Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Eugenia

Упражнения на фитболе для малышей. Все к нам!

Рекомендованные сообщения

Девочки! мы пользуем фитбол до сих пор (нам 1 год) - рекомендую пользоваться с 1,5 месяцев для предотвращения коликов, вздутия животика, а также разрабатывания суставов и разработки вестибулярного аппарата!

Девочки, кто пользовал фитбол - ждем ваши комменты и рассказы!

 

всем удачи!

смотрим видео здесь

ЗДЕСЬ вся полная инструкция по технике проведения гимнастики на фитболе в картинках

 

Девочки, еще к фитболу рекомендуется добавлять упражнения в воде

плавает грудничок здесь

 

Еще ежедневный массаж в домашних условиях.

Вот по этой книге очень удобно заниматься качаем отсюда

 

Всем желаю здоровья здоровья и еще разочек огромного богатырского здоровья!

 

P.S. все, что здесь выложено, опробировано на моей доче :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видео посмотрела, статью почитала. Это здорово все! Вопрос: нам полтора месяца, у нас несимметричные складочки на попе и гипертонус, нам можно этим заниматься?? И еще, мы голову держим, но конечно еще не сто процентно, а на мяче как я поняла малыш хорошо держит голову, так вот, нам это не помешает??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BloodRayne, если ты сомневаешься, такие вопросы мне кажется лучше выяснить у педиатра. Для упражнений неважно, держит голову малыш или нет.

А вот с гипертонусом думаю мяч поможет справиться, ну и +массаж.

Так что вам к педиатру для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BloodRayne, если ты сомневаешься, такие вопросы мне кажется лучше выяснить у педиатра. Для упражнений неважно, держит голову малыш или нет.

А вот с гипертонусом думаю мяч поможет справиться, ну и +массаж.

Так что вам к педиатру для начала.

Мы тоже на фитболе начали заниматься в 1 месяц, когда головку толком не держали. Нам как раз педиатр и посоветовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что вам к педиатру для начала.

 

и к отртопеду, наверно... раз уж складочки несимметричные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У педиатора мы уже были и всех врачей прошли в месяц как полагается. Складочки и гипертонус нам выявила невролог и направила нас в дневной стационар на массаж и электрофорез.

А тему про гимнастику я увидала только на днях.

В общем мы уже попробовали немного позаниматься и с головой все нормально. Спасибо всем за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за видео, было интересно посмотреть, нам бы раньше заниматься, правда с 4 месяцев практикуем это -занятие на фитболе, малышу очень нравится, он аж визжит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natysia888, ага. моя тоже повизгивает и хохочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересное видео, у нас тоже есть фитбол, тольк никак применение ему не найду. Наверное, нужно раньше было дочурку к нему приучать, сейчас она спокойно лежать на нем не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему сынуле нравится ходить держась за него, еще ползает и головой впереди себя толкает, а если пригаем на нем, так вообще ухахатывается! Так, что фитбол классная штука!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень интересное видео, у нас тоже есть фитбол, тольк никак применение ему не найду. Наверное, нужно раньше было дочурку к нему приучать, сейчас она спокойно лежать на нем не будет!

А зачем лежать? Можно катать и прыгать! Еще рожки обсасывать :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем лежать? Можно катать и прыгать! Еще рожки обсасывать :umilenie:

У нас 1 комната, там особо не раскатаешься <_< . А вот какой нибудь зарядкой я бы с удовольствием с дочей позанималась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetlana_22, можно подумать у нас 2 или 3 комнаты - ничего, разместили в однушке и фитбол и качели. так что попробуйте - и каждое утро для вас может стать еще веселее!!!

 

967e31e6a3b7t.jpg

 

70fc4544d046t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вы просто молодцы!!!! Что-ж, будем пробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я добралась до своих записей наконец. Обновила пост 1. Добавила массажик и плавание. Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

libra, очень интересая тема. Нам надо тоже попробывать, а то нас газики уже замучали, да и массаж порой не помагает.

П.С. Подскажите, где его можно приобрести в районе ТЗР или Красного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы пробовали, когда нам было 1,5 месяца. Не понравилось доче. Сейчас постарше стали, надо попробовать. Зато массаж мы каждый день делаем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yulia_, ой а я и не знаю, я вообще с Волжского.... Девочки! Напишите где купить фитбол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yulia_, ой а я и не знаю, я вообще с Волжского.... Девочки! Напишите где купить фитбол?

 

В "Спортмастер" есть разные варианты на любой вкус. :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yulia_, ой а я и не знаю, я вообще с Волжского.... Девочки! Напишите где купить фитбол?

 

 

А я брала в магазине "Фантазер", еще видела в Школьнике, во "Фламинго" нв нижнем этаже самый последний отдел справа. Да их сейчас везде найти можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фитбол наш любимый тренажер. На животик малыша выкладывала на мяч, покачивала. Когда научился сидеть то наши упражнения расширились. Мы уже "качали на мяче пресс", когда начал тренировать ножки - прыгал до 100 раз на мяче ножками - он ведь такой пружинящий ;). Теперь мы его катаем, тоже делаем на нем упражнения. мне очень помгла видео гимнастика с фитболом для детей от 6 мес.

 

ЗЫ: я тоже в Волжском. Мячи такие продаются в любом спортивном магазине. Например можно посмотреть в 12 м-не, магазин Спорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже давно занимаемся на мяче. Очень нравится!!! Голову стал лучше держать... А еще, если газики есть, то выходят в процессе... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам не поздно, на три месяца?А в детских магазинах они есть?В смысле если покупать в спортивном, то любой?Извините, если глупости спрашиваю, я просто в них вообще не разбираюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
?А в детских магазинах они есть?В смысле если покупать в спортивном, то любой?Извините, если глупости спрашиваю, я просто в них вообще не разбираюсь!

Сама такая. присоединяюсь к вопросу :blush:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Натульчик, Yulia_, НИКАК НЕ ПОЗДНО! Срочно бегите за мячом.

Я повторюсмь что нам пошел второй год а мы на нем продолжаем заниматься.

а еще мы на нем укачиваемся спать - беру на ручки и качаюсь на нем иногда совсем тихо и мало иногда приходиться и до 10 минут. И папа качает.... :D

 

А насчет вида мячика - я пришла и купила первый попавшийся - на коробке была девушке в спортивной форме - это меня и привлекло.

Разница в них неважна думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натульчик, Yulia_, НИКАК НЕ ПОЗДНО! Срочно бегите за мячом.

Я повторюсмь что нам пошел второй год а мы на нем продолжаем заниматься.

а еще мы на нем укачиваемся спать - беру на ручки и качаюсь на нем иногда совсем тихо и мало иногда приходиться и до 10 минут. И папа качает.... :D

 

А насчет вида мячика - я пришла и купила первый попавшийся - на коробке была девушке в спортивной форме - это меня и привлекло.

Разница в них неважна думаю.

спасибочки!пойдем за фитболом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы покупали фитбол в спортмастере в Парк Хаусе там он оказался самый дешевый диаметром 65 см-699 руб, а 75 см-799. Очень удобная вещь я и во время беременности его активно использовала и сейчас малыша на нем укачиваем, только на нем засыпает моментально!!!

еще видела в Академии там цена выше!!!

Изменено пользователем irusick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас малыша на нем укачиваем, только на нем засыпает моментально!!!

 

поддерживаю! мамы детишек,,которые любят укачку ФИТБОЛ это ВЕЩь!!!!!!!!!!!!! я до месяца своего качала по полночи,когда появился фитбол все стало гораздо легче! и половая система женщины после родов восстанавоивается быстрее, и спине легче,,и малышу спокойнее,,а зарядка это восторг! Фитболу СПАСИБО!!! (кстати и в родах он незаменим!)

 

 

большой выбор фитболов в новом детском магазине Пиратос,,который напротив метро,,цены не запомнила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна на все сто. У нас и папе нравится на ФИТБОЛе укачивать. Я всех подружек с малявками убедила приобрести по мячику.

m41337.gif

m41338.gif

Изменено пользователем Мама двух принцесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама двух принцесс, правильно - ведь это польза всем членам семьи, а не только маме с малышом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера купили фитбол в смортмастере, стоит 690 руб диаметром 65 или 75 см. В комплекте насос. Покупкой очень довольны, осваиваем всей семьёй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ведь это польза всем членам семьи

 

Я немного не в тему, но мои родители на мяч садиться оказывались, тем более с ребенком на руках. И я видела, что мама со страхом смотрела на то, как я приземляюсь на фитбол с мелким на руках.

Особенно мячик нужен в первые месяцы - сначала для укачивания, потом головку держать на нем удобно учить, равновесие держать. А сейчас мяч - это просто большой мяч, который можно пинать и катать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будучи беременной хотелось мне приобрести фитбол. Ходила на курсы для Б и мы там занимались на этих фитболах, очень понравилось. Так вот топталась я топталась вокруг, да около и почему-то не купила, о чём сейчас увидев эту тему, пожалела. Сейчас решила восполнить этот пробел, думаю и ребёнку и мне будет только на пользу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с сыном тоже начала недавно заниматься на фитболе.Мне упражнения на нем показала массажистка,когда домой к нам приходила.Вот на животе нам нравится на нем лежать,а на спине нет.Когда первый раз делали страшновать было-вдруг неудержу,но это быстро прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в спортмастере в Парк Хаусе там он оказался самый дешевый диаметром 65 см-699 руб, а 75 см-799. Очень удобная вещь я и во время беременности его активно использовала и сейчас малыша на нем укачиваем, только на нем засыпает моментально!!!

 

и у нас такой же мячик. покупала себе во время беременности.

уже 3 дня как начали с дочей на нем заниматься))) по чуть-чуть. на животике ей нравится качаться)))

укачивать на нем не пробовала. ещё боюсь за свои швы.

 

а видео по первой ссылке у меня есть в оригинале. там ещё массаж и плавание в ванной. ходила на курсы для беременных в семейный клуб "Ирис" (это в москве), который снимал этот ролик. там диск и презентовали. там нам подробно рассказывали, что всё это можно делать с первых дней дома.

массаж мы начали с 2х недель, фитболл с 3х, а плавать думаю будем с 4х недель (ещё боюсь за пупик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В "Спортмастере" есть фитболл за 350 руб 55 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я немного не в тему, но мои родители на мяч садиться оказывались, тем более с ребенком на руках. И я видела, что мама со страхом смотрела на то, как я приземляюсь на фитбол с мелким на руках.

 

подразумевалась семья а не родственники - мама папа дети.

Наша бабушка также категорически против фитбола вообще как предмета, качала дочь на ручках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так поняла, что нам еще не поздно. Думаю надо обязательно купить и заниматься. Спасибо за темку. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MarMar, ни в одной статье про упр на фитболе не сказано что есть ограничения по возрасту. так что вы молодцы что решились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, начиталась вас и захотелось попрыгать с дочей))) Никто без насоса в продаже не видел, а то насос мне подруга отдать может, а мячик "поломался"(, она 2 года назад все отдельно покупала, а как сейчас?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...