Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mirra

Как вывести пятно от зеленки

Рекомендованные сообщения

На кремовом подлокотнике красуется пятно, заслуга мужа,

Кто имеет положит.опыт поделитесь, пожалуйста, и мужа жалко, палец поранил, и диван жалко)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне помог кислородный отбеливатель "Бос". Вот он.. Выводила с очень светлого линолеума. Влажной губкой нанесла порошок. Через 15 минут слегка потерла, смыла и тут же забыла что разлила целый пузырек зеленки. Попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с виниловых обоев оттирала жидкостью для снятия лака и перекисью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый лучший способ оттереть что либо от зеленки,это смешать водку с лимонным соком.От жидкостей для снятия лака,может слезть цвет обивки.А водочка творит чудеса. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас дочка проливала зеленку на табурет из кожзама. Чем я только не оттирала (водкой, вода с лимоном, получше стало от ваниша, вроде можно попробовать белизной), терли всем этим 3 дня подряд, стало гораздо светлее, но полностью не исчезло, а потом как то забыли про него и о чудо!!!, оно просто пропало само.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а может кто знает, можно ли спасти поменявшие цвет вещи? предатели-штаны полиняли в машинке и загадили хорошие вещи, очень жалко(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а может кто знает, можно ли спасти поменявшие цвет вещи? предатели-штаны полиняли в машинке и загадили хорошие вещи, очень жалко(((

 

Мне в такой же ситуации помогло мыло "Дуру" стиральное, белое + все тот же"Бос". Намыливала мылом и замачивала в "Босе" в течение недели примерно, по несколько раз меняя воду. У меня новые белые вещи - блузка и белье - розовыми стали, даже надеть не успела ни разу, поэтому была согласна на любые муки. Отстиралось!

Перед этим перебробовала еще десятка 2 способов и разные отбеливающие средства, в т.ч. соду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас дочка проливала зеленку на табурет из кожзама. Чем я только не оттирала (водкой, вода с лимоном, получше стало от ваниша, вроде можно попробовать белизной), терли всем этим 3 дня подряд, стало гораздо светлее, но полностью не исчезло, а потом как то забыли про него и о чудо!!!, оно просто пропало само.

И я такого результата добилась в итоге)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю как с дивана, а руки например если испачкаюсь в зеленке оттираю салициловым спиртом, прям хорошо отмывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а может кто знает, можно ли спасти поменявшие цвет вещи? предатели-штаны полиняли в машинке и загадили хорошие вещи, очень жалко(((

ООООО, это мой любимый способ спасать вещи - краситель. Покупаешь пару пакетов и красишь в стиральной машине!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки! Зеленка, пластилин размазанный по ковру, и другие детские шалости удаляет лак для волос, брызгаете на пятно( при условии, что оно свежее) и протираеете важной салфеткой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

карандаш "удаликс" помог оттереть с тканевой светлой обивки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я выводила перекисью водорода, правда не на диване, а на линолеуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ее невозможно вывести. Только еще больше расползется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ее невозможно вывести. Только еще больше расползется

 

А мы так делали дома: на пятно наносили немного растительного масла на 4-5 часов, потом промокали. Далее наносили средство для мытья посуды (оставляли на ночь). Потом аккуратно смывали при помощи влажной тряпочки. Пятно сошло. Но оно и небольшое было.

 

А еще есть средства специальные для чистки кожаной мебели. Вообще отлично загрязнения убирают, думаю тоже спасет!

 

38799996_155424795351730_4614423037876371456_n.jpg?_nc_cat=0&oh=47a3e2e38ea10a6c4c0b20d91b2592f8&oe=5C120A6E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...