Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
belosnejka

Рождение моей Зайки

Рекомендованные сообщения

Привет, всем!

Ну вот и я решилась написать, остыла, успокоилась....

Начну издалека)))) Что я беременная узнали за день до 5 годовщины свадьбы, подарок ))) получился! Мы дома как раз ремонт делали, живот побаливать начал, думала от переутомления, перенапряглась (я и мебель двигала, и потолок смывала...ну по полной программе...), а потом как-то сильно заболело...подумала, что все-таки что-то не то, хотя задержки не было, купила тест и ОФИГЕЛА!))) Ну а потом уже к врачу. Я тесты в принципе до первого УЗИ делала...все неверилось))) муж смеялся, говорит ты и перед роддомом на 9-м месяце делать будешь?!

Беременность в принципе протекала нормально...средне статистически))) небольшой токсикоз, пару раз стационар..изжога, отдышка....ну в общем как у всех....но пришло время рожать!

ПДР был поставлен на 25 февраля..за неделю была в роддоме, посмотрели, сказали все нормально, отпустили домой. 25 февраля, пришла хоть и с вещами, но с намерением не ложится. Схваток пока не было, шейка (как сказали врачи) готова, пробка отходит...а меня оформляют...говорю - нехочу. А мне врач в приемном покое - мое дело принять срок пришел, а дальше с лечащим. Ну ладно. Повели меня наверх, а мест нет. Мне достается кровать в коридоре прям в полуметре около туалета!!! да еще и без матраса даже. Его (матрас) я ждала еще где-то с часок...потом расположилась и жду врача...думаю, сейчас придет, я ей объясню, что делать мне здесь совершенно нечего.. я честно говоря устала уже тогда, спала по ночам плохо...а тут ни прилечь тебе, ничего народ каждую минуту в туалет...ну кто в коридоре лежал - знает. А смысл? Схваток нет пока...лучше уж дома ждать, тем более живу в пяти минутах езды и машину муж спецом под окнами поставил. Короче, жду я врача час, два...у всех обход, ко мне не идут...пошла к медсестре, а та говорит, а у тебя завтра будет! и давай на укол! А я против. Зачем? Она- врач прописал.

В общем врача я добилась с боем. Она подошла, объяснила, что так мол и так - положили из-за срока...если хочешь сама со схватками приехать без проблем - это тоже нормально..иди домой. Придешь 2 марта - посмотреться. А уколы - раз положили, что-то же надо колоть, но тебе не показано в принципе ничего))))

Я на радостях собралась, позвонила мужу, сумку (нелегкую) схватила и бегом)))))

Ночью ложимся спать. (тот же день..) час ночи - болит...хм, через 15 минут - болит....начала засекать. В 3 разбудила мужа - говорю по-моему оно! Но не уверенна))) мож предвестники....пошла в душ, не отпускает...короче тянула время до 5 где-то. Муж уже на нервах хватит говорит дурака валять еще здесь родишь -поехали. Ну мы и поехали. ПРиехали нормально, ну там все как всегда, кровь, клизма...осмотр. А врач та же, что и утром была - говорит ну у тебя открытие тоже...изменений не вижу, но пойдем. И в родзал меня. Там пришли поставили КТГ. Медсестра приходит его снимать, говорит, да у тебя и схваток -то нет. Я в слезы...думаю ну приехала, блин. А потом врач подошла я ей сказала, а она видит кривлюсь - руку на живот положили, ну где ж говорит нет, а это тебе что?! Сегодня родишь - не переживай.

Только тебе поспать надо - время 6 утра, а я с 7утра прошлого дня не спала...перевели меня в предродовую палату...анестезиолог пришел...сделали укольчик..легче стало. Но поспать все равно не вышло. А когда укол делали, говорят - будет тошнить и может вырвать....лекарство вводит и спрашивает как да что...а я а почему меня не тошнит еще? та смеется - ну значит не тошнит, это ж не обязательно! Там потом еще девочку положили тоже типа поспать...мы с ней поболтали немного, правда я чумная была..но все равно прикольно. А поспать....ну как можно спать когда за стенкой крики и роды....сложно))))

Потом пришла уже другая врач, посмотрела, сказала, что открытие 7, но пузырь не лопается- надо прокалывать. Я говорю боюсь! Я думала, что больно))) А еще с мужем рожать хочу, она говорит как раз отдельный родзал свободен, давай переходи и мужу звони, пусть приходит...тогда и проколим. Теперь немного истории...

Рожать с мужем я не собиралась ни в коем разе! Мы оба стойко были в этом уверены. Потом, месяцам к 7 решили, что на схватки можно и придти, поддержать ,отвлечь...ну а сам процесс непосредственно...в коридор!

Продолжу))) Приехал муж. Прокололи пузырь. Совершенно не больно, ничего не почувствовала. Врач предлагает закись Азота. Я ей - да я вроде и так терплю..и до этого укол не необходим был..сама терпела, ну стонала конечно, кряхтела. Больно очень - не спорю, ..но терпеть могла. Та говорит, а у тебя сил рожать потом не будет, ты уже 12 часов со схватками...ну говорю ,раз вы рекомендуете.....

Привезли аппарат, дали...а мне дышать нечем...я ей - задыхаюсь, а она дыши! А потом все! Темнота и голоса. Много...врачей наверное, хотя муж говорит были одни и тихо было. Глюки наверное)))) а когда врачи приходили я их не слышала, помню только, что мужа за руку держала и его слышала. Вот он мне что врачи говорили пересказывал. Кошмар, девочки, может это на всех так действует ,но мне реально страшно было. Слышу как говорят у вас девочка...спрашиваю у кого? муж не понимает о чем я....и вот так еще 2 часа. Полная темнота, чужие голоса, рука мужа и слова его с эхом. Как он мне потом говорил - я лежала с открытыми глазами...вопросы только глупые задавала...Короче не знаю что это было, но очнулась я на столе, когда врачи на меня кричали, за то, что я не так тужусь!!! Я в шоке! Я что говорю - уже рожаю?! Поворачиваю голову, а рядом муж стоит! Я еще в большем шоке, а ты говорю что здесь делаешь??!!! ПО-моему они вообще не въехали, что я только в себя пришла..орут на меня...ну короче, начала тужится..пару потуг - никак. Врач говорит головку потрогай...я говорю а как же я ее потрогаю.))))) я думала она еще внутри))) думаю ну как же я внутрь что ли полезу))))) Она мою руку взяла, и дала потрогать...тока тогда поняла))) Там такой прикольный чубчик торал)))) солнышка моего! Потом врач говорит - какай! И тут начало получаться... видимо я не так тужилась просто...сразу родила! в 16часов 25минут. Доченьку мне на животик плюх!..а она там елозиет кряхтит)))) ну дальше немножко скомкано было...я немного в ступоре, да плюс, в этот момент говорят тужься...плацента сразу вышла....короче через пару секунд как дочу на живот положили..а мне говорят что же ты доче ничего не скажешь.....а я и незнаю что говорить...муж плакает сзади))))) А я тихо млею......она такая тепленькая...такая роднаяя......

Мужа выгнали. Потом шить......да....вот это боль! Все остальное фигня, по сравнению с этим! Для меня это было больнее всего...и еще прижигание...но пережили)))) Там еще у врача видимо сомнения какие-то были, не получалось что-то...он Шулепина звал, чтобы то посмотрел..но вроде все нормально...

Потом взвесили мое чудо.. 3320 и 52 см. Все вроде хорошо. Пригласили мужа, он с нами был пока там лежали..Анечку на ручках таскал..говорил какая она классная!))) Короче минуты тихого семейного счастья! Я у него спросила как же он на родах оказался? Он говорит, я его за руку схватила, и сказал не уходи, я врачей не слышу, не понимаю, не верю....только тебя слушать буду)))) Вот и остался....А Я НИЧЕГО этого не помню....Потом долго прощения просила...хоть и не виновата..но все равно...для мужчины это тяжело перенести....это он мне потом уже признался, что если бы его никто не выгнал, он в любом случае не ушел бы)))

Вот так! Половину родов я беспамятстве провела...( ну это я загнула пару часов) как потом выяснилось, до того, как я отошла..еще 3 потуги гдето были...а еще на кресло меня как-то перетащили...и я им помогала и разговаривала с ними....ничего не помню))

А потом нас перевели наверх....ну а дальше уже другая история....долгая, длинная, грустная.....Последствий море, понимания ноль, помощи практически никакой...ребенок пострадал, потом больница 2 недели.....итог: кормление смешанное, с 2-х месяцев, только с бутылки через молокоотсос, ну а потом естественно уже искуственное....в себя пришла только где-то через месяца 3. До этого все осложнения проходили....да и сейчас в норму (спустя 7 месяцев) еще не полностью пришла, в смысле здоровья ..но это мелочи...

ГЛАВНОЕ, это наша голубоглазая доченька Анечка, которую мы безумно любим....и которая для нас лучше всех на свете ....ну короче словами не выразишь.

И от меня совет...девчонки, которые собираются рожать....трясите варчей, медсестер...всех! Лучше вы их перегоняете, чем не догоняете! Лучше лишний раз спросить! Лучше лишний раз сказать где больно и как! И вам героизм на фиг не нужен, не оценят, не помогут...еще и в конце концов неженкой выставят)))))) Любите и берегите себя..вашим же деткам пригодится ..больше заботы и любви и внимания им подарите!

Ну вот и все!)))) Много написала, не судите строго...хотелось поделиться..а коротко я не умею))))

Изменено пользователем belosnejka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хороший рассказ. 2 раза перечитывала. и ребеночек крупненький.тяжело было. растите умненькими и здоровенькими. а почему так назвали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОЙ! это я опечаталась))))))) 3320, сейчас исправлю)))

а назвали Аней, потому, что в этот день именины и вообще понравилось имя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я говорю а как же я ее потрогаю.))))) я думала она еще внутри))) думаю ну как же я внутрь что ли полезу)))))

 

:hi-hi: :hi-hi: :hi-hi:

 

belosnejka, поздравляю с малышкой Анечкой!!! Читаю и улыбаюсь, и смех и грех, как говориться.

Главное,

это наша голубоглазая доченька Анечка, которую мы безумно любим....и которая для нас лучше всех на свете ....

Счастья, мира и любви Вашей семье!!!

Изменено пользователем AnnaMariya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибочки, огромное!

Вам тоже всего только самого лучшего и доброго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что за осложнения были? что случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осложнения у меня не серьезные, просто в кучу все вышло. Швы само собой ( но это фигня), геморой большой вылез и самое плохое - расхождение лонного сочленения....в тапочки даже ногу поднять не могла..спина....с грудью беда..опущение ..

а у малышки...сначала ослабла, потому что не ела, никто не проверил, а я думала ест....а потом еще и гипоксию поставили и как следствие - слабый мышечный тонус...

Изменено пользователем belosnejka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья и счастья вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за хороший рассказ. Читала и вспоминала свои роды. Рожала в том же роддоме, но никак не соберусь написать свой рассказ.

А я трясла дет.медсестёр, врачей по всем волнующим меня вопросам и честно тогда чувствовала себя "дурой", задавая элементарные вопросы (но я же не знала многого), но как оказалась правильно делала, что спрашивала и ночью будила по нескольку раз дет. медсестёр (докармливала дочку).

А вам счастья и всего самого, самого наилучшего :)))

7cdf8ec0da458a49cca186fcdea729e1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Растите большими и здоровыми! А в каком роддоме родилась ваша малышка? Или я что-то пропустила?

888bbc293488.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем! В 1-ом роддоме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

замечательный рассказ! прочитала прямо на одном дыхании! поздравляем с доченькой! :) пусть растет большой и здоровой! а всей вашей семье огромного счастья! и пусть все беды обходят ваш дом стороной!!!!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодечик, я прям прослезилась :cry: . Дай бог здоровья!!! А сейчас доча как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас вроде ничего, даже невролог теперь каждый месяц не гоняет, говорит нормально все...Слава Богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здоровья здоровья и еще раз здоровья всей вашей семье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УФФФ...прочитала на одном дыхании... Муж ваш молодец, не каждый такое выдержит... Здоровья вашей семье! Живите в мире и согласии!!!!!

58413210.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рассказ, здоровья вашей счастливой семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец!!!Поздравляю. Хорошо что муж рядом был. И история не длинная, а очень захватывающая и интересная-прочитала на одном дыхании. Спасибо что поделилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибочки))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший рассказ! Вот так само решилось, что муж был на родах. Здоровья доченьке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

трогательно как!!! Мы сами не так давно родились, все еще живо. Будьте здоровы, растите большими, любите друг друга. А муж молодец- мой родной не выдержал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
трогательно как!!! Мы сами не так давно родились, все еще живо. Будьте здоровы, растите большими, любите друг друга. А муж молодец- мой родной не выдержал бы.

я раньше тоже думала, что это не для него, да и он так думал...а вот вышло так...теперь говорит за вторым - вместе, я говорит теперь все видел и все знаю, и знаю, что тебе легче будет....а я думаю еще и лукавит)))) все-таки здорово первым дочу на руках подержать, когда эта кроха только появилась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доченьку мне на животик плюх!..а она там елозиет кряхтит

Ой,Светлана,не могу -плачу от умиления

мне говорят что же ты доче ничего не скажешь.....а я и незнаю что говорить...муж плакает сзади))))) А я тихо млею......она такая тепленькая...такая роднаяя.

да что ж такое.ты прямо за живое трогаешь.себя вспоминаю

Половину родов я беспамятстве провела...( ну это я загнула пару часов) как потом выяснилось, до того, как я отошла..еще 3 потуги гдето были...а еще на кресло меня как-то перетащили...и я им помогала и разговаривала с ними....ничего не помню

ужас какой.

Сейчас вроде ничего, даже невролог теперь каждый месяц не гоняет, говорит нормально все...Слава Богу!

 

ну,и МОЛОДЦЫ!

Чудесный рассказ. Здоровья тебе и малышке! А муж у тебя - умничка! Желаю счастья вашему семейству!

708a19df3d6eed773f3b68f9fe659008.gif

Изменено пользователем Beth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сразу родила! в 16часов 25минут

 

прочитала... воспоминания нахлынули, аж слезу проронила. я тоже свою кросотку родила в 16часов 25минут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была почти такая же реакция на азот!!!Слава Богу я не одна такая!!!Мне потом еще несколько дней было страшно вспоминать эти чувства...А теперь зато оооочень смешно становится!!! :icon_biggrin: Рассказ и правда супер!!!Здоровья вам и счастья!!!Все будет хорошо :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ваш муж - герой, не каждый токое переживет, ростите здоровенькими и очень красивенькими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
belosnejka, поздравляю с рождением доченьки! Да, муж немало помог - молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень трогательный рассказ!Счастья и здоровья вашей семьеbfbc32a0675441fa180b49b33a075966.gif.Анечка,будь добренькой,умничкой,красавицей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МОЛОДЦЫ!!!!!!! Всё стойко выдержали!!! Здоровья вам обеим,и понимания близких! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья мамочке, дочке и счастья вашей семье! Нелегко порой даются детки, но счастье несравнимое )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...