Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
idealwife

Мои роды в 5 роддоме

Рекомендованные сообщения

Пока спит мой малыш, расскажу тоже свою историю родов. ПДР 4 марта.Начну с того, что беременность желанная и забеременела я почти сразу, со втрого цикла. Лето, жара, очередь к гинекологу, и вот оно подтверждение моей беременности. Это не передать словами. Неужели там, в животе, кто-то живет? «малыш, я уже тебя безумно люблю!» а дальше все как по маслу))) отсутсвие токсикоза, идеальные анализы…и тут первая простуда, и это в июле месяце! Но первое УЗИ меня успокоило, так же как и второе, и третье , и анализы на генетику.))) (псих :) )9 месяцев пролетели незаметно, вот она 39 неделя. Началось все с …тирамису))всю беременность мне жутко хотелось отведать этот чудо-десерт, но не получалось, в кафе они то закончились, то такого нет вообще в меню. И как-то со злости ляпнула, что не рожу , пока не съем.(так оно и получилось) 26 февраля натрескалась десерта, а 28 начала чувствовать, что прихватывает. В итоге, неспав всю ночь, 29 утром едем в роддом. Меня посмотрели и как-то неуверенно сказали, что раскрытие всего 2 пальца, шейка готова, но не факт, что сегодня рожу.(а прихватывает прилично, что спать не возможно) весь день прошел, как в тумане, схватки не регулярные, но больнючие. Спать хочется невыносимо, а даже задремать не получается. В 19.00 пожаловалась дежурной медсестре, что схватки сильнее стали, но так же не регулярны. Она вместе со мной посчитала их и вызвала врача. Оказалось, что раскрытие 2 пальца(!) , а на схватке 3. И это послецелого дня мучений. Я до последнего не верила , что сегодня рожу. Мне же так сказали утром. Всем говорила, что это предвестники и сейчас все закончится. Даже когда меня перевели в родовое, я не верила. А дальше схватки, схватки…каждые пять минут и длительностью в минуту. Сил нет вообще, в перерывах между схватками я отключалась совсем, т.к не спала уже 2 сутки. Ближе к ночи появилось чувство, что хочется в туалет, но не понятно как, по ногам что-то подтекает. Хожу по коридору, кряхчу, чтобы привлечь внимание. Звоню мужу(он должен был с врачом договориться),говорит, что все в ажуре и врач сказал, что к утру рожу(а времени всего 22.00). кряхчу дальше, где-то через час меня все-таки посмотрели и о, чудо! Я- то в родах уже. Меня перевели в родзал, пока акушерка готовилась, я нарезала круги вокруг нее и на схватках «подтуживалась». Кстати, очень помогло при схватках дыхание. Сильное и глубокое. Даже врач зашел посмотреть, кто так пыхтит и похвалил меня. Минут через 20 посадили на кресло и велели сильно тужиться на схватке(на какой схватке? Я их просто не чувствовала)это что-то! Казалось, что меня сейчас на изнанку вывернет)) я пыхчу,а все от меня чего-то хотят, я опять пыхчу, а сил-то нет от усталости. Дальше все в тумане. Врач давит на живот, акшерка на него кричит,чтобы не давил и что я рожу сама. Справа медсестра пытается втавить катетер, но не может найти вену, врач на нее кричит..У-ф-ф!!Еще немного и –и-и…вот оно мое счастье кряхтит у меня на животе. Такой теплый и мокрый комочек. Мой роднулька! Мой Сёмочка родился в первый день весны в 00.10 весом 3440гр и 50 см. на 8-9 баллов. Через 30 минут прискакал наш папа со слезами на глазах. и мы уже втроем были в родзале. Мы просто молча смотрели, то друг на друга, то на нашего мальчишку.Потом меня перевели в палату с Сёмой и я , как ненормальная, всю ночь прислушивалась к дыханию малыша.

Да, было больно, но терпимо. Было страшно, но желание увидеть малыша , взять его на руки было сильнее.Кстати, рожала в 5 рд. Решила, что поеду туда сразу и ни один негативный отзыв на этом форуме меня не сбил. Могу сказать, что персонал отличный. Конечно есть и не очень приятные личности, но если бы я ставила всем подрят клизмы, возможно и я была бы противной))) Роды принимал Щадин А.Н. Чудо-доктор! Впослеродовом отделении тоже хороший персонал. Всегда отвечают адекватно на любые вопросы, даже на дурацкие, Всегда готовы придти на помощь(как Чип и Дейл). В общем мне понравился 5 роддом. Пойду ли я ТУДА за вторым? Однозначно да! А вот ПОЙДУ ЛИ вообще?)))тут еще вопрос)))устала очень.

Скажу стандартную фразу: «Девочки, не бойтесь рожать! Боль забывается.»

P.S. рожала без анестезий, чем и горжусь)). Мы вместе с моим малышом прошли этот путь.(ведь малышу тоже больно рождаться)

Изменено пользователем idealwife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даш, еще раз поздравляю! отличный рассказ, у меня слезу прошибло! ты умничка! и на схватках хорошо держалась. я этого так и не испытала, поэтому мне тяжело понять, что ты чуствовала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодечики)))))))

Изменено пользователем Марфушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и на схватках хорошо держалась

 

ты как раз была свидетелем моих...ээээ..".мучений" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты как раз была свидетелем моих...ээээ..".мучений"

ага, и говорю тебе - ты была молодцом!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...