Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Итак, за день до родов мне таки поставили ламинарии. Процедура безболезненная, но неприятная. Заключается в том, что внутрь вводят палочки водорослей, которые разбухают и таким образом механически раскрывают матку. Во вторник (на следующий день) в 12-00 их убрали, сказав, что раскрытие 4 пальца и в среду в 6 утра проколят пузырь. На тот момент я находилась в ПЦ уже как 12 дней, ПДР прошла, по моим подсчётам, 40 недель я отходила 100%, поэтому согласилась.

 

После осмотра я отправилась смотреть телик в холл. Вдруг кольнло, секунд 10. Я не придала этому значения, т.к., во-первых, только вынули Л, во-вторых, меня не слишком-то аккуратно глянуло 2 врача. Сижу, смотрю. Через минут 7 снова кольнуло. После того как кольнуло раза 4 у меня закрались подозрения. Но тут меня позвали на капельницу, и я прилегла, надеясь, что смогу уснуть. Фиг там, ощущения только усилились и стали чуть чаще. Еле дождалась окончания капельницы, и пошла гулять по коридорам, всё ещё не веря, что рожаю, но на всякий случай засекая схватки.

 

14-00:

 

- доктор, у меня схватывает...

- интервал?

- по 20 секунд через 5-7 минут.

- такое может быть, мы же тебя сегодня смотрели... Не волнуйся, до завтра доходишь!

 

15-00:

- доктор, меня не отпускает, чуть сильнее стало.

- так, иди, тебе укол но-шпы сделают, отпустит. я же тебя смотрела, не будешь ты сегодня рожать! не готова матка.

 

15-30:

- м/с, мне не стало лучше после укола! на какое-то время стихло, минут на 15, а потом опять...

- так... ну пойдём, сходим на КТГ. Ты только не рожай, у тебя же завтра дневные программируемые роды!

- попробую... (а сама ухмыляюсь, т.к. я очень хотела родить сама, без прокола).

 

Сделали КТГ, показал небольшую схватку, одну за 10 минут. Только стали снимать аппарат, как меня накрыла новая схватка. Но мне не поверили, сказав, что это просто предвестники, и отправили отдыхать.

 

Идёт время, ощущения становятся всё острее, чаще... Но я верю трём медикам, клятвенно заверившим меня, что это не схватки, а так... "налазили", как они говорили. Не ною, не жалуюсь, неудобно же, ещё поругают, что я симулирую. Короче, верю врачам. А сама думаю: "Блин, если это не хватки, то я испанский лётчик!". На курсах говорили, что помогает расслабиться ароматерапия, у меня с собой 4 флакона разных масел, лежу, думаю, вот начну рожать, буду нюхать. А пока что нюхать бестолку?..

 

Зашла м/с, справилась о моём состоянии. Я честно ответила, что не лучше. Посоветовали сходить в душ и расслабиться. Действительно стало легче после 15 минут проведённых там, но ненамного... Через некоторое время я отправляюсь снова под тёплые струи воды, т.к. терпеть на кровати уже невыносимо. И тут в какой-то момент у меня начинает плыть перед глазами, звуки воды отдаляются, а в глазах падают снежинки... Кое-как выбираюсь, роняю телефон, в голове рой мыслей: о том, что осталась я на роды без связи с родными (но, СБ, мой тел, хрипя и скрипя, работал), о том, что на ужин сосиску дают, а я их очень люблю, и как обидно, что мне её не съесть, и ещё я начинаю злиться, что меня не спускают в родзал. Потому что сомнений у меня практически не остаётся.

 

17-00:

- вы меня, конечно, извините, но мне только хуже!

- хммм... ну ладно... попробуем вызвать доктора из родблока.

 

Пришёл доктор, осмотрел меня, и сказал, что я в активной фазе, и что обезболить меня не успевают, да что там обезболить, даже клизму не успевают сделать!

- так, кидай вещи и БЕГОМ в родзал!!!

- так я всё-таки рожаю? Это же схватки?

- ну а что это по-твоему?!

 

Кидаю победоносный взгляд на м/с, она кидает на меня не менее воодушевдённый взгляд от того, что не надо делать клизму. Тут я пас, т.к. ... Ну вы понимаете... Правда, потом, перед потугами мне всё же удалось сделать дело в туалете и сохранить перед врачами лицо леди.

И ещё я злюсь, что меня обманули, сказав, что я не рожаю... Ведь могли бы обезболить, я бы отдохнула. Эхх, страшновато, что же меня ждёт?! Срочно надо по-новому настроиться, чтобы всё это пережить.

 

17-30

Я в родзале, прокололи пузырь, на меня еле натянули мои компрессионные чулки. Лежу. Какие там масла, нафик!!! Какое полотеничко влажное на лбу! ВСЁ БЕСИТ!!! Схватки сильные, раз в 2-3 минуты, а между ними невыносимо хочется спать! Но как только я начинаю отключаться, меня накрывает новая волна. В 19-00 начинаются потуги. Меня сильно бесило, что я ходила, охала-ахала, а акушерка и ещё 2 медика (не знаю, кто они) стояли в дверях и обсуждали весенний шопинг, изредка поворачиваясь в мою сторону и давая советы. В какой-то момент акушерка хотела сделать мне массаж поясницы, но пришлось её отогнать, т.к. она мне только мешала. Она удивилась, но настаивать не стала.

 

Я тужилась вертикально. А в финале всё же легла на кресло, так было удобнее. В 21-00 вдруг все резко надели маски, шапочки, и подошли ко мне.

Я: А ЧТО ЭТО ВЫ ВСЕ ЗАСУЕТИЛИСЬ?!?!?!?!?

Они: Ну пора бы уже и заканчивать!

 

Ну и в 9-40 я это сделала! Злату положили на живот, а я удивлённо смотрела... Как-то неожиданно это случилось И подумалось: "Это и всё?! Блин, не успели начать, как уже...".

Потом начали штопать, вот это мне понравилось куда меньше, лучше б я ещё раз родила. В родах от меня хоть что-то зависит, а тут... Лежишь, дёргаться нельзя, тупо ждёшь. Мне так хотелось поскорее к дочке (она лежала возле другой стены в специальном месте), а меня тут отвлекают! Но через 20 минут всё закончилось, Злату приложили к груди, мы стали отдыхать, звонить, писать смс и, главное, знакомиться

 

У неё было такое уставшее личико, поработал мой малыш на славу... И какое-то разочарование на лице, что, мол, тут не так сладко, как она думала, и в животе было лучше. Мне аж неудобно стало перед ней, что здесь не так хорошо как там. Злата изредка кряхтела, издавала какие-то звуки, но не плакала, и во все свои огромные голубые глазища смотрела на меня. А я на неё, не в силах поверить, что вот она, моя дочь, рядом со мной! Вот так и смотрели друг на друга всю ночь в палате, не могли насмотреться. И ещё я очень боялась почему-то, что она перестанет дышать, поэтому постоянно подносила палец под её носик, чтобы проверить дыхание.

 

Конечно же, роды - это больно. Но ничего сверхъестественного. Буду ли я рожать ещё? Однозначно, и, если будет возможность, то пару раз. Таким было моё мнение сразу после родов, и сейчас оно лишь укрепилось. И буду только рада, если всё пройдёт как в первый раз, пусть без анастезии и ароматерапии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший рассказ,спасибо!!!Мне очень мои роды напомнил,особенно этот момент "и что обезболить меня не успевают, да что там обезболить, даже клизму не успевают сделать!" и этот "ВСЁ БЕСИТ!!! Схватки сильные, раз в 2-3 минуты". Здоровья вам с малышкой и счастья вашей семье!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья вам крепкого крепкого и спокойных ночей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший рассказ! Здоровья вашей малышке, а вам терпения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-=Nefertiti=-, Наташа, спасибо за рассказ!

Поздравляю с рождением Златы!!! :ura:

П.с. смотрю, отношение и внимание врачей в пц к словам роженицы не сильно-то отличается от других роддомов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодец! полностью солидарна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рассказ! Поздравляю вас с дочкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кидаю победоносный взгляд на м/с, она кидает на меня не менее воодушевдённый взгляд от того, что не надо делать клизму.
браво, оборжалась ))))))))))

 

Здоровья, счастья и спокойных ночей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-=Nefertiti=-, Наташа, спасибо за рассказ!

Поздравляю с рождением Златы!!! :ura:

П.с. смотрю, отношение и внимание врачей в пц к словам роженицы не сильно-то отличается от других роддомов)))

про ПЦ я отдельно напишу в соответствующей теме. если кратко, то я недовольна.

 

Всем спасибо за тёплые слова! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-=Nefertiti=-, поздравляю с рождением дочурки! главное, что всее хорошо, вы с малышкой в порядке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всего вам хорошего!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-=Nefertiti=- спасибо за рассказ! врачи на пару с м/с конечно отожгли, раскрытие 4пальца и схватки идут-ты не рожаешь! завтра у тебя программируемые-ну да, им то лучше знать когда тебе родить)

еще раз мои поздравления с рождением Златочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так здорово,читала на одном дыхании!!! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! Здоровья Вам и малышке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталь, ну, я смотрю, ты там отжигала на пару с врачами и медсестрами, молодец, настрой позитивный! Злата у тебя- красавица, вся в маму! Здоровья всей вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за историю, счастья и удачи вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! Счастья вам и здоровья ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...