Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
luceros

НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ

Рекомендованные сообщения

luceros, Свет, поделись практическим опытом, как в ванной за глянцем ухаживать? есть капли конденсата или нет?

 

Девочки, и еще вопрос, если стены неровные (т.е. в одном месте прям выпуклость см на 20 в длину и относительно самой стены см на 2 в самой высокой точке) это страшно? Или у всех идеальные прямоугольники были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, и еще вопрос, если стены неровные (т.е. в одном месте прям выпуклость см на 20 в длину и относительно самой стены см на 2 в самой высокой точке) это страшно? Или у всех идеальные прямоугольники были?
должн натянуть и на неровные стены, кривизны в готовом потолке не будет видно, но навыки такие не у всех имеются...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, понятия не имею, квартира новая, только завтра переезжаем, думаю конденсата не должно быть, площадь большая и вентиляция, но как проверю отпишусь.

насчет счет у нас все идеально выровнено было, поэтому как в других случаях не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне наш установщик потолков сказал, что глянцевый потолок (у нас в коридоре шоколадного цвета и пыль хорошо просматривается) можно мыть с помощью Мистера Мускула для стекол и тряпочкой из микро-фибры, чтобы не было разводов. Но я все еще никак не соберусь это сделать, ремонтная пыль так и виднеется на потолке.

у нас тоже в коридоре такого цвета потолок, но вроде бы строительная пыль на нем не осела, хотя на пол плитку клали уже после установки потолков (грязи и пыли было-мама-дорогая :wacko: ). по уходу, мастера сказали-в случае загрязнения, протирать влажной тряпкой а затем тряпкой -микрофибра и все.

вот такие у нас потолки:c4aa24c31cfft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как в ванной за глянцем ухаживать? есть капли конденсата или нет?

 

Caswyn, вопрос не ко мне, но поделюсь опытом. У нас в ванной глянцевый третий год. Никак не ухаживаем. Никакого конднсата. Как были в начале, такие и сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, а не скажите, какая общая площадь квартиры у вас? чтобы оценить стоимость потолков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OlyaSh, почти 100 метров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, а не скажите, какая общая площадь квартиры у вас? чтобы оценить стоимость потолков...

OlyaSh, по стоимости потолков luceros писала в посте №60, можете почитать.

 

 

luceros, посмотрела ваши фото. Получилось отлично! Ванна просто СУПЕР!!! Я тоже такую красоту хочу быстрее, а пока на фоне ремонта наши ванна с туалетом и кусок коридора смотрятся мрачно <_<. Мебель и люстра в спальне тоже симпатичные. В общем и вас с окончанием ремонта :FinouCat_01:

 

вот такие у нас потолки:c4aa24c31cfft.jpg

лелька, у вас тоже получилось красиво. А бетонная перегородка на потолке - это вход в другую комнату? Для чего она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, спасибо. я конечно планировала кое-где сначала разноуровневые, но полностю натяжные разноуровневые слишком дорого, поэтому остановились на классики,а разницы между импортной и отечественной пленкой в общем-то особо нет, только в оттенках. главное что дешево в общем-то на фоне других вариантов вышло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А бетонная перегородка на потолке - это вход в другую комнату? Для чего она?

это такая бетонная балка в коридоре. Некоторые её "скругляют" по бокам, чтобы как арка выглядела. У многих такая бяка есть, не знаю зачем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже такая балка делит коридор, на пятачок-прихожую и остальное пространство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! В какой фирме лучше заказывать потолочек? Посоветуйте пожалуйста! И если есть поделитесь телефонами. Нам надо в спальню белый глянец. Комната 14 м, прямоугольная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лелька, у вас тоже получилось красиво. А бетонная перегородка на потолке - это вход в другую комнату? Для чего она?

эта перегородка делит два коридора, один - прихожая, второй - между комнатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вчера утопили соседей спас натяжной потолок, а то бы и следующий этаж пострадал.Незнала, что они так растягивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начитавшись тут, я тоже загорелась натяжными потолками. Муж давно уговаривает, а всё сопротивлялась, не знаю почему. Вот только у меня вопрос возник, а мухи на него не садятся, следы не оставляют? А люстру поменять самим потом можно будет? Или вызывать мастеров из фирмы-установщика?

 

Вчера утопили соседей спас натяжной потолок, а то бы и следующий этаж пострадал.Незнала, что они так растягивается.

Интересно, а потолок теперь менять, или когда спустят из него воду, он форму восстановит?

Изменено пользователем Солнечная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Солнечная, мы уже другую люстру повесили, муж сам менял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мухи на него не садятся, следы не оставляют?
оставляют. Взяли тряпочку в руку или поролончик и аккуратно без нажима вытираете.

 

А люстру поменять самим потом можно будет? Или вызывать мастеров из фирмы-установщика?
можете менять сами или пригласить электрика, но менять можно на люстру с подобным крепежом.

 

когда спустят из него воду, он форму восстановит?
восстановит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не так! стены воровнять, а вот обои клеить после потолка натяжного!!! обои могут при натягивании потолка испортиться!!!

 

не согласна совершенно. Всё зависит от профессионализма фирмы. У нас есть знакомые которые занимаются этим делом. Делали нам потолок в доме. 35кв.м. 16 углов. Просто идеально. Обои были наклеены заранее!

А по поводу цвета потолка нам сказали, что категорически нельзя натягивать потолок под цвет обоев! Получается коробка. Вообще для гармонии важно чтоб стены были темнее потолка, а пол темнее стен.

По поводу испорченных обоев тоже могу сказать, что при желании можно столько содрать денег с потолочников за ненадлежащее качество!! мама не горюй! Когда заключаете договор хорошо читайте, прежде чем подписать. У них много подводных камней.

 

 

 

 

Vlada, спасибо. я конечно планировала кое-где сначала разноуровневые, но полностю натяжные разноуровневые слишком дорого, поэтому остановились на классики,а разницы между импортной и отечественной пленкой в общем-то особо нет, только в оттенках. главное что дешево в общем-то на фоне других вариантов вышло

 

Любой честный мастер скажет что разницы между отечественным полотном и Германским, например,нет. Только зачастую российский приходит бракованный.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потолки заказывала в фирме город Мастеров, советую делать бесшовные, разница в цене небольшая, результат лучше.

Люстры хорошие,польские, под него,в Стройграде (ост.Дворец Спорта) на 1-ом этаже в конце,справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас все исходят из того, чтобы было дешево, но никто не задумывается об экологичности и безопасности!!!!! После установки потолка, вам должны были оставить кусчек материала, на всякий случай, на заплатку ( не дай бог где, что порвется). Вот попробуйте отрезать от него кусочек и подожгите... Сами увидете, что будет. Черный дым..это же ПВХ. В "Хромой лошади" многим погибшим хватило три вдоха. Результат известен всем. :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, зарегистрировалась я тут совсем недавно. Увидела тему "Натяжные потолки", прочла... Скажу сразу, что у меня муж занимаемся в этой сфере. Сейчас все исходят из того, чтобы было дешево, но никто не задумывается об их экологичности и безопасности!!!!! После установки потолка, вам должны были оставить кусчек материала, на всякий случай, на заплатку ( не дай бог где, что порвется). Вот попробуйте отрезать от него кусочек и подожгите... Сами увидете, что будет. Черный дым..это же ПВХ. В "Хромой лошади" многим погибшим хватило три вдоха. Результат известен всем. :oh_mama: Но не все потеряно..есть альтернатива. И вообще, если есть какие то вопросы по натяжным потолкам, то задавайте. :manikur:

А какая альтернатива есть??? из чего кроме ПВХ делают потолки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какая альтернатива есть??? из чего кроме ПВХ делают потолки?

 

Новейшая разработка в сфере натяжных потолков это полистеровая ткань. Они конечно дорогие, но того стоят. А вообще, я не абсолютная противница потолка из ПВХ. Только надо производителя хорошего выбрать. К сожалению, у нас в городе таких...очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы тоже хотели натяжные потолки делать, теперь надо подумать еще над этим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новейшая разработка в сфере натяжных потолков это полистеровая ткань. Они конечно дорогие, но того стоят. А вообще, я не абсолютная противница потолка из ПВХ. Только надо производителя хорошего выбрать. К сожалению, у нас в городе таких...очень мало.

 

смахивает на рекламу )))) полистеровая ткань также не относится к натуральным безвредным материалах, а о вреде пвх уже давно трубят на всех углах, чем потолки хужи только н епойму, давайте окна ставить деревянные, линолеум тоже на фиг, провода отрезаем все, и к шприцам возвращаемся стеклянным, так как ПВХ кругом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже в зале и в спальне натяжные потолки. По-моему-это самый лучший и быстрый вариант, если высота потолков позволяет.Сначала делали в спальне. Там имеется конструкция из гипсокартона, а внутри натяжной потолок.Конструкция белого цвета, а натяжной потолок нежно-голубого. На небо похоже.Он матовый, шов рассомтреть трудно. Смотреть можно долго-это расслабляет.

А в зале глянцевый, импортный, класса-Премиум. Но т.к. у нас зал имеет размеры 4,9 х 5,3, то есть два шва.Дожна сказать, что на глянцевом швы виднее, чем на матовом. Они у нас идут параллельно окнам. В зале нет никаких ГК-конструкций.И мне почему-то не кажется, что он увеличивает пространство.Вот в спальне есть такой эффект, несмотря на матовый потолок . Там он из-за гипсокартона образуется. В зале планируем сделать потолочный плинтус с подсветкой. Думаю, что это скажется на визуальной высоте потолка. Оба потолка заказывали в СИГМЕ. В зал обошелся со скидкой в 9500 по-моему.Это прошлым летом, а в спальню 5600.Это позопрошлым летом.

Должна еще кое-что сказать. В зале у нас в одном углу комнаты на потолке есть проем для будущей лестницы. Так вот, из-за этого полотно немного перетянули и швы чуть-чуть икривились. Но это практически незаметно. Мы разглядели, когда они уже уехали.

Забыла сказать в зале потолок имеет цвет сгущенного молока, ну или кремовый.

 

Изменено пользователем IRseN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потолки заказывала в фирме город Мастеров, советую делать бесшовные, разница в цене небольшая, результат лучше.

 

Мы хотим в 2-х комнатах сделать натяжной бесшовный потолок, в одной из-за конструкции из гипсокартона получается криволинейный участок (максимальная ширина 3,15 м), другая, практически, квадратная (ширина 4 м)

Т.к. потолки низкие, хотелось бы глянец.

Спрашивала уже в двух фирмах, в том числе в Городе мастеров. В них такой ширины бесшовный только бельгийский. а читала в интернете. что бельгийские не очень хорошего качества и глянец только белый, а матовый 3-х оттенков

В принципе, в квадратную можно и матовый, а в другую хочу только глянец.

Кто что может сказать про качество бельгийских потолков? И, может, кто знает, где есть такой ширины, но не бельгийский (в интернете читала, что глянец есть французский 3,5 м ширины)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться со всеми проблемой, которая возникла у нас с натяжным потолком в зале. Я уже в этой теме писала, что мы натянули белый матовый бесшовный потолок. Не прошло и года как он у нас лопнул, причем по неизвестной причине, от нас независящей. По договору установлен срок гарантии 3 года. Приходил мастер, посмотрел, сам ооочень удивился, но согласились перетянуть заново за свой счет. Сначала дырка была еле заметна, а сейчас уже рвется все дальше и дальше.

 

6cb4d0db1995t.jpg 68fb72a810a1t.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу поделиться со всеми проблемой, которая возникла у нас с натяжным потолком в зале. Я уже в этой теме писала, что мы натянули белый матовый бесшовный потолок. Не прошло и года как он у нас лопнул, причем по неизвестной причине, от нас независящей. По договору установлен срок гарантии 3 года. Приходил мастер, посмотрел, сам ооочень удивился, но согласились перетянуть заново за свой счет. Сначала дырка была еле заметна, а сейчас уже рвется все дальше и дальше.

 

6cb4d0db1995t.jpg 68fb72a810a1t.jpg

Может там был изначально брак,хорошо что проявил себя до окончания гарантии.

тогда лучше может не матовым переделать,а глянцевым или сатиновым?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, может, у вас дом садится?

Не могут они так деформироваться,они же должны даже потоп выдержать,если зальют сверху.Провиснуть ,но не лопнуть,воду сливают и просушивают.

Так объясняют мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу поделиться со всеми проблемой, которая возникла у нас с натяжным потолком в зале. Я уже в этой теме писала, что мы натянули белый матовый бесшовный потолок. Не прошло и года как он у нас лопнул, причем по неизвестной причине, от нас независящей. По договору установлен срок гарантии 3 года. Приходил мастер, посмотрел, сам ооочень удивился, но согласились перетянуть заново за свой счет. Сначала дырка была еле заметна, а сейчас уже рвется все дальше и дальше.
как я вам сочувствую! натяжные потолки это практически всегда лотерея, а если учесть, что проблемы возникают чаще всего после окончания ремонта - это втройне расстраивает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может сэкономили матеариал и сильно натянули, у нас тьфу-тьфу вроде нет проблем. насчет того, что дом садится, маловероятно. у нас дом абсолютно новый, сдан в сентябре-октябре, сразу же начат ремонт, в декабре мы уже заселились, никаких следов усадки дома нет, ничего не потрескалось, н елопнула, хотя в старой квартире (тоже был новый дом 1997г.) в первый же год обои начали трескаться и линолеум расходитья. наверное просто сейча стехнологии строительства более современные, поэтому все смело сразу делают нормальный ремонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу поделиться со всеми проблемой, которая возникла у нас с натяжным потолком в зале. Я уже в этой теме писала, что мы натянули белый матовый бесшовный потолок. Не прошло и года как он у нас лопнул, причем по неизвестной причине, от нас независящей. По договору установлен срок гарантии 3 года. Приходил мастер, посмотрел, сам ооочень удивился, но согласились перетянуть заново за свой счет. Сначала дырка была еле заметна, а сейчас уже рвется все дальше и дальше.

 

6cb4d0db1995t.jpg 68fb72a810a1t.jpg

 

 

Вы вошли в 5% кому не повезло! Главное исправят!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, может, у вас дом садится?

Sylphide, не думаю, что проблема в усадке дома, ему уже 10 лет, должен уже стать так, как ему надо.

 

Как предполагаем мы, дыра идет от отопительных труб и возможно там как-то больше положенного вырезали, под воздействием раскаленных труб пленка стала растягиваться. Да и сейчас то жара в комнате, то сплит включаем, может от разницы температур этот маленький надрезик и пополз, в итоге превращается в зияющую огромную дыру.

 

Может там был изначально брак,хорошо что проявил себя до окончания гарантии.

тогда лучше может не матовым переделать,а глянцевым или сатиновым?

ТЮША, возможно и что-то напортачили. А глянцевый я не хочу, чтобы в нем все отражалось, сатиновый нам рекомендуют в ванную поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы вошли в 5% кому не повезло!
откуда такая статистика?

 

 

не думаю, что проблема в усадке дома, ему уже 10 лет, должен уже стать так, как ему надо.
учитывая, что на балконе у вас что-то мистическое происходит (трещинки всё время появляются) можно предположить, что дом как-то движется... не обязательно усаживается, от перепада температур (или иных причин) панельные дома могут незначительно деформироваться

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
учитывая, что на балконе у вас что-то мистическое происходит (трещинки всё время появляются) можно предположить, что дом как-то движется... не обязательно усаживается, от перепада температур (или иных причин) панельные дома могут незначительно деформироваться

miss, эт точно подмечено, у нас что-то мистическое происходит :hi-hi:, на балконе так трещина и пошла снова, хоть и уложено стекловолокно. Но если после перетяжки потолок снова порвется ...... я вполне поверю, что квартира какая-то не такая (хотя мы ее освещали, когда въезжали!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
miss, эт точно подмечено, у нас что-то мистическое происходит :hi-hi:, на балконе так трещина и пошла снова, хоть и уложено стекловолокно. Но если после перетяжки потолок снова порвется ...... я вполне поверю, что квартира какая-то не такая (хотя мы ее освещали, когда въезжали!).
это не в квартире дело :very_funny: такое бывает в панельных домах часто, они подвижные.

 

а прям само стекловолокно треснуло? или всётки то, что на него нанесено сверху? можно это как-то подковырнуть, посмотреть?))))))) если стекловолокно прям лопнуло - то точно дом двигается (или часть дома) ))))))))) главное, чтобы (ттт) кафель у вас шевелиться не начал (ттт), у моих знакомых знакомых кафельная плитка трескается прям как у вас на балконе всё время в одном и том же месте :p трещина прям посредине плитки проходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а прям само стекловолокно треснуло? или всётки то, что на него нанесено сверху? можно это как-то подковырнуть, посмотреть?)))))))

miss, нет, скорее всего это ветонит сверху лопнул, а там не знаю, но ковырять не хочется, пусть уж как есть стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам вчера натянули потолок в комнате и в подарок сделали потолок в ванной, приятно и красиво)) хотя насчёт вреда здоровью тоже частенько задумываюсь???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...