Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Аниськин

Тест для контроля подтекания околоплодных вод

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Я столкнулась с такой проблемой-мне кажется что у меня подтекают воды.

Конечно можно сходить ко врачу и спросить-так это или нет,но начитавшись статей на эту тему в инете я поняла,что поход ко врачу еще не означает что она определит наличие подтекания сразу! Некоторые врачи направляют в стационар,некоторые делаю тест для определения подтекания вод прямо "на месте"(если под рукой есть необходимые реактивы),а некоторые просто говорят-вам показалось(это все со слов статей и выдержек из интернета)!

Сегодня,копаясь в сети,я обнаружила два теста,с помощью которых можно определить подтекание околоплодных вод самостоятельно!Вещь хорошая,мне кажется нужная.Тесты были двух видов:

f3cd9ffd35ecd444a6.jpg[/img]

Ал-реках комплект - это эксклюзивный бытовой тест, который позволяет беременной женщине самостоятельно определить подтекание амниотичной (околоплодной) жидкости во время беременности. Применение патентованного Ал-реках комплекта делает этот тест простым и доступным для изучения результатов тестирования, который проводится анонимно.

Ал-реках комплект предоставляет быстрый, ясный результат, устраняя необходимость ожидания большого количества времени, когда каждый час имеет значение для благополучия будущей мамы и ребенка, который еще не родился. Первое, что следует отметить, Ал-реках комплект — революционное средство в распознавании подтекания именно амниотичноїй жидкости, что является большой необходимостью в течении:

1) последних несколько недель беременности

2) несколько дней после амнеоцентоза

3) прерывания беременности, когда в истории беременности существует угроза преждевременного разрыва мембраны.

Ал-реках комплект дает возможность длительного мониторинга подтока амниотичной жидкости и определяет промежуточные подтоки, которые могут не быть определены в течение больничного обзора.Ал-реках комплект чрезвычайно точный тест, который благодаря уникальной «поворотной реакции» исключает любые « фальш»-позитивные результаты, которые могут быть следствием остатков мочи.

Ал-реках комплект полностью является внешним тестом, что позволяет пациенту персонально провести тест в бытовых условиях. Изучение результатов тестирования в виде цветовой гаммы не требует цветовой шкалы, или специальной раскладки.

Ал-реках комплект помогает установить инфицирование вагинальной секреции.

Ал-реках комплект дает возможность представить результаты тестирования врачу для последующего быстрого назначения эффективного лечения.

Еще:056505db383d889c3b.jpg

AmniSure® ROM Test

Тест-набор для определения подтекания

околоплодных вод при разрыве плодных оболочек, основанный на выявлении Плацентарного Альфа-Микро-Глобулина-1 (PAMG-1).

Для in vitro диагностики.

Область применения

AmniSure® ROM тест – это экспресс-тест для не инструментального качественного иммунохроматографического определения амниотической жидкости в вагинальном секрете беременной женщины in vitro. Тест предназначен для использования в акушерско-гинекологической практике в качестве средства установления наличия разрывов плодных оболочек у беременных женщин, имеющих подозрения на подобные разрывы.

Преимущества теста

Набор AmniSure является самодостаточной тестовой системой, обеспечивающей качественные результаты, превосходящие по скорости, точности, чувствительности, специфичности и надежности все существующие методы. Тест AmniSure покрывает весь спектр диагностических потребностей, от простых случаев, когда просто нужно подтверждающее исследование, до самых сложных случаев, когда никакого видимого подтекания околоплодных вод нет (так называемые субклинические разрывы). Проведение теста не требует введения зеркала, практики, широко использующейся в настоящее время для диагностики разрыва оболочек.

Обзвонив несколько аптек я не нашла ни одного теста!!!!

Может быть кто нибудь подскажет мне где его можно купить и если можно цены!!!

Нашла только цену в интернетовской атеке на AmniSure-1450р и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
анна29, Тест конечно может это и хорошо ,но когда я подозревала о протекании ,я не ошиблась. И после того как сообщила врачу через 6 часов уже родила. Так что думайте сами wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
анна29, если у тебя сомнения - езжай в роддом. У меня тоже были подозрения на этот счет. Приехала в Роддом №5, мне там этот тест на кресле сделали и все прояснилось сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а как еще можно самостоятельно определить подтекание? народные или иные методы, так сказать..?

У меня вот уже 2 дня какие-то уж очень обильные выделения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pti4ka, меня учили так на курсах. Пописать, подмыться, вытереть все насухо, положить прокладку (светлую чистую тряпочку, оптимально от старого постельного белья) и постараться не напрягаясь полежать пол часа-час. Если после этого на тряпочке есть жидкость - это могут быть воды и надо ехать в больницу, если слизь - ничего страшного.

На счет достоверности ничего сказать не могу, у меня они хлынули потоком - все вопросы отпали сразу smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая темка. У меня с сегодняшнего дня в этом плане тоже имеются подозрения... Сегодня стою на кухне и раз - порция небольшая жидкости вылилась. Ну небольшая прям, как то странно..все это....И главное только вчера была у врача - ничего.

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ашатан, если это воды, то однократно этого не будет, будут постоянно. Нам в ЖК на курсах говорили, что надо сделать подкладную из белой х/б ткани (несколько слоёв), а потом смотреть по содержимому и отнести показать врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ашатан, у меня тоже было так пару-тройку раз. Но оказалось просто сына на мочевой пузырь давил... В роддом отправили провериться, но там только одно сказали - наблюдение. Никакого теста не делали. И я поехала домой наблюдать. Больше такого не повторялось. Но к врачу, я считаю, обязательно нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ашатан, если это воды, то однократно этого не будет, будут постоянно. Нам в ЖК на курсах говорили, что надо сделать подкладную из белой х/б ткани (несколько слоёв), а потом смотреть по содержимому и отнести показать врачу.

Спасибо, пойду подложу и проконтролирую...Я тоже думаю, что если воды, то с какой то переодичностью это будет повторяться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже подозревала. пришла в роддом врач сама мне этот тест сделала. слава богу я ошибалась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже на курсах слышала,что нужно положить светлую чистую тряпочку, и постараться не напрягаясь полежать пол часа-час. Если после этого на тряпочке есть жидкость - это могут быть воды и надо ехать в больницу, если слизь - ничего страшного.

у меня не подтекали, мне в родах даже пузырь прокалывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так кто нибудь покупал эти тесты?

где их продают? и какова цена вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ,подскажите усилились выделения прозрачные липкие,что это может быть?беременность 16 недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так кто нибудь покупал эти тесты?

где их продают? и какова цена вопроса?

 

noa, я не покупала, мне уже не актуально. Но сейчас появились такие тесты в свободном доступе, через интернет можно легко заказать. Недавно видела один такой в виде прокладки со спец.слоем. Ее просто одеваешь и носишь несколько часов. За это время уж точно определишь, есть подтекания или нет. Если есть, прокладка цвет меняет. Al-sense, название. Кстати, и подешевле: в пределах 400 руб. Смотри вот тут

Даже если заказать в инете, все равно дешевле выйдет))

Изменено пользователем pti4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки ,подскажите усилились выделения прозрачные липкие,что это может быть?беременность 16 недель.

 

Мария28, это просто организм адаптируется. У меня чего-то только не было в Б из выделений, я имею в виду. Только смотрите - если явно беспокоит - лучше к врачу, пусть мазок возьмут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
noa, я не покупала, мне уже не актуально. Но сейчас появились такие тесты в свободном доступе, через интернет можно легко заказать. Недавно видела один такой в виде прокладки со спец.слоем. Ее просто одеваешь и носишь несколько часов. За это время уж точно определишь, есть подтекания или нет. Если есть, прокладка цвет меняет. Al-sense, название. Кстати, и подешевле: в пределах 400 руб. Смотри вот тут

Даже если заказать в инете, все равно дешевле выйдет))

 

спасибо))) мне правда это тоже не актуально уже ))))))))

А тогда когда нужно было, интернет был слишком долгим способом - нужно было узнать быстро. здесь и сейчас, но к счастью все обошлось ))) воде не подтекали. но наверное будучи беременной - можно было бы заручиться такими тестами заранее на экстренныйй случай.

Изменено пользователем noa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже тряпочкой белой проверяла и ничего не определила, а в перинатальном центре после мне тест делали – амнишур, похож на тест для определения беременности.

После я его себе для успокоения впрок покупала в инет-магазине - три-w.amnisure.com/patientsite-ru/index5.html, стоил 1500 руб.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Тест Амнишур для определения подтекания околоплодных вод появился в сети "Волгофарм", стоит 500 рублей. Позвоните в справочную и вам скажут в какой аптеке его можно купить (не во всех онесть в наличии). Когда у меня появились сомнения, я быстро купила этот тест и использовала. Опасения не подтвердились. Позже врач сказала, что скорее всего это были выделения или моча... Всем здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, кому интерессно и актуально, видела тесты на определение оолоплодных вод в Волгофармовской аптеке на Площади павших борцов, та ,что около гостиницы Волгоград ,там прям в витрине лежит! Цену не посмотрела :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волгофарме Амнишур нет((( Есть только фраутест с одной полоской....Может, кто знает, в каких аптеках у нас есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, да если у вас есть хоть одно сомнение, что это могут подтекать воды, то не в инет аптеках надо лазить и заказывать тесты, теряя время, а бегом бежать в рд. Иначе все может закончится плачевно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, да если у вас есть хоть одно сомнение, что это могут подтекать воды, то не в инет аптеках надо лазить и заказывать тесты, теряя время, а бегом бежать в рд. Иначе все может закончится плачевно.

У меня подтекали воды с 30 недели, потом прекратили. Гинекологу прямо на приеме однажды показала белье, она меня увери ла, что это моча. Но извините моча всё равно имеет запах, а воды были без запаха. А потом видимо трещина в пузыре заросла и все прошло, на родах даже пришлось прокалывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это были не воды. На Вашем сроке при разрыве пузыря, схватки начались бы в ближайшие несколько недель. А без антибиотиков внутриутробная инфекция развилась буквально за 1-2 дня. Так что моча. Она не всегда запах имеет. Если Вы пили достаточное количество жидкости, запаха могло не быть.

 

А вот и нет! У меня так было. На 36 неделе ночью (то есть в горизонтальном положение) стали подтекать воды, пока доедешь до роддома, пока возьмут анализ, там уже и нет вод, вроде все хорошо. Через неделю еще раз, легла на сохранение, пролежала там до 38 недели, потом в день родов потекли воды по ногам, я включила свет, кровать мокрая, по ногам течет, соседки по палате стали визжать от счастья, что я рожаю, врачи были заняты кесаревым, им было не до меня и когда через час меня посмотрели,то тест показал, что это не воды, что пузырь так же был цел! И наконец, мне стали вызывать роды и когда было 6 пальцев раскрытия, а пузырь был целый, мне его все таки прокололи и воды было очень мало, наверно стакан, мне сказали, что пузырь лопнул сверху и подтекал только в определенном положении, в добавок он был двойным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот и нет! У меня так было. На 36 неделе ночью (то есть в горизонтальном положение) стали подтекать воды, пока доедешь до роддома, пока возьмут анализ, там уже и нет вод, вроде все хорошо. Через неделю еще раз, легла на сохранение, пролежала там до 38 недели, потом в день родов потекли воды по ногам, я включила свет, кровать мокрая, по ногам течет, соседки по палате стали визжать от счастья, что я рожаю, врачи были заняты кесаревым, им было не до меня и когда через час меня посмотрели,то тест показал, что это не воды, что пузырь так же был цел! И наконец, мне стали вызывать роды и когда было 6 пальцев раскрытия, а пузырь был целый, мне его все таки прокололи и воды было очень мало, наверно стакан, мне сказали, что пузырь лопнул сверху и подтекал только в определенном положении, в добавок он был двойным.

У меня в первые роды примерно так было, неделю с подтеканием ходила, говорила врачу, а она меня домой, никакие тесты не делала, в итоге приехала в РД с темпой за 40 и сына выхаживали в реанимации(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому купила целых три прокладки для определения подтекания, даже две использовала ( это во вторую беременность) , но второй раз все было без происшествий )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...