Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Tanushka

Новости турбизнеса

Рекомендованные сообщения

Не слышно Тунис этим летом с Влг не поставят?

А вот это маловероятно. Уже бы поставили, если б собирались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас появилась информация, что 31 мая в Волгограде откроется визовый центр Греции

в списке городов Волгоград еще не появился, но, надеюсь, это дело времени)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Визовый центр Германии не открывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внимание всем, кто планирует ехать на поезде в ближайшие два месяца.

 

С 25 мая по 25 июля (Чемпионат по футболу) на ряде вокзалов вводится досмотр пассажиров. Это касается, Волгограда, Сочи, Москвы, Питера и других городов, где будут матчи.

 

РЖД просить приезжать заблаговременно, не в последние 10 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, какие туропораторы предлагают Турцию на сентябрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста, какие туропораторы предлагают Турцию на сентябрь.

 

Из Волгограда летит Пегас, Корал, Санмар, Анекс и ТезТур

Изменено пользователем Kampa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слух прошел, что Тай будет опять из Волгограда зимой. Знающие, подскажите, так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слух прошел, что Тай будет опять из Волгограда зимой. Знающие, подскажите, так ли это?

Будет, вчера вечером Пегас делал рассылку:

 

Полетная программа прямых вылетов:

Волгоград-Пхукет-Волгоград

27.12.2018 – 14.04.2019

Авиакомпания PEGAS FLY, В 767-300ER.

Продолжительность туров: 12 ночей.

Перелет эконом и бизнес классом.

 

Скорее всего, к ним на рейсы сядет и Корал

 

Также буду Эмитраты раз в неделю с октября от Анекса и два отдельных новогодних рейса в Эмираты от Корала

 

Пока все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень замечательно!!!

Жаль что только на 12нч

Надеюсь Пхукет будет)

Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще из новостей:

с октября ожидаются прямые рейсы в Грузию в Тбилиси и Кутаиси.

Авиакомпания Ютейр, заявлено два вылета в неделю.

 

Сейчас рейсы на согласовании в Росавиации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с октября ожидаются прямые рейсы в Грузию в Тбилиси и Кутаиси.

Авиакомпания Ютейр, заявлено два вылета в неделю.

 

Сейчас рейсы на согласовании в Росавиации.

 

вылеты из волгограда? согласовали уже?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с октября ожидаются прямые рейсы в Грузию в Тбилиси и Кутаиси.

Авиакомпания Ютейр, заявлено два вылета в неделю.

 

Сейчас рейсы на согласовании в Росавиации.

 

вылеты из волгограда? согласовали уже?

 

Пока не понятно.

Приказом от 5 июля авиакомпании Ютейр выдан допуск на два рейса в неделю по маршруту Волгоград-Тбилиси и два рейса в неделю Волгоград-Кутаиси.

 

А вчера, очередным приказом, допуск на Тбилиси отозван, причем авиакомпания отказалась самостоятельно.

 

То есть, на сегодня действует допуск на рейс Волгоград-Кутаиси два раза в неделю. Это может означать все, что угодно. Что полетят или что не полетят.

Что на маршрут Волгоград-Тбилиси подала заявку грузинская авиакомпания и допуск будет выдан ей. В этих вопросах иногда исходят из принципа симметричности: открывая регулярные рейсы между государствами, их делят поровну между авиакомпаниями этих государств.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Волгограде открывается визовый центр Испании

На сайте уже возможна запись.

https://blsspain-russia.com/moscow/book_appointment.php

Добрый день! Подскажите насколько сложно (подводные камни) самостоятельно получить у нас визу в Испанию. Попутно вопросы:

Девушка 19 лет по приглашению к тете, экономические гарантии (студентка)?, финансовые (спонсорское письмо от родителя)? справка о покупке валюты, выписка со счета (просто наличные есть)? подтверждение родственных связей (тетя - сестра отца девушки, нужны свидетельства о рождении папы, тети и ее?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Подскажите насколько сложно (подводные камни) самостоятельно получить у нас визу в Испанию. Попутно вопросы:

Девушка 19 лет по приглашению к тете, экономические гарантии (студентка)?, финансовые (спонсорское письмо от родителя)? справка о покупке валюты, выписка со счета (просто наличные есть)? подтверждение родственных связей (тетя - сестра отца девушки, нужны свидетельства о рождении папы, тети и ее?).

 

Никаких подводных камней, испанцы вполне лояльны, если предоставить все необходимые документы.

Для студентки - справка из учебного заведения (можно приложить еще копию студенческого билета)

- справка о наличии ден.средств.в виде справки из банка (по идеи - справки спонсоров не обязательны, но лишними в этом случае не будут)

- ну и необходимые документы, которые подтверждают намерение съездить в гости и вернуться - копии билетов, приглашение, медстраховку

Если были ранее визы и/или старые загранпаспорта - прикладывать и их

 

Я примерно в этом же возрасте тоже получала первую свою испанскую визу, помню, прикладывала все, что было)) и делала "условно хорошую" справку из банка, не с минимальной требуемой суммой на каждый день прибывания, а прям с хорошим запасом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никаких подводных камней, испанцы вполне лояльны, если предоставить все необходимые документы.

Для студентки - справка из учебного заведения (можно приложить еще копию студенческого билета)

- справка о наличии ден.средств.в виде справки из банка (по идеи - справки спонсоров не обязательны, но лишними в этом случае не будут)

- ну и необходимые документы, которые подтверждают намерение съездить в гости и вернуться - копии билетов, приглашение, медстраховку

Если были ранее визы и/или старые загранпаспорта - прикладывать и их

 

Я примерно в этом же возрасте тоже получала первую свою испанскую визу, помню, прикладывала все, что было)) и делала "условно хорошую" справку из банка, не с минимальной требуемой суммой на каждый день прибывания, а прям с хорошим запасом

Я не совсем поняла какую справку дает банк? Мне не надо покупать валюту, у меня уже есть, как в этом случае?

Медстраховку где? Какую?

Изменено пользователем olesa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не совсем поняла какую справку дает банк? Мне не надо покупать валюту, у меня уже есть, как в этом случае?

Медстраховку где? Какую?

 

Справка из банка о том, что на Вашем банковском счете есть определенная сумма денег (карточный счет, сберегательный, депозитный - не важно). Из практики: если счета сейчас пустые, туда можно что-то положить - сделать выписку по счету - потом эти деньги снять (если они нужны).

 

Медицинскую страховку на время пребывания в иностранном государстве - оформить можно везде: в самой страховой, в турагентстве, онлайн самостоятельно (Альфа Страхование, ЕРВ и масса других вариантов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не совсем поняла какую справку дает банк? Мне не надо покупать валюту, у меня уже есть, как в этом случае?

Медстраховку где? Какую?

http://www.exteriores.gob.es/Consulados/MO...DE-VISADOS.aspx

тут все подробно .

справка о покупке валюты должна быть, срок годности ее не помню. справка с банка действие 1 месяц, чек о балансе с банка 3 дня!

вообще очень хороший есть форум Винского. там прям по странам разбито, все подробно и тд.и по мед страховке посмотрите какая сейчас сумма минимальная должна быть.на винского посмотрите там есть неплохая страховая с нормальными отзывами и не дорого. я в прошлом году у них делала .

Изменено пользователем kami2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 18 декабря из Волгограда открываются долгожданные вылеты в Тбилиси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня день хороших новостей: открыт Египет, с 5 декабря. Чартеры Пегаса. Перелет через Овду (Израиль).

5 звезд от 75 тысяч за двоих. Уже вполне прилично

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пегас сообщил о старте продаж туров по направлению Тунис с вылетом из Волгограда в сезоне Лето 2019!

 

Авиаперелет: авиакомпанией PEGAS Fly B737-900

Аэропорт прилета: Монастир

Полетная программа: с 02.06.2019 по 30.09.2019

Продолжительность туров: от 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Подскажите насколько сложно (подводные камни) самостоятельно получить у нас визу в Испанию. Попутно вопросы:

Девушка 19 лет по приглашению к тете, экономические гарантии (студентка)?, финансовые (спонсорское письмо от родителя)? справка о покупке валюты, выписка со счета (просто наличные есть)? подтверждение родственных связей (тетя - сестра отца девушки, нужны свидетельства о рождении папы, тети и ее?).

В визовом центре на 7-ой Гвардейской оооочень быстро сдали, откатали пальцы, цена за все, вкл. страховку 6000. Сдавали прям на грани 27.12 (меньше месяца до даты отъезда, да еще и перед НГ), получили тоже быстро 14.01 уже была готова (годовой шенген). Документов правда много собирали (может, что и лишнее было, но взяли все).

Сегодня ребенок (20 лет :very_funny:) вернулся, впечатлений мореееее!!!! Кордова. Севилья (по местам Игры престолов) и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня по радио услышала что будет регулярный рейс из Влг в Турцию...

Кто-нибудь знает подробности? Когда это начнётся? Какая компания? С какого числа? :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня по радио услышала что будет регулярный рейс из Влг в Турцию...

Кто-нибудь знает подробности? Когда это начнётся? Какая компания? С какого числа? :misc_flowers:

 

Возможно, у Туркишей в планах (хотя в системах бронирования пока ничего), Волгоград в списке доступных городов выбрать можно. Они сейчас переезжают в новый аэропорт Стамбула, может, станет больше направлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что в нашем городе нет никаких новостей?)

В Турцию регулярных не ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что в нашем городе нет никаких новостей?)

В Турцию регулярных не ждать?

 

Пока никаких. Ни про регулярку в Турцию, ни про что-то другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На волго маме была "турфирма" с удобным поисковиком, нет больше? Не нахожу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22.02.2020 в 07:51, gozefina сказал:

На волго маме была "турфирма" с удобным поисковиком, нет больше? Не нахожу...

@gozefina   Я тоже искала,не нашла,вообще коммерческий раздел поскуднел по вопросу отдыха. Вот даже та же самая ссылка у @vrntsv в подписи - не рабочая.

Я по прежнему пользуюсь этим поисковиком https://ishop.travel ,когда то нашла его на этом форуме и сохранила в закладках на компьютере.:wink:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Taty сказал:

@gozefina   Я тоже искала,не нашла,вообще коммерческий раздел поскуднел по вопросу отдыха. Вот даже та же самая ссылка у @vrntsv в подписи - не рабочая.

Я по прежнему пользуюсь этим поисковиком https://ishop.travel ,когда то нашла его на этом форуме и сохранила в закладках на компьютере.:wink:

Спасибо большое, воспользуюсь!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, кто планирует отдохнуть в Израиле, примите к сведению! Если хотите испортить себе отдых, обращайтесь за экскурсиями в Парадайз Туризм. Обычно не пишу отзывов, но сейчас накипело. Ездили с ребенком на экскурсию на Мертвое море из Эйлата. Давно очень хотели там побывать. Рассматривали варианты экскурсии с Парадайз Туризм и Рубин Туризм, у них были хорошие условия. Остановились на Парадайз. Но с самого начала экскурсии что-то пошло не так... Мало того что автобус опоздал на 30 минут, так еще и всю дорогу слушали "шаблонную" экскурсию под звуки разваливающегося автобуса. Ребенка укачало от этой тряски! А на просьбу сделать остановку, водитель только недовольно фыркал и ехал дальше! Море конечно, это море, полный релакс, но... Обратная дорога была так же испорчена невыносимой тряской и жарой, и отсутствием кондиционера в автобусе. В следующий раз точно с ними не поедем! И впредь всем рекомендую подробно уточнять все детали поездки, вплоть до марки автобуса и имя водителя. Для меня это было уроком, надеюсь кому-то это тоже поможет в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22.02.2020 в 08:51, gozefina сказал:

На волго маме была "турфирма" с удобным поисковиком, нет больше? Не нахожу... 

Мы теперь здесь и уже окончательно :) https://tour-v.ru. Плюс, есть активная группа в Viber.

Сайт новый, поисковик тот же, но немного улучшенный. Да и сам сайт стал полегче. Очередной переезд проекта.

Ну и немного новостей: открылось ж/д сообщение Волгограда с Крымом, через нас проходит поезд Екатеринбург - Симферополь. Ехать чуть больше суток, билеты от 2300 плацкарт, от 2900 - купе, на разные даты цены разные

Отправление из Волгограда в 14:34, прибытие в Симферополь на следующий день в 16:10, Из Симферополя - в 0:55, прибытие в Волгоград - 4:25 утра на следующий день

Даты отправления из Екатеринбурга (для отправления из Волгограда прибавляем два дня):

274864

Даты отправления из Симферополя:

274865

Изменено пользователем vrntsv
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vrntsv Подскажите пжл,что сейчас происходит во всех направлениях по миру  у ТО,что то такое,чего мы не знаем из-за короновируса?  Я так понимаю,очень много стран для отдыха просто отпало,те же Эмираты,Израиль,Турция...

Что действительно,чтобы не пролететь с отдыхом , лучше покупать направление Крым и Краснодарский край?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16.03.2020 в 14:30, Taty сказал:

vrntsv Подскажите пжл,что сейчас происходит во всех направлениях по миру  у ТО,что то такое,чего мы не знаем из-за короновируса?  Я так понимаю,очень много стран для отдыха просто отпало,те же Эмираты,Израиль,Турция...

Что действительно,чтобы не пролететь с отдыхом , лучше покупать направление Крым и Краснодарский край?

Ну Турция пока не отпала. Но на всякий случай пока предлагаем Россию по большей части.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет,как думаете что нас ждёт по отдыху в год 2020)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...