «17 июля».

9 июля свекор предложил завтра (в воскресенье 10 июля) чтобы как-нибудь меня развлечь съездить за Волгу, чтобы я хотя бы ножки помочила. Я еще в беременной болтушке об этом писала и говорила, что по пояс зайти хочу, а девчонки меня отговаривали, говорили «а вдруг воды отойдут а ты не заметишь». Но меня это почему-то не пугало. Счастливая и довольная предстоящим событием я легла спать. Проснулась в 2 часа ночи, сходила в туалет, пришла легла на кровать и через минуту чувствую что что-то теплое полилось. Я быстро вскочила с дивана и опять в туалет. Это начали отходить воды. Разбудила мужа, позвонили его родителям, они стали собираться, чтобы меня на машине отвезти. Позвонили врачу, с которым договаривалась и поехали………. :good_friend:

Приехали в роддом, туда уже наша врач позвонила, предупредила обо мне. А сама сказала, что утром приедет. Посмотрели на кресле, сказали раскрытия нет, схваток у меня тоже нет, дали какую-то чудодейственную таблетку и сказали, что до 9 часов утра лежать и ждать схваток. Определили меня в предродовую палату (все необходимые процедуры конечно сделали). Лежу я без схваток и слушаю как в соседних родзалах либо крик мам, либо уже деток раздается. А мне еще акушерка заходит и говорит «поспи». Какой там……. Еще повезло, что эта ночь прохладная была, это спасало. Потом сделали мне КТГ, все норм. Под утро начала ощущать небольшие схватки. Часов в 8 позвонил муж, спросил как я, сказал, что позвонил моей маме и сказал, что я в роддоме. Тут и мама позвонила…………

Схватки начинали нарастать и лежать было уже сложновато. Я вставала и ходила. Началась пересмена. Дежуривший врач зашла очередной раз меня посмотреть, видимо после отработанной ночи настроение на нуле, как-то грубо меня посмотрела, раскрытие есть, но очень маленькое. На курсах говорили, что можно в душ сходить, на мячике попрыгать, вот я уже собиралась попросить об этом. Но тут вдруг заходит акушерка (ну или кто там еще помогает) и говорит, что капельницу ставить будем. Я легла, ко мне помимо капельницы еще КТГ прицепили. Лежу смотрю на эту бутылку и думаю «когда же все прокапает, может побыстрее попросить» . Спросила у нее, когда мне встать можно, т.к. лежать было невозможно по тем причинам, что во-первых я все беременность на спине лежать вообще не могла, мне плохо становилось, а во-вторых кушетка очень жесткая. Так вот мне ответили «ТЕПЕРЬ БУДЕШЬ ЛЕЖАТЬ ПОКА НЕ РОДИШЬ!» :cry: Благо у меня было с собой полотенце, я попросила мне его дать и подкладывала, то под разные бока, то под голову. Схватки все ощутимее……..единственное. что успокаивало это стук сердечка, который я постоянно слышала по ктг. И вообще я решила себя не жалеть, для меня главное было родить здорового ребенка. Все схватки я лежала и сильно дышала, да так, что в коридоре было слышно. Моя врач заглядывает и говорит «это ты так дышишь?» «ага», «а что прям схватки сильные?,» «да нет» Она очень удивилась и сказала, что так обычно при сильных схватках дышат. Еще я у одной поинтересовалась, правильно ли я дышу, на что мне сказали «какая разница, главное дыши». (Когда я только легла в предродовую палату, то слыша как в соседнем родзале акушерка и врач ругали девочку, что она вообще не дышит). Ну я ж на курсы ходила, а там говорили, что дышать всегда надо, чтобы кислород ребенку хорошо поступал.

Через какое-то время приехала мой врач, опять посмотрели и сказали, что нужно делать эпидуралку. Я была настроена против нее, очень боялась последствий. Но мне сказали, что я без нее я не рожу. Т.к. всю ночь не сплю, раскрытие еще маленькие и мне сил тогда на основные роды не хватит. Пришел анестезиолог, молодой парень, я у него все расспросила, он меня уверил, что все будет хорошо и сделал (спасибо ему огромное, все сделал очень хорошо, никаких последствий не было. Даже спина не болела). Когда начало все неметь мне почему-то стало холодно. Принесли мне теплое одеяло, накрыли и так я лежала в полусне. Через какое-то время онемение начало отходить, меня опять посмотрели и сказали. что раскрытии уже по-моему 8 см и что я при схватках могу потихоньку тужиться. Я еще попросила поворачиваться на разные бока, мне разрешили и вот я оставшееся время вертелась с бока на бок. В какой-то момент мне стало плохо и нечем дышать, померили давление, оно упало 90/60. Прицепили еще одну банку к капельнице. Стало лучше.

Даже когда были самые большие схватки, я про себя говорила «я готова их терпеть, главное, чтобы с малышом все было хорошо», думала о том, что он скоро уже будет со мной и что ради него я могу стерпеть и большее. Когда заходила врач, спрашивала как там мой малыш, что ктг показывает. Все было ок. Зашел мой анестезиолог и спрашивает «ну что, во сколько родишь?» я «а сколько время?», «14.45». :sm044: Я ушам своим не поверила, думала, что часов 12 только. Но вот настал тот час, мне нужно было идти в родзал на кресло. Дошла сама, сказали, что можно потужиться у кресла, все делала, как меня учили на курсах, потом сказали «ложись» и начались потуги. Единственное, что я не могла, это не напрягать лицо. Как я не старалась, но лицо все равно напрягалось. Дышала хорошо. Потом сказали, что у меня узкие родовые путь и чтобы не порваться надо аккуратно разрезать. Конечно. страшно было смотреть на те инструменты которые они несли, но когда делали разрез оказалось что это не так и больно, просто что-то горячее. И вот на очередной потуге появился мой долгожданный малыш!!!!!!! :dance_2: Через несколько секунд он закричал и потом затих, его положили на живот и счастью моему не было предела. Потом его взвесили, завернули в пеленку и отдали мне, а в это время занялись «кройкой шитья» :tongue: . Но так как я держала своего сыночка, разглядывала его, то не обращала внимание на боль, все было терпимо (шили без всяких анестезий).

После «вышивания» дали мне сотовый. Я всем позвонила, говорю «родила, его еще не забирали. Знаю что только вес 3050», а мне акушерка говорит «его никто никуда и не заберет, он теперь всегда с тобой будет». Это были самые главные слова и я со своим малышом больше не расставалась ни на минуту. А в это время в этом же родзале за ширмой у девочки начинались схватки и она начинала стонать.

ДВОЧКИ, ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ, В ЭТОТ МОМЕНТ КОГДА МОЕ ЧУДО ЛЕЖАЛО У МЕНЯ НА РУКАХ Я УЖЕ НЕ ПОМНИЛАНИ О СХВАТКАХ, ВСЕ БОЛИ БЫЛИ ЗАБЫТЫ!!!!!! РАДИ ЭТОГО СУЩЕСТВА МОЖНО ВСЕ СТЕРПЕТЬ, НЕ БОЙТЕСЬ РОЖАТЬ, ВЫ ЖЕ РОЖДАЕТЕ ЕЩЕ ОДНУ ЖИЗНЬ!!!! Я обнимала его и шептала, что он у меня самый любимый, что я с ним буду всегда и никому его не отдам.

Разрешили, пока я в родзале приехать родным и посмотреть. Муж конечно же сразу примчался, и даже маме моей разрешили зайти.

P.S. Извините, что мой рассказ очень длинный и наверное вас утомил, ну что-то прям нахлынули на меня воспоминания и очень захотелось с вами поделиться! Надеюсь, я никого не напугала.

МОЙ АРТЕМ РОДИЛСЯ 10.07.2011 в 15.45 в 1 РОДДОМЕ, ВЕС 3050, РОСТ 52 СМ.

Изменено пользователем Катриночка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка

спасибо за рассказик!!! подрастают наши малыши, и появляется возможность и желание все вспомнить... а там и за вторым можно собраться))))

Кать, а у кого рожала? врач и акушерка кто были? я же фанатка РД№1, мне же интересно)))

Изменено пользователем Генка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо за рассказик!!! подрастают наши малыши, и появляется возможность и желание все вспомнить... а там и за вторым можно собраться))))

Кать, а у кого рожала? врач и акушерка кто были? я же фанатка РД№1, мне же интересно)))

Да, за вторым обязательно хочу сходить, годика через 3)))) врач Кусенко Виктория Борисовна, она заведующая отделения патологий беременных, а акушерку я даже не занаю как и зовут к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рассказ! Вы с Артемкой умнички!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой трогательный рассказ :in_love: Вы с Артемкой молодцы!!! Здоровья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюш, здорово написала.. здоровья Артемке!!!! ВЫ молодцы!!!! Теперь ждем года через 3-4 девочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо. очень трогательный рассказ. пусть у вас все будет хорошо :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я даже расплакалась в конце,так трогательно,свои роды вспомнила!Спасибо за рассказ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюша молодчина рассказ замечательный) надо собраться с мыслями и тоже написать рассказик ..потом написать как я к тебе в гости ходила))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюша молодчина рассказ замечательный) надо собраться с мыслями и тоже написать рассказик ..потом написать как я к тебе в гости ходила))

Давай, Ленок :ura: А я к тебе в гости приходила :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы просто умнички с Артемом!!! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: Пусть малыш растет большим и красивым,здоровья вам и удачи во всем!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давай, Ленок :ura: А я к тебе в гости приходила :hi-hi:

Да да а я к тебе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катриночка, замечательный добрый рссказ - особенно понравился момент встречи с малышом. Пускай в жизни у Вас будут только позитивные и радостные моменты. Поздравляю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отличный, максимально подробный рассказ. Совершенно не утормил. Было даже интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюша, вы с Артемкой просто молодцы. Рассказ такой легкий и душевный. Растите, не болейте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой милый и здоровский рассказ - спасибо большое!!! Здоровья Вам и сыночку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...