Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Ой девочкииии!!!когда возникло подозрение что беременна,сломя голову побежала в консультацию,без записи на платный прием попала к Куликовой!!!!ППЦ!!!!она назвала меня падшей женщиной,нагулялась мол того испугалась и прибежала-это по тому что я не была на тот момент замужем!!!!но беременность так и не подтвердила-вышла от нее в ужасе и слезах!!!!

когда все прояснилось(с беременностью)посоветовали Копишко как очень хорошего доктора!!!попала на сорхранение,там от девченок наслушалась как она ведет приемы,что и на каких сроках прописывает и скока это стоит!в итоге проходив к ней несколько посещений,обнаружила что это правда!постоянно терялись результаты моих анализов,выписывались таблетки,свечки,капли и т.д. без особой на это надобности,ставились ужасающие прогнозы и деагнозы,вообщем все в слезах пошла переводиться к Грамматиковой Л.С!у нее моя мама наблюдается!!!спокойная,адекватная,умная,внимательная женщина!!!!!и акушерка тоже!!!!нисколько не жалею!!!!вот нашему пузику уже 38 недель!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда все прояснилось(с беременностью)
все-таки ты была беременная, а врач не определила?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хожу к Копишко ... :ph34r: ... Теперь, прочитав про неё отзывы, не особо хочу к ней ходить. Она действительно всё забывает и спрашивает по несколько раз - и делала ли я то, и какие у меня показания этого (хотя она сама должна за этим следить), и лекарств бешенное количество выписывает и пугает постоянно чем-то (сказала мне как-то "А ты значит на машине ездиешь и всеми выхлопами дышишь?" :very_funny: :ph34r: . А когда я ей сказала, что я окна закрываю, она мне - "Значит, от бензина парами в машине дышишь!!!" :ph34r: :very_funny: ). В общем, несет постоянно какую-то околесицу!

Хорошо хоть, я её советы мимо ушей пропускаю и делаю сама так, как считаю нужным :rolleyes:

 

Теперь думаю - не поздно ли переводиться к другому врачу? У меня срок 25 недель ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет Копишко у меня неприятный опыт. Моя врач ушла в отпуск, а незадолго до этого я сдавала анализы на АФП и ХГЧ. Мне сказали, чтоб пока они в отпуске, я сходила на прием к Копишко. Пришла я к ней, говорю: как анализы? "Все нормально". Ну я довольная домой уехала. А потом когда мои уже вышли и я к ним на прием пришла, считайте через два месяца после тех анализов, выясняется, что АФП занижен слегка, надо ехать к генетику и т.д. Я в шоке была. Копишко мне даже не сказала. Хорошо, что в итоге у генетика меня успокоили, но все равно неприятно было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
попала к Куликовой

 

Это человек настроения.Я когда пришла после сохранения на прием, было 10 недель, хотя я уже стояла у нее на учете, она начала жутво возмущаться что я грязная (у меня было кровомазание, с этим и попала на сохранение) и там у меня грязь выделилась)))) Я пошла сдала платные анализы, хотела перевестись к Грамматиковой младшей, но мне сказали что врачи этого не любят и вообще у меня прописка Дзержинского района. Анализы показали что у меня все в норме, и на следующем приему Куликова А.В. сказала что у меня все хорошо, что все чистенько))))) и лечиться не надо, а на ранних сроках такое бывает. Нам почти 39 недель, я так и осталась у нее наблюдаться, теперь просто не обращаю внимания ни на что, пологаюсь на свое самочувствие. Недавно меня она отправила на сохранение, сказала гипоксия плода, меня продержали в роддоме всего один день, и выписали сказав, что с малышом все в порядке))) Наверное она просто перестраховалась, вобщем не принимайте близко к сердцу. А за вес меня ругают всю беременность, хотя прибавила 7,5 кг :D

А Копишко это вообще отдельная история, я уже высказывалась по ее поводу раньше в этой теме :angry:

 

Люсьен, в тот самый отпуск Копишко наоборот меня отправила к генетику, хотя у меня в се в норме было, я просто не пошла, решила нашу из отпуска дождаться, А.В посмотрела на направления и порвала его, сказав, чтоб я на Копишко не обращала внимания :hysteric: Вот вам и медицина)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерина,совершенно не важно из какого вы района!Вы имеете полное право на ВЫБОР НЕ ТОЛЬКО ЛЕЧЕБНОГО заведения,НО и ВРАЧА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерина,совершенно не важно из какого вы района!Вы имеете полное право на ВЫБОР НЕ ТОЛЬКО ЛЕЧЕБНОГО заведения,НО и ВРАЧА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я об этом знаю, что полис дает право на бесплатное медицинское обслуживание, просто мне сказала врач этой же консультации, что у меня будут проблемы в связи с переходом от одного доктора к др из-за прописки, я просто не стала связываться, все таки во время беременности нервничать не рекомендуется))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все-таки ты была беременная, а врач не определила?

да,беременная!вот в понедельник в роддом поеду!37-38 неделек нам,сохранятся направили!!!мне даже на узи не увидели беременность,сказали что внематочная!!!!я ревела весь день от ужаса!а на след.день пошла в железнодорожную поликлинику на прием за деньги так там все сразу сказали!!!!жаль тока у них на учет нельзя становиться-родовые сертификаты не выдают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что у меня будут проблемы в связи с переходом от одного доктора к др из-за прописки
все это фигня, просто видимо из-за сертификата не хочет терять пациентку, вообще ваша прописка и врач не причем, т.к. вы из другого района то можете выбрать любого врача, обратись к заведующей

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я сдавала анализы на АФП и ХГЧ.

А это обязательные анализы? Меня она (Копишко) на такие не направляла :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это обязательные анализы? Меня она (Копишко) на такие не направляла :huh:

 

MamAnna, обычно всем примерно в 16 неделек делают, может ты не заметила просто?

Изменено пользователем Люсьен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MamAnna, обычно всем примерно в 16 неделек делают, может ты не заметила просто?

У меня все анализы, которые брали - это кровь из пальца и из вены и моча. Это не считая УЗИ

 

На следующем приеме поинтересуюсь у неё:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня все анализы, которые брали - это кровь из пальца и из вены и моча.

 

Если мне не изменяет память, то этот анализ из вены берется там же в консультации, по моему они еще говорят что надо взвесится в день анализа у них и акушерка вес пишет на направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я у Копишко наблюдаюсь))) Не могу сказать ничего плохо, да и хорошего тоже. Встала на учёт в 8 недель. Без проблем, хоть и с другого участка. Она предупредила, что если не буду появляться в назначенный день, то она меня переведёт на свой! :very_funny: Напугала!))) Появляюсь у них где то раз в месяц. Назначают кучу всяких лекарств и витаминок... типа для профилактики. Но я езжу на консультацию периодически в перинатальный центр в Волжский к Михаилу Николаевичу. Так он говорит, ничего не пей, кроме витаминок и йода.

Пожалуй единственное, что раздражает это очень большие очереди и то, думаю из за того, что врач страдает плохой памятью и всё время переспрашивает)))) Зато акушерка нравится! Молодая и шустрая девушка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже у Алифановой стою, по месту жительства. Иногда ничего, иногда не приятно ней на прием идти. Наверное от ее настроения зависит. Вроде не хамит, и не ругается, но вот узи когда делала толком не объяснила ничего говорит-все на приеме узнаете-а прием (у нее же!!!) только ч/з 3 недели. В общем во вторую и последеующие беременности я к ней не пойду на учет. Может мы беременные мнительные очень и нам хочется какого -то особого отношения к себе,а когда его нет наступает противоречие.В общем на прием хожу чем реже тем лучше.
В чем-то правда есть, она человек настроения, как большинство из нас. Но плохого сказать мне нечего о ней! Наверное, за 2-м тоже пойду к ней. А еще мне ее фраза коронная нравится: "Вика, расслабся, я тебя умоляю!" :very_funny: И сразу весь страх проходит... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, я подзабыла.. до скольки (по времени) кровь из вены надо сдать? до 8 утра или 9??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, там кровь с 8 работать начинает. Так что с 8. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне просто её отсоветовали..., к ней даже не ходила

Очень даже зря. Она только с виду строгая. Специалист очень хороший. Я ей безоговорочно доверяю. Объясняет она действительно мало, самое главное, что всегда заверяет, что у моих двойняшек все хорошо. Очередей почти не бывает, если с утра подходить, акушерка все очень хорошо организовывает, записывает сама на все УЗИ и КТГ и даже к терапевту меня с карточкой за ручку водила. Лишнего вообще никогда, ничего не прописывают. Просто нам в наших положениях действительно хочется внимания и понимания, но следует помнить, что мы такие у нее не одни. Повторюсь: квалификации Галины Павловны достаточно, что бы слушать ее и верить безоговорочно. Самое дорогое, что у нас есть: в ее надежных руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ахахаха, я к Копишко попала, когда пришла проверять - беременна иль нет. Так все это испытала - ее забывчивость))) я ей так все подробно рассказываю - а она через минуту снова об этом спрашивает... я думала, она шутит....

строго так у меня спрашивает: "Беременность оставляем?!". я: "Конечно!". ну она сразу смягчилась.

вобще я к Копишко попала из-за того, что Сердюкова была на больничном тогда. потом я у нее наблюдалась с беременностью. но тоже не в восторге - НИКАК!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне Кивокурцева понравилась сразу,,но в течение беременности не увидела я совершенно никакой заботы,,у меня такое ощущение что как к солдату приходила,,все без эмоций совершенно,,просила мазки сдать на 30неделе на инфекции,мне отказала,а в итоге гистология плаценты показала что инфекции всетаки были,,в итоге сложные роды! да и акушерка ,,когда попала в больницу через 2 недели только вспомнила что я на прием не пришла,,тоже самое и с родами было,,,хмммм,,ладно не буду углубляться,,но после родов сменила врача,,пока хожу к Грамматиковой Л.С,но все равно еще в поиске!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я тоже у Копишко была. Мне её посоветовали. Но меня бесило, что у неё очередь всё время. И ругала она меня за отеки и за набор в весе, и не только меня. Я думаю в следующую беременность я выберу другого врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny: да, память Копишко это что то.... Когда только становилась на учёт, она меня раз 15 спросила: Так когда у тебя были последние месячные? А тут недавно пришла на приём, легла на кушетку, она меня измеряла. села на стульчик к акушерке, давление мерять. она чего то пишет, я сижу жду... Копишко мне: чего сидишь, тебя померяли? думая про давление, говорю нет. Она: ну так чего сидишь, ложись на кушетку..... Выпала в осадок! :hi-hi: Думаю, блин ну только же лежала.... как же уже было можно забыть!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как жаль, что я раньше не увидела эту темку. Неделю назад пошла в Центральную ЖК, где не была 7 лет, не знала к кому пойти и как звали мою прежнюю врач. А потом вспомнила. Желудкова. Мне она нравится. Жаль только очередь к ней всегда большая, запись задолго вперёд. Но, что самое неудобное, так это то, что для записи нужно приезжать в ЖК. Я так 2 раза ездила, не могла записаться. Все листы на ближайшие числа были заполнены, а подальше ещё не выложили. Разве этол гуманно. Явно не о пациэнтах думают. Почему бы в регистратуре не записывать по телефону?! Хоть как... ноя я этого не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marja, листы самозаписи выкладывают по средам в 14 часов, если я не ошибаюсь. вот тогда и надо приезжать, но лучше в регистратуре спросить когда у вашего врача выкладывают листы, а то может у разных врачей в разное время, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ходила к Кивокурцевой ещё до беременности. На учет к ней не пошла становиться, потому что действительно , врач она хороший, но выполняет всё как-то без души. А в период беременности -это так важно!По крайней мере для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя я живу в Советском, а прописана в Ворошиловском, наблюдалась у Ветровой Т.Д. в Центральной ЖК. Но на учет у неё встать не смогла, т.к. она уже 2 месяца беременных не берет. Татьяна Дмитриевна сказала, что на учет мне нужно встать или в Советском, или в Ворошиловском, но если у меня возникнут какие-либо вопросы или проблемы, то она меня всегда примет и поможет. Кстати, после Б. я опять буду ходить к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя я живу в Советском, а прописана в Ворошиловском, наблюдалась у Ветровой Т.Д. в Центральной ЖК. Но на учет у неё встать не смогла, т.к. она уже 2 месяца беременных не берет. Татьяна Дмитриевна сказала, что на учет мне нужно встать или в Советском, или в Ворошиловском, но если у меня возникнут какие-либо вопросы или проблемы, то она меня всегда примет и поможет. Кстати, после Б. я опять буду ходить к ней.

 

я наблюдаюсь у Ветровой! замечательный человек и врач!!! я считаю, что мне очень повезло! она искренне любит свою работу!!!!! :umilenie:

 

 

кто-нибудь будет посещать школу мам с 1 декабря???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я наблюдаюсь у Ветровой! замечательный человек и врач!!! я считаю, что мне очень повезло! она искренне любит свою работу!!!!! :umilenie:

 

 

кто-нибудь будет посещать школу мам с 1 декабря???

 

А с какого срока школа начинается?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кому нибудь говорили делать тест на количество шевелений ребёнка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а кому нибудь говорили делать тест на количество шевелений ребёнка?

 

Мне, а что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне, а что?

А подскажите, как это делать? Десять шевелений подряд записать? А если они будут все в течении 1 минуты? И на сколько это вообще реально? Я когда нахожусь в движении и на работе ничего не чувствую....Да и возможности записывать время нет... Врачи прям так строго это спрашивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olesja, у меня при каждом посещении спрашивали.

Считать комплексами, начиная с 9 утра. Ребёнок пошевелился-записать время. В течение 5 (или 10 минут,не помню) если пошевелится ещё раз-не писать, это считается одним комплексом движений, если ещё раз пошевелится больше чем через 10 минут-записать ещё. Писать до тех пор, пока не получится 10 комплексов. Врачи смотрят на время последнего комплекса и для себя отмечают, хорошо это или нет. Если ребёнок слишком часто двигается-плохо,слишком медленно-тоже плохо. Но смотреть надо не за 1 день, а за недельку, чтоб вся картина видна была!

Я когда нахожусь в движении и на работе ничего не чувствую....Да и возможности записывать время нет... Врачи прям так строго это спрашивают?

 

Это скорее вам надо, чем врачам. ВАС должно волновать состояние ребёнка! Это вполне реально. Я тоже на работе отмечала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя я живу в Советском, а прописана в Ворошиловском, наблюдалась у Ветровой Т.Д. в Центральной ЖК. Но на учет у неё встать не смогла, т.к. она уже 2 месяца беременных не берет. Татьяна Дмитриевна сказала, что на учет мне нужно встать или в Советском, или в Ворошиловском, но если у меня возникнут какие-либо вопросы или проблемы, то она меня всегда примет и поможет. Кстати, после Б. я опять буду ходить к ней.

 

А по какой причине Ветрова Т.Д. беременных не берет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще слышала хорошие отзывы о Грамматиковой

 

Я у нее по участку... блин, как то еще лет в 19 пошли с подружкой, у меня молочница явная была а подруга просто за компанию провериться. результат ее обследований - со мной "все в порядке", у подруги - "молочница". а еще моей сестре она напророчила, что у той никогда детей не будет, фиг с два дочке уже 12 лет :) И подруге брата она заверяла что та бесплодна и никогда ни при каких условиях не заберемениет, уже 2-е пацанов растет 9причем она еще перед ними после ее слов аборт делала, расслабилась так сказать).

 

А с беременностью я у Цветковой наблюдалась. Она молодая, показалась мне поначалу какой-то аппатичной, говорит мало, все из нее тащить приходиться. так мне по началу казалось. но она оказалась просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ врачом, и акушерка у нее класная. оказалось что она просто человек такой по натуре, "себе на уме", всегда спокойная, лишнего говорить не станет, стращять, всегда по существу. я на сохранение 2 раза ложиться не хотела, а она так спокойно на меня посмотрит, без нравоучений, без упреков "Марин это твое дело, но я бы тебе рекомендовала лечь", и говорила это так что в момент отсекало и я стремглав неслась ложиться. а еще она на последнем осмотре на ощюпь точно определяет вес ребенка :) не я первая, у двух знакомых тоже опеределила. (хотя в роддоме меня мужик щюпал, сказал что плод на 3200, узи показало 4400, а она сказала 4 кг., родила я на 3970 :) )

сама я в Волжском живу (но на тот момент прописка была волгоградская), Цветкова по этому поводу только сказала "ты подумай может тебе стоит всетаки в волжском на учет встать, тяжело будет на последних сроках ездить" и все никакого отказа ничего... Со второй беременностью тоже планирую к ней идти (через пару-тройку лет), хотя прописка уже Волжская...

там еще оказывается и запись , и живая очередь ??? ну , буду прорываться на следующей неделе .... а вообще, как же у беремушек терпения хватает в такой очереди сидеть ???

 

У Цветковой тоже такая же фигня... Я всегда на начало приема записывалась, да еще на час раньше приходила и была 3-4-ая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А к терапевту всегда записывалась, но ка не приходила у нее всегда было пусто, максимум 1-2 человека. тетка она очень позитивная!!! А вот узистки... блин девочки идите на платное узи, не ходите в ЦЖК на узи... это единственный недостаток этой консультации (несчитая туалета... как вспомню как с пузом там карячилась аж дурно становится...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот узистки... блин девочки идите на платное узи, не ходите в ЦЖК на узи... это единственный недостаток этой консультации
Мне, честно говоря, тоже УЗИ там не понравилось. 1-е и 3-е делала в Центре Планирования Семьи у Савенковой, небо и земля по сравнению с консультацией.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне больше всего понравилось делать узи у Бурденко, в ВДЦ. Всем советую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оказалось что она просто человек такой по натуре, "себе на уме", всегда спокойная, лишнего говорить не станет, стращять, всегда по существу.

Не в пример ей Мудрая меня так настращала (была у нее на приеме когда Цветкова была в отпуске), что пришлось апосля еще к прверенным врачам идти, чтобы успокоиться!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я у нее по участку... блин, как то еще лет в 19 пошли с подружкой, у меня молочница явная была а подруга просто за компанию провериться. результат ее обследований - со мной "все в порядке", у подруги - "молочница". а еще моей сестре она напророчила, что у той никогда детей не будет, фиг с два дочке уже 12 лет :) И подруге брата она заверяла что та бесплодна и никогда ни при каких условиях не заберемениет, уже 2-е пацанов растет 9причем она еще перед ними после ее слов аборт делала, расслабилась так сказать).

 

А с беременностью я у Цветковой наблюдалась. Она молодая, показалась мне поначалу какой-то аппатичной, говорит мало, все из нее тащить приходиться. так мне по началу казалось. но она оказалась просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ врачом, и акушерка у нее класная. оказалось что она просто человек такой по натуре, "себе на уме", всегда спокойная, лишнего говорить не станет, стращять, всегда по существу. я на сохранение 2 раза ложиться не хотела, а она так спокойно на меня посмотрит, без нравоучений, без упреков "Марин это твое дело, но я бы тебе рекомендовала лечь", и говорила это так что в момент отсекало и я стремглав неслась ложиться. а еще она на последнем осмотре на ощюпь точно определяет вес ребенка :) не я первая, у двух знакомых тоже опеределила. (хотя в роддоме меня мужик щюпал, сказал что плод на 3200, узи показало 4400, а она сказала 4 кг., родила я на 3970 :) )

сама я в Волжском живу (но на тот момент прописка была волгоградская), Цветкова по этому поводу только сказала "ты подумай может тебе стоит всетаки в волжском на учет встать, тяжело будет на последних сроках ездить" и все никакого отказа ничего... Со второй беременностью тоже планирую к ней идти (через пару-тройку лет), хотя прописка уже Волжская...

 

 

У Цветковой тоже такая же фигня... Я всегда на начало приема записывалась, да еще на час раньше приходила и была 3-4-ая :)

Тоже при беременности у Цветковой наблюдалась, и тож поначалу показалось, что зря я к ней встала. А потом не пожалела, довольна, все аккуратно делает, все процедуры и анализы в срок, документы тоже в порядке. ничего никогда не забывает. Других девчонок послушаешь - то на УЗИ не записали, то анализы не назначили т..д. Кстати, надо бы к ней сходить, а то после родов так и не была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по какой причине Ветрова Т.Д. беременных не берет?

Присоединяюсь к вопросу...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...