Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Паркер

Логопед для ребенка

Рекомендованные сообщения

Сыну два года, почти ничего не говорит, кроме "мама", "баба", "папа", "дай". Только "акает" постоянно, что-то пытается рассказать. Понимает всё, пассивный словарный запас развит у нас хорошо, а сказать не может. Если вы обращались с детками к логопеду и он вам действительно помог, очень прошу дать "наводку". Хочется попасть к действительно хорошему специалисту :unsure: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наш логопед вас точно не примет - рано еще. я бы посоветовала найти хорошего массажиста сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

логопеды вроде с пяти лет только деток берет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сыну два года, почти ничего не говорит, кроме "мама", "баба", "папа", "дай". Только "акает" постоянно, что-то пытается рассказать. Понимает всё, пассивный словарный запас развит у нас хорошо, а сказать не может. Если вы обращались с детками к логопеду и он вам действительно помог, очень прошу дать "наводку". Хочется попасть к действительно хорошему специалисту .

 

А зачем он вам? Чего вы хотите добиться от ребенка этого возраста? Развернутых предложений? Так это вроде рановато еще... Логопед работает с детками у которых проблемы с произношением определенных звуков, а не с активным словарным запасом...

Если не потрудитесь поискать в инете информацию по срокам развития речи, то вы поймете, что ваш ребенок развит в соответствии с возрастом и никакие дополнительные специалисты ему не нужны....

Общайтесь с ребенком, гуляйте со сверстниками и более старшими детьми и все у вас будет продолжать развиваться нормально...

Вообще не вижу проблемы,если често...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сын до 2,5 лет, только мамкал, невропотолог смотрел его, сказала все ок! В 4 года, все говорил, но очень быстро и не разборчиво! Логопед тестировала, сказала патологии нет! Так что рано паникуете!

Показывайте ему карточки с простыми изображениями и пусть показывает пальчиком кто?где?, а потом наоборот просите, чтоб он назвал!

Все у вас будет хорошо!

Но если сильно паникуете, сходите к логопеду при поликлинике!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы поздно начали поздно разговаривать, наблюдаемся у невролога, у наз дизартирия и логогруппа, но успехи у нас сейчас значительные, в этом вопросе главное своевременная помощь, в вашем случае нужен пока не логопед, а хороший невролог)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Логопед работает с детками у которых проблемы с произношением определенных звуков, а не с активным словарным запасом...

Лен, не только... исправление нарушений звукопроизношения - это самая легкая часть работы логопеда....

В 2 года еще рано паниковать... но можно сходить на прием к неврологу, чтоб исключить нарушения по этой части....

А ребенок в сад ходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки, за советы! В садик мы пока не ходим((( Конечно, если бы ходили, то был бы стимул хороший для разговора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В садик мы пока не ходим((( Конечно, если бы ходили, то был бы стимул хороший для разговора...

 

Мой старший пока в сад не пошел тож плохо говорил.. сейчас рот не закроешь ему.. огрызается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сыну два года, почти ничего не говорит, кроме "мама", "баба", "папа", "дай". Только "акает" постоянно, что-то пытается рассказать. Понимает всё, пассивный словарный запас развит у нас хорошо, а сказать не может. Если вы обращались с детками к логопеду и он вам действительно помог, очень прошу дать "наводку". Хочется попасть к действительно хорошему специалисту :unsure: .

ЛУЧШЕ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ЛОГОПЕДОМ И НЕВРОЛОГОМ, А ЛУЧШЕ С ПСИХОНЕВРОЛОГОМ, так как они больше нацелены на ВЫСШИЕ ПСИХИЧЕСКИЕ ФУНКЦИИ, ВКЛЮЧАЯ И РЕЧЬ!

Я ВАМ, КАК ЛОГОПЕД ГОВОРЮ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Моей доче через 2 месяца уже 6! проблемы следующие: смягчает произношение согласных (не с, а сь, и т.д.), не выговариваем буквы р, ч. очень нужен хороший логопед! подскажите, пожалуйста! ходили к одному-никакого толка, все говорила, что ребенок сам заговорит, развивайте моторику. я ребенка уже замучила рисованием, писанием, лепкой. хотелось бы решить эту проблему до школы, чтоб ребенок не комплексовал. только заниматься сможем по выходным,т.к. живем в области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Моей доче через 2 месяца уже 6! проблемы следующие: смягчает произношение согласных (не с, а сь, и т.д.), не выговариваем буквы р, ч. очень нужен хороший логопед! подскажите, пожалуйста! ходили к одному-никакого толка, все говорила, что ребенок сам заговорит, развивайте моторику. я ребенка уже замучила рисованием, писанием, лепкой. хотелось бы решить эту проблему до школы, чтоб ребенок не комплексовал. только заниматься сможем по выходным,т.к. живем в области.

Это конечно Ваше право, но с 3 до 4 лет происходит становление речевого аппарата, и с логопедами начинают заниматься после 4 лет. От ребенка в 2,6 требовать выговаривать все буквы, ну не знаю. Может стоит подождать. Как разговаривала дочка в 2,6 и как разговаривает сейчас в 3,1 большая разница. Ну хотя бы до 3 лет подождать точно можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Андреевна, а где именно в области живете? В Волгограде есть общество "Дефектологи Волгограда" - с ними сотрудничают логопеды не только Волгограда, но и области. У вас же в городе не один логопед..обратитесь к другому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это конечно Ваше право, но с 3 до 4 лет происходит становление речевого аппарата, и с логопедами начинают заниматься после 4 лет. От ребенка в 2,6 требовать выговаривать все буквы, ну не знаю. Может стоит подождать. Как разговаривала дочка в 2,6 и как разговаривает сейчас в 3,1 большая разница. Ну хотя бы до 3 лет подождать точно можно.

 

У моей подруги мама логопед со всяческими всероссийскими званиями,она работает со слабослыщащими детьми - подготавливает их к обычной школе, а моему сыну 4 года.Мы не выговариваем шипящие и "р" - она мне сказала -не майся дурью!!!!До пяти лет никаких занятий с логопедом.Нечего мучить ни себя ни ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моей подруги мама логопед со всяческими всероссийскими званиями,она работает со слабослыщащими детьми - подготавливает их к обычной школе, а моему сыну 4 года.Мы не выговариваем шипящие и "р" - она мне сказала -не майся дурью!!!!До пяти лет никаких занятий с логопедом.Нечего мучить ни себя ни ребенка.

Насколько я знаю даже в садиках логопеды с 4,5 начинают заниматься с детишками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моей подруги мама логопед со всяческими всероссийскими званиями,она работает со слабослыщащими детьми - подготавливает их к обычной школе, а моему сыну 4 года.Мы не выговариваем шипящие и "р" - она мне сказала -не майся дурью!!!!До пяти лет никаких занятий с логопедом.Нечего мучить ни себя ни ребенка.

Глюк

Изменено пользователем irair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ищу грамотного логопеда для дочери (запинание). Территориально Спартановка, ТЗР (рассмотрим КРО). В личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это конечно Ваше право, но с 3 до 4 лет происходит становление речевого аппарата, и с логопедами начинают заниматься после 4 лет. От ребенка в 2,6 требовать выговаривать все буквы, ну не знаю. Может стоит подождать. Как разговаривала дочка в 2,6 и как разговаривает сейчас в 3,1 большая разница. Ну хотя бы до 3 лет подождать точно можно.

Как я поняла, не 2,6, а скоро 6 лет, через 2 месяца. А это уже проблема. Мне тоже говорили, что к логопеду после 5 лет идти. В итоге, то что можно было исправить за пару месяцев мы исправляли больше полугода. Были проблемы с некоторыми шипящими и буква "Р" нам не давалась. Еще и замещение произошло. "Р" заговорили, а в словах так и Лыкала. Я сама дома проговаривала все слова с буквой "Р", ставила на нее акцент. Бились месяца 3.

Читает не правильно: приставляет по одной букве, а не по слогам. Сейчас опять ходим к логопеду. После двух занятий уже начала слоги читать целиком.

Мне кажется, заниматься после 3-х лет вполне можно. И не ждать до 5-6 лет. Это и развитие и постановка звуков. И в дальнейшем обучение чтению легче.

Что не говорите, а грамотный логопед - это сила)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...