Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юлик

Как родилась Маргаритка в Центральном роддоме

Рекомендованные сообщения

Как и обещала – вот мой рассказ о родах. Может он и не будет таким позитивным как у других, но так тоже бывает.

Так называемые "предвестники" начали мучить меня ещё за месяц до предполагаемых родов. Ночью постоянно тянуло низ живота, болела спина, схватки, а что хуже всего – бессонница. Я почему-то вбила себе в голову, что рожу раньше срока, поэтому буквально каждую ночь собиралась в роддом. Так прошла и 37-я, и 40-я недели, а родов всё нет. В ЖК начали бить тревогу – перехаживаю. По моим подсчетам время походить у меня ещё было, но для успокоения, что всё нормально, хотелось сделать УЗИ. В ЖК от меня открестились и без УЗИ и всего прочего категорично выдали направление в роддом.

Поехала в роддом №7, где мне заявили, что мест нет. Лежать придётся в коридоре. А фраза: "И что вы думаете, вас тут долго держать никто не будет – простимулируют и всё!" – убила меня на месте. Такой подход меня не устраивал.

Зато в роддоме №2 меня приняли с распростёртыми объятиями. Приятный персонал, свежее здание после ремонта, напоминающее сталинскую дачу… Решила остаться здесь. После осмотра врача ещё раз убедилась в правильности своего выбора: ждём до конца 41-й недели, делаем КТГ, УЗИ. Никто с порога стимулировать роды не собирался. Больница, конечно, есть больница и даже красивая золотая осень из окна не радовала, поэтому я притащила к больнице машину и в любую свободную минуту убегала гулять в город. Муж уехал в командировку в Москву, поэтому домой не рвалась, а наслаждалась прогулками по Торгушке. Это был настоящий глоток свежего воздуха! А по ночам, по-прежнему, мучалась от "предвестников" и бессонницы. Медсёстры удивлялись: "Ты вообще когда-нибудь спишь?" Стали колоть мне сильнейшее снотворное, но и оно не помогло. Интересно, откуда были силы, не спав целый месяц, активно скакать как козочка днём? Ответ прочитала в журнале случайно: адреналин и окситоцин гормоны - антагонисты. Мой организм явно что-то перепутал и вместо гормона вызывающего роды впрыскивал в меня адреналин. Поделилась мыслью с врачом. Видимо мои догадки имели какое-то медицинское основание, да и организм начал давать сбой – появились сильнейшие отёки, особенно на ногах. Мне сделали УЗИ и выяснилось, что ребёночек весит уже 4кг. После этого мне стали колоть стимулирующие уколы. Девочки из патологии уходили рожать одна за другой, а я всё сидела ночами в коридоре со слезами: "Ну когда же я?"… Врач сказала, что если до 6 ноября не рожу – будут прокалывать пузырь. Дальше ждать нельзя.

Днём 4 ноября я опять помчалась в город. Ужасно, но туфли едва налезли на мои слоновьи ноги. Вечером, когда ставила машину на стоянку у Пирамиды, поняла, что завтра я в город уже не выйду – туфли просто впились в ступни. Жаль…

А вечером опять начались ежевечерние схватки. Я уже давно ничего не считала и не обращала на них внимания. Из окна с девчонками наблюдали красивейший салют (давно такого не видела), когда вдруг у меня появились смутные подозрения. Поход в туалет подтвердил мои догадки – начали отходить воды. И дальше всё завертелось: бегом к акушерке, метания по палате со сбором вещей, завистливые взгляды тех, кто оставался ещё "ждать", проводы и напутствия в коридоре…

А дальше с сумками вниз по каким-то мрачным коридорам следом за акушеркой. Меня передают в руки другой акушерке, ставят клизму (не больно, но жутко унизительно), потом мин 15 в туалете с мыслью: боже какой грязный унитаз в крови, а я вынуждена на него сесть голой попой. Потом душ, если так можно это назвать. И, наконец, осмотр у врача. Вопросы, больше похожие на допрос. Путаюсь во времени. Претензия ко мне: что это у тебя за кольцо на матке? Матка готова к раскрытию, а какое-то странное кольцо не даёт. Прижигания, аборты? Да ничего я не делала! Мне откуда знать что там у меня на матке!!! Дальше мне заявляют, что и вообще рожаю я неправильно: сначала схватки, потом воды, а у меня наоборот. Я в шоке: вообще ничего не понимаю. Меня ругают за вещи в которых я не виновата!!! Потом меня отправляют в родовой зал и это меня добило: две "шконки" в помещении очень напоминающем декорации из фильма "Пила-1": облезший кафель, ледяной пол сербурмалинового цвета, жуткое кресло времён инквизиции с въевшимися пятнами крови в седушку, набор кошмарных инструментов в эмалированной ванночке с отбитыми краями… И окна закрашенные наполовину краской с потёками. Сунули в промежность пелёнку серого цвета (у меня тряпки половые выглядят свежее). Боже, что я здесь делаю? Потом рассматривать уже было некогда - начались сильные схватки. На соседнюю "шконку" привели ещё одну девочку. Она рожала уже второй раз, поэтому со знанием дела стала ходить по комнате во время схваток и мне посоветовала не валяться на кровати. Последовала её примеру – вроде так и правда легче переносить боль. А потом боль стала совсем невыносимой – хотелось выть и орать одновременно. Как в бреду провела несколько часов. Смутно помню как девочку повели на кресло, суетилась акушерка. Видела весь процесс родов от и до. Малыша вынули, отдали педиатру… И мне так захотелось оказаться на месте этой девочки – у неё уже всё! Потом меня осмотрели – раскрытие всё то-же, никаких улучшений. Слышала как врач в коридоре сказала акушерке, что идёт спать и до 4-х часов утра её не звать. Боль к тому моменту была уже невыносима и я надеялась, что вот-вот всё случится, а оказалось, что ещё мин 4 часа я буду корчится, как в Аду… Но это была ещё не боль. Дальше всё было ещё хуже в сто раз. Я вообще ничего не соображала. В схватку я буквально теряла сознание. Перед глазами были только часы: когда же 4 часа! И даже когда они наступили никто ко мне не пришел. И через час не пришел. Я еле докричалась акушерку. Умоляла позвать врача, об обезболивании или сделать кесарево. Сил терпеть больше не было. В помещении были закупорены окна и не хватало кислорода. В схватку я просто теряла сознание от того, что нечем было дышать. Просила открыть окно, но мне отказали. Стала бегать в туалет – там окно было открыто и дышалось легче. Через несколько часов врач, наконец, осмотрела меня и сказала, что раскрытие только на 3 пальца!!! Рожай дальше. Это меня убило окончательно. Я просто сдалась. Орала как резаная. Орали на меня. Своим воем я всё же вымолила пощаду: принесли "веселящий газ". Только он мне не помог – жутко душный и маска воняет резиной, а боль меньше не стала. Еще несколько кошмарных часов в полубессознательном состоянии. Смутно помню как появилась заспанная врачиха. Вместе с акушеркой они констатировали, что улучшений нет, но рожать дальше я буду уже не с ними – они сдают смену. На стол бросили папочку с ведением моих родов и ушли. Потом я поняла, что на улице рассвет. Потом пришла уборщица, помыла полы. Потом стали суетиться в коридоре люди. Я умоляла позвать хоть кого-нибудь из персонала, но уборщица заявила, что сейчас планёрка у главврача и все там. Тут никого нет! Я кое-как доползла до коридора и через некоторое время выловила даму с бейджиком, где было написано "акушер". Стала умолять её сделать КТГ ребёнку. Надо сказать шевелений я не слышала уже несколько часов. Акушерка послушала живот и явно забеспокоилась, надела датчики КТГ и забеспокоилась ещё больше. Сердца ребёнка не было. Она метнулась в коридор с мобильником в руке. Мин через 10 повалили люди в белых халатах. Суетливо натягивали датчики на пузо. Сердца не было. Моё от осознания провалилось тоже. И тут до меня дошло, что схваток больше нет, боль затихала где-то далеко-далеко. Врачи тоже это заметили. От осознания, что я потеряла ребёнка я ушла куда-то глубоко в себя. И не вернуло меня даже то, что сердце наконец нащупали где-то в районе моего лобка. Врачи суетились: меряли мне бёдра, просматривали историю родов. Вдалеке слышала фразы: "Кесарево делать поздно. Сама не родит. Ребёнка доставать по частям". А мне было всё равно – по частям, так по частям. Потом спрашивали как меня зовут, тянули за руку, просили перелечь, чтоб ввести капельницу, но я не отвечала и не шевелилась – уже не было сил. Наконец меня передвинули и воткнули капельницу с окситоцином. Уже через 5 минут начались просто дикие неконтролируемые схватки. Мне кричали: "Не тужься! Матка ещё не раскрыта". Но я тужилась. Меня просто перло – иначе не скажешь. Через несколько минут закричали: "Вставай, вставай. На кресло!" И я поняла, что скоро будет всё. Откуда-то в измученном теле взялись силы переползти на кресло. Акушерка кричала: "В схватку не кричи – тужься в себя". Несколько схваток я решительно не понимала что делать, потом стало получаться. Очень подбодрили слова акушерки: "Давай-давай, ещё немного. Какай! Какай!" И я поняла, что действительно осталось ещё немного. На следующей схватке я потужилась из всех сил и из меня выскользнуло что-то большое и горячее. Я даже не сразу поняла что произошло. Только открыв один глаз и увидев синеватый комок в руках акушерки до меня дошло, что это наконец всё. Потом слышала слова детского врача: Девочка, вес – 3900, рост – 55, время родов - 10.45. Оценка 8…

Родить послед после всего пережитого было пустяком. И самым приятным было то, что врач осмотрела и констатировала, что ничего не порвано, разрезов нет, матка целая. Правда 2 крошечных шва мне всё-же наложили, сказав, что так меньше будет щипать когда в туалет буду ходить.

А потом были 2 часа блаженства в том же родзале (кстати, уже менее мрачном) с моей драгоценной доченькой рядом. Она лежала, разглядывала меня, пускала пузыри и искала губами сисю. Очень хотелось приложить её к груди, но я не знала можно ли после такого количества лекарств, влитых в меня. Тело казалось растерзанным, но на удивление ничего не болело. А в душе был настоящий праздник: я, Я, я родила дочку! Сама! Без разрывов и швов. После родов я была уверена, что девочку заберут в реанимацию, а её не только не забрали, но и поставили нам 8 баллов! Потом по часам я посчитала: роды длились 15,5 часов! И подумать только в какой-то момент я была готова подписать смертный приговор этому маленькому комочку, лишь бы облегчить себе боль. Зато теперь нет большего счастья, чем видеть этого щекастого хомяка рядом! И я готова ещё раз пройти через всё это, лишь бы она была рядом.

Нас перевели в двухместную платную палату. Уже вечером нас посетил наш папа. Девочка оказалась очень бойкая и развитая для своего возраста. Очень хотела кушать, а кушать было нечего. Я два дня и две ночи просидела с нею на сиське, но ребёнок орал от голода. А вот мне кушать не хотелось вообще. Через силу ради неё пыталась запихать в себя хотя бы компот. А вот когда нас стали подкармливать смесью и мы обе поспали первые 3-4 часа, я проснулась и поняла: Я ЖИВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлик, еще раз поздравляю

Молодцы: и ты , и доча!!!

p.s. Нет слов - читала со слезами на глазах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлик, читала и чуть не плакала!!! Бедненькая, сколько пришлось помучиться от боли, от равнодушия врачей и от постоянного страха за ребенка! А, кстати, в родах считается нормальным явлением отсутствие шевелений плода, это мне врач с акушеркой в родзадле говорили. Сколько же у вас безводный период длился?

Но хорошо, что все замечательно закончилось!!!! Здоровья вам с доченькой, спокойных ночей, равномерного прибавления веса и гармоничного развития! Молочко уже пришло? Доча сразу закричала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, Молодечик, прочитала твой рассказ и сразу свои роды вспомнила. Надо сказать, из тебя бы вышел неплохой писатель, может попробуешь? biggrin.gif Обидно, что в роддоме, месте, где на свет появляются малыши работают такие пофигисты, которым лишь бы сдать смену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Цветок)
Надо сказать, из тебя бы вышел неплохой писатель,

Кстати, да! Я тоже обратила внимание на ясность слога. Никаких повторений, сбивчивости, все четко, ясно и очень реалистично передает картину событий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже, мурашки просто по коже!!!!! От души рада за благополучный исход, здоровья маленькой Маргарите и маме спокойствия и сил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, ты такая молодчина: такое преодолеть и так написать... У меня реально слезы, слезы счастья за вас обеих. Растите и радуйте друг друга. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю Вас, Юлик! Пусть ваша девочка растет здоровой! Читала Ваш рассказ и как будто сама только что родила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, девочки, мне явно такое нельзя читать, я всю клавиатуру слезами залила!! Юль, слава Богу, что с малышкой все в порядке!!! Здоровья тебе и твоей малышке, вы обе такие умнички!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, я прям зарыдала под конец рассказа! Хотя сначала смеялась, встречая слово "шконки") Юль, ты настоящая умничка! И пусть следующее разрешение пройдет только на позитиве!!! Здоровья вам с малышкой много-много!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, еще раз поздравляю! После прочтения возник вопрос- за вторым пойдешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлик, ты умница, что все пережила! и молодец, что не сдалась!

слава Богу, что с тобой и дочей все хорошо! здоровья вам и побольше сил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Maryselka)
Юлик, я прям зарыдала под конец рассказа!

не говори... сижу щас, свою моську обнимаю... Юля, даже не могу подобрать слова, ты - умничка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлик, УМНИЦА! УМНИЦА! И ЕЩЕ РАЗ УМНИЦА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕТ СЛОВ !!!!!!

я прям свои роды сейчас вспомнила......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, вы,девочки просто герои!!! вы умнички боролись до конца! пусть впереди у вас будут только счастливые моменты,счастья и здоровья вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧиталЪ и плакалЪ. После таких переживаний у вас просто обязательно должно быть все хорошо!

Ты просто умничка!!!

Юль, а ты разве не говорила, что у тебя свекровь что ли в этом роддоме рабатает или работала? Или я что-то путаю? wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, ....мурашки по коже, слёзы на глазах... Ты - настоящий герой, по-истине СИЛЬНЫЙ человек!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлик, я б наверное умерла еще в самом начала, а ты МОЛОДЕЦ выдержала и не сдалась. теперь все у вас с Маргаритой будет отлично.

А пофигизм некоторых врачей просто возмущает wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо , что я не беременная...........

Рассказ местами просто фильм ужасов, особенно про ужасное отношение и отсутствие сердцебиения....

Какие же вы с дочей молодцы!!! С таким справились, значит возвращение на ГВ труда не составит. respect.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настолько проникновенно написано, что местами как в фильме картинки появлялись, только моих родов, есть чтото схожее...молодец! ляля вообще молодец! здоровья вам огромного!....после такого рассказа появилось желание написать о своих родах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлик, читала и плакала сжимая в руках своего Викушонка, как же нам достаются наши детки!!!! Вы с дочей молодцы - пусть дальше в жизни Маргаритки всё сложится удачно, она так боролась за появление на этот равнодушный свет!!!!

Поздравляем ещё раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

юля это что то.я вся обревелась пока прочла.только пройдя через подобное можно понять как это было.правда как будто все перед глазами.кстати я тоже там рожала.вы обе очень сильные,так держать.я в эмоциях,поэтому извиняюсь за сумбурность.удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ производит неизгладимое впечатление. здоровья вам с дочей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлик, вы молодцы! Теперь главное - растите здоровенькими и счастливыми!

P.S. Для себя убедилась в правильности фразы "всё, что ни делается, делается к лучшему", уж насколько я хотела рожать в Центральном роддоме, но не получилось. Выбрала 7ой. О чем не жалею. Надо собраться и сесть писать свой рассказ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость LIZ
Юлик, молодчинка!!! Здоровья тебе и твоей доченьке!!! УМНИЦА!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ZAYA)
Нет слов - читала со слезами на глазах...
yes.gif

Юль, а ты не жалеешь, что в седьмом не осталась рожать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, нарыдалась от души, у меня первые роды ну уж очень похоже было, только я 17часов мучалась. Твой рассказ еще один в пользу-идти к знакомому, хорошо проверенному врачу с деньгами в конверте!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, какая ты молодец! Здоровья и счастья всей вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, какие вы с дочей умнички!!! Пусть у вас теперь все будет хорошо! Слезы до сих пор в глазах стоят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юльчик ты молодец, ты знаешь я тоже рожала в центральном но такого не было. ты где рожала имеено где много родзалов или где один. я та где один. все будт у вас хорошо. у кого рожала запомнила? а лежали после родов на первом или на втором этаже. ростите на радость маме и папе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

ЮЛЯ, поздравляю вас и дочу с таким восхитительным событием! Дай Вам Бог счастья, удачи и здоровья!!!

До этого читала только положительные, веселые рассказы про роды, а после прочтения вашего поняла-вот оно реальное предподнесение. Плакала долго. Жалко детеночка, вас жалко.

теперь уже и рожать то не хочется, страшно, что сама не разберешься что и как делать, а докторам наплевать будет sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Рыжая_бестия)
теперь уже и рожать то не хочется, страшно,

А выбора-то у Вас уже нет biggrin.gif

Quote (Рыжая_бестия)
страшно, что сама не разберешься что и как делать, а докторам наплевать будет

А вы с врачом заранее договаривайтесь, и все ок будет smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Quote (Nataliya)
А выбора-то у Вас уже нет

Это точно. Обратно нет хода! :))

Quote (Nataliya)
А вы с врачом заранее договаривайтесь, и все ок будет

Да вот в этом то и проблема. Пытаюсь в Волжский пробится. НАдеюсь-получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлик, Ты УМНИЧКА!!!!

Дай Бог счастья Вашей семье!!! теперь твоя кровинушка всегда будет с тобой и скоро "те ужасные" минуты забудутся и только счастье и радость с детским смехом будут тебя радовать.

И все таки я распалкалась,прочитав, твой рассказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое всем спасибо за комплименты нам!

Quote (Nataliya)
А, кстати, в родах считается нормальным явлением отсутствие шевелений плода, это мне врач с акушеркой в родзадле говорили. Сколько же у вас безводный период длился?
Безводный период по бумажкам врачей 11,5 часов! Кстати, когда у меня были уже сильнейшие схватки и мне сделали КТГ акушерка аж рассмеялась: а ребёночек-то спит! Его рожают, а он спит!

Quote (irina-yudaeva)
После прочтения возник вопрос- за вторым пойдешь?
Пойду! Через 3-5 лет пойду! Только, конечно, к вопросу выбора врача подойду намного более ответственно! Может вообще лучше кесарево...

Quote (Caswyn)
Юль, а ты разве не говорила, что у тебя свекровь что ли в этом роддоме рабатает или работала?
Нет, через знакомую свекрови можно было найти хорошего врача в этом роддоме. Но из-за затяжного открытия роддома я не стала этого делать. Думала в 7-ом рожать. Кстати, неск. лет назад мне нужно было пройти медкомиссию. И ведь были же знакомые в поликлинике! Так нет - сама! Чем я лучше других? И в очереди посижу - с меня не убудет! Не англИцкая королева чай! ... Медкомиссию с тех пор я делаю ТОЛЬКО через знакомых! Вот и рожать я буду ТОЛЬКО за деньги и у знакомых!!! Научилась.

Quote (Ирина)
Юль, а ты не жалеешь, что в седьмом не осталась рожать?
Да нет, не жалею. Неизвестно как там бы всё было. Ведь были девчёнки, которые рожали у этой же врачихи, что и я и остались очень довольны родами. Может это я ей просто чем-то так не понравилась. Ни в коей мере не оправдываю пофигизм врача, но просто допускаю мысль, что она была не в духе, или может неприятности какие... Бог ей судья. Зато вторая смена, которая именно принимала ребёнка - просто замечательная! Мне всего-то нужна была моральная поддержка, а не фразы типа: "иди рожай дальше". А может возымел действие всё-же мой звонок свекрови, после чего закрутились винтики вплоть до главврача. А ещё поняла, что нельзя рожать в праздники, выходные и во время планёрок и совещаний у медперсонала! biggrin.gif

Quote (катюлясина)
только я 17часов мучалась
О, первый раз встречаю человека у которого дольше моего длились роды! Сочувствую и понимаю!

vera81, я рожала в каком-то очень старом родзале, но там же, через перегородку с дверьми было несколько новых с пластиковыми дверьми и лучшими условиями. Имен врачей вообще не запомнила. Не до того было. А лежала на первом этаже. Просто шокирована условиями этого этажа! Один вечно грязный унитаз на весь коридор (за ширмочкой в комнатке, напоминающей кладовку). По коридору с ребёнком гулять нельзя. Палаты на 5 мамашек с детьми и только одна платная 2-хместная и один люкс. Тут-же родзал - крики рожающих не дают спать по ночам и будят детей! Удивительно, но с отделением паталогии, где я лежала до этого - небо и земля! Там идеальный туалет (2шт) с биде в кабинке, хороший ремонт, чистенько, светло, уютно. Кстати, там же есть послеродовое отделение №1 с такими же замечательными условиями. Но почему так жутко на 1-м этаже? Как будто в другом месте вообще находится!

Зато очень хорошие детские медсёстры. Внимательные, доброжелательные. Показывают, подсказывают без проблем.

Добавлено (17.11.2008, 12:40)

---------------------------------------------

Quote (Рыжая_бестия)
теперь уже и рожать то не хочется, страшно, что сама не разберешься что и как делать, а докторам наплевать будет
Ну-ну, вот такой реакции беремешек я и боялась! Нет ничего страшного, просто надо сделать выводы из моего рассказа. Ищите хорошего заинтересованного врача! Да и посмотрите сколько замечательных отзывов о родах и совсем немного таких как у меня! Да и к тому-же всё хорошо закончилось. Проблема у меня была в одном - очень долго не раскрывалась шейка матки и дикие схватки вымотали тело. Не у всех же так! (Это мне расплата за лёгкую беременность tongue.gif )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлик, спасибо тебе за рассказ! Один и немногих, которые я прочитала от и до. Тоже очень расчувствовалась.

Очень рада за вас с Марго! Растите здоровыми и умными!

Думаю, что такие ощущения у тебя остались из-за низкого болевого порога - очень быстро начинаешь чувствовать боль. Странно, что тебе не готовили шейку к родам, а посмотрели ее только с началом родов wacko.gif Какая-то полная некомпетентность со стороны врачей.

Я рожала дочку 12-13 часов (с момента первых схваток дома), но к началу родовой деятельности у меня уже было 3 пальца раскрытие! Т.е. шейка сама готовилась к родам. Так далеко не у всех, и тогда врачи "готовят" ее медикаментозно, чтоб не было такого как у тебя - 5-10 часов с сильнейшими схватками и раскрытие в 3 см sad.gif

Quote (Юлик)
Вот и рожать я буду ТОЛЬКО за деньги и у знакомых!!! Научилась.

Абсолютно согласна! Роды это все же очень сложное и опасное мероприятие, чтоб пускать все на самотек, мол, к кому попаду, к тому попаду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня слезы навернулись сначала от такого равнодушия мед. персонала, а потом от такого хорошего конца! какая же ты молодец, что все это выдержала!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлик, поздравляю!!! Боль быстро забывается, а счастье иметь ребенка с вами навсегда!!! Здоровья вам и малышке!!!

Добавлено (24.11.2008, 14:01)

---------------------------------------------

Юлик, поздравляю!!! Боль быстро забывается, а счастье иметь ребенка с вами навсегда!!! Здоровья вам и малышке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, ты просто молодчина! Так держать! А Марго какая героиня - на 8 баллов!! Не зря говорят - Бог дает нам те испытания, которые мы в силах преодолеть!!1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже оказалась слабонервной и ревела, когда читала! sad.gif

Юлечка ты молодец! biggrin.gif Я хоть и рожала 13 часов, но можно сказать пользовалась всеми льготоми! И унитазы в Волжском перинат. центре чистые и новые, и врачи-акушеры вежливые (джакузи с пеной мне забомбили, правда это не помогло), и обезболевание передуральное (в позвоночник) сделали, и в род зале я была одна (родзал оч. миленнький) и все это без блата и денег! А ты, повторюсь, модолец! Такое вытерпеть и наслушаться!!! Ни один мужик не смог бы! Да и каждая из нас! Растите большими, красивыми и здоровыми, как говорить на зло всем врачам!!! tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...