Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ксюня

МАМАстер-класс по красоте: создание кудряшек

Рекомендованные сообщения

Ксюня, спасибо! Вечно страдаю от того, что нет объема. Сейчас еще и волосы страшно лезут, вообще караул :oh_mama: Обязательно попробую и выложу фотки! Изменено пользователем Surry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, отлично, только я феном сушу и руками жмакаю и ненадо ночь ждать. Я так года 2 ходила. Сей час выпрямлять начала, но иногда делаю. Мне пенка проходит профессиональная. Швартскоп Профессионель. Клевая штука и на очень долго хватает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюня, спасибо! Вечно страдаю от того, что нет объема. Сейчас еще и волосы страшно лезут, вообще караул :oh_mama: Обязательно попробую и выложу фотки!

у меня тоже волосы сильно лезут. Я купила в аптеке масло розмарина. При мытье головы добавляю его в шампунь (3-4 капли), а дальше как всегда. Волос стало выпадать гораздо меньше. И дочке тоже так мою голову, чтобы росли побыстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюня, спасибо за совет! Обязательно попробую :ura: . Но боюсь ,мне что-то дополнительно наносить придется - волосы вообще непослушные!!! Не держатся ни на чем практически, и если кручу на щипцы - приходится щедро поливать лаком, чтобы прядки сохранились :sad_2: Вот и сейчас надо будет затариться лаком :hi-hi: и вечерком накрутиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, Ксюня, экстракласс, спасибо за идею!! скоро воплощу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, надо попробовать. СПАСИБО за идейку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я раньше слышала что можно так сделать прическу только не делала, надо попробовать. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я ведь так делала, когда еще малышки не было, надо вспомнить былые времена, спасибо, что оживили в памяти простой способ привести волосы в порядок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот голову мою3 раза в неделю и укладыаю феном. и делаю это 2 раза утром перед работой. Иногда когда заленюсь делаю тоже эффект мокрых волос. Тоже делается очень быстро. Утром прям сразу намачиваю не оч. сильно волосы,прям целую горой ладошку пены для укладки и начинаю жамкать волосы. через минут 5 опять пожамкала со всех сторон. И так в течение часа пока собираюсь. Если вдруг они не успевают до конца просохнуть вкл тогда фен. На работу приходишь все говорят Ой какая прическа, наверно всю ночь на бигудях спала. :very_funny: Ага, думаю, голову лень было мыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюня, делала прическу по твоему рецепту. в общем-то понравилось, спасибо, я то раньше на сухие волосы делала (мороки больше) а так быстренько.

я себе постоянно пальцы обжигаю, пока накручу на термо бегуди

Ну это смотря какие бигуди. у меня раньше были такие которые нужно нагревать в кипящей воде, а потом их оттуда вылавливать, конечно все на свете можно себе пообжечь. А сейчас купила электрические в коробочке, замечательная вешь (хотя честно признаться кипяченые бигуди дают больший эффект, если расчесывалась получался одуванчик, с новыми так не получится хоть сколько не держи)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюня, делала прическу по твоему рецепту. в общем-то понравилось, спасибо, я то раньше на сухие волосы делала (мороки больше) а так быстренько.

:ura_2: Я рада, что Вам понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюня, наконец и у меня руки добрались сотворить по твоему рецепту со своими волосами этакое...единственное я не пользовалась ни пенкой ни лаком и у меня получились классные кудряшки, я очень довольна, хоть какое-то разнообразие да еще и бесплатно))))) дочка меня седня с утра увидела и сказала что тоже так хочет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюня, наконец и у меня руки добрались сотворить по твоему рецепту со своими волосами этакое...единственное я не пользовалась ни пенкой ни лаком и у меня получились классные кудряшки, я очень довольна, хоть какое-то разнообразие да еще и бесплатно))))) дочка меня седня с утра увидела и сказала что тоже так хочет))))

:good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже забацала кудри по "рецепту" Ксюня . получилось красиво . ещё "чудо-заколкой "эспэшной немного собрала и вообще красавицааа :umilenie: :p

Я раньше тоже так делала, но только не собирала потом в пучёк, а так пожмакаю немного влажные волосы и всё. А после пучка , пряди лучше выглядит и причёска и держатся долго, я пол дня проходлиа, потом спать легла и всё равно на утро остались кучеряшки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УУУУУУУУУУУУУУУММММ!! Хорошая идея!!!

Пошла пробовать!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без пенок, гелей.. Вот что у меня получилось.

b2de81521badt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Без пенок, гелей.. Вот что у меня получилось.

b2de81521badt.jpg

Здорово :ura: А сколько " копн " делала? Я на такую длину волосы делю на три части, для того чтобы и на макушке был объём.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Век живи -век учись... :) Вот отращу подлиннее волосы! Спасибо за идейку :)

 

Здорово!Обязательно попробуем с дочкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здорово :ura: А сколько " копн " делала? Я на такую длину волосы делю на три части, для того чтобы и на макушке был объём.

 

2 "копны". надо тоже 3 сделать.

Спасибо за идею - супер! очень понравилось. Просто заколол волосы - и кудряшки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сделала, но нифига с моими волосами такие маневры не проходят, даже гель не помог. Надо попробовать сделать 3-4 копны, может поможет:) А так идея супер, обажаю кучерявые волосы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Хочу предложить создание прически, на мой взгляд подходящей на все случаи жизни. А самое главное для ее создания требуется минимум времени, )которого у нас мамочек,постоянно не хватает :) Можно использовать и на выписку из роддома,ведь хочется выглядеть на все сто, а возможности пригласить парикмахера есть не у всех

1.Вам потребуется пена или гель для волос.

2. Краб или обычная резинка для волос.

И все, никаких бигуди и фена!!!

66ac9f01ff43t.jpg

На мокрые волосы наносим пенку для волос или гель. Желательно наносить на вымытые волосы, если их просто намочить эффект получается не тот,которого хотелось бы достичь в нашем случае.

 

После нанесения пенки начинаем собирать волосы в "копну" на макушке головы. Если волосы густые и вы хотите создать более эффектные кудри ,советую создать несколько "копн"

 

d5c7c1fc0993t.jpg8e4cc85d6288t.jpg5ad4a6f660c5t.jpg

 

После создания " копны фиксируем ее крабомa5594915aa14t.jpg или3ebfd86c4f1ct.jpg резинкой.

Потом ждем полного высыхания волос, я обычно делаю все на ночь( только совет- на ночь не фиксируйте крабами, на них не удобно спать :hi-hi: )

И в конце получается вот такая прическаfcf30e6f0f45t.jpg

Ух ты! Прикольно получилось :fen: а если взять пенку для кудряшек-еще круче получится!

Изменено пользователем Ptaha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюня

за совет

7f6d63721f21abfb2bd209465d9afb01.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюня

за совет

7f6d63721f21abfb2bd209465d9afb01.gif

:good_friend:

Изменено пользователем Ксюня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня так не получится, волосы очень густые и тяжелые, только если на бигуди накрутится. А на это время надо! :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня так не получится, волосы очень густые и тяжелые, только если на бигуди накрутится. А на это время надо! :sad_2:

Катерина а вы разделите ваши волосы на несколько частей и все у вас получится. Сделайте штук пять " копн" и потом обязательно расскажите о результате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно тоже попробывать, у меня как раз тонкие и длинные волосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерина а вы разделите ваши волосы на несколько частей и все у вас получится. Сделайте штук пять " копн" и потом обязательно расскажите о результате.

Мои волосы не сохнут таким образом, говорю же очень густые! БЛИН,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так получается эффект волос накрученных на крупные бигуди: сушу волосы, делаю 4 хвоста, обматываю по часовой каждый хвост, делаю кули так будет понятнее, закрепляю резинкой или заколкой, могу спать лечь, могу походить несколько часов, потом распускаю, немного пены и МАСТЕР_КЛАСС! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже такие прически пробовала. и еще диффузором тоже. не знаю или делаю не так, или волосы не такие - получается ужас. как будто я не расчесывалась несколько дней. я если чуть расчешешь то вобще торчат во все стороны - еще хуже. наверное руки не оттуда растут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха! Прикольненько! Только где взять волосы? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже такие прически пробовала. и еще диффузором тоже. не знаю или делаю не так, или волосы не такие - получается ужас. как будто я не расчесывалась несколько дней. я если чуть расчешешь то вобще торчат во все стороны - еще хуже. наверное руки не оттуда растут

Во-во, у меня такая же фигня!!! Руки не оттуда растут. А еще волосы тяжелые, в конце концов отвисают и все - получаются еле заметные рваные кудри!!!!! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за хорошую идейку как уложить волосы. Я не могу просто помыть и оставить сушиться волосы без укладки,так как они у меня тонкие и торчат во все стороны. Попробую ваш способ и возможно смогу иногда обходиться без фена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удобный способ, я тоже так делала, когда волосы были подлиннее :) а еще так: берем маленькую прядку, обрабатываем пенкой, гелем, короче, что есть под рукой, скручиваем в жгут, крутим дальше, чтоб получилась маленькая куля. Потом фиксируем тем, что есть под рукой - крабик, резинка, невидимка и т.д. Чем больше куль - тем кудрявей волосы. Ложимся спать. Утром НЕ РАСЧЕСЫВАЕМ, разбираем волосы руками. Такие кудряшки хорошо смотрятся в хвосте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово!!! Надо поробовать! И времени не тратить!!! Спасибки за идею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А к вопросу "откуда взять волосы" - есть один рецептик. Народный, но доктор знакомая кивает, и говорит - правильная весч! Идем в аптеку. И покупаем по списку:

 

1 Витамин Е в масле (не в капсулах, а в пузырьке)

2 Касторовое масло (я всегда брала не одну бутылочку, и приходилось объяснять - нет, я не буду использовать его по назначению! Я этим буду голову мазать! На самом деле, касторка - слабительное. И от чего Мальвина Буратино лечила, интересно?..)

3 Д-Пантенол спрей (пригодится еще и от ожогов и любых травм кожи. Активное вещество в нем - декспантенол, витамин В. Справка: Витамин группы В — производное пантотеновой кислоты. Декспантенол переходит в организме в пантотеновую кислоту, которая является составной частью коэнзима А и участвует в процессах ацетилирования, углеводном и жировом обмене, в синтезе ацетилхолина, кортикостероидов, порфиринов; стимулирует регенерацию кожи, слизистых оболочек, нормализует клеточный метаболизм, ускоряет митоз и увеличивает прочность коллагеновых волокон. "Википедия".)

 

Смешиваем ингридиенты в пропорции: все масла поровну, а спрей - вдвое больше, чем смесь масел. Тщательно мешаем, и на сухую голову. Держать можно, сколько хочется, от получаса, до всей ночи. А потом тщательно смыть, масло все таки. Достаточно такой маски раз в неделю. Поверено, у бабушки волосы выпадать перестали )))).

 

Рецепт вполне переносит модернизации, и добавки любимых масел - тот же розмарин, ромашка, репейное масло, от этого станет только лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кэрли: Спасибочки за советик!!! А то скоро совсем лысая буду.ААААААА!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера попробовала!!! Сделала на ночь с резинкой. Сегодня встала, быстрее к зеркалу, резинку распустила...ВАУ!!! Здорово получилось и муж заценил!!! У меня волосы не густые, а тут такая копна и с кудряшками!!! Спасибки еще раз за идею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, все просто и без лишних усилий.А эффект!Хотя у меня терпения не хватает отрастить длинные волосы.Хотя надо опробовать бабушкины рецепты: кефир и черный хлеб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший способ сделать кудряшки. :fen:

 

А я раньше плела косички на ночь, только не много тонких, а всего четыре. Обычно я делала так: мыла голову, сушила, на сухие волосы заплетала четыре косички, концы косичек (каждую) накручивала на мягкие бигуди. А затем никаких пенок не наносила, а просто слегка увлажняла косички водой, не мочила, а так слегка "опрыскивала", утром получалось просто супер! Это была моя коронная прическа, эх и где мои длинные волосы... :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...