Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Liu

"ИВЦ ЖКХ и ТЭК"

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

У меня долг по оплате коммунальных услуг.

Более того он растет, не соответствуя моим расчетам.

Мне необходимо выяснить за какие месяцы долг и разобраться в причинах, которых три:

- не пришла платежка (подъезд неблагополучный, ящики частенько рушат)

-моя халатность

- деньги оплаченные мной через терминалы и СБ-он-лайн не дошли на счет (последние месяцы подозреваю именно это)

Ну и выписать платежку по долгу, ибо иначе не получается долг оплатить и рассчитаться.

Казалось бы, чего проще?

На обратной стороне платежки надпись: ОАО "ИВЦ ЖКХ и ТЭК" Платежный документ для оплаты жку. По вопросам начисления и оплаты жку Вы можете обратиться в Справочное бюро по телефону 37-84-40. Адрес и телефон отдела по работе с населением ОАО "ИВЦ ЖКХ и ТЭК" : ул. Комсомольская, д.8

 

Звоню. Автоответчик по первому номеру динамил меня два дня минут по 40 (я терпеливая).

Второй номер вообще не отвечает.

Ищу в инете телефон ОАО "ИВЦ ЖКХ и ТЭК" звоню - "телефон более не доступен".

Умней ничего не придумала, звоню в "Роспотребнадзор" - говорят - адрес есть, сходите туда (ходила кстати, не нашла), или в справочной номер узнайте. И не беда что заведомо ложная информацию написали - это же вам не сильно навредило.

 

Спасибо за совет, звоню в справочную...такой организации нет...Есть Диспетчер ЖКХ и ТЭК. Звоню. В ответ :"первый раз слышим о таком отделе по работе с населением. Кто деньги начисляет? не знаем". Дают номер Департамента ЖКХ и ТЭК, звоню. Первый вопрос:"вам двойные платежки пришли?" Нет - "слава богу, а такого отдела нет у нас, впервые слышим..." Кто расчетами занимается? "Представления не имеем...у нас сейчас НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО! Позвоните нашему юристу, может она что подскажет..." Не дозвонилась. Я в шоке.

Что делать-то? Что же это за контора-невидимка и как быть?

Или я что-то неправильно делаю?

Изменено пользователем Liu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остатся только искать. Или написать в роспотребнадзор, пусть предоставят информацию о месте нахождения такой организации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Остатся только искать. Или написать в роспотребнадзор, пусь предоставят информацию о мете нахождения такой организации

Да... Сегодня я продолжила поиск, позвонив по 12(!) телефонным номерам принадлежащим этой организации.

 

Пследний раз почти повезло - женщина (единственная из всех!) уверенно сказала что "этим занимается Татьяна Ивановна" и дала ее номер... Пока не дозвонилась я.

 

если не получится, буду писать в Роспотребнадзор. Только не знаю даже как сформулировать... Все кому до сих пор дозванивалась отправляют на телефон из платежки с автоответчиком, уверяют что он прекрасно работает. Как я докажу что по нему невозможно дозвониться по крайней мере потратив 40-60 мин....

 

В общем это все размышления приправленные удивлением и злостью... Надеюсь-таки дозвонюсь до последнего адресата...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Пследний раз почти повезло - женщина (единственная из всех!) уверенно сказала что "этим занимается Татьяна Ивановна" и дала ее номер... Пока не дозвонилась я.

 

если не получится, буду писать в Роспотребнадзор. Только не знаю даже как сформулировать... Все кому до сих пор дозванивалась отправляют на телефон из платежки с автоответчиком, уверяют что он прекрасно работает. Как я докажу что по нему невозможно дозвониться по крайней мере потратив 40-60 мин....

 

В общем это все размышления приправленные удивлением и злостью... Надеюсь-таки дозвонюсь до последнего адресата...

и адреса нет? или Вам только телефон нужен?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liu, а через УК? ПО сути деньги, в конечном итоге, ты платишь Управляющей компании, а ИВЦ - производят расчет и "собирают платежи", впоследствии перенапрявляя в адрес УК.

Может в УК уточнить телефоны людей из ИВЦ, способных решить этот вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и адреса нет? или Вам только телефон нужен?

Про адрес - "поди туда не знаю куда". На Комсомольской 8, согласно инфо на платежке их нет. Еще есть версии Пархоменко, пр. Ленина, Чекреповецкая и др.др.др во всех районах....всех обойти наугад как-то...трудно.

 

 

Liu, а через УК? ПО сути деньги, в конечном итоге, ты платишь Управляющей компании, а ИВЦ - производят расчет и "собирают платежи", впоследствии перенапрявляя в адрес УК.

Может в УК уточнить телефоны людей из ИВЦ, способных решить этот вопрос?

Звонила в Жилкомсервис, коим относится наш дом. НЕ ЗНАЮТ. Уверенно отправили звонить на телефон с платежки, тот что с автоответчиком, сказали не может быть, что не возможно дозвониться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за советы.

Добрая фея ИВЦ ЖКХ и ТЭК помогла мне :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

 

Хотя то что происходит там весьма и весьма настораживает, не буду жаловаться.

Равно как и на ответственных за работу терминалов "Система Город" через которые мои денежки и канули в неизвестность...еще и чеки выцвели...увы. А я на Сбер грешила - зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liu, как вы быстро проблему решили! Молодцы!

а я только кинулась за платежкой и у меня там тоже "ИВЦ ЖКХ и ТЭК".

 

А у нас другая проблема. Висит долг почти 4т.р. от прошлых собственников жилья. Хотя на руках у нас справка о состоянии счета на момент покупки квартиры, что долга нет.

Мы ездили в МФЦ, нам там сказали писать заявление, прилагать все оплаченные платежки и справку, будут разбираться. Очень сомневаюсь, что разберутся в нашу пользу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, как вы быстро проблему решили! Молодцы!

а я только кинулась за платежкой и у меня там тоже "ИВЦ ЖКХ и ТЭК".

 

А у нас другая проблема. Висит долг почти 4т.р. от прошлых собственников жилья. Хотя на руках у нас справка о состоянии счета на момент покупки квартиры, что долга нет.

Мы ездили в МФЦ, нам там сказали писать заявление, прилагать все оплаченные платежки и справку, будут разбираться. Очень сомневаюсь, что разберутся в нашу пользу...

 

у меня оченоь похожая проблема.

при покупке квартиры нам отдали платежку за последний месяц, в которой были опласены текущие показания счетчика. теперь спустя год мне пришли долговые квитанции за 2009 и 2010 года на имя бывшего владельца квартиры в размере 2500 рублей. бывший владелец умер, квартира перешла по наследству и тут же была продана. справки об отсутствии задолженности у меня на руках нет. как быть? могут ли меня заставить оплачивать чужой долг?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Евгения_
Да... Сегодня я продолжила поиск, позвонив по 12(!) телефонным номерам принадлежащим этой организации.

 

Пследний раз почти повезло - женщина (единственная из всех!) уверенно сказала что "этим занимается Татьяна Ивановна" и дала ее номер... Пока не дозвонилась я.

 

если не получится, буду писать в Роспотребнадзор. Только не знаю даже как сформулировать... Все кому до сих пор дозванивалась отправляют на телефон из платежки с автоответчиком, уверяют что он прекрасно работает. Как я докажу что по нему невозможно дозвониться по крайней мере потратив 40-60 мин....

 

В общем это все размышления приправленные удивлением и злостью... Надеюсь-таки дозвонюсь до последнего адресата...

 

 

:))) Будьте добры поделитесь телефоном Татьяны Ивановны :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите а у кого есть проблема оплаты двойных платежек, у нас теперь долг , что делать к кому обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...