Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Елеста

Через сколько пройдет страх перед вождением?

Рекомендованные сообщения

У меня первые несколько месяцев вождения сопровождались страхом , каждый раз был как первый раз. Бывало , дойду до гаража, сяду в машину , заведу , потом заглушу и топаю на остановку))) Не могла себя заставить перебороть страх и поехать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой-е-ейКак удачно я сюда зашла!У меня такая ж ситуевина!Правам моим 11 лет.За руль села первый раз когда дочке 6 мес. было.Но решила пока поездить со знакомым инструктором на своей Ниве.Как с ним еду-все о.к.!Он спрашивал,зачем он мне нужен?Все нормально и страха нет.Как без него-все!Труба!Мандраж жуткий был.Тогда и случился мой первый "Упс"!Не вписалась в поворт и задела чуток металлический заборчик.Была маленькая вмятина на капоте,теранула чуток,зеленой краской (забор в зеленый был покрашен).Я когда домой приехала,жидкостью для снятия лака след оттерла почти! :very_funny: Мужу только через две недели призналась,он и не заметил.Но он спокойный в этом плане.

А потом надо было срочно в Суровикино ехать.Ну,посадила маму свою с дочкой на руках назад,брата вперед,сказала,что если кто слово скажет пока я рулю,того сразу высаживаю на обочине!Туда и обратно мотнулись почти без происшествий.почти,это потому что когда я пошла на обгон,не расчитала расстояние до встречной машины.Она приближается,а я наравне с попутной фурой еду!Мне б скорость снизить,да обратно спрятаться,а я,дура,чуть ли не с криком "Банзай" пру и еще больше скорость увеличиваю! :very_funny: Брат чуть не описал.я от страха,но молчал (на обочину,наверное,не хотел!),просто глаза закрыл.Молился,наверное!Вот где неудачно вспомнилось выражение "не уверен-не обгоняй.Обгоняешь-не тормози!"Вообщем, я просто к фуре прижалась,а встречный к обочине,и разъехались.Но думаю,у него тоже не только лоб мокрый был! :very_funny:

Потом пару раз поездила с ангарского до Ворошиловского уже на Фиате пунто без происшествий..на том и закончила!

Сейчас вот опять придется за руль садиться.ситуация безвыходная-двое детей,муж живет в области.Долго я увиливала,пешком с Двинской на Ангарский по утрам с коляской и дочкой в садик мне было ходить удобнее,чем на машину садиться.А потом ко мне подруга приехала на машине!и такая меня злость взяла!Чем я хуже,блин??!И я с воплем "Все подруги водят!Че я как лохушка?!" подписалась на покупку машины,но автомата на этот раз.Вот вроде присмотрели Форд мондео,завтра покупать,а я уже очкую чет...((( Я не за себя боюсь,а за детей..Вдруг что случиться-я ж себе никогда не прощу!А муж и отец всю плеш проели-надо ездить,надо ездить...Опять,наверное,с инструктором начну,а там видно будет...Боюсяяяяяя!!!! :hysteric: :hysteric:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в Гумраке живем, с транспортом не очень((, а если еще и маршрутки отменят, то вообще... да и еще ребенок маленький. В общем без машины мне никак. Права уже 13 лет, ездила периодически, но оооочень мало и не по оживленному городу. Теперь вот купили мне машину, надо ездить, но страашно( По Гумраку то нормально, а вот дальше... У меня страх перед Самарским разъездом, это просто жуть!! Да и просто перестраиваться, входить в повороты правильно пока не очень хорошо получается, муж ругается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марусечка34, после самарского разъездав час пик уже и весь город не страшен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марусечка34, после самарского разъездав час пик уже и весь город не страшен)

Ага, осталось найти в себе смелость сунуться туда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поначалу боялась одна ездить (полгода точно), нужно чтобы хоть кто-то, но был в машине, потом постепенно ушло противное чувство "брошенности" и одна езжу с удовольствием. Скажу сразу - трасса закаляет, я после трассы уже ничего не боюсь, хотя в городе ездить сложнее, но после трассы все барьеры уходят. Сейчас даже ругнуться могу - козлов хватает. После получения прав прошло 2,5 года, сама езжу почти 2 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот из-за таких как ВЫ и случаются ДТП... боишься-не садись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот из-за таких как ВЫ и случаются ДТП... боишься-не садись...

Если у вас отсутствует чувство самосохранения и страха, это не говорит о том, что вам за руль можно и из за вас никогда не произойдет ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, да у меня соседки у родственника цыгане - мать и две дочери, так эти дочери в 14 и 16 так бесстрашно рассекали по улицам..ужас..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

права летом получила, очень редко ездила. очкую, боюсь заглохнуть, будут пипикать(( а тут еще и в аварию попали, хоть не я была за рулем..

пока очково

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правам 6 лет, езжу каждые выходные, бывает, что весь день по городу колесишь. До уссачки боюсь большегрузных машин: и встречных, и попутных. А всё из-за того, что однажды меня кока-кольная фура, не доезжая круглого поста, к отбойнику на моступритерла. Боюсь парковаться на забитых парковках - плохо чувствую габариты машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марусечка34, надо садиться и ехать. Вот представьте, что больше не на чем, а ехать нужно! Каждый день! Только так вы переборете свой страх! У меня чувство страха ушло примерно через месяц, а потные подмышки через три) Хотя иногда все таки бросала машину за три километра и шла пешком. А сейчас даже до магазина в лом идти. И Самарский разъезд меня тоже, кстати, пугал. Сейчас ничего, езжу. Хотя не люблю его, пробки там вечные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, немного не в тему вопрос. У кого-нибудь есть телефон хорошего и спокойного инструктора?) напишите в личку, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марусечка34, надо садиться и ехать. Вот представьте, что больше не на чем, а ехать нужно! Каждый день! Только так вы переборете свой страх! У меня чувство страха ушло примерно через месяц, а потные подмышки через три) Хотя иногда все таки бросала машину за три километра и шла пешком. А сейчас даже до магазина в лом идти. И Самарский разъезд меня тоже, кстати, пугал. Сейчас ничего, езжу. Хотя не люблю его, пробки там вечные...

Так и получается, ездить приходится, с малышом на транспорте не накатаешься, а пешком с коляской холодно уже. Вот из-за него еще больше страха, ладно я сама, тут за ребенка ответственность же!

А в магазины я тоже только на машине, но это те, что у нас в Гумраке, в большие с мужем езжу, я рулю, а он рядом. Хотя с ним еще страшнее)))

Кого учили ездить мужья - поймут, думаю))) нет инструктора страшнее и требовательнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так и получается, ездить приходится, с малышом на транспорте не накатаешься, а пешком с коляской холодно уже. Вот из-за него еще больше страха, ладно я сама, тут за ребенка ответственность же!

А в магазины я тоже только на машине, но это те, что у нас в Гумраке, в большие с мужем езжу, я рулю, а он рядом. Хотя с ним еще страшнее)))

Кого учили ездить мужья - поймут, думаю))) нет инструктора страшнее и требовательнее)

Муж - это инструктор на всю жизнь)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так и получается, ездить приходится, с малышом на транспорте не накатаешься, а пешком с коляской холодно уже. Вот из-за него еще больше страха, ладно я сама, тут за ребенка ответственность же!

А в магазины я тоже только на машине, но это те, что у нас в Гумраке, в большие с мужем езжу, я рулю, а он рядом. Хотя с ним еще страшнее)))

Кого учили ездить мужья - поймут, думаю))) нет инструктора страшнее и требовательнее)

Это был ужас!!! Это не инструктор, а безжалостный изверг кричащий на меня, и думающий что по другому я не могу понять кроме как криком!!! Села за руль без мужа рядом и поняла что совершила ошибку ездив с ним и зря выслушивала дикие крики!!! Но слава богу муж не ездит со мной когда я за рулем, боится. :shuffle: Ну и замечательно, мне одной спокойно.

Изменено пользователем Ингеборга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня наоборот история - муж просто замечательный инструктор - спокойный, уверенный. Я с ним вообще не боялась ездить, по тому как если спрошу что - отвечает, подсказывает где лучше перестроиться на поворот ( у меня топографический кретинизм), припарковаться и как это сделать (передом или задом). Инструктор в автошколе тоже был спокойный, в общем, мне повезло с инструкторами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот из-за таких как ВЫ и случаются ДТП... боишься-не садись...

полнейшая глупость. По Вашему - боишься темноты - не ходи в комнату, боишься экзамена - не сдавай его? Да у нас вся жизнь на страхе построена. Одна твоя половина боится, другая половина борется со страхом. Это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня наоборот история - муж просто замечательный инструктор - спокойный, уверенный. Я с ним вообще не боялась ездить, по тому как если спрошу что - отвечает, подсказывает где лучше перестроиться на поворот ( у меня топографический кретинизм), припарковаться и как это сделать (передом или задом). Инструктор в автошколе тоже был спокойный, в общем, мне повезло с инструкторами)))

Вам с мужем крупно повезло найти друг друга. Такие гармоничные пары редко встретишь. Дерзай Надюша, тебе ещё детей учить ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня наоборот история - муж просто замечательный инструктор - спокойный, уверенный. Я с ним вообще не боялась ездить, по тому как если спрошу что - отвечает, подсказывает где лучше перестроиться на поворот ( у меня топографический кретинизм), припарковаться и как это сделать (передом или задом). Инструктор в автошколе тоже был спокойный, в общем, мне повезло с инструкторами)))

Просто мечта!!!! Вам очень повезло с мужем-инструктором)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Водительский стаж 15 лет, но страх периодически присутствует.... Не люблю ездить в машине одна. Но ещё больше не люблю ездить за рулём с мужем. Он эмоциональный паникёр. Дочка как то послушала как он орёт и спрашивает меня: мама, папа на тебя ругается потому что ты ездить не умеешь? Какая не справедливость, я то умею, правила все знаю, водить умею, вот города Волгограда не знаю - это да. Очень хорошо себя чувствую на трассе. Иногда езжу с детьми, без мужа - всё в порядке, никто не кричит.

Надо бороться со своими страхами, их никто кроме Вас не победит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот машину купили неделю назад. Езжу только с мужем по вечерам, после работы, сегодня тоже, хоть и туман на дороге. Впервые заправлялась сама. Завтра нужно ехать в Волжский, Муж говорит, одна поедешь. А я боюсь! Он мне подсказывает обычно, бывает, что и поорет правда. Мне тогда за него страшно, а вдруг инсульт? Сегодня хвалил разок, по дворам в тесноте идеально проехала. Ну а одна я как? Неделя достаточно, чтоб одной ездить? Боюсь ужасно поворотов, теряю свою полосу! Могу прижать или подрезать невзначай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне вот машину купили неделю назад. Езжу только с мужем по вечерам, после работы, сегодня тоже, хоть и туман на дороге. Впервые заправлялась сама. Завтра нужно ехать в Волжский, Муж говорит, одна поедешь. А я боюсь! Он мне подсказывает обычно, бывает, что и поорет правда. Мне тогда за него страшно, а вдруг инсульт? Сегодня хвалил разок, по дворам в тесноте идеально проехала. Ну а одна я как? Неделя достаточно, чтоб одной ездить? Боюсь ужасно поворотов, теряю свою полосу! Могу прижать или подрезать невзначай.

 

Восклицательный знак на стекло и в путь ) Мне одной легче было, меньше надеешься на кого-то и как-то спокойнее ехалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мадама, со мной никто не ездил никогда. После автошколы разок с инструктором проехалась на своей и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Восклицательный знак на стекло и в путь ) Мне одной легче было, меньше надеешься на кого-то и как-то спокойнее ехалось.

На некоторых долбоебов это как тряпка для быка красная.Видят знак и специально перед вами чудят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все прошло хорошо! Реально одной ехать спокойней, и надеешься на себя только. Завтра на работу поеду, на другой конец города!! Не слишком ли самонадеянно? Пожелайте мне удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На некоторых долбоебов это как тряпка для быка красная.Видят знак и специально перед вами чудят.

 

Надоел твой мат, почитай правила форума.

Запрещается использование нецензурных слов и выражений

 

Есть форумы, где можно материться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На некоторых долбоебов это как тряпка для быка красная.Видят знак и специально перед вами чудят.

Их меньшинство, адекватных намного больше. Хороший регистратор очень помогает разрешить спорные вопросы с дятлами.

Мат запрещен правилами форума, в бан хочется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже никак не преодолею страх городских дорог. Эти тесные дворы, переполненные дороги, бешеные маршрутки. Уверенность только на деревенской, дачной или на трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаки внимание однозначно нужны!! 10% может и будут резко подрезать, а остальные будут осторожны!И вам это поможет. Вы же не умеете ездить, даже обязаны его повесить! И вам эти 10% не должны помешать, т.к вам будет наплевать на то, что вас обогнали))А вот через полгода, год когда почувствует уверенность тогда знаки и снимите.

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот без мужа не могу сесть за руль,без него как без рук и страх непреодолимый((по второстепенной дороге, которая не такая оживлённая еду спокойно,но как выезжаю на улицы с плотным потоком,то аж пот течет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот без мужа не могу сесть за руль,без него как без рук и страх непреодолимый((по второстепенной дороге, которая не такая оживлённая еду спокойно,но как выезжаю на улицы с плотным потоком,то аж пот течет)

У меня тоже самое. Как это перебороть, ездить надо.

Изменено пользователем иоланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже самое. Как это перебороть, ездить надо.

Надо действительно собрать всю волю в кулак и ездить самой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Та же беда - но с мужем еще хуже. Как будто экзамен сдаю, начинаю косячить на пустом месте. Сказала, что езжу только без него. Последние полтора месяца он забрал мою машину - его ждет ремонта. Так могу сказать я стала гораздо спокойнее)))))) Но ездить все равно надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки. Без обид, но иногда на дороге вспоминаю эту тему и думаю, что лучше бы и не проходил этот страх. Причем у представителей обоих полов. Хорошо, когда честно приклеивают значок желтый. Вообще терпеливо отношусь к манёврам таких машин. Но когда чудят без знака с перепуганым лицом.... Это нечто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По большому счету все ездят как хотят и еще по настроению.Кураж и эйфория проходят только после первого нормального дтп,адреналинчику хапнете немного думаю.И наступает эра действительно аккуратного вождения если живы здоровы конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стаж небольшой, меньше 3 лет. Страшно было пока не начала ездить сама (муж уехал в очередную командировку, выбора не было), первый месяц опасалась, до сих пор опасаюсь незнакомых дорог. Но в Волгограде-как дома, осенью дважды смоталась к мужу в Саратов (так же одна). На трассе - скорее адреналин, а не страх, по чужому городу (кто бывал в Саратове-знает как там) немного непривычно, но спасибо навигатору( На кольце выберите четвертый съезд)

На самом деле очень очень благодарна женщине инструктору Елене, она помогла мне научиться ориентироваться в дороге и как не странно это звучит "мужской манере вождения")))) Ну и на мужа за 12 лет насмотрелась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня стаж небольшой, меньше 3 лет. Страшно было пока не начала ездить сама (муж уехал в очередную командировку, выбора не было), первый месяц опасалась, до сих пор опасаюсь незнакомых дорог. Но в Волгограде-как дома, осенью дважды смоталась к мужу в Саратов (так же одна). На трассе - скорее адреналин, а не страх, по чужому городу (кто бывал в Саратове-знает как там) немного непривычно, но спасибо навигатору( На кольце выберите четвертый съезд)

На самом деле очень очень благодарна женщине инструктору Елене, она помогла мне научиться ориентироваться в дороге и как не странно это звучит "мужской манере вождения")))) Ну и на мужа за 12 лет насмотрелась)

"мужской манере вождения" учит инструктор Лена?То есть терь вы трезвы,аккуратны,и сверх обходительны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"мужской манере вождения" учит инструктор Лена?То есть терь вы трезвы,аккуратны,и сверх обходительны?

Замечательно учит) Я сейчас как раз в процессе обучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Замечательно учит) Я сейчас как раз в процессе обучения.

Дай то Бог))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...