Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Tanushka

Новости турбизнеса

Рекомендованные сообщения

vrntsv, ну да, сразу не понял, что до весны :) Но. в таком случае, возникает опасение в их надёжности...

Ну конкретно с ПАКом проблем пока не наблюдалось. Они не злоупотребляют чартерами, массовки, типа Турции и Египта, там нет. Им особенно не на чем влетать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mary02, дык и хотел на новогдние в Сочи семьёй - ан нет, РЖД обломало...

Вот чуть опоздал, у коллег были билеты на 30-е, но они сдали. Могли б взять, так купе и плацкарт.

Сейчас в системе светятся билеты на 29 и на 30 декабря, но совсем мало.

 

А вот обратки на 8 января есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё меня убивает то, что все потуги в плане развития внутреннего туризма рушатся из-за нереально дорогих билетов РЖД и авиа. В Сочи не уехать на НГ, билетов просто нет. Почему не пустить доппоезда на праздники? Почему на поезде до Адлера доехать около 3000тыр (900км), а на самолёте Анталия-Стамбул около 1500 руб (650 км)? А ведь нефть не они добывают...

Велика вероятность, что летом будут чартеры в Крым, а может и в Адлер. Туроператоры с прошлого года активно пробуют внедрить "турецкую" модель отдыха на российские курорты. Спрос рождает предложение. Про отели на "все включено" уже писали. Если посмотреть сайт того же Корала, то там половина баннеров на главной странице посвящена России.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Велика вероятность, что летом будут чартеры в Крым, а может и в Адлер. Туроператоры с прошлого года активно пробуют внедрить "турецкую" модель отдыха на российские курорты. Спрос рождает предложение. Про отели на "все включено" уже писали. Если посмотреть сайт того же Корала, то там половина баннеров на главной странице посвящена России.

Чартеры в Крым возможно и будут, но вряд ли из Волгограда. А лететь в Крым через Москву как-то через ...опу получается.... :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чартеры в Крым возможно и будут, но вряд ли из Волгограда. А лететь в Крым через Москву как-то через ...опу получается.... :wink:

Ну почему же, даже в этом году Red Wings летали, кажется, два раза в неделю. Можно было и билеты купить и пакетные туры. Но вся программа ставилась впопыхах, а к следующему сезону есть время подготовиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чартеры в Крым возможно и будут, но вряд ли из Волгограда.

 

Нет смысла ставить чартерные программы только из Москвы. Если все получится, то летать будут из крупных городов России, в том числе и из Влг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот чуть опоздал, у коллег были билеты на 30-е, но они сдали. А вот обратки на 8 января есть.

Мне надо было 2 туда 9 обратно. Но теперь, благодаря "гибкой" политике товарища Якунина, придётся место отдыха поменять на Москву и ехать туда на авто...

Велика вероятность, что летом будут чартеры в Крым, а может и в Адлер.
тут несколько вопросов. От будут ли летать от нас, до цены. Застрять в Крыму тоже не хочется. Да и вообще пока мы туда не поедем. пока мост не сделают...

 

Туроператоры с прошлого года активно пробуют внедрить "турецкую" модель отдыха на российские курорты. Спрос рождает предложение.
Аха... Пробуем работать с санаториями - зажравщиеся советские нахлебники, совершенно не обеспокоенные работой с клиентом, о современных технологиях отдыха знающих только, пожалуй, по Турции или Египту... А всё благодаря соцстраху. РЖД - монополист. Приемлемые цены на авиабилеты - мечта, увы несбыточная... В общем, как то я в плане внутреннего туризма настроен пессемистично. Может зря, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, сейчас на нашем побережье достаточно новых отелей турецкого типа, зачем брать в расчеты старые санатории. Во-вторых чартерные рейсы будут дешевле и у нас есть лоукостеры, которые дают приемлимые цены. Вот вам яркий пример - Победа, которая, кстати, тоже осуществляет полеты из Влг. Если сделают пакетные туры, то цены будут ниже турецких, во всяком случае скачки валют не будут так сильно влиять.

Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем, как то я в плане внутреннего туризма настроен пессемистично.

До этого сезона так и было, но сейчас появляется ряд признаков. что ситуация может поменяться. Начиная от общей государственной политики на развитие отдыха в России, заканчивая тем, что крупные туроператоры по выездному туризму начинают активно развивать внутренний. Поживем увидим.

Вот с объектами размещения, беда, конечно. Современных отелей не много, заполняемость высокая, цены соответствующие. И быстро это не изменишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Победа, которая, кстати, тоже осуществляет полеты из Влг. Если сделают пакетные туры, то цены будут ниже турецких, во всяком случае скачки валют не будут так сильно влиять.

Вы, по-моему, путаете авиаперевозчика с оператором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы, по-моему, путаете авиаперевозчика с оператором.

 

Я вообще-то имею в виду авиакомпании, осуществляющие дешевые рейсы. А тур оператор, по вашему, на чем туристов доставляет на курорты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-первых, сейчас на нашем побережье достаточно новых отелей турецкого типа, зачем брать в расчеты старые санатории.
:) В том то и дело, что нужен санаторий, ибо он проходит по разряду РВЛ. а гостиница - нет. Соответственно РВЛ оплачивается (частично или полностью) многим, а просто отель - нет. Тут то и засада.

 

Во-вторых чартерные рейсы будут дешевле и у нас есть лоукостеры
До сих пор все попытки нормально эксплуатироваль лоукостеры в РФ кончались крахом. Почему Победа будет успешней? Неужели аэропорты снизят тарифы? Расстояния в стране изменятся? И, самое главное, загрузка рейсов резко вырастет? Не думаю. Значит - цена Победы будет близка к обычной, значит весьма сомнительно, что

Если сделают пакетные туры, то цены будут ниже турецких, во всяком случае скачки валют не будут так сильно влиять.
Из москвы и ещё пары подобных мегаполисов - может быть. остальная страна - увы. У нас слишком редкое и бедное население для полноценной эксплуатации лоукостера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начиная от общей государственной политики на развитие отдыха в России
а в чём это выражается. кроме очередных. набивших уже оскомину словесов о необходимости создать внутренний турпродукт? Я это слышу чуть меньше, чем о создании народного современного автомобиля!

заканчивая тем, что крупные туроператоры по выездному туризму начинают активно развивать внутренний.
Где? Я что-то пропустил? Не вижу реально никаких изменений в этом направлении. Если я неправ - поправьте меня :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleg, вы просто не следите за изменениями в тур бизнесе, поэтому и не видите изменений) Вы рассуждаете как человек, который особо не вдается в подробности. Вам выше уже привели пример Корал тревел, который сейчас активно начал продавать наши курорты. Я думаю, что в скором времени внутренний туризм значительно увеличит свою долю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И да, могу сказать, что в этом году в несколько раз больше броней на Российские курорты, чем в прошлом. На нг, кстати, активно идет Великий Устюг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Победа уже работает и цены вполне приемлемые, Мы например, уже взяли билеты на рейс Победы на зимние каникулы в Москву, на троих в одну сторону со всеми сборами вышло около 5 тыс рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экзотика, я стараюсь следить больмень :) Пока все эти "продукты" внутри страны сводятся ровно к тому, что можно сделать самому - т.е. забукать билеты и гостиницу. На месте купить экскурсии. Но если в той же Турции это имело смысл за счёт более низкой цены, причём порой безобразно низкой, то тут либо так же, как и самому, либо дороже. В чём продукт то? Где заслуга ТО? Устюг уже лет много есть путёвки, юг - та же петрушка...

Победа уже работает и цены вполне приемлемые,
Да кто спорит то? А вот сколько она проработает - это вопрос. Где теперь лоукостерность СкайЭкспресс? Где летает Авианова? Продержались обе около 2 лет. Изменено пользователем Oleg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И да, могу сказать, что в этом году в несколько раз больше броней на Российские курорты, чем в прошлом. На нг, кстати, активно идет Великий Устюг.

Но это не заслуга ТО, просто кто-то стал невыездным, да еще и курсы валют регулярно обновляют максимумы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Firenze, я ж говорю - внутренний туризм у нас как был минимален, так и есть. И то. что ТО теперь перебронируют кучу гостиниц и транспорта под себя - реально обстановку только ухудшит, ибо оборзевшие от наплыва постояльцев немногочисленные гостиницы скидки не дают никому, транспорт недорогой нам только снится, а ТО самому надо кушать. Значит они сделают наценку. И, в итоге, реальное предложение сократится ещё на сколько то. Кто вкладывается в гостиницы? Частник будет, может. но не скоро. А учитывая тот факт, что инфраструктура, которая должна быть обеспечена государством (дороги, коммуникации) либо отсутствует либо в плачевном состоянии, и то, что строить её сейчас, в кризисные годы, никто явно не будет - то в серьёзное развитие внутреннего туризма я мало верю.

Пример - я с удовольствием бы съездил на Байкал, на Курилы. Как? Гостиниц практически нет, дорог мало, долететь невозможно (по деньгам), доехать нереально по времени и общей опасности самтуризма за Уралом.

Если же есть какие туры внутри новые - то и тут они все практически подразумевают вылет из Москвы. До которой ещё добраться надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я тоже хочу на Байкал, но даже не представляю, как туда добраться (не берем в расчет перелет до Иркутска по стоимости как др США и обратно)? На машине мы не рискнем, слишком далеко по слишком плохим дорогам. На поезде, да с пересадками? Бешеное удовольствие! И на самом Байкале остановиться ведь негде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если брать тур в Великий Устюг, то как туда доставляют туристов, каким транспортом?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
^_^ Изменено пользователем белочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну почему же, даже в этом году Red Wings летали, кажется, два раза в неделю. Можно было и билеты купить и пакетные туры. Но вся программа ставилась впопыхах, а к следующему сезону есть время подготовиться

Билеты Ред Винг в Крым провисели в свободной продаже буквально пару дней, потом были скуплены администрацией и полицией для своих льготников.

Так что все обычные волгоградцы летали за 6 тыс с носа в одну сторону (Руслайном).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в чём это выражается. кроме очередных. набивших уже оскомину словесов о необходимости создать внутренний турпродукт? Я это слышу чуть меньше, чем о создании народного современного автомобиля!

Где? Я что-то пропустил? Не вижу реально никаких изменений в этом направлении. Если я неправ - поправьте меня :(

Корал, Тез, Библики - это из тех операторов, которые никогда Россией не занимались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока все эти "продукты" внутри страны сводятся ровно к тому, что можно сделать самому - т.е. забукать билеты и гостиницу

Ну да, все верно. Мне кажется, пакетные туры могут быть востребованы только в два места - Крым и Кавказ, через а/п Симферополя, Адлера, Геленджика.

Именно эти направления могут составить определенную конкуренцию Турции, это востребованно рынком и совпадает с политикой страны, то есть, все сходится :)

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vrntsv, а какие конкретные отели/санатории можно смотреть? Я имею в виду, чтобы это была реальная альтернатива нормальной пятерке в Турции, в т.ч. по цене. Я никогда нашим побережьем не интересовалась, из олл инклюзива знаю только Прометей. Т.е. вот прям для полного тюленинга есть хорошие отели у нас и адекватные цены в них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Билеты Ред Винг в Крым провисели в свободной продаже буквально пару дней, потом были скуплены администрацией и полицией для своих льготников.

Так что все обычные волгоградцы летали за 6 тыс с носа в одну сторону (Руслайном).

 

Это потому, что Крым свалился нам очень неожиданно, в это время чартерные программы на лето уже были сформированы, а свободных бортов не так простой найти.

В Крым полетела регулярка, какая нашлась.

Сейчас ситуация иная, у туроператоров есть возможность учесть Россию на этапе распределения полетных мощностей. Ручаться, что так и будет, конечно нельзя, но определенные разговоры на этот счет есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vrntsv, а какие конкретные отели/санатории можно смотреть? Я имею в виду, чтобы это была реальная альтернатива нормальной пятерке в Турции, в т.ч. по цене. Я никогда нашим побережьем не интересовалась, из олл инклюзива знаю только Прометей. Т.е. вот прям для полного тюленинга есть хорошие отели у нас и адекватные цены в них?

Гамму можно смотреть в Ольгинке. Они так и позиционируют себя, как альтернатива Турции. Довиль в Анапе. Если денег вообще как грязи, то можно посмотреть СПА отель Родина в Сочи.

Кстати, в Гамме самое интересное время - первая неделя июля. Попадете отдыхать в компании звезд, они уже 15 лет каждый год слетаются на детский фестиваль в Орленке, мы там тоже бываем, как одни из партнеров. Харатьян, Грачевский - это оргкомитет, ну и человек 50 еще в компании :) Каждый день творческие вечера, концерты, все совершенно бесплатно.

 

Это прям навскидку. Ну с Олимпийскими объектами понятно. В общем, найти можно, но не сказать, что прям много. Думаю, к сезону будет дефицит

Изменено пользователем vrntsv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На машине мы не рискнем, слишком далеко по слишком плохим дорогам.
На самом деле дороги не такие уж и плохие. Знакомые гнали всей семьёй машину из Владика - говорят вполне себе нормальные дороги. Но с гостиницами и сервисом там полная попа. РЖД - дорого и долго, авиа - очень дорого... В общем - только так пока. Для себя я Байкала пока, увы, не вижу.

Мне кажется, пакетные туры могут быть востребованы только в два места
Пакетные туры могут быть востребованы куда угодно при условии выгодной цены. Но этого ждать не приходится- гостиницы не желают давать скидку ТО, транспорт обычный. За счёт чего удешевлять то тур? Это в Турции они себе и отелей понастроили, и чартеры по дешёвке пускали... Теперь на внутренний рынок смотрят - а тут шаром покати. Ни инфраструктуры, ни законов, нишиша.... И это при повышенном спросе, по крайней мере в этом году.

Думаю, к сезону будет дефицит
да уже на НГ нет билетов. места, может, и остались, а вот как добираться - не подумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гамму можно смотреть в Ольгинке. Они так и позиционируют себя, как альтернатива Турции.

В прошлом году цена на 2х на две недели была около 180тыс. При этом сервис отвратительный. Персонал грубый. Анимация близилась к 0. Вплоть до того, что сказали анаматоры, что дневной анимации не будет, на нее мало людей ходят. После жалобы руководству девочка соизволила начать работать, но потом слезно сказала, что ей надо побыть с ребенком который болеет, она тут местная живет не далеко. А в итоге потом сидела с каким-то мужиком вечером. К слову, в Турции аниматоров за связь с клиентами выгоняют, а уж такое отношение вообще нонсенс. Вечерние шоу "самодеятельность" на уровне школьных утренников для родителей. Вот еда вкуснее тут, чем в средней 5ке ультра все включено, привычнее что ли. Ну, и еще одна прелесть нашего отдыха - погода хуже чем в Турции. Чаще дожди. Отдать 180 и дней 5 купаться в бассейне, благо теплом... В Турции много лет отдыхаем в августе-сентябре, дождь видели 1 раз ближе к 20м числам сентября в аэропорту (благо улетали).

Для сравнения в 5ку ультра все включено ездили на две недели (или 12 дней, не вспомню точно) в этом году, с учетом уже повышения курса за 140 где-то на 3х. Где была анимация детская и взрослая сутками - днем конкурсы, занятия танцами, степ, модная в этом сезоне фитнеса зумба, вечером шоу отличное (приезжающие команды), живая музыка танцы, дискотека, пенные вечеринки и много веселых вечеринок. Детский мини-клуб. Горки.

Просто наши курорты спасает то, что невыездным приходится выбирать у нас где отдыхать. А теперь в связи с ситуацией на Украине невыездных стало в разы больше.

А если есть возможность выбора,даже с учетом курса, соотношение цена - качество у нас и Турции не сравнимо. Максимум ездить у нас в гости, на события типа олимпиады или f1. Но, никак не в отпуск в наши "подобие" турецких отелей.

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В прошлом году цена на 2х на две недели была около 180тыс. При этом сервис отвратительный.

В Гамме сервис какой-то плавающий. В одном сезоне отлично, в другом хромает. Мы там бываем уже 5 или 6 лет (со второго года работы), так что есть возможность сравнить.

Питание, кстати, тоже. В этом году было нормально, в прошлом хуже.

 

Просто наши курорты спасает то, что невыездным приходится выбирать у нас где отдыхать.

Но при этом, даже в прошлые годы, когда не было такого количества невыездных, в сезон Гамма заполнена до отказа.

 

Но в целом, конечно, на наших курортах пока гораздо грустнее Турции. За один и даже за два сезона кардинальных перемен там ждать сложно.

Изменено пользователем vrntsv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В продолжении разговора о внутрироссийском туризме:

 

Компания "НТК Интурист" заявила о запуске программ в Сочи и Крым из Самары, Екатеринбурга и Казани. Туроператор расширяет внутрироссийское присутствие на фоне ослабления рубля и роста интереса туристов к внутреннему туризму, которое, как ожидается, продолжится в летнем сезоне 2015 года. Туроператоры по внутреннему туризму подтверждают - туристы уже начали бронировать летний отдых в Сочи и Крыму.

 

Как сообщили в пресс-службе "Интуриста", рейсы из регионов планируется выполнять в летнем сезоне на бортах авиакомпании "Трансаэро" два раза в неделю по каждому из направлений. Также планируется организация перевозки на рейсах авиакомпании Red Wings. Туроператор делает ставку на популярные объекты размещения. Это, например, Radisson Paradise в Имеретинской бухте, санаторий "Надежда" в Анапе, "Ялта Интурист" в Крыму. Всего в ассортименте компании представлено порядка 350 объектов размещения с гарантированными номерами.

 

Туроператор уже открыл продажи новых туров по акции "Раннее бронирование" и рекомендует туристам озаботиться выбором места отдыха в России уже сейчас. "Во-первых, наиболее популярные объекты размещения в этом году будут полностью проданы заблаговременно. Во-вторых, бронируя сейчас можно получить максимальную скидку от объекта размещения и туроператора "НТК Интурист". В-третьих, бронируя сейчас, цена зафиксируется в рублях и повысится ближе к сезону из-за повышения темпов инфляции и повышения стоимости импортных продуктов", - отметил директор по продажам "НТК Интурист" Сергей Толчин.

 

Действительно, интерес к внутрероссийским направлениям активно растет. В TUI, например, ожидают, что в следующем году доля туристов, выбравших отдых на российских курортах, составит более 50% от общего объема турпотока. Опрошенные "Вестником АТОР" туроператоры отмечают ранний старт продаж по российским курортам в этом году. "Продажи по Крыму и Краснодарскому краю на лето уже начались. Бронируются туры с датами отдыха вплоть до октября", - сообщила коммерческий директор компании "Алеан" (ССЫЛКА НА КОМПАНИИ)) Оксана Булах. Учитывая эту динамику, сформировавшуюся на фоне значительного ослабления рубля и, как следствие, удорожания зарубежных направлений, многие туроператоры приступили к освоению российских курортов. На внутреннем рынке уже начали работать "Библио Глобус", Coral Travel, TUI. Эксперты уверены, что список будет расширяться за счет крупных федеральных туроператоров.

 

Большинство компаний сконцентрировались на Сочи и Крыме. Однако в регионах постепенно развиваются и другие направления внутреннего туризма. Так, на Дальнем Востоке в этом сезоне туристам впервые предложили (туроператор "Билетур") пакетные туры на горнолыжный курорт "Гора Соболиная", расположенный на берегу Байкала, сообщает портал STP. Дальневосточники также активно осваивают сахалинский горнолыжный комплекс "Горный воздух". В прошлом году здесь отдохнуло около 100 тыс. туристов. Есть интерес и к Сочи, но массовым его назвать пока нельзя. Добираться до курорта приходится через Москву, а долгий перелет отпугивает многих потенциальных отдыхающих.

 

http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/29216.html

 

Волгограда пока нет в списке, начали с самых выгодных городов. Но надежда есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И на самом Байкале остановиться ведь негде!

Откуда у Вас такая информация? Тоже хотелось бы посмотреть Байкал, но детально еще не садилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какой смысл обращаться к услугам туроператоров при внутреннем туризме. В чем выгода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Откуда у Вас такая информация?
там не то, чтобы негде, но очень мало и довольно невзрачно и убого. Это мне рассказывали те,кто туда ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Firenze, думаю, что само наличие мест в гостиницах в этом году будет под вопросом ближе к сезону. Ну, на массовых направлениях, типа ЧПК и Крыма. Ну, ещё Золотое кольцо и Питер. Ну и КМВ. Всё, больше по стране у нас нет инфраструктуры.

По цене, безусловно. вряд ли отличие будет. А кое на что, пожалуй, будет и подороже через ТО, ибо далеко не все гостиницы дают скидки, у них и так ожидается аншлаг в этом году, а прибыль то ТО с чего будет иметь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какой смысл обращаться к услугам туроператоров при внутреннем туризме. В чем выгода?

В чартерах, если они будут. Автобусные туры и сейчас у ТО как пирожки, не у всех есть машина или желание ехать на ней, да и поездов в сезон не так много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый год ждем самолетов Влг-Сочи, но перевозчики почему-то думают, что в Влг одни миллионеры. Чем нужно думать выставляя ценник в 7,5 тыщ в один конец при раннем бронировании? Через москву можно было за 6 т.р. долететь. В этом году отдыхали в Сочи и разговорились с туристами из Москвы, у них билеты на самолет стоили 5400 за "туда-обратно", я была в шоке, т.к. у нас поезд обошелся на человека 6300!!! Кстати в 2012 был атракцион невиданной щедрости у Донавиа, нам перелет влг-сочи и обратно на двоих обошелся в 11 т.р. Вот это было здорово, и самолеты были битком забиты, жалко что все закончилось(((

А вообще очень хочется постоянных рейсов по адекватной цене, регулярных или чартерных все равно. Лично у меня огромное количество знакомых, которые с удовольствием съездили бы в Сочи, но дорогу на своем авто или поезд не рассматривают в принципе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Египет временно отменил визовые сборы для россиян! Раньше стоимость визы для граждан РФ составлял 25 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...