Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lobanchik

Где лучше в Волгограде сделать биохимический скрининг 2 триместра

Рекомендованные сообщения

Живу в Волжском, сделала скрининг 2 триместра, анализы не очень хорошие, риск для трисомии 18 равен 1:197, сдавала в нашем Диалайне, но почему-то там потребовали сделать Узи в 16 нед., когда (как это позже выяснилось) вообще не нужно было, а для расчета риска необходимо узи, сделанное в 12 нед. Короче,хочу переделать анализ в хорошей клинике, которой можно доверять. Если можно с контактами, буду очень благодарна.

И еще вопрос,стоит ли доверять результатам узи сделанным Костюничевым? В 12 нед делала у него.Может посоветуете спеца, вашего волгоградского,к которому ездиет на УЗИ весь Волгоград. Читала темы до этого, видела две фамилии, к кому лучше пойти? Тоже, если можно с контактами. Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так ВОКПЦ и занимается подобными вопросами, при них поликлиника и Костюничев там же работает -профессионал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка

я живу в волгограде, но делала скрининг в волжском диалайне. действительно, там скрининг включает в себя анализы плюс узи, но узи делала у Онищенко (так, кажется). результат был хорошим, несмотря на то, что после анализов в жк, моя чудо-доктор "настоятельно рекомендовала прервать беременность в связи с генетическими отклонениями у плода".

мой вам совет- сдайте анализы еще раз, и не нервничайте, т.к. нервы, даже малейшая простуда и т.п. - всё может исказить результаты. я вот в жк нервничала, а в диалайне меня чуть ли не под руки повели на анализ - и вот результат... "плоду" на днях 9 месяцев исполнилось)))

 

здоровья вам и малышу и пусть все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я хотела пересдать в другой клинике, в Деметре например, надыбала их телефон, буду звонить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думала, в Волгограде есть более продвинутая клиника, чтоб если что и конссультацию генетика там пройти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lobanchik, вроде бы как генетики хорошие есть в обл.центре планирования и репродукции (на ангарском).

А вообще слышала разговоры, что биохимический скрининг 2 триместра собираются отменить из-за частых ложноположительных результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lobanchik, вроде бы как генетики хорошие есть в обл.центре планирования и репродукции (на ангарском).

А вообще слышала разговоры, что биохимический скрининг 2 триместра собираются отменить из-за частых ложноположительных результатов.

 

Точно!

Я бы обратилась еще в ВОКПЦ, тем более, что там работают очень хорошие врачи УЗИ Костюничев и Онищенко!

Там врачи ориентируются на УЗИ, не на анализы прочие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делала этот анализ в Диалайне в Советском районе на Обувной фабрике. Стоило 630 руб. Постаралась соблюсти все условия: 12 часов не есть, до этого не напрягаться и не волноваться. Анализы хорошие. УЗИ не просили. Выдали таблицу с нормативами АФП и ХГЧ по неделям беременности. Г. в ЖК тоже подтвердила, что все в норме. В ЖК уже пересдавать не буду.

Изменено пользователем Matsuri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если насчет узи более-менее определено: Шаркова, Бурденко, Савенкова и еще несколько врачей, то в какую лабораторию лучше пойти сдать кровь??? во всех лабораториях настолько разные результаты. Сдавала биохимию в трех местах-результат отличается((((Что выбрать: Дмалайн, КДЛ, Инвитро, ВДЦ или еще что???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:kreslo-ka4alka: а я сдавала комплекс пренантальный скриниг 2 треместра в Диалай Лаборатори - около 1 800 руб оплатила. все хорошо сделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...