Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ODeva

Как МАМА принимала у меня роды :)

Рекомендованные сообщения

Начну с того что мне посчастливилось родиться дочерью врача акушера-гинеколога – и именно этот факт во многом предопределил мой выбор врача, который у меня принимал роды…

Т.к. я люблю много писать вы - читатель можете пропустить следующие пару абзацев – они так для лирики :)

Моей дочери уже почти 4 года – но я даже не знаю, где у нас в городе/районе расположены женские консультации, я понятие не имею какие и когда надо сдавать анализы во время беременности (за исключением пару баночек, которые утром муж завозил своей теще :)) – при всем при этом я была на грани выкидыша, за мной приезжала скорая… (это я к тому, что и у детей враче не все легко и просто, и этот факт не определяет 100% положительный исход дела) - но после я работала, причем до последних дней беременности и на территории химического завода.

В пятницу я спокойно отработала день и пообещав закончить отладку налогового учета в понедельник отправилась на выходные. Суббота прошла спокойно, а в воскресенье в часиков так 5 утра я почувствовала некоторый дискомфорт – как бывает в «красные дни календаря». Поэтому заподозрив неладное я разбудила мужа и стала объяснять ему как надо заполнить его налоговую декларацию по НДФЛ – ссылаясь на то, что скорее всего я ее не успею доделать…

После того как закончила это неотложное дело он меня отвез к моему личному врачу домой (как хорошо что она в этот день не дежурила) – а сам поехал мыть машину. Мама, осмотрев меня, констатировала, что у меня там уже какое–то «открытие» и надо ехать рожать. Я поторопила мужа с «мойкой» и в родительском доме приняла душ – мама-врач помогла осуществить необходимые манипуляции…

здесь я пропускаю последующие события особой важности они в себе не несли

В родзале (или в комнате где принимают роды) я была наверное часов в 9 утра – ждала, когда начнутся длинные схватки и сетовала что мама не сидела рядом со мной постоянно – в конце концов это ее выходной что она там все ходит – а не сидит со мной и не держит меня за ручку – понимаю что она роды видит каждый день – но дочь то у нее еще ни разу ведь не рожала :) потом особо не помню – наверное ничего интересного не происходило – помню помогли мне сесть на кресло и стали говорить что надо делать – мне ведь было особо некогда ни на курсы ходить ни маму слушать – думала потом как-нибудь - мне было реально больно – это я точно помню и хотелось кричать я наверное это и попыталась сделать – но помню мама сказала в ее непринужденной форме «не кричи. а то меня на весь роддом опозоришь» - может и не это сказала но смысл был приблизительный :) - в определенный момент я устала и всем объявила – «все я больше не хочу рожать. устала я.» но на это никто не прореагировал (ну в смысле ни мама, ни акушерка, ни еще один врач, который в этот день был на дежурстве и которой видимо было интересно, как мама у дочери будет роды принимать :)) и я все же родила примерно часов в 12, дочурку положили мне на грудь и я улетела – в смысле мне видимо вкололи анестезию (или как она там называется) очнулась я укутанная в одеяле рядом муж в халате, мама с упакованной внучкой на руках. Меня с Алисой отвезли в палату.

Ну ясное дело палата у меня была отдельная, все ко мне относились оч внимательно, многие приходили просто из любопытства посмотреть на внучку их коллеги и все такое. Одна только мама постоянно была занята и опять не сидела со мной целыми днями :(

Даже на фото с момента выписки из роддома она стоит в белом халате :) - а еще я помню слова мужа. сказанные мне шепотом, когда ему передавали дочку: "Я счастлив".

 

Из сухих цифр – Алисенок родилась весом 2,790 и ростом 50 см

Из живых впечатлений – рожать мне не понравилась – но спустя годы я готова попробовать пройти это снова – но видимо надо торопиться пока мама еще работает в красноармейском родильном доме № 4 :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья вам, вашей доче и маме! У меня тоже мама акушер-гинеколог, правда она работает и живет не в Волгограде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kuzya, спасибо. значит вы меня поймете ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ODeva, классный рассказ!.. :hi-hi: Отличное чувство юмора у тебя!.. Особенно вот это улыбнуло:

Поэтому заподозрив неладное я разбудила мужа и стала объяснять ему как надо заполнить его налоговую декларацию по НДФЛ – ссылаясь на то, что скорее всего я ее не успею доделать…

 

сетовала что мама не сидела рядом со мной постоянно – в конце концов это ее выходной что она там все ходит – а не сидит со мной и не держит меня за ручку – понимаю что она роды видит каждый день – но дочь то у нее еще ни разу ведь не рожала

 

в определенный момент я устала и всем объявила – «все я больше не хочу рожать. устала я.» но на это никто не прореагировал

 

Поздравляю с доченькой!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, весёлые у тебя получились роды! спасибо за рассказ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольный рассказ, а главное что все хорошо. Ростите большими и умненькими, а маме здоровья, глядишь у внучки роды принимать будет!!!! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ODeva, Прикольно, всегда хотела чтоб у меня мама или бабушка были интимными врачами!Проблем никаких!Поздравляю!

Я тоже рожала в 4, и может знаю вашу маму? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ODeva, Прикольно! Моя мама хоть и не врач, но сказала, если ты меня возьмешь с собой , то быстро у меня родишь! Она бы мне похныкать не дала :hi-hi: .Но мамочке(в прочем как и мужу, с которым я хотела пойти) не пришлось мне помогать рожать. Собственно, я тоже мало принимала участие и в первом, и во втором случае.

Спасибо за рассказ, честно говоря всегда было интересно узнать, принимают ли родственники у родственников роды, особенно мужчины :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, оч.позитивно и легко!Здоровья вам и вашей доняше!У меня доча 2,,8 родилась,51,Похоже;-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно. Вот бы всем с мамами рожать.... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя Настя тоже такой малюськой родилась. 2,780 кг. и 50 см. ростом.

Растите здоровыми и красивыми :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, у вас прекрасная мама и замечательный врач. Знаю об этом не понаслышке.

Спасибо за интересный рассказ.

Здоровья вам и вашим близким. Ну, и еще ляльку! :detki:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ODeva, Приятно, что сейчас свои роды Вы вспоминаете с улыбкой!!!

Но все-таки, мама хоть и врач-гинеколог, но рожать то Вам. Если настроитесь на второго, а похоже, что Вы к этому близки, уж подготовтесь "основательно"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за добрые слова, пожелания и советы ;)

Конечно спустя такое время я вспоминаю только наиболее яркие и позитивные моменты - память человека избирательна - и конечно в своем рассказе мне не оч хотелось вспоминать как я была на грани - как рыдала на сохранении в больнице (не потому что я не береглась или была безолаберна, а потому как мой организм без мощной поддержки не справлялся с вынашиванием), как накануне выписки у меня поднялась температура в результате "ручного контроля" (который по совету др. врача мне делала не мама) а может еще по чему другому, как уж повторно меня "чистила" но уже на этот раз мама - все было - и не все гладко. и тяжело было потом - и на вопросы когда стало легче я без тени сомнения говорю после 2-х лет - а потом трудно по другому.

Но сейчас хочется вспоминать именно приятные моменты - любоваться своей малышкой - любить ее, гордиться ею.

И конечно есть желание еще иметь детей - но попозже.

Маме вчера прочитала рассказ - она улыбалась.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ODeva, насчет основательной подготовки, это я в ответ на

мне ведь было особо некогда ни на курсы ходить ни маму слушать – думала потом как-нибудь - мне было реально больно

 

Вы молодец!!! Детям врачей всегда достается по "полной программе". Здоровья Вам с Алисой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ODeva, здорово, что все хорошо закончилось и есть желание рожать еще.

Мама-то ваша волновалась не меньше вашего, другие пациентки - это другие, там профессионализм, и эмоции не столь превалируют, а тут дочь? Зато как здорово принимать внучку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще я помню слова мужа. сказанные мне шепотом, когда ему передавали дочку: "Я счастлив".

 

Так мило!! Я прям прослезилась!!!

Очень хороший рассказ, бодренький такой!!

Здоровья вам с дочей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ODeva !с такой мамой рожать не страшно,моему Вовику тоже повезло! :umilenie: Спасибо ей огромное!Здоровья и терпения!Не представляю,как можно так работать!Для этого нужно призвание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, молодец!!! Как хорошо, когда мама врач :umilenie:

Надо мне тоже, наверно, спустя годы попробовать написать рассказ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пифия, обязательно попробуй - такая масса нахлынувших воспоминаний.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово,когда мама роды принимает! Я бы тоже хотела с мамой рожать или с мужем на райняк.

А вооще интересный рассказик, видимо уже за вторым пора :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень было интересно прочитать и самое главное что спустя годы вспоминаеться самое хорошее...а плохое со временем забываеться!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, Оль, читала и хохотала, извиняюсь, тогда тебе уж точно не до смеха было, знаю. Дело в том, что у меня роды принимала моя бабушка:), как все знакомо, особенно про "опозоришь на весь роддом" :very_funny: и "ехать надо, там уже какое то открытие". Я может дозрею и тоже потом расскажу:). Желаю вам здоровья, растите умничками, маме успехов, на нелегком поприще!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же приятно, когда самый родненький человек рядом с тобой- МАМА! :in_love:

Впервые читаю такой рассказ, когда мамочка принимала роды- это ж здорово!Отлично все описала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Растите умненькими и счастливыми! У меня мама тоже по первому образованию акушерка, но сейчас работатет на скорой врачом. На родах конечно же была со мной.

А про то, что у детей и внуков врачей "Что-то не так" +1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздровляю!! Думаю, что мама на родах это классно!!! Мне бы так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю с доченькой! и желаю только счастья всей вашей семье! :) а тебя в какой-то степени понимаю, роды у меня не мама принимала, но на родах был мой дядя,он работает анастезиологом в роддоме, в котором я рожала, кстати с ним много консультируюсь, спрашиваю, даже несмотря на то, что он-МУЖЧИНА, в "таких" вопросах сначала он-ВРАЧ для меня, так что никаких стеснений. читала твои посты и себя вспомнила, про угрозу выкидыша, про слезы и т.д. дай Бог тебе еще одного малыша, легко выносить и также легко родить! Это я даю тебе установку, что всё получится! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший необычный рассказик! Пусть Алиса растёт здоровой и умной девочкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Веселый расказ!!! Как здорово что мамочка ваша рядом была!!! А я как поняла что схватки начались, побежала на кухню кушать готовить, чтоб муж голодным не остался :very_funny: ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ ВАШЕЙ СЕМЬЕ!!

77ujMvScBc.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, отличный рассказ. Сначала прочитала название темы без коммента и подумала что у Вас были домашние роды :hi-hi: Здоровья вам с Дочуней, и вашей замечательной мамочке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чудесный рассказ! Здоровья вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня свекровь раньше работала акушеркой, так когда я рожала первого я ее выгнала из родзала - мне вообще никого не хотелось видеть.

А рассказ замечательный - здоровья тебе и ребетенку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья вам и вашей семье!!!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля рассказ супер! прочитала с большим удовольствием. И написано хорошо и интересно было почитать про дочек врачей :) . Алисе много-много здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рассказ дочери-писателя мамы акушера-гинеколога :D Молодца! Растите здоровыми! И второго вам поскорее :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня в родах непосредственное учатие принимала свекровь, т.к. она акушерка родильного блока. Но я ей безумно благодарна за то, что она от меня не отходила, постоянно была рядом и переживала не меньше моей мамы (если не больше). Здесь ведь должно сохраняться хладнокровие и трезвый ум. Это наверное очень трудно, с моральной точки зрения, внучку принимать. Да и вообще под присмотром опытного человека легче, и на вопрос любой ответит и подскажет и поможет.

ODeva, рассказ интересный.97875f6ff586753925618fb93eeeeb4f.gif В некоторых местах себя узнаю. Сама работала до 36-ти недель пока не сказала себе: "Хватит дорогая, а то на работе родишь!" И сотрудники уже подшучивали, спрашивали:"Где кроватку ставить будем?" :hi-hi:

Вам с Алисой всего только самого хорошего!!!!46277df9aab43f05a2ae79a3921e446f.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за добрые пожелания! мониторю эту тему и каждый раз с замиранием сердца читаю каждый новый пост

дочери-писателя

Юша, ну ты и замахнулась :D - я ж программист - я не писатель :D

Здесь ведь должно сохраняться хладнокровие и трезвый ум.

Melisa, ну у меня сложилось впечатление, что медики - ну по крайней мере оперирующие медики - они ведь "страшные" люди :) - у них ведь когда они в профессии (а порой они просто забывают из нее выйти ;)) отсутствует жалость - а иначе им никак нельзя - это специфика их работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Melisa, ну у меня сложилось впечатление, что медики - ну по крайней мере оперирующие медики - они ведь "страшные" люди - у них ведь когда они в профессии (а порой они просто забывают из нее выйти ) отсутствует жалость - а иначе им никак нельзя - это специфика их работы.

 

ODeva, у моей свекрови после этих родов был гипертонический криз. Вот такое хладнокровие... Она нервничала больше меня, по моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сплошной позитив от рассказа, только прослезилась все равно, когда муж произнес вам заветные слова!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...