Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Tanushka

Новости турбизнеса

Рекомендованные сообщения

Вроде бы не было такой темы, а новости, которые касаются непосредственно людей, планирующих отдых, возникают постоянно. Дабы не наводнять раздел множеством отдельных тем, содержащих одну новость, предлагаю все, что касается изменений в правилах оформления виз, их отмены, банкротствах турагенств и туроператоров и т.д. размещать здесь.

Начну)))

 

1. Ростуризм исключил 320 туроператоров из своего реестра (Приказ №90 от 02.04.12). Со списком можно ознакомится тут. Думаю, это будет актуально для начала сезонного отдыха россиян.

 

2. Список безвизовых стран для граждан РФ на 2012г. (или стран, где виза получается на границе при въезде) по состоянию на 01.04.2012г. тут

 

3. В Индии введены новые таможенные правила для туристов (от 04.04.12)

В Индии изменились правила декларирования товаров туристами при въезде в страну, сообщает сайт Росавиации.

Иностранные туристы могут без уплаты таможенной пошлины ввозить подарки и сувениры на сумму, не превышающую 8 тысяч рупий ($157,5). Туристам разрешено ввозить личные вещи, портативный компьютер, карманный компьютер и необходимые ювелирные изделия без уплаты таможенных платежей при условии, что данные товары будут реэкспортированы при вылете из страны.

«Если по прибытии багаж утерян или обработан и направлен ошибочно в другом направлении, необходимо получить разрешение сотрудника таможенного органа на ввоз товаров в пределах допустимой нормы без уплаты таможенных

платежей, на соответствующей стойке», - говорится в документе.

Кроме того, в Индии внесены изменения в карту прибытия. Туристам придется ответить на вопросы, везет ли он растения, семена, фрукты, иные формы растительной жизни, мясные или рыбные продукты, живую рыбу, чучела рыб, домашнюю птицу, иную продукцию животного происхождения, спутниковый телефон. Кроме того, предписывается задекларировать банкноты на сумму свыше $5 тыс., а также «финансовые инструменты, которые могут быть оплачены в индийской национальной валюте» сверх $10 тысяч.

Изменения объясняются участившимися случаями ввоза в страну запрещенных спутниковых телефонов, а также строго лимитированных денежных сумм.

 

4. Государство оплатит отдых детей на море

Депутаты нижней палаты российского парламента подготовили законопроект, согласно которому дети в возрасте от 4 до 15 лет будут отдыхать на море за счет государства. Средства на путевки для детей могут выделяться как из федерального, так и из регионального бюджетов. источник

 

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главная новость на сегодняшний день.

 

Турфирмы обязаны вернуть все деньги отказавшимся от поездки.

Высший арбитражный суд постановил, что туркомпании обязаны возвращать все деньги отказавшимся от туров клиентам. При этом турагентства вправе удержать с туриста часть стоимости путевки, но только в том случае, если смогут документально подтвердить фактически понесенные расходы. Причем не свои, а туроператора, у которого был заказан тур. Подробнее здесь

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересна будет новость для тех, кто планирует посетить Абхазию.

 

На границе с Абхазией открыт новый погранпункт.

Новый автомобильный пункт пропуска "Адлер" появился на границе России с Абхазией. Задача терминала - разгрузить старый автомобильный мост, на котором в курортный сезон образовываются огромные очереди.

Теперь для каждого вида автомобильного транспорта (автобусов, легковых автомобилей и грузовиков) выделена отдельная полоса, сообщает ГТРК "Кубань". На паспортном контроле работают 26 сотрудников погрануправления: почти в шесть раз больше, чем на старом терминале.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. У Корала акция до 31.05.12 на некоторые отели:«Дети отдыхают бесплатно!»

Сертификат распространяется для заявок, забронированных в Турцию в ряд отелей* в период с 01.04.2012 по 31.05.2012 на заезды с 01.07.2012 по 31.08.2012

Сертификат является эквивалентом суммы 5 000 рублей и распространяется на тур стоимостью более 50 000 рублей

Подробнее здесь

 

2. У Корала: ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ТРАНСФЕР + FAST TRACK БЕСПЛАТНО

Подробности тут

 

3. Корал: ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ И ПОЛУЧАЙТЕ СЕРТИФИКАТ НА СУММУ 5000 РУБЛЕЙ (действует до 31.05.12)

Подробности акции

 

4. У Пегаса акция: «Бронируйте тур в Турцию - получите в подарок VIP-трансфер».

Для туров в Турцию, забронированных с 31.03.12 по 30.04.12 VIP-трансфер (Mercedes Vito) предоставляется бесплатно.

Список отелей и подробнее об акции здесь

 

 

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, если можно поясни свой пост №2. В турагенстве так расписали мою перспективу при отказе от тура: за 14 дней возвращают 100%, начиная с 13 дня удерживают 25%, с 8-го дня 50%, за 2 дня до отлета не возвращают ничего! Теперь в любом случае мне должны вернуть деньги?! И какие расходы могут быть у тураператора если я не полетела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, если можно поясни свой пост №2. В турагенстве так расписали мою перспективу при отказе от тура: за 14 дней возвращают 100%, начиная с 13 дня удерживают 25%, с 8-го дня 50%, за 2 дня до отлета не возвращают ничего! Теперь в любом случае мне должны вернуть деньги?! И какие расходы могут быть у тураператора если я не полетела?

Есть прецендент, что уже не мало. Когда это все начнет реально действовать, вопрос... Думаю, что пока можно будет все деньги вернуть только через суд. По поводу затрат туроператора - выкупается, например, чартерный рейс, вы за сутки отказываетесь, ваши билеты не успевают перепродать, вот и затраты (статья 108 Воздушного Кодекса требующая возврата полной суммы за перевозку при отказе пассажира более чем за 24 часа до полёта, действует и на чартерные рейсы). Или вы забронировали места в отеле, а потом вы отказались и туроператор отказывается от брони. Отель оператору может выставить штрафные санкции за это (у каждого отеля свои сроки и градация штрафных санкций).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В России вступают в силу новые правила досмотра в аэропортах

 

В российских аэропортах во время досмотра пассажирам больше не придется снимать обувь. Это правило вступает в силу со второй недели мая. Правда, касается оно не всех, а только тех, у кого толщина подошвы менее одного сантиметра, а высота каблука до 2,5 сантиметра. Соответствующий приказ Минтранса в среду публикует «Российская газета». Также не надо будет снимать ремни шириной менее четырех сантиметров и толщиной до 0,5 сантиметра.

А с осени, как ожидается, в салон самолета можно будет проносить безалкогольные жидкости без ограничений. На сегодняшний день допускается только прозрачная бутылка с водой массой не более 100 миллилитров, сообщает телеканал «Россия 24».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
толщина подошвы менее одного сантиметра, а высота каблука до 2,5 сантиметра. Соответствующий приказ Минтранса в среду публикует «Российская газета». Также не надо будет снимать ремни шириной менее четырех сантиметров и толщиной до 0,5 сантиметра.

Tanushka, а они это с линейкой определять будут? :very_funny:

Да бесит когда ребенка заставляют разувать, иногда так пропускают, но в последний раз зимой приходилось разувать, полы были не самые теплые, да еще и очереди((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, а они это с линейкой определять будут? :very_funny:

Да бесит когда ребенка заставляют разувать, иногда так пропускают, но в последний раз зимой приходилось разувать, полы были не самые теплые, да еще и очереди((

Ну, наверное, введут новую должность - таможенник-измеритель)))

По поводу обуви, вааще бесиловка, особенно, если попадаешь на одновременный досмотр с товарисчами из дружеских туркмено-таджико-узбекских стран))))) А еще не во всех аэропортах есть одноразовые бахилы... Странная вещь, а в нашем "международном" аэропорту только ремень заставляли снимать (и то, через раз), а вот обувь ни разу не просили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас вообще специфический Международный аэропорт - Гумрак! многие пилоты делают ударение на первый слог-смешно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волгограде нарисовались новые ТО с вылетами из нашего города!

 

1) Mouzenidis Travel - ведущий туроператор по Греции!

Новинка сезона!

Прямые вылеты из Волгограда в северную Грецию (г. Салоники) с 02 июня по 06 октября 2012 года. Пляжный отдых на - п-ове Халкидики, Пиерия, остров ТАСОС!

 

2) Cherry Tur

С 19.06 - Хорватия из Волгограда!

С 17.06 - Болгария из Волгограда!

Запланированы вылеты 3 раза в месяц!

 

Посмотрим наберут ли людей?! Я что-то рекламы совсем мало вижу..

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрим наберут ли людей?! Я что рекламы совсем мало вижу..

Все от турагенств будет зависеть, как предлагать будут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Волгограде нарисовались новые ТО с вылетами из нашего города!

 

1) Mouzenidis Travel - ведущий туроператор по Греции!

Новинка сезона!

Прямые вылеты из Волгограда в северную Грецию (г. Салоники) с 02 июня по 06 октября 2012 года. Пляжный отдых на - п-ове Халкидики, Пиерия, остров ТАСОС!

 

2) Cherry Tur

С 19.06 - Хорватия из Волгограда!

С 17.06 - Болгария из Волгограда!

Запланированы вылеты 3 раза в месяц!

 

Посмотрим наберут ли людей?! Я что-то рекламы совсем мало вижу..

 

Музенидис думаю справится с задачей! Полётную программу на лето-2012 они представили ещё прошлой осенью. А вот "неожиданными" Черри я бы не особо обольщалась. Во-первых, поздно заявили, во-вторых малоизвестная для региона компания, в третьих Хорватия - это далеко не популярное среди туристов направление, тем более в провинции. Думаю, не заполнят самолёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Музенидис думаю справится с задачей! Полётную программу на лето-2012 они представили ещё прошлой осенью. А вот "неожиданными" Черри я бы не особо обольщалась. Во-первых, поздно заявили, во-вторых малоизвестная для региона компания, в третьих Хорватия - это далеко не популярное среди туристов направление, тем более в провинции. Думаю, не заполнят самолёт.

У Музендис с одной стороны привлекательные вылеты (ну не все же хотят или могут больше недели отдыхать), с другой - цена, все-же, выше чем у Пегаса (не рассматривая конкретные отели, а если брать в общем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот "неожиданными" Черри я бы не особо обольщалась. Во-первых, поздно заявили, во-вторых малоизвестная для региона компания, в третьих Хорватия - это далеко не популярное среди туристов направление, тем более в провинции. Думаю, не заполнят самолёт.

Согласна полностью! Мне вот не понятно, кто в таких компаниях отвечает за продвижение на рынок, за развитие в регионах, мне кажется тут и ежу понятно, что с Волгоградом не попрет... Помнится мне пару лет назад, какой-то местный ТО (хотя сейчас почти все ТА регистрируются как ТО-поэтому серьезным это назвать нельзя), кажется некая Нева-тур, тоже пыталась набрать чартеры в ОАЭ сначала, а потом в Болгарию, не вышло..

Тем более Черри летит RusLine-ом - тоже не самый хороший перевозчик(

Короче, мои прогнозы тоже - не попрет.

Хотя Хорватия, на мой взгляд, хороша)

 

У Музендис с одной стороны привлекательные вылеты (ну не все же хотят или могут больше недели отдыхать), с другой - цена, все-же, выше чем у Пегаса (не рассматривая конкретные отели, а если брать в общем).

Tanushka, но у них и направления по Греции разные!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна полностью! Мне вот не понятно, кто в таких компаниях отвечает за продвижение на рынок, за развитие в регионах, мне кажется тут и ежу понятно, что с Волгоградом не попрет... Помнится мне пару лет назад, какой-то местный ТО (хотя сейчас почти все ТА регистрируются как ТО-поэтому серьезным это назвать нельзя), кажется некая Нева-тур, тоже пыталась набрать чартеры в ОАЭ сначала, а потом в Болгарию, не вышло..

Тем более Черри летит RusLine-ом - тоже не самый хороший перевозчик(

Короче, мои прогнозы тоже - не попрет.

Хотя Хорватия, на мой взгляд, хороша)

 

 

Tanushka, но у них и направления по Греции разные!

 

Да-да, помню эту эпопею с Эмиратами! Но я их сразу отсеила, изначально было понятно, что не смогут вывести на рынок это направление. Всё как-то вилами мазано по воде. Они-то обещают, а мне-то потом перед туристами краснеть и извиняться. Умываю руки от такой авантюры.

Насчёт Черри, я знаю человека, который отвечает за реализацию этих туров в регионе, поэтому-то связываться особо не хочется. Не надёжен он, а значит ненадёжна вся затея в целом.

 

Tanushka, Пегас-то о. Крит "толкает", а Музенидис - материковую часть. Конечно, цены разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, Пегас-то о. Крит "толкает", а Музенидис - материковую часть. Конечно, цены разные.

Понятно, я ж и написала - "в общем" уровень цен разный))) Просто это может сказаться на выборе обычных людей, которые хотят подешевле и подольше отдохнуть, и им не особо важно, какая это будет часть Греции. Беру, к примеру, своих свекров. Им по барабану - где, главное, чтобы они в свой бюджет уместились, и отель был бы нормальный. Таких очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вниманию всех, кто собирается отдохнуть в Турции в ближайшее время в Белеке, отель Sirene Belek Golf&Wellness. В нем спышка вирусного заболевания (предположительно ветрянка). Достаточно много заболевших деток, есть и взрослые. Учитывая, что в отеле постоянно меняется контингент приехавших, скорее всего этот вирус будет "тусить" до окончания турсезона. Сам отель признал сей факт. Подробности здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вниманию всех, кто собирается отдохнуть в Турции в ближайшее время в Белеке, отель Sirene Belek Golf&Wellness. В нем спышка вирусного заболевания (предположительно ветрянка). Достаточно много заболевших деток, есть и взрослые. Учитывая, что в отеле постоянно меняется контингент приехавших, скорее всего этот вирус будет "тусить" до окончания турсезона. Сам отель признал сей факт. Подробности здесь

 

У ветрянки инкубационный перед 2-3 недели. Заболевание проявиться в таком случае только дома. Так что гульнуть спокойно успеете)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У ветрянки инкубационный перед 2-3 недели. Заболевание проявиться в таком случае только дома. Так что гульнуть спокойно успеете)))

 

Ветрянка у всех проявляется по-разному, это раз. А во-вторых, данный вирус только предположительно - ветрянка, точно не выявлено (см. статью).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, где написать, но мне так захотелось поделиться!

 

Правила путешествий Пауло Коэльо

для удачного путешествия, согласно Пауло Коэльо, надо…

 

1. Убегать от рутины: ”Когда один день похож на другой, люди перестают замечать то хорошее, что происходит в их жизни каждый день после восхода солнца”.

 

2. Вдохновлять друзей на путешествия: ”Я могу завести новых друзей и научить их быть безумцами, чтобы сделать их мудрыми. Скажу им, чтобы они не жили по учебникам хорошего тона, а открывали свою собственную жизнь, собственные желания, приключения — и жили!”

 

3. Однажды все-таки собрать маленький чемодан и купить билет куда-нибудь: ”Используй каждое мгновение, чтобы потом не раскаиваться и не жалеть о том, что упустил свою молодость”.

 

4. Ничего не бояться: ”Риск одного приключения дороже тысячи дней благополучия и комфорта”.

 

5. Поехать туда, куда хочется, и не идти на уступки: ”Если я буду совершать именно те поступки, которых ждут от меня люди, я попаду к ним в рабство”.

 

6. Всегда помнить фразу Аристотеля, что жизнь требует движения: ”Чтобы жить полной жизнью, надо находиться в постоянном движении, и только тогда один день будет не похож на другой”.

 

7. Быть внимательным: ”…Признак того, что наша мечта погибает, – это обретение опыта. Мы перестаем воспринимать жизнь как одно большое приключение и начинаем думать, что с нашей стороны будет мудро, справедливо и правильно не требовать от жизни слишком многого”.

 

8. Наблюдать и делать выводы: ”Кораблю в гавани не грозит опасность, но не затем он создан, чтобы стоять на якоре”.

 

9. Быть благодарным за возможность путешествовать и использовать эту возможность всякий раз, как появится шанс:

”Когда человек странствует, он, сам того не замечая, переживает второе рождение. Он то и дело попадает в новые для себя ситуации, дни его долги, вокруг чаще всего звучит неведомый ему язык. Он подобен младенцу, только что покинувшему материнскую утробу. И он уделяет гораздо больше внимания тому, что его окружает, ибо от этого зависит, выживет он или нет. Он становится доступней для людей, ибо они могут прийти к нему на помощь в трудную минуту. И мимолетную милость богов он воспринимает с ликованием и будет помнить ее до конца дней своих”.

 

10. Возвращаться туда, где оставил самое главное: ”Там, где твое сокровище, там и твое сердце”.

 

B)

Изменено пользователем submarina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дабы не наводнять раздел множеством отдельных тем, содержащих одну новость, предлагаю все, что касается изменений в правилах оформления виз, их отмены, банкротствах турагенств и туроператоров и т.д. размещать здесь.

 

Приближается туристический сезон, хочу немного рассказать о тонкостях оформления туристических путевок, так сказать, изнутри этой кухни. Во многих сообщениях как об этом, так и о потенциальных проблемах туристов и способах их решения, пишется не совсем полная и даже не совсем достоверная информация. Ну и законодательная база в прошлом году немного изменилась.

 

Для начала, хочу обратить внимание на различие в понятиях туроператор и турагент

Туроператор - это фирма, которая занимается формирование турпродукта. Она заключает договора с отелями, авиакомпаниями, страховыми фирмами, создает готовое предложение для клиентов и назначает для него цену. К туроператору законодательство предъявляется ряд требований, главное из которых, обязанность страховать свою ответственность перед туристами. В случае банкротства или прекращения деятельности, за счет этого туристам компенсируются потери. Как правило, туроператоры не занимаются продажей туров напрямую туристам, а работают через сеть турагентств.

Турагентство - это фирма гораздо меньшего масштаба, и к ней никаких специальных требований не существует. Раньше, лет 5 назад, требовалась лицензия, сейчас и этого нет. Турагентства заключают договора по продаже туров, сформированных туроператорами, туристам.

 

Согласно законодательству, каждый договор с туристом должен в обязательном порядке содержать информацию о туроператоре и его фингарантиях. Это первое, на что надо обратить внимание при покупке путевки: содержится ли в договоре полная информация о туроператоре.

 

Дальше остановлюсь о том, какие документы должны быть выданы туристу:

- договор с агентством;

- подтверждение оплаты (это может быть турпутевка, которая представляет собой бланк строгой отчетности, либо кассовый чек). Если выдан чек, то путевка уже не нужна - это требование из законодательства убрано. Все условия тура (маршрут, продолжительность, тип размещения) должны быть указаны в договоре. Путевка выдается только если агентство работает без кассового аппарата и использует бланки, заверенные налоговой.

- памятку с информацией о стране пребывания;

- билеты, ваучеры, страховку и т.д. Тут перечень различается в зависимости от специфики тура. Часто эти документы выдаются непосредственно в аэропорту, особенно при вылетах в визовые страны не из Волгограда. Гонять по почте паспорта с визами нет смысла, да и времени не всегда хватает, визы могут выйти даже в день вылета.

 

Теперь о том, что делать если что-то пошло не так и как вернуть деньги за неудавшийся тур.

Часто бывают две ситуации: отказ от тура незадолго до вылета или же какие-то проблемы уже в туре (поселение не в тот отель, плохое питание и так далее).

 

В первой ситуации, в СМИ часто пишут, что турист имеет право на возврат всех уплаченных в турфирму денег. Это не совсем верно.

С одной стороны, никаких штрафных санкций или оговоренных заранее потерь (что-то вроде: отказ за три дня - потери 100%) в договоре быть не должно. Штрафовать людей имеет право только государство.

С другой, говоря о том, что турфирма должна вернуть все деньги туристу, журналисты забывают дополнение "за вычетом фактически понесенных расходов".

Разница состоит в том, что свои фактические расходы турфирма (я пока не пишу агентство или оператор специально, потом разъясню почему) должна обосновать. И чем ближе к дате вылета, там они будут выше, но никогда они не будут составлять 100%.

 

Во второй ситуации, имеет большое значение, какого рода неприятности у вас случились. Если вам обещали 5*, а на отеле написано 4*, то это одна ситуация, если же и на самом деле написано 5* а сервис и на 3* не тянет, то другая.

 

Обращаемся к закону "Об основах туристской деятельности". В нем очень четко распределена ответственность, между турагентсвом и туроператором. В двух словах: если предоставлена неверная информация о туре, виновато агентство. Если туристские услуги оказаны некачественно, то туроператор. Существует постановление Верховного суда, где сказано, что

туроператор в любом случае несмотря на то, что сам договор не подписывает, является участником сделки по реализации турпродукта, и что ответственность агентства ограничена величиной его агентского вознаграждения.

 

Поэтому, требования по возврату денег как при отказе от тура, так и при претензиях по его качеству, надо адресовать в оба адреса: и турагенту, и туроператору, данные которого указаны в договоре. Если адресовать их только агентству, то больше того, сколько оно заработало на продаже тура, вернуть оно откажется. И отстоит эту позицию в суде, придется все начинать сначала. А вот требования о неверном информировании об условиях тура (в каталоге написано одно, а в договоре другое) надо адресовать именно турагентству, это его зона ответственности.

 

Очень важное замечание: в договоре с туристом, должно быть написано, что турагентство является агентом туроператора. Не туриста (такая формулировка часто используется, это дает некоторую экономию по налогам), а именно туроператора. Это очень важно, иначе туроператор может просто-напросто сказать, что никаких отношений с туристом не имел. По сути, некая фирма (агентство) просто купила у него путевку для туристов. И все. Никакой агентской деятельности и связанной с ним ответственности не возникает.

Агентство же, даже в интересах туристов, тем более ничего с оператора может не получить: юрлица могут указывать в отношении друг друга штрафные санкции и будут обязаны их выполнить. И страховым этот случай может быть не признан (это в случае банкротства оператора, когда начинают работать фингарантии).

 

Для тех, кому лень вникать во все тонкости турбизнеса, небольшое резюме, которое позволит минимизировать потери при возможных проблемах:

1. В договоре должны быть указаны данные о туроператоре и его финансовых гарантиях;

2. В договоре должно быть указано, что турагентство является агентом туроператора, а не туриста, и действует по поручению турператора;

3. Подтверждением оплаты может являться как кассовый чек, так и путевка - бланк строгой отчетности, пронумерованная налоговой;

4. В случае неверного информирования о туре, претензии надо адресовать в адрес турагентства;

5. В случае отказа от тура, вне зависимости от даты, требования надо писать в оба адреса: турагенту и туроператору. Турагентство возвращает свою комиссию (если не предоставить подтверждения расходов при выполнении поручения оператора), туроператор - остальную часть денег, за вычетом тех расходов, которые сможет подтвердить документально

6. В случае некачественных услуг по договору, претензии надо тоже адресовать в оба адреса. Часто агентства тоже что-то компенсируют, хоть и не обязаны этого делать,в целях сохранения хороших отношений с клиентом, основная же ответственность лежит именно на туроператоре.

 

Если будут вопросы, с удовольствием отвечу.

Изменено пользователем vrntsv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из Волгограда в Ростов будет летать Руслайн на небольшом бомбардире. Расписание стоит следующее:

Волгоград-Ростов

пн., ср. 15:05 - 16:00;

птн.15:25 - 16:30;

Ростов-Волгоград

пн, ср. 13:05 - 14:05,

птн 13:25 - 14:25.

Стоимость билета в одну сторону 1 125р. Время в полете в среднем 1ч.

 

И небольшое уточнение. Полетная программа начинается с пятницы 02 августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас на просторах инэта нашла Индия из Волгограда............... кто-нибудь что-нибудь слышал?

Изменено пользователем marina5551

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас на просторах инэта нашла Индия из Волгограда............... кто-нибудь что-нибудь слышал?

 

Да, тур оператор Лабиринт начинает летать с этой осени из Волгограда на ГОА. Цены уже стоят.

Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, Корал тоже Индию с Волгограда поставил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я у сан мара вчера увидела, интересно сколько время полета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из Волгограда в Ростов будет летать Руслайн на небольшом бомбардире. Расписание стоит следующее:

Волгоград-Ростов

пн., ср. 15:05 - 16:00;

птн.15:25 - 16:30;

Ростов-Волгоград

пн, ср. 13:05 - 14:05,

птн 13:25 - 14:25.

Стоимость билета в одну сторону 1 125р. Время в полете в среднем 1ч.

 

И небольшое уточнение. Полетная программа начинается с пятницы 02 августа.

Небольшое уточнение - билет со всеми сборами будет стоить почти 1500 руб

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Открылось еще одно авиа направление Волгоград-Минеральные воды время в пути 1 ч 10 мин билет туда-обратно 3700р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Минводы летают по вторникам и четвергам, но пока заявлены полеты только до 24 октября, Ростов до 25.10

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а можете подсказать из Волгограда можно в конце сентября в Мюнхен попасть на Октоберфест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а можете подсказать из Волгограда можно в конце сентября в Мюнхен попасть на Октоберфест

 

Напрямую - нет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а можете подсказать из Волгограда можно в конце сентября в Мюнхен попасть на Октоберфест?

Совсем не с Волгограда,но всё же)

мы в прошлом году с Праги ездили на Октоберфест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Данко поставил Австрию с Волгограда. С конца декабря по конец марта раз в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Данко поставил Австрию с Волгограда. С конца декабря по конец марта раз в неделю.

Мне сказали, что в предложении горнолыжный отдых, не экскурсионный, кстати.

 

По темкам стран уже писали, может кто не видел:

 

"Данко"

Волгоград-Франция

 

Вылет 30декабря, вылет 6января.

Проживание и в Париже, и в пригороде. Идет и просто проживание, и пакеты с экскурсиями. 7/6, 8/7 дни-ночи.

На месте экскурсии 10-15евро/чел. В основном в "пакетах" то на то и выходит. Зато на месте покупать билеты часто долго, в очереди можно прилично постоять.

Цены на 2х: http://online.danko.ru:80/Extra/QuotedDyna...&mainOnly=0

 

"Оренэйр"

 

Волгоград-Чехия

 

Вылет 28декабря, 4 января, 7ночей

Цены на 2х:

http://orenairtour.ru/tourmanager.html?tm_...xPrice=#results

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, Таиланд с Волгограда Корал поставил!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, Таиланд с Волгограда Корал поставил!!!!!

Здесь вроде с дозаправкой в Киргизии - аэропорт Манас, т.к. борт 757..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...