Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Пиканто

Ищем благотворительный фонд

Рекомендованные сообщения

Девочки, привет ! Мы с работы хотим помочь детскому дому, но у них нет расчетного счета ( внебюджетного), а перечислять на бюджетный нельзя, так как деньги не дойдут куда надо. Нужно через благотворительный фонд оплатить счета за услуги и товары для ДД, мы обратились в один, они вроде согласились, но потом сказали, что им за это нужно 10%. Мы естественно отказались. Помогите контактами нормального благотворительного фонда которому не нужны "откаты" за помощь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с фондами не особенно густо...в "Дети в беде" обращались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, мы только пока в один обратились, который при администрации нашей B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пиканто, Вам просто нужна организация, от которой вы сможете перечислить деньги? Это принципиально? Нужно именно через расчетный счет? Непринципиально, ИП или ООО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я это к чему: не обязательно это делать через благотворительный фонд. Если нужна просто фирма с расчетным счетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще: эти 10% не обязательно откат. В смысле не все 10% это плата за услуги. Часть этих средств - оплата налогов, которые возникнут у БФ в связи с тем, что вы туда сначала эти деньги принесете, а уж потом они будут их переводить. Хотя, бывает по-разному(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за советы, в принципе сегодня заключили договор безвозмездной помощи или как то так с одним волгоградским фондом, ничего они не будут брать с нас, все отдадут ДД, т.е. оплатят через свой счет счета их поставщиков :misc_flowers:

 

Я это к чему: не обязательно это делать через благотворительный фонд. Если нужна просто фирма с расчетным счетом.

 

К сожалению, мы можем только через благотворительный фонд, это связано с нашей организацией - мы банк и не можем заключать договора пожертвования с фирмами.

 

И еще: эти 10% не обязательно откат. В смысле не все 10% это плата за услуги. Часть этих средств - оплата налогов, которые возникнут у БФ в связи с тем, что вы туда сначала эти деньги принесете, а уж потом они будут их переводить. Хотя, бывает по-разному(

 

расходы на налоги и перевод денег мы берем на себя, мы это обговаривали...Это помимо они зарядили... Уж не знаю на какие расходы на самом деле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
расходы на налоги и перевод денег мы берем на себя, мы это обговаривали...Это помимо они зарядили... Уж не знаю на какие расходы на самом деле...
на свое содержание(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

www.d-fond.ru - вот один из благотворительных фондов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Seolora2, вы хотите сказать, что фонд Достоинство перечислит ВСЕ мои деньги на счет детского дома? До копеечки? ИЛи вы просто еще раз рекламируете здесь этот фонд? Название темы все же смотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема - "ищем", пост "вот один из...". Что-то не так?

Пусть звонят, спрашивают, договариваются.

Изменено пользователем Seolora2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тема - "ищем", пост "вот один из...". Что-то не так?

Пусть звонят, спрашивают, договариваются.

Ну просто телефоны, чтобы "пусть звонили" - яндекс поболее даст инфы, так то. Вопрос то был в другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще: эти 10% не обязательно откат. В смысле не все 10% это плата за услуги. Часть этих средств - оплата налогов, которые возникнут у БФ в связи с тем, что вы туда сначала эти деньги принесете, а уж потом они будут их переводить. Хотя, бывает по-разному(

Если это целевые средства, то они не войдут в налогооблагаемую базу. И если в договоре пожертвования будет оговорено, что эти средства идут для ДД, то они строго должны быть туда и перечислены, иначе БФ как раз и попадет на налоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте обратиться в фонд "Благословите детство".

Они оплатили лекарства лечение в "Надежде" девочек-тройняшек с ДЦП, помогают многим другим детям.

Если нужен их контакт - пишите мне в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...