Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MamA

фирма по оказанию бухгалтерских услуг

Рекомендованные сообщения

/

Изменено пользователем MamA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

/

Изменено пользователем MamA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MamA, у вас есть люди для штата?

мпособные специалисты?

выгодно то выгодно если знающии умеющи работать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я работала в такой организации)правда не бухгалтером, а юристом и параллельно вела кадры )

Организация в большинстве фирм вела только первичку

но были клиенты,у которых вели все-все-все)

в принципе думаю выгодно)но нужна наработка клиентов. Хотя в настоящее время требуется многим компаниями такие услуги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

/

Изменено пользователем MamA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MamA, ну незнаю.. такие фирмы в основном рождались раньше уже у сплоченного кол-ва или семьи))

ябы не сказала что только первичкой..

наоборот много фирм первичку обрабатывают сами а вот Основную бух-рию ведет фирма.

налоги,ЗП..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочка, с которой вместе учились, открыла такую фирму, работала сама и девочка помощница, потом штат расширила, клиенты прибавлялись. как сейчас не знаю, давно не общались, в кризис было трудновато, но бух. учет вести нужно непрерывно, так что кризис миновал со временем.

Должна быть минимальная база клиентская, потом рекламу развернуть, было бы желание и умение, спрос на эти услуги есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, интересно, а есть ли у нас на форуме люди которые открыли подобные фирмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а больше не у кого не возникало такой мысли для открытия такого рода бизнеса может совместными усилиями, сто нибудь придумаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати не плохо оказывать услуги-регистрация ИП, ООО, ликвидация, бух.сопровождение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Antariona, так об этих услугах и идет речь, я бы очень хотела бы этим заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Antariona, так об этих услугах и идет речь, я бы очень хотела бы этим заниматься.

 

 

я думала только бух сопровождение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ищу единомышленников для создания бизнеса бухгалтерских услуг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже непротив заняться этим бизнесом. Высшее экономическое образование, стаж работы бухгалтером, главным бухгалтером 10 лет. Надоело работать на чужого дядю. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если в вашем бухгалтерском бизнесе потребуется помощь по обслуживанию компьютеров и орг. техники-зовите (у нас это семейная специальность с опытом работы). :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично, девочки, может еще кто к нам присоединится, давайте делится конкретными идеями, как на чем то конкретном остановимся так будет встречаться и обсуждать наш совместный бизнесс план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы могла на дому бух. отчетность вести (работаю в 2-х организация, одна основная, другая на выходных, обе на ОСНО, правда опыт работы не большой) :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sveta., так вот я бы хотела бы здесь обсудить дальнейший бизнес план как действовать с чего начать как открыть свое дело вместе, это понятно что все бухгалтера могут дома бухгалтерию вести, но где найти клиентов для домашний бухгалтерии вот в чем большой вопрос? Изменено пользователем MamA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется нужно найти (только где?) бухгалтера, который работал в организации по оказанию бух. услуг и хотя бы узнать принцип работы и примерную стоимость (ведь такие организации скорее всего ведут бухгалтерию не на выходных...) и задать другие наводящие вопросы, посмотреть (в интернете, газетах) много ли таких услуг оказывают в Волгограде, узнать стоимость оказания тех или иных услуг (открытие фирмы, ведение первичной документации, формирование налоговой отчетности и т.д.).А по вопросу где искать клиентов, так это распространение среди знакомых (мне фирму предложила знакомая вести, когда у меня даже не было опыта работы с отчетностью, я на свой страх и риск согласилась и узнала много нового) и банальная реклама. А еще мне кажется, что бы создать фирму по ведению бух. услуг нужен опытный бухгалтер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sveta., да, я с Вами обсалютно согласна, на вопрос много ли таких фирм, я могк сказать да, и я думаю зарабатывают они хорошо, просто нужно определиться с людьми которых плосещает такая же мысль как и у меня о создании фирмы, если находим группу единомышлеников встречаемся и обсуждаем, что да как нужно сделать, меня мысль об этом посещает очень давно, но для открыти бух услуг нужен не один человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, можно и я к вам?

хотя бы узнать принцип работы и примерную стоимость (ведь такие организации скорее всего ведут бухгалтерию не на выходных...)

ну это можно узнать, на сайтах обычно есть и прейскурант услуг

на мой взгляд, нужно еще распределить кто и чем может и будет заниматься. затем, помещение нужно какое-то. нужно это продумать. ну и много чего.

согласна насчет рекламы

так это распространение среди знакомых

в ОПФр, фсс, налоговых и тп.(реклама)

в интернете, газетах
Изменено пользователем little_brunette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и еще, если вы действительно хотите этим заняться, собереитесь и обсудите это в реальности. а не здесь. устройте "мозговой штурм", все идеи на карандаш, а потом проанализировать. почитать форумы о таком виде бизнеса. но здесь обсуждать неочень, имхо. без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
little_brunette, конечно можно, вот насчет обязанностей Вы прям в точку, а еще нуно решить в каком районе города это стоит открыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и еще, если вы действительно хотите этим заняться, собереитесь и обсудите это в реальности. а не здесь. устройте "мозговой штурм", все идеи на карандаш, а потом проанализировать. почитать форумы о таком виде бизнеса. но здесь обсуждать неочень, имхо. без обид.

Да, я так и хочу собраться и обсудить это уже не на форуме, а сдесь я хочу найти людей которые хотели бы этим заниматься, но не могут сделать это в одиночку, вот как то так.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сопровождаю подобную фирму (программа установлена). Организовала и зарегистрировала на себя одна женщина. Она же директор, она же гл. бух. В штате, помимо нее, еще два бухгалтера. У директора в начале пути была парочка-тройка фирм, которые она вела уже давно на дому. Потом клиентскую базу наращивали потихоньку. Работы много, но справляются. Иногда и по выходным работают.

Занимаются всем от первички до сдачи годовых и промежуточных отчетов, работают с налоговыми, ФСС и т.д.

Снимают кабинет, втроем спокойно помещаются.

Для работы необходимы: компы, принтеры, 1С для всех, телефон стационарный, интернет, выделенка (не модем!!!), справочно-правовая система (хотя на период раскрутки можно из без нее покрутиться), ксерокс, какая-нибудь программа для сдачи и отправки эл. отчетности. В идеале еще и юриста приходящего можно, но это и потом можно завести. Вроде ничего не забыла.))))

За себя тоже налоги придется считать и отдавать.

Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МариПоль, спасибо, да понятно вложений много, дел будет много, а может дело и выгорит, а девочки, как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну, почему оно должно выгореть? сейча очень много людей открывают свои фирмы, далеко не все могут справиться порой даже с открытием/закрытием. а уж тем более с отчетностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а насчет района...мне кажется это нужно исходить из начальных вложений и поближе к какой-нибудь налоговой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
little_brunette, да насчет налоговой это в точку, я понаблюдала у меня в районе возле налоговой есть такая фирма, они там отчетностью занимаются, так вот сколько раз я там была, я бываю я там часто так там бесконца народ что то делает, нулевки еще какие нибудь декларации и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
little_brunette, да насчет налоговой это в точку, я понаблюдала у меня в районе возле налоговой есть такая фирма, они там отчетностью занимаются, так вот сколько раз я там была, я бываю я там часто так там бесконца народ что то делает, нулевки еще какие нибудь декларации и т.д.

Вот даже физические лица обращаютя за помощью к услугам такого типа. многие не могут самостоятельно сдать 3 НДФЛ, и т.п. так что, всё у Вас получится! не спускайте на тормоза! Удачи Вам!

p/s если что зовите) маааалюсенький опыт имею (2г, сдавала отчетность, работала в 1с, с прогр. эл. сдачи отчетности, клиент-банком, правда сама)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
little_brunette, а Вы сами хотите сейчас присоединиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MamA а какой у вас опыт работы в бухгалтерии? В каком районе проживаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sveta., 7 лет в красноарм.р-не

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в Красноок., организацию тоже хотите в близближайших районах создавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sveta., ну наверное в близайших, я же говорю Вам у меня это всего идея, вот если кто то захочет присоединится к иоей идеии, то тогда уже можно конкретно разговаривать, где лучше открыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж может сделать сайт в интернете (обращайтесь, если понадобится :ura: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MenEka, спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
little_brunette, а Вы сами хотите сейчас присоединиться?

не отказалась бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много идей. Все интересные и актуальные. Сама иногда дома делаю отчеты. В наличии программа Налогоплательщик ЮЛ. Много знаний, да и работу свою люблю. Да, а вести можно начиная от регистрации ИП и фирм.

Изменено пользователем eugusa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...