Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
luceros

НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ

Рекомендованные сообщения

Интересуют бесшовные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже будем делать в зале бесшевный матовый импортный натяжной потолок кремового цвета (под обои). Муж узнавал цены, говорит от 350р, но конкретно еще этим вопросом не занимались, поскольку нужно сначала стены вывести и поклеить обои, а потолок уже в последнюю очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За 350р кв м НИКТО НЕ ДЕЛАЕТ !!! А безшовные ещё дороже. В этом деле чем дороже - тем лучше. Дешёвые потолки могут: провиснуть и придётся переделывать, сильно воняют и притягивают к себе пыль. Желающие, пишите в личку, дам номерок мастера хорошего, но у него очередь!!!

 

стены вывести и поклеить обои, а потолок уже в последнюю очередь.
не так! стены воровнять, а вот обои клеить после потолка натяжного!!! обои могут при натягивании потолка испортиться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не так! стены воровнять, а вот обои клеить после потолка натяжного!!! обои могут при натягивании потолка испортиться!!!

 

Не смешите меня, а то в форточку выпаду...Как же Вы потом будете обои под потолок засовывать :hi-hi: :hi-hi:

И отчего интересно попортятся обои?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не смешите меня, а то в форточку выпаду...Как же Вы потом будете обои под потолок засовывать :hi-hi: :hi-hi:

И отчего интересно попортятся обои?

отвечаю. По периметру останется небольшая щель, в неё и обои шпателем загнать можно легко, потом эта щель закрывается специальным плинтусом для натяжных потолков, при надобности (например, переклеить обои) он легко снимается. Обои попортятся потому что при натягивании потолка, воздух в комнате нагревают до 60 градусов, а потом таким горячим воздухом ещё и на потолок дуть будут по всей поверхности. Флизелиновые или виниловые обои могут поплавиться ( у моих знакомых в 5-ти комнатах при натягивании потолка испортились обои) или цвет поменяют или расслоятся, у бумажных обоев меньше шансов испортиться, но всегда есть шанс испортить обои во время крепления направляющих для потолка (например, поцарапают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

продавцы-натягиватели потолков обычно стараются умолчать о возможной порче обоев, чтобы не потерять клиентов, которые уже наклеили обои. Если всё-таки испортят, можно потребовать возмещения материального, но это нервотрёпка и потеря времени. Знакомые судились 2 года из-за этой глупости, делали многочисленные экспертизы и не переделывали ремонт до вынесения решения судом. Конечно, всё возместили, но жить столько времени в незаконченном ремонте сомнительное удовольствие...ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат а помоему совсем бесшовных не бывает... это помоему зависит от вашего метража.. если больше чем стандартная ширина полотна то шов будет скорее всего точно!!!! у нас был глянцевый тёмно-коричневого цвета зал большой был и шов тоже получился но его видно очень мало!!! вообще мне оень нравится глянец так супер в нём все отражается!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zayka, бывают и совсем безшовные, но они очень дорогие! очень-очень((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zayka, бывают и совсем безшовные, но они очень дорогие! очень-очень((((((((((

 

а ну может быть мы просто заказывали 2 года назад где то по 500 за квадрат!!! в ПаркХаусе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zayka, не знаю, может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы как займемся вопросом натяжных потолков, обязательно выложу цены. Что-то 3 штуки за квадрат очень кучеряво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, да не то слово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сильно воняют и притягивают к себе пыль.

 

Вы помоему загнули на счет воняют. Смердят елки - палки. :angry: Мы в 2007 году делали глянцевый натяжной потолок. Заплатили около 700 руб/кв.м.

Есть шов (в 2007 году не было еще бесшовных), но чтоб его увидеть, надо изогунться под углом :) Но выглядит действительно очень здорово. Все отражается и комната кажется больше. А детям вообщ восторг - свое отражение в потолке увидеть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elena, долго воняли/смердили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zayka, не знаю, может быть. Я этим летом себе искала бесшовные, цены на них от 3 тыр за кв м ((((((((((( дешевле только в москве у официальных дилеров...

miss, может вы узнавали цены на художественный натяжной потолок? Он да, стоит от 3т.р. за кв.м., это самый простой, например с нанесением на пленку снежинок. А если захотите свое фото на потолке обозревать или ангелочков, так обойдется в 6,5т.р. за кв.м.!

Теперь по существу вопроса. Мой муж только что прозвонил по трем фирмам. Спрашивал бесшевный белый матовый потолок, у всех цена 650 рублей за кв.м. В нее входит пленка, четыре угла, планки, в общем весь материал. Если есть какие-либо дополнительные точки, например обойти трубы или дырка для люстры, к этой цене прибавляем 200-300 рублей за каждую точку. Это реальные цены! Мы посчитали сами, нам потолок в зале обойдется в 12т.р. В принципе приемлемо.

А вот если потолок подвисной и фигурный, например у нас в коридоре овал в центре и хотим там сделать натяжной потолок, цена получается такова, что к 650 рублям прибавляем еще 350 рублей за каждый метр изогнутого профиля. Вот и все!

Развеяли миф и по поводу того, что виниловые и флезилиновые обои плавятся при нагреве пленки. Тогда бы плавилось все подряд в квартире, и пластиковые окна с подоконниками, и мебель. Если клеить обои до потолка фирмы утверждают, что с ними ничего не случится. Единственное при сверлении (креплении профиля) на обои ляжет пыль, которую потом можно будет смести кисточкой или веником. Утверждают, что обои не повредятся.

Так что ничего не придумано, а информация из первых уст от фирм, занимающихся устройством натяжных потолков. Пользуйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, вопрос покажется глупым... но я в этом деле плохо разбираюсь, поэтому, плиз, не кидайте в мяня тапочки :shy: !! Правда, что чем меньше метраж комнаты, тем потолки дороже обходятся или от этого не зависит?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elena, долго воняли/смердили?

 

У меня не воняли, а у Вас? Может вам плохой потолок просто повесили. Я чесно говоря в первые слышу о том что воняют потолки.:)

И на счет пыли: я не знаю за счет чего но у нас жутко пыльная квартиры. Пыль приходится вытирать несколько раз за день. Телевизор вообще пипец. Он то ак ее родимую притягивает. А на потолке пыли нет. Пошла специально проверила. Так что неправду вы говорите. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно, вопрос покажется глупым... но я в этом деле плохо разбираюсь, поэтому, плиз, не кидайте в мяня тапочки :shy: !! Правда, что чем меньше метраж комнаты, тем потолки дороже обходятся или от этого не зависит?!

axdrlen, от метража цена на потолок не меняется. Просто если комната маленькая, то на нее нет смысла натягивать импортный широкий материал, можно взять и подешевле отечетсвенный от 350р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он да, стоит от 3т.р. за кв.м., это самый простой, например с нанесением на пленку снежинок. А если захотите свое фото на потолке обозревать или ангелочков, так обойдется в 6,5т.р. за кв.м.!

 

Здорово!! И даже такое делают!! Я прям загорелась идеей заказать фотографию себя любимой...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здорово!! И даже такое делают!! Я прям загорелась идеей заказать фотографию себя любимой...

axdrlen, вы сначала посчитайте, во что вам это выйдет по деньгам, и потом желание отпадет само собой :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
axdrlen, от метража цена на потолок не меняется. Просто если комната маленькая, то на нее нет смысла натягивать импортный широкий материал, можно взять и подешевле отечетсвенный от 350р.

 

Да? Спасибо, буду знать!! Собираемся делать натяжные потолки, а у нас две комнаты большие и две маленькие. Значит на маленьких съэкономим :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
axdrlen, вы сначала посчитайте, во что вам это выйдет по деньгам, и потом желание отпадет само собой

 

А я в маленькую комнату налеплю, у нас там всего-то метров семь :umilenie: Если, конечно, муж поддержит меня в моих "наполеоновских планах" Или может сУрпрайз ему сделать ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я в маленькую комнату налеплю, у нас там всего-то метров семь :umilenie: Если, конечно, муж поддержит меня в моих "наполеоновских планах" Или может сУрпрайз ему сделать ))))))))))

axdrlen, да уж, можно такой сурпрайз закатить, что вашего мужа инфаркт стукнет :hi-hi:, поосторожнее! Может лучше посоветоваться :hi-hi:?

По моим расчетам у вас только одна маленькая комната выйдет 45т.р. :wow: !!! Неужели вы так состоятельны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, Да я шучу, конечно !! А то мне потом за этот сюрприз :skalka: )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
miss

Теперь по существу вопроса. Мой муж только что прозвонил по трем фирмам. Спрашивал бесшевный белый матовый потолок, у всех цена 650 рублей за кв.м. В нее входит пленка, четыре угла, планки, в общем весь материал. Если есть какие-либо дополнительные точки, например обойти трубы или дырка для люстры, к этой цене прибавляем 200-300 рублей за каждую точку. Это реальные цены! Мы посчитали сами, нам потолок в зале обойдется в 12т.р. В принципе приемлемо.

А вот если потолок подвисной и фигурный, например у нас в коридоре овал в центре и хотим там сделать натяжной потолок, цена получается такова, что к 650 рублям прибавляем еще 350 рублей за каждый метр изогнутого профиля. Вот и все!

Развеяли миф и по поводу того, что виниловые и флезилиновые обои плавятся при нагреве пленки. Тогда бы плавилось все подряд в квартире, и пластиковые окна с подоконниками, и мебель. Если клеить обои до потолка фирмы утверждают, что с ними ничего не случится. Единственное при сверлении (креплении профиля) на обои ляжет пыль, которую потом можно будет смести кисточкой или веником. Утверждают, что обои не повредятся.

Так что ничего не придумано, а информация из первых уст от фирм, занимающихся устройством натяжных потолков. Пользуйтесь!

не говорите ерунду! при 60градусах всё остальное в квартире не поплавится, обои повредятся потому что прям на них будут из тепловой пушки горячий воздух направлять, а он может быть и горячее, его могут и передержать (хотя у знакомых даже розетка поплавилась!).

Информация из первых уст будет тогда, когда из этих трёх фирм к вам придут замерщики и составят смету работ и стоимость по этой смете - вот тогда это будет из первых уст, а по телефону вам ещё много чего расскажут! Я вам рассказываю опыт своих знакомых, я с ними пол года ремонтом занималась и знаю что и как и почём делается, а у них не пара комнат, а трёхэтажный домик. И уж поверьте, наэкспериментировались с разными "фирмами" вдоволь!

Изменено пользователем miss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все же в какой фирмел учше заказывать: пока выбираю и города мастеров и сигмы. никакого глянца, только матовые, гянец мне не нравится как выглядит в квартире, слишком криаще, это скорее для ресторанов. возможно разноуровневые кое-где еще не решила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

miss, ну вы уж страсти совсем не рассказывайте. Есть только одна опасность. Если обои наклеены давным-давно некачественным клеем, они могут отойти от стены, все остальное вряд ли. Есть опыт и с флизелином, и с винилом, ничего с ними не происходит и уж тем более с розетками. Температура там не такая уж высокая, не боьше 60 и период нагрева совсем непродолжительный.

Ну и сумма от 1000р. не совсем верна. Все гораздо дешевле. У меня и российские матовые есть и немецкий глянец. Ни те, ни другие не вышли в 1000р.

По поводу запаха. Запах может быть действительно в течение 1-2 дней, но я больше чувствовала запах газа, после работы тепловой пушки, приходилось потом проветривать пару часов хорошенечко.

luceros, Свет, нам Город мастеров делал. Я довольна, ребята нормально отработали. В коридоре пришлось повозиться, за день даже не управились, но зато тщательно очень все сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не говорите ерунду! при 60градусах всё остальное в квартире не поплавится, обои повредятся потому что прям на них будут из тепловой пушки горячий воздух направлять, а он может быть и горячее, его могут и передержать (хотя у знакомых даже розетка поплавилась!).

Информация из первых уст будет тогда, когда из этих трёх фирм к вам придут замерщики и составят смету работ и стоимость по этой смете - вот тогда это будет из первых уст, а по телефону вам ещё много чего расскажут! Я вам рассказываю опыт своих знакомых, я с ними пол года ремонтом занималась и знаю что и как и почём делается, а у них не пара комнат, а трёхэтажный домик. И уж поверьте, наэкспериментировались с разными "фирмами" вдоволь! Не хотите верить тому что я вам говорю - не надо. Шишек набьёте и переплатите.

miss, может у ваших знакомых работали нерадивые рабочие?

А пушку я думаю будут направлять на потолок, а не на обои. И причем здесь разетки, когда идет ремонт. У нас например все розетки и выключатели обесточены и сняты в комнате, где предполагается потолок.

Конечно я передаю мужу все, что читаю, но думаю у нас обойдется без шишек и переплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, утебя со швами? по качеству российский материал не уступает импортному? павда что у него аксимаьная ширина 1,5б я швы хоть убей не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
miss, ну вы уж страсти совсем не рассказывайте. Есть только одна опасность. Если обои наклеены давным-давно некачественным клеем, они могут отойти от стены, все остальное вряд ли. Есть опыт и с флизелином, и с винилом, ничего с ними не происходит и уж тем более с розетками. Температура там не такая уж высокая, не боьше 60 и период нагрева совсем непродолжительный.

Ну и сумма от 1000р. не совсем верна. Все гораздо дешевле. У меня и российские матовые есть и немецкий глянец. Ни те, ни другие не вышли в 1000р.

О, Catty, Оля спасибо за более достоверную информацию. А то и правда нас застрошали тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, не, ну насчет штуки это однозначно загнули, я сама узнавала в коландре бесшовный бельгийский кажется 500 р мер. но о коладре отзывы н еочень слышала. еще сигму хвалили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, утебя со швами? по качеству российский материал не уступает импортному? павда что у него аксимаьная ширина 1,5б я швы хоть убей не хочу

luceros, есть 3-метровое полотно, импортное. А вот российские как раз узкие и получаются со швами.

Ну вот, раскрутила я вам эту темку, а то давно она стояла без отзывов :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, утебя со швами? по качеству российский материал не уступает импортному? павда что у него аксимаьная ширина 1,5б я швы хоть убей не хочу

 

Свет, в детской российский матовый со швами. Но их практически не видно. Бесшовный нам все равно не подходил не помню почему. А выбрала российский по причине его практически неотличимости от немецкого. Причем российский был даже белее и глаже, в немецком как бы зернистость была. Висит полтора года, не жалуюсь, не провис, не воняет и не вонял.

В коридоре глянец немецкий. Россикий глянец это ужас! В нем все отражается как в кривом зеркале, все какое-то выпукло-вогнутое, ну и блестит он слишком вызывающе. А с этим все ок. Но у нас шов, т.к. коридор кривой, там невозможно без шва сделать. И могу сказать, что на глянце шов виднее. И есть еще одна гадкая особенность, о которой девочки-менеджеры практически никогда не говорят. Если в глянец ставить точечные светильники, то от них идет отражение и не то чтобы просвечивает, а появляется тень от закладной (кружок, который подкладываетя изнутри вокруг светильника). У меня муж конечно придумал как это убрать, но вообще проблема есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, вот такие лампочки под просвечивающийся потолок надо вкрутить в точечные светильники: http://germes24.ru/internet-magazin_svetil...=328625&p=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здорово!! И даже такое делают!! Я прям загорелась идеей заказать фотографию себя любимой...

 

Я вас уверяю - через год вас от себя любимой "воротить" будет.

 

еще сигму хвалили

 

Свет мне сигма делала. У меня фигурный потолок, сделали хорошо, нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, вот такие лампочки под просвечивающийся потолок надо вкрутить в точечные светильники: http://germes24.ru/internet-magazin_svetil...=328625&p=0

 

Такие лампочки возможно подойдут только для таких светильников:

lamp-small-2.jpg

Но опять же не факт, что цоколь подойдет и не факт, что это чем-то поможет. Т.к. несмотря на то, что поверхность у лампочки зеркальная, свет она все равно пропускает. Это проверено. Ну и потолок при таком типе светильника надо опустить минимум на 10 см и выбор их весьма скуден.

А вот со светильниками, куда вставляются галогеновые лампочкм, такого типа

lamp-small-3.jpg

уже сложнее. Есть полностью закрытые сзади непрозрачным материалом лампочки. Что-то типа этого.

06862.jpg

Но меня вот эта их спиралька совсем не радует и стоят они под 300р каждая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
06862.jpg

Но меня вот эта их спиралька совсем не радует и стоят они под 300р каждая.

Эта спиралька, наверно, энергосберегающая лампа. Да уж смотрится не интерьерно! И цена :wacko:!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, конечно она энергосберегающая, но спиралька мне кажется просто ужасной. Я правда у нас видела с чуть более матовым стеклом, они немного приличнее выглядят, но все равно не нравятся. Изменено пользователем catty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty, ну выберите без спиральки энергосберегайки, но всё равно с зеркалкой. Энергосберегалки дорогие, но срок службы гораздо больше, электроэнергии потребляют меньше а светят ярче, главное не экономить на них. Я в свою огромную люстру вставила для эксперимента 2 энергосберегайки и 1 обычную. Обычные меняю раз в месяц, энергосберегайки горят больше трёх лет. Галогенки дорогие, чаще перегорают, больше потребляют, хуже светят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

четыре месяца назад мы сделали себе натяжные потолки в зале и в коридоре. делали комбинированные, т.е. совмещали с конструкцией из гипсокартона. в зале натянули кремового цвета, а в коридоре темно-шоколадного, и там и там глянцевые. прежде чем натягивать потолки обои должны быть наклеены (это нам говорили во всех фирмах да и в инете я предваритьельно прочитала), в зале шов прошел прямо по центру и его совсем не видно. на счет запаха: правильно девочки говорят, что запах только от газа, который проветривается через три часа. и еще: потолки брали пр-ва франции, вышел он нам 550 р. кв.м., это уже со скидкой т.к. заказывали большую площадь сразу.

вот так, теперь хожу и любуюсь каждый день :umilenie: , а гости вообще в оцепенении :hi-hi: спрашивают "у вас там что второй этаж?" это про темный потолок т.к. в нем все отражается как в зеркале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...