Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Zaya

Природные парки Волгоградской области

Рекомендованные сообщения

Совсем скоро наступят майские праздники, а там уже и лето не загорами.

 

И не обязательно ехать куда-то далеко в поисках прекрасого.

 

Немногие знают, что на территории НАШЕЙ Волгоградской области находится 7 природных парков.

 

"Цимлянские пески"

 

"Щербаковский"

 

"Волго-Ахтубинская пойма"

 

"Донской"

 

"Нижнехоперский"

 

"Усть-Медведицкий"

 

"Эльтонский"

Изменено пользователем Zaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zaya, спасибо!

Не знаешь, есть ли какие-то экскурсии централизованные туда из Волгограда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zaya, спасибо!

Не знаешь, есть ли какие-то экскурсии централизованные туда из Волгограда?

Ирина, в каждом парке есть раздел слева "Услуги и цены", можно там поглядеть.

Тоже интересное видео имеется, отличное от визитки.

 

Мы сами планируем летом на машине начать изучать родные просторы)))

А пока просто изучаю информацию и делюсь с ней с другими Волго-Мамочками!!!

Изменено пользователем Zaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щербаковский. Красотища то какая :umilenie:

Эльтон тоже.

Вот еще тут нашла много наших экскурсий и мест по Волгоградской области с описанием и фото.

http://vetert.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тут можно ознакомиться с достопримечательностями нашего родного края (по различным категориям )

Изменено пользователем Zaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на прошлые майские в Элисту большой компанией ездили! Ух круто было!:) Очень понравилось! И жара еще не такая и зеленое все вокруг и в самой Элисте есть что посмотреть и где пофоткаться. А еще по дороге на обочинах растут тысячи разноцветных диких маленьких тюльпанчиков!!! :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы летом ездили в Щербаковский природный парк, кое как нашли его, оказалось, что тогда запрет был на его посещение из-за пожаров. Мы тупезни приехали с палаткой и там ночевали, если б нас обнаружили, то штраф бы был ого-го. Но посещение экскурсий было, они автобус оставляли далеко и шли пешком.

Конечно там классно, везде жара, а там холодно. Ночью красотааааа, тишина и звезды везде. Лисичка приходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы летом ездили в Щербаковский природный парк, кое как нашли его, оказалось, что тогда запрет был на его посещение из-за пожаров. Мы тупезни приехали с палаткой и там ночевали, если б нас обнаружили, то штраф бы был ого-го. Но посещение экскурсий было, они автобус оставляли далеко и шли пешком.

Конечно там классно, везде жара, а там холодно. Ночью красотааааа, тишина и звезды везде. Лисичка приходила.

 

 

Вера, запрещено посещать с палатками было именно из-за пожаров или впринципе нельзя так как природный парк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, запрещено посещать с палатками было именно из-за пожаров или впринципе нельзя так как природный парк?

 

я писала именно про "Волжкую Швейцарию", с палатками там вообще запрещено, это ж природный парк, а из-за пожаров даже посещение было запрещено. А мы приехали вечером и искать другое пристанище уже сил не было, поэтому на свой страх и риск остались. Костры мы не разводили, у нас плитка была, мусор за собой вывезли, но его многие забывали там.

Изменено пользователем Вера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я писала именно про "Волжкую Швейцарию", с палатками там вообще запрещено, это ж природный парк, а из-за пажаров даже посещение было запрещено. А ы приехали вечером и искать другое пристанище уже сил не было, поэтому на свой страх и риск остались. Костры мы не разводили, у нас плитка была, мусор за собой вывезли, но его многие забывали там.

 

Ага, понял :) Спасибо за ответ:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совсем скоро наступят майские праздники, а там уже и лето не загорами.

 

И не обязательно ехать куда-то далеко в поисках прекрасого.

 

Немногие знают, что на территории НАШЕЙ Волгоградской области находится 7 природных парков.

 

"Цимлянские пески"

 

"Щербаковский"

 

"Волго-Ахтубинская пойма"

 

"Донской"

 

"Нижнехоперский"

 

"Усть-Медведицкий"

 

"Эльтонский"

 

 

спасибо большое, покажу мужу, весна уже!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.welcomevolgograd.com/

Замечательный сайт. Открой для себя Волгоградскую область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы были в Донском и Щербаковском.

 

от Швейцарии я в полном восторге - действительно будто в другом мире.

 

ездили автобусом - организованной экскурсией. было очень интересно.

Изменено пользователем Seregel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
512962_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что такое Волжская швейцария? Где это? Что там?И кк туда добраться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Венеция, тут и здесь посмотрите )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сегодня прислали на электронку предложение тура выходного дня на посещении Щербаковской балки с организованной экскурсией:

 

10.06.2012

Однодневный тур для сборных групп продолжительность 12-14часов

«Природный парк «Щербаковский»

Природный парк "Щербаковский" за неповторимость, особую красоту и эстетичность ландшафта часто называют «Волжской Швейцарией».

 

Крохотная, протекающая по каменистым перекатам говорливая речка Щербаковка носит характер горного быстротока со множеством миниатюрных водопадиков. На территории Щербаковской балки, площадью всего лишь около 140 га, соседствуют березовые рощи, типичные для ландшафтов средней полосы России, и скалистые обрывы с подвижными осыпями и своеобразными водопадами из множества рассредоточенных, ниспадающих сверху прозрачных ручейков, характерных для Северного Кавказа .Во флоре Щербаковской балки - более 300 видов растений, среди них не менее полусотни редких и исчезающих, включенных в Красные книги: рябчик русский, катран шершавый, смолевка Гельмана, копеечники меловой и крупноцветковый.

 

Бассейн Щербаковской балки изобилует редкими, исчезающими и внесенными в Красные книги разного ранга видами животных: орлан-белохвост, тювик европейский, большой подорлик, орел-могильник, орел-карлик, редкие виды гидробионтов. Повсюду в лесу можно встретить кабанов, косуль и лосей.

 

Стоимость тура :1500 рруб..

 

Наверно поеду, если муж будет не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто ездил сам без турагенств всяких в Щераковский?

Расскажите дорогу и подробности, что бы успеть посмотреть все самое главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однодневный тур для сборных групп продолжительность 12-14часов

fox-lili, если не ошибаюсь, то только до Камышина ехать (на автобусе экскурсионном) часов 8 - дорога убитая до ужаса.

т.е. по хорошему если утром уже быть в камышине то за день 12-14 часов (с самой дорогой от Камышина до ПП) экскурсию по парку осуществить возможно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто ездил сам без турагенств всяких в Щераковский?

Расскажите дорогу и подробности, что бы успеть посмотреть все самое главное.

на фото что я выложила выше есть координаты дирекции ПП. Лучше согласуйте с ними свою поездку.

т.к. Природный Парк - это огромная территория и по навигатору её не объехать.

указателей мало.

 

у них там есть ещё небольшой магазинчик народных промыслов - приятный сувенир за скромную цену - хорошая память от путешествия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fox-lili, если не ошибаюсь, то только до Камышина ехать (на автобусе экскурсионном) часов 8 - дорога убитая до ужаса.

т.е. по хорошему если утром уже быть в камышине то за день 12-14 часов (с самой дорогой от Камышина до ПП) экскурсию по парку осуществить возможно.

Почему 8 часов? Это же по саратовской трассе? Мы за 8 часов до Хвалынска обычно доезжаем.... конечно не на автобусе, а на машине, но всё равно, я не думаю, что до Камышина 8 часов езды.

Изменено пользователем fox-lili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fox-lili, если не ошибаюсь, то только до Камышина ехать (на автобусе экскурсионном) часов 8 - дорога убитая до ужаса.

дорога до Камышина конечно убитая, но к счастью ехать все же не 8 часов))). В общем на машине при нормальной дороге мы едем чуть больше двух часов, сейчас иногда около трех. Неделю назад ехала на автобусе, от автовокзала в Волгограде до вокзала в Камышине 3ч. 50 минут, из них 15 минут на переезде закрытом простояли+10минут остановка+заправка в Антиповке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fox-lili, киндер-каприз, как добраться гляньте тут (можно даже маршрут расчитать)

 

а здесь как раз о туристических маршрутах по данному парку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже недавно ездили в Щербаковский парк. До Камышина на машине 2-3 часа и где-то час до Щербаковки. Сама я с Камышина, может быть поэтому ничего меня там не удивило. По дороге до парка с Камышина та же самая природа, или я просто не разглядела что-то необыкновенное. А на фотографиях с самолета все красивое)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, если кому-то приглянулся Эльтон, то все-таки советую обратить внимание на Баскунчак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Может кто знает какие фирмы организуют экскурсии в Щербаковский на майские праздники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:-)

Изменено пользователем bir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С экскурсиями в Щербаковский парк как-то глухо из Волгограда, вот думаю - может на машине поехать.. Может есть желающие - за компанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С экскурсиями в Щербаковский парк как-то глухо из Волгограда, вот думаю - может на машине поехать.. Может есть желающие - за компанию?

У турфирмы Бриз есть экскурсии в Щербаковскую балку, буквально в эту субботу должна быть, 20.09., а потом ещё 11.10 должна. Я вот кстати тоже подумываю об этой экскурсии, но в эту субботу скорей всего не сможем, другие планы...

Вот тут расписание всех экскурсий : http://www.avt-trans.ru/index.php?option=c...9&Itemid=38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У турфирмы Бриз есть экскурсии в Щербаковскую балку, буквально в эту субботу должна быть, 20.09., а потом ещё 11.10 должна. Я вот кстати тоже подумываю об этой экскурсии, но в эту субботу скорей всего не сможем, другие планы...

Вот тут расписание всех экскурсий : http://www.avt-trans.ru/index.php?option=c...9&Itemid=38

Спасибо. Я в эту субботу тоже не могу, и хотелось бы на 2 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, добрый день) подскажите, что бы поехать в Парк Щербаковский надо звонить администрации парка и где-то регистрироваться, экологический сбор платить? Ссылки которые в этой теме даны - не рабочие((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, добрый день) подскажите, что бы поехать в Парк Щербаковский надо звонить администрации парка и где-то регистрироваться, экологический сбор платить? Ссылки которые в этой теме даны - не рабочие((

Надо позвонить, платить вроде не нужно. Телефон могу прислать в личку

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо позвонить, платить вроде не нужно. Телефон могу прислать в личку

 

Пришлите, пожалуйста. Хотя судя по погоде поездка завтра отменяется((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень заинтересовались поездкой с палаткой туда, написала им. их ответ:

 

На территории парка самостоятельный отдых (а палатке) возможен при обязательном согласовании с администрацией.

За неделю до планируемого отдыха позвоните по тел. 8-905-390-67-21.

 

Стоимость использования объектов рекреации:

 

- зеленые стоянки «Волжская Швейцария», «Сухая балка» – 100 руб/чел/день

 

- зеленая стоянка «Первый лес» – 70 руб/чел/день

 

- смотровая площадка «Пещеры Уракова бугра» – 50 руб/чел/ден

 

- зеленая стоянка «Балка дубов-патриархов» - б\п

 

Имеются возможности для размещения отдыхающих в гостиничных номерах. В офисе Парка имеются 4 номера для размещения 20 человек. Офис расположен в тихом и уютном дворе со своей охраняемой территорией. Стоимость проживания от 350 до 700 руб/чел, в зависимости от комфортности номера.

 

 

Можно заказать экскурсионное обслуживание. На территории парка функционируют 9 маршрутов разной протяженности и насыщенности.

 

Стоимость экскурсий варьирует от 130 до 320руб (дети), от 150 до 550 руб (взрослые)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...