Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
luceros

НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ

Рекомендованные сообщения

У нас потолку уже 7 лет ....ничего ...Первый раз слышу и вижу , что может порваться...Сочувствую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а подскажите пж-та фирмы-контакты тех фирм, на которые у вас хорошие отзывы, сейчас ищу кого-нить, не подскажите? ну или кто категорически не понравился)

заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже планируем на неделе заняться поисками.на счет натяжных потолков.А может кто подскажет? если по перриметру сделать гипсокартонную конструкцию, не очень широкую см-20, а внутри натяжной, мастеров разных искать или есть такое что сразу могут и то и это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже планируем на неделе заняться поисками.на счет натяжных потолков.А может кто подскажет? если по перриметру сделать гипсокартонную конструкцию, не очень широкую см-20, а внутри натяжной, мастеров разных искать или есть такое что сразу могут и то и это.

ответила вам в соседней теме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даааа, с нятяжными потолками у нас целая эпопея сложилась. Мало того, что в зале потолок лопнул и нам его пришлось перетягивать (согласились за свой счет фирма, которая его устанавливала), так еще и проблемы возникли с ванной и маленьким коридорчиком. Пришел молодой парень с девушкой! Ну думаю ладно, посмотрим что у них получится. Начали делать. Когда дошло дело до самого натяжения пленки оказалось, что оба потолка вырезаны не по нашим размерам, значительно меньше и под нагревом они деформируются и не натягиваются. Я позвонила деректору узнать как быстро они переделают полотно. Сказали через день поставят новые. Ладно. Приехали снова, стали ставить (уже муж был дома, чтобы их проконтролировать). Все сделали, зовут принимать работу. Муж зашел в ванну и чуть ни сел: светильники повесили ТАК не ровно, что бросалось сразу в глаза при входе в ванну. Мастеровой сослался на то, что якобы Я ему так сказала вешать!!! в то время как грамотный установщик сам вымеряет как должны стоять светильники относительно друг друга (я ему только сказала, чтобы все это сделал САМ).

В итоге я позвонила снова их директору и сказала ВСЕ что я думаю об их фирме!!!! Кстати для сведения - это фирма БАЗИС в Красноармейском районе. НИКОМУ не посоветую с ними связываться!!!

Мы понервничали, подумали как быть и решили перетянуть заново потолок в ванной за свой счет, чтобы с ними больше не связываться. Вызвали замерщика из Города Мастеров, объяснили ситуацию, нам посчитали демонтаж старого полотна и установку нового и светильников. Да, нам обошлось дороже, но мы не хотели заходить в ванну и смотреть на то убожество, которое нам натворил БАЗИС.

Когда пришел установщик и начал работать, то сразу сказал, что сделано просто отвратительно. Пересверлил дюбеля в профилях по собственной инициативе, натянул снова полотно и два раза приглашал посмотреть так ли и ровно ли будут висеть светильники. Теперь мы со спокойной душой смотрим на потолок и любуемся нашими красивучими светильниками, которые ровненько стоят относительно друг друга :umilenie:.

Хочу на своей истории просто всех предостеречь от подобной ситуации: НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ ПОТОЛКИ В ДЕШОВЫХ ФИРМАХ, ПОТОМ ВАМ ДОРОЖЕ ВЫЙДЕТ!!! Главные фирмы в городе, где есть цеха, это Город Мастеров и СИГМА!

 

b571ce99532e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vlada, дело скорее в установщикамх. Нам делал звнакомый у него фирма Мастеровой. В свое время когда он начинал заниматься потолками. была у общая фирма которая потом разделилась как раз на Базис и Мастеровой. Так вот про базис не знаю, но Мастеровой работает в тандеме с городом мастеров. Вся пленка пришла упакована и перемотанная скотчем города мастеров, до этого нам мерял город мастеров, но там оказалось на 5тысяч дороже где-то. он нам кстати сам сказал, будет звонить город мастеров узнавать решили заказывать или нет, можешь смело говорить,ч то я вам делаю

 

если город мастеров запросил 35 с лишним за 100 метром + 10 светильников по 450, мастеровому мы отдали 34 плюс кромка их, которая стоит 30 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

luceros, мы все это знаем, что в городе мастеров дороже, потому что они имеют цеха, которые работают в 2 смены практически на весь город и область, а остальные являются как бы их диллекрами (нам и замерщик, и установщик об этом говорили), поэтому чтобы держать свою марку фирмы и цены дороже, чем в мелких конторах, да и качество хорошее. Не спорю, что ваш знакомый сделал для вас или скидку, или цены у него дешевле и вам все понравилось, но у нас уже вопрос стоял не в цене, а в качестве установки и в отношее к работе.

Сейчас встает новая проблема, из-за низко установленного потолка (проходит стояк с горячей водой) не становится по высоте душевая кабина и возможно придется снова переделывыть потолок, делать в обход кабины. Но я бы не хотела снова этих заморочек, лучше не пользоваться верхним душем, чем перешивать заново потолок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,кто-нибудь делал многоуровневый натяжной потолок?Ох,что-то загорелось мне сделать двухуровневый. Вот теперь ищу какие-нибудь отзывы. Может кто что слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в 2008 году в августе заказывали потолок немецкий глянцевый в фирме Golandr. Сделали хорошо и по срокам не динамили. прошло уже 2 года и потолок нигде не провис. Коридор был наш рпобный вариант, теперь подумываем о зале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в августе зазывали у небольшой частной фирмы. Я в восторге, быстро не дорого, большой выбор материалов и цветов. Гарантия, сколько лет не помню))) Кому надо: 8902 361 9121. 8927 061 57 35 Дмитрий Толстов. Так же могу порекомендовать Мебель встраиваемая и корпусная, тоже очень понравилась, по друзьям нашли. Кому надо пишите в личку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде мы тоже в Городе Мастеров заказывали-все быстро и хорошо сделали, уже почти год любуемся этой красотой))) Потихоньку во всей квартире хотим потолки сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас почти в каждой комнате натяжной потолок. Заказывали в Парк Хаусе на 1 этаже, не помню как фирма называеться, гарантия 5 лет, у нас они уже более 3 лет все отлично!!! :umilenie: Хотя в зале натяжной потолок более 45 м2, цельный, ничего нигде не провисло, не искозилось и т.д. А в ванне добрые соседи даже 2 раза топили, гипсокартон был в ужасе, все переделывали (благо за счет соседей, ремонт нам в ванне раз в год обновляют, это уже традиция :very_funny:), а натяжной потолок в полном порядке, хотя при втором затоплении был полный воды))) Так что я очень довольна, не на секунду не пожалела))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,кто-нибудь делал многоуровневый натяжной потолок?Ох,что-то загорелось мне сделать двухуровневый. Вот теперь ищу какие-нибудь отзывы. Может кто что слышал?

 

Не слышала, но идея заинтересовала!!! Если найдете, пишите)))

У нас в кухне и ванной с туалетом натяжные потолки. Глянцевые немецкие. На кухне бежевый, красиво смотрится, а в ванной и туалете белые. Заказывали "Фабрика нятяжных потолков". Обслуживанием остались довольны!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Скажите, пожалуйста. кто-нибудь делал себе в квартиру ТКАНЕВЫЕ натяжные потолки??? Дело в том, что вчера пошли заказывать натяжной пленочный потолок, а нам сказали, что на верхних этажах такие потолки не делают, т.к. пленка выделяет вредные токсины летом, когда нагревается крыша дома летом. И особенно не рекомендуется, где есть маленькие дети. В составе пленки содержится полипропилен. Короче, напугали нас. А я впадаю в депрессию, потому что подвесной потолок стоит очень больших денег. да и мусора от него много. Посоветуйте,ПОЖАЛУЙСТА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Скажите, пожалуйста. кто-нибудь делал себе в квартиру ТКАНЕВЫЕ натяжные потолки??? Дело в том, что вчера пошли заказывать натяжной пленочный потолок, а нам сказали, что на верхних этажах такие потолки не делают, т.к. пленка выделяет вредные токсины летом, когда нагревается крыша дома летом. И особенно не рекомендуется, где есть маленькие дети. В составе пленки содержится полипропилен. Короче, напугали нас. А я впадаю в депрессию, потому что подвесной потолок стоит очень больших денег. да и мусора от него много. Посоветуйте,ПОЖАЛУЙСТА!!!

ЛУНА я не знаю на счет тканевых потолков, но у моей подруги, которая живет на вернем этаже обыкновенный натяжной потолок (пленочный) и вроде все хорошо))), и вы не забывайте, что между вашем потолком и крышей дома есть еще и чердачное помещение и поэтому потолок нагреваться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Скажите, пожалуйста. кто-нибудь делал себе в квартиру ТКАНЕВЫЕ натяжные потолки??? Дело в том, что вчера пошли заказывать натяжной пленочный потолок, а нам сказали, что на верхних этажах такие потолки не делают, т.к. пленка выделяет вредные токсины летом, когда нагревается крыша дома летом. И особенно не рекомендуется, где есть маленькие дети. В составе пленки содержится полипропилен. Короче, напугали нас. А я впадаю в депрессию, потому что подвесной потолок стоит очень больших денег. да и мусора от него много. Посоветуйте,ПОЖАЛУЙСТА!!!

 

Скорее всего вам хотят "впарить" дорогую новинку, которую никто не покупает. Не ведитесь, сходите в другую фирму и поговорите с другими специалистами. В нашем климате летом все квартиры нагреваются до сумашедших температур, и что же нигде нельзя натягивать потолок? Глупости!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Сегодня была у родителей, им неделю назад город мастеров сделал потолки, вроди немецкие. качественные. Но в квартире такая вонь стоит!!! У всех так было? и как долго они воняют? Ребенок грудной в квартире, не хочется его "травить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Сегодня была у родителей, им неделю назад город мастеров сделал потолки, вроди немецкие. качественные. Но в квартире такая вонь стоит!!! У всех так было? и как долго они воняют? Ребенок грудной в квартире, не хочется его "травить"

У меня муж подрабатывает на монтаже потолков, и насколько я от него наслышана, что воняют только китайские полотна... Но сегодня уточню у него, и напишу его мнение по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Сегодня была у родителей, им неделю назад город мастеров сделал потолки, вроди немецкие. качественные. Но в квартире такая вонь стоит!!! У всех так было?

 

у вообще ничего не воняло, даже не представляю что у вас висит. Сочувствую((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня муж подрабатывает на монтаже потолков, и насколько я от него наслышана, что воняют только китайские полотна... Но сегодня уточню у него, и напишу его мнение по этому поводу.

Вот только что поговорила с мужем, он сказал, что качественные полотна вообще не воняют, возможно, но не больше 2 дней. А воняют именно китайские полотна. так что возможно у Вас подмена... Проверить можно так: если полотно больше трех метров шириной и без швов, то это Китай! Остальные полотна уже, поэтому шовные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Сегодня была у родителей, им неделю назад город мастеров сделал потолки, вроди немецкие. качественные. Но в квартире такая вонь стоит!!! У всех так было? и как долго они воняют? Ребенок грудной в квартире, не хочется его "травить"

Нам натягивали потолок в детскую в марте. Обошлось за 10,02кв.м. 4200руб. Маленькая контора, но очень быстро и аккуратно. Первоначально заказывали русский со швом, матовый, белый. Потом нам предложили установить за ту же сумму какой-то немецкий, марку не запомнила. В итоге получилось отлично, шва вообще не заметно, ни при естественном, дневном освещении, ни при искуственном. И самое главное, запах был, но очень-очень слабый, держался дня два, комната постоянно проветривалась. И запах был только в самой комнате, учитывая что двери еще не было межкомнатной (меняли). Запах похож на запах полиэтилена. Ну пленка, и пахнет как пленка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Сегодня была у родителей, им неделю назад город мастеров сделал потолки, вроди немецкие. качественные. Но в квартире такая вонь стоит!!! У всех так было? и как долго они воняют? Ребенок грудной в квартире, не хочется его "травить"

 

Мы заказывали в городе мастеров немецкие. Ничего не воняет. А коллеге года 2-3 назад они же установили, тоже немецкие - воняет очень сильно, противно и до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первый день чкуть-чуть повоняло пленкой. Они самт говорят,что дня за три должен запах выветриться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Три года назад заказывали в "Городе мастеров" отечественные сатиновые. Нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам натягивали потолок в детскую в марте. Обошлось за 10,02кв.м. 4200руб. Маленькая контора, но очень быстро и аккуратно. Первоначально заказывали русский со швом, матовый, белый. Потом нам предложили установить за ту же сумму какой-то немецкий, марку не запомнила. В итоге получилось отлично, шва вообще не заметно, ни при естественном, дневном освещении, ни при искуственном. И самое главное, запах был, но очень-очень слабый, держался дня два, комната постоянно проветривалась. И запах был только в самой комнате, учитывая что двери еще не было межкомнатной (меняли). Запах похож на запах полиэтилена. Ну пленка, и пахнет как пленка.

 

А почему у вас потолок со швом? Вроде комнатка маленькая, можно было и без шва сделать. И цена какая то фантастически маленькая. Мы за кухню в 8 м. кв. отдали 5 тыс. в феврале этого года. Это цены так подскочили что ли?

У нас кстати нигде запаха нет, а потолки натянули в зале, кухне, санузле.

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не слышала, но идея заинтересовала!!! Если найдете, пишите)))

 

evka, сделали обычный. Так я и не решила как цвета скомбинировать и т.п. Короче остановилась просто на белом и усе! А так, в любом отделе-пожалуйста, определяйся как хочешь и заказывай, все сделают- и двух,и трух -уровневые. Смотрится конечно поинтереснее,чем просто ровное полотно,но и заморочек побольше.

 

А по поводу вредности... Хоть они все и кричат,что это все экологически чистые материалы и т.п. -не верю! Думаю.что через несколько лет начнут говорить обратное. У нас в коридоре и в зале натяжной. В комнатах однозначно будем делать гипсокартоновую конструкция, в крайнем случае,если и натянем,то какую-нибудь минималью площадь (ну может в середине комнаты овал какой-нибудь..).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по поводу вредности... Хоть они все и кричат,что это все экологически чистые материалы и т.п. -не верю! Думаю.что через несколько лет начнут говорить обратное. У нас в коридоре и в зале натяжной. В комнатах однозначно будем делать гипсокартоновую конструкция, в крайнем случае,если и натянем,то какую-нибудь минималью площадь (ну может в середине комнаты овал какой-нибудь..).

 

Вредно, вредно, это точно, химия полезной не бывает. А вчера по ТВ передачу показывали про вредный для здоровья гипсокартон! :sm044: Так что вот и не знаю из чего теперь потолок с остальных комнатах делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вчера по ТВ передачу показывали про вредный для здоровья гипсокартон! sm044.gif Так что вот и не знаю из чего теперь потолок с остальных комнатах делать.

 

:waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что вот и не знаю из чего теперь потолок в остальных комнатах делать.

выравнивать и белить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выравнивать и белить?

 

нееее вообще не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему у вас потолок со швом? Вроде комнатка маленькая, можно было и без шва сделать. И цена какая то фантастически маленькая. Мы за кухню в 8 м. кв. отдали 5 тыс. в феврале этого года.
Нам было не принципиально делать именно без шва, т.к. хотели матовый, и знали, что будет не видно. Заодно и сэкономить удалось. А в город мастеров обращались, когда "рынок мониторили", нам насчитали без шва импортный около 7тыс. А русский со швом посчитали около 5тыс. Вот и нашли дешевле и ничуть не хуже. А по поводу "вредно-не вредно": мы даже не можем знать, что едим, чем лечимся, и чем дышим. Поэтому что гадать, конечно все вредно сейчас)) Но ехать в почти экологически чистую тайгу жить как то не тянет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын сделал дырочку в потолке, как можно её склеить :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сын сделал дырочку в потолке, как можно её склеить cry.gif

 

rio, ни че се.... :wow: Эт наверно только спецов вызывать. А как же так случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rio, ни че се.... :wow: Эт наверно только спецов вызывать. А как же так случилось?

панелью пластиковой, он её приподнял и тыкнул :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сын сделал дырочку в потолке, как можно её склеить :cry:

Привет! А какого размера "дырочка"? Вообще полотна заклеиваются супер-клеем, если "дырочка" большая, то необходимо приклеить кусочек полотна, либо пластика тем же супер-клеем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! А какого размера "дырочка"? Вообще полотна заклеиваются супер-клеем, если "дырочка" большая, то необходимо приклеить кусочек полотна, либо пластика тем же супер-клеем!

спасибо, только где этот кусочек полотна взять( попробую соединить супер клеем, дырочка не очень большая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нив коем случае не обращайтесь в Decoroso, они на Рабоче-Крестьянской, в Доме Быта. Ужасная работа менеджера. Хамит. Пункты договора, оказывается, надо самим читать. Ко мне приехал замерщик, я спросила: будет ли нормально, если мебель будет стоять так, как она стоит. он сказал: да, никаких проблем. Приехали монтажники, сказали: да вы что, с ума сошли? надо всё отодвигать, передвигать, диван торцом ставить и всё такое. Мы спросили: когда будет монтаж в таком случае? Они сказали в ближайшее время, как только всё передвинете. Мы вечером передвинули. Звоним в Декоросо, менеджер говорит: да вы что, совсем что ли с ума сошли? Вы что, договор не читали что ли? Там же в условиях договора, вы должны всё на метр отодвигать от стен. Я пытаюсь, объяснить, что замерщик мне поведал, она орёт, слушать ничего не хочет, давит на то, что мы сами виноваты и договор лучше читать надо было. В общем, всё теперь стоит вверх дном, комната нежилая, ребёнок маленький, дома бардак и когда всё это закончится, понятия не имею. Вот так мы влипли в этим потолком. Ни за что больше не обращусь. Думала, что хамства меньше стало по сравнению с девяностыми. оказывается, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы делали в компании Vip силинг, обслуживание отменное, все расскажут, подберут варианты которые именно тебя устроят, даже оповещения на телефон в виде смс приходят: когда замер, кто замерщик, когда дата монтажа, напоминание о дате монтажа, какая монтажная бригада выехала, и цены очень даже, за глянцевый, русский, площдь 10 квадратов+дополнительная труба+2 лишних угла, обошлось в 4.5 тысячи, делали приблизительно часов 5, но зато качественно..Дай бог, чтоб мой потолок только радовал. Да, кстати про запах, после установки был слаааабый запах резины, через час после проветривания запаха не было вообще

Изменено пользователем Каталина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ставили глянцевый белый российский, не помню какая компания. За 23 кв.м. обошлось в 7,5 тыс. Запах был только в первый день, а потом и сейчас вообще не чувствуется. Тоже когда шкаф передвигали задели немного я обычным скотчем склеила, кто не знает, тот и не заметит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а никто не заказывал многоуровневые натяжные потолки? Вот хочу в зале "выпендриться", но фантазии ноль. Если есть у кого сие чудо, похвастайтесь, пожалуйста)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...