Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
L'amour

налоговый вычет на лечение зубов

Рекомендованные сообщения

Добрый день,скажите ,пожалуйста,по закону я могу подать документы в течении 3 лет,мы подали с мужем за 1 день до истечении этого срока,в налоговой нам говорят,что ничего не вернут,так как камеральная проверка длится 3 месяца,т.е. получается,что фактический срок в течении которого я могу подать документы не 3 года ,а 2 года и 9 месяцев что бы хватило времени еще на камеральную проверку.Я считаю,что камеральная проверка не входит в эти 3 года и я имею право на возмещение,даже если подала за 1 день до окончания срока,в законе написано четко в течении 3 лет и ни о каких сроках камеральной проверки речи не идет(ну откуда простой обыватель может знать о каких-то проверках и их сроках,о них же ничего не написано в законе).кто прав?На что мне ссылаться при разговоре с налоговым работником?Спасибо.

Изменено пользователем малек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день,скажите ,пожалуйста,по закону я могу подать документы в течении 3 лет,мы подали с мужем за 1 день до истечении этого срока,в налоговой нам говорят,что ничего не вернут,так как камеральная проверка длится 3 месяца,т.е. получается,что фактический срок в течении которого я могу подать документы не 3 года ,а 2 года и 9 месяцев что бы хватило времени еще на камеральную проверку.Я считаю,что камеральная проверка не входит в эти 3 года и я имею право на возмещение,даже если подала за 1 день до окончания срока,в законе написано четко в течении 3 лет и ни о каких сроках камеральной проверки речи не идет(ну откуда простой обыватель может знать о каких-то проверках и их сроках,о них же ничего не написано в законе).кто прав?На что мне ссылаться при разговоре с налоговым работником?Спасибо.

ст. 78 НК РФ предусматривает право на возврат налога в течении 3-х лет с момента уплаты. Срок на подачу декларации по итогам проведения проверки которой за Вами подтвердят право на применение налогового вычета законодательством не ограничен. Т.е. решение по проверке будет положительное, но далее когда Вы подадите заявление на возврат, в случае пропуска 3-х летнего срока с момента уплаты налога - Вам откажут. Но по лицевому счету будет переплата. В этом случае решить вопрос можно только в судебном порядке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прощу прощения,что влезла со своим вопросом.А возврат за лечение зубов положен всем???если я просто лечу зубы(а не протезирую),у меня их 12шт лечить,то надо чеки собирать?(т.е. что нужно для налогового вычета).спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прощу прощения,что влезла со своим вопросом.А возврат за лечение зубов положен всем???если я просто лечу зубы(а не протезирую),у меня их 12шт лечить,то надо чеки собирать?(т.е. что нужно для налогового вычета).спасибо

Да, конечно. Чеки+справка об оплате+ копия лицензии мед. учреждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Стася @ 22.4.2012, 15:56)

Прощу прощения,что влезла со своим вопросом.А возврат за лечение зубов положен всем???если я просто лечу зубы(а не протезирую),у меня их 12шт лечить,то надо чеки собирать?(т.е. что нужно для налогового вычета).спасибо

 

Да, конечно. Чеки+справка об оплате+ копия лицензии мед. учреждения.

Если конечно у Вас есть облагаемый налогом доход. В противном случае оформить вычет можно на супруга.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а не могли бы вы дать ссылку на закон или положение? и о какой сумме идет речь? если я лечила в коммерческой клинике и не имею официального долхода, то, получается, могу вернуть через мужа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kamasia, сумма 13% от израсходованных средств. Документы подтверждающие расходы, должны быть сохранены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...